Перейти к содержанию

Пежо 807. Двери. Замки.


Рекомендуемые сообщения

Пежо 807 2004 года. Имели место глюки передних стеклоподъёмников, левый опускался нормально, но подымался рывками, правый наоборот - опускался рывками, подымался хорошо!

Думал надо переобучить, но не помогло!..

Проблему решил банально просто! Снял блок с кнопками, принёс домой, разобрал (устройство на подобии пульта от телевизора или старой кнопочной мобилы), почистил спиртиком все контакты на плате а также графитовые накладки на самих резиновых кнопочках, собрал всё обратно, поставил, и как результат - уже вторую неделю все стёкла опускаются/подымаются как надо!

Снимается и разбирается всё интуитивно легко и просто и ничего не ломается!

В принципе ничего хитрого и сложного нету и ничего нового я не открыл, но мало ли, вдруг кому поможет!  ;)

А мне такие манипуляции не помогли. Правое стекло рывками и вверх и вниз.  Более того  кнопка на это окно на пультах  в двух дверках работает с точностью на оборот в отличие от других 3-х кнопок стеклоподъемников. Здается мне что придется снимать обшивку двери и смотреть контакты на моторчике...:( А неохота ж капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Здается мне что придется снимать обшивку двери и смотреть контакты на моторчике... :( А неохота ж капец

 

Неохота, а придётся!.. Пистонами главное заранее запастись!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пежо 807 2004 года. Имели место глюки передних стеклоподъёмников, левый опускался нормально, но подымался рывками, правый наоборот - опускался рывками, подымался хорошо!

Думал надо переобучить, но не помогло!..

Проблему решил банально просто! Снял блок с кнопками, принёс домой, разобрал (устройство на подобии пульта от телевизора или старой кнопочной мобилы), почистил спиртиком все контакты на плате а также графитовые накладки на самих резиновых кнопочках, собрал всё обратно, поставил, и как результат - уже вторую неделю все стёкла опускаются/подымаются как надо!

Снимается и разбирается всё интуитивно легко и просто и ничего не ломается!

В принципе ничего хитрого и сложного нету и ничего нового я не открыл, но мало ли, вдруг кому поможет!  ;)

А мне такие манипуляции не помогли. Правое стекло рывками и вверх и вниз.  Более того  кнопка на это окно на пультах  в двух дверках работает с точностью на оборот в отличие от других 3-х кнопок стеклоподъемников. Здается мне что придется снимать обшивку двери и смотреть контакты на моторчике... :( А неохота ж капец

 

а у меня иногда идет примерно до половины и потом вниз опускается.словно препятствие какое-тоа иногда нормально.обучение тоже не помогло)на днях попробую разобрать. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

а у меня иногда идет примерно до половины и потом вниз опускается.словно препятствие какое-то , а иногда нормально. обучение тоже не помогло).......

Во, у меня то же иногда такое происходит. Забавно смотрится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была аналогичная беда.ручка то открывала то нет.Там под обшивкой есть тяга в форме металлического штыря с подобием на нем резьбы\канавок.так вот на этот штырек надевается что то на подобие защелки и фиксируется на нем за резьбу..если она слетает или просто соскальзывает(меняет положение)-ручка сдвижной двери-появляется свободный ход или вообще не открывает. может открывать через раз.снимал обшивку и поправлял ее.ну,как вариант.....

 

В последнее время левая сдвижная дверь иногда снаружи открывается не сразу, несколько раз за ручку дёрнуть надо!

Попробую последовать данному совету!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была аналогичная беда.ручка то открывала то нет.Там под обшивкой есть тяга в форме металлического штыря с подобием на нем резьбы\канавок.так вот на этот штырек надевается что то на подобие защелки и фиксируется на нем за резьбу..если она слетает или просто соскальзывает(меняет положение)-ручка сдвижной двери-появляется свободный ход или вообще не открывает. может открывать через раз.снимал обшивку и поправлял ее.ну,как вариант.....

 

В последнее время левая сдвижная дверь иногда снаружи открывается не сразу, несколько раз за ручку дёрнуть надо!

Попробую последовать данному совету!..

 

Пока не разбирай дверку. Если электродвери попробуй закрыть дверь руками. Обратное окрытие делаем ручкой из салона, внешнюю ручку не трогаем. Возможно это нужно будет сделать вда три раза. После этих манипуляций внешняя ручка приходит в рабочее состояние. Покрайней мере у меня именно так и происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте все, вопрос на счет дверей у меня после того как откроеш машину сдвижные двери саружи открыть нельзя только с нутри (двери без электро привода) чилдрен контроль и вкл и выкл.

 

Точно такая же проблемка и у меня! Сдвижные двери без электропривода! Когда откроешь машину, они закрыты всё равно, открываются только изнутри! Затем когда закроешь машину, они остаются открытыми! Надо кнопки закрытия на самих дверях в рукопашную нажимать, а затем уже машину закрывать!

Что за ерунда? У кого ещё было? Как разобрались, если разобрались?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что отключены/выдраны/деактивированы злектропривод цз в задних двелях. Вскрытие может сказать больше.. Сними хотя бы на одной двери карту и проверь проводку до разъёма, который идёт к стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе буду разбираться! Так и сделаю для начала! Разберу всё! О результатах вскрытия отпишусь!...

Всё не надо. хотя бы одну дверь. Просто ясно будет, что и во второй то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе буду разбираться! Так и сделаю для начала! Разберу всё! О результатах вскрытия отпишусь!...

Всё не надо. хотя бы одну дверь. Просто ясно будет, что и во второй то же самое.
Если электроприводы реагируют на центрольный замок то смотри наконечник тяги у самого привода. У меня был наконечник, он пластмассовый, поломан, там в электропривод он вставляется защелками. Так вот обламилась одна, причина открытие дверей детьми в момент срабатывания центрального замка. После этого кнопки в салоне поднимались на половину и дверь открывалась только из нутри. После замены наконечника всё хорошо работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электроприводы реагируют на центрольный замок то смотри наконечник тяги у самого привода......

 

У меня они вообще никак не реагируют на ЦЗ...

На днях Лексией почитаем, может она что подскажет!?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С задними дверями разобрался, снял дверные карты и всё стразу стало ясно:

Правая дверь. Сломался пластиковый фиксатор тяги, которая идёт от электрозамка, и она тупо слетела. Поставил фиксатор с другой двери (он там пока не нужен) и всё нормально заработало.

Левая дверь. Сломана напополам скоба, к которой с одной стороны идёт тяга с электрозамка, с другой стороны тяга кнопки ручного запирания двери, и плюс эту скобу наружная ручка двери тоже толкает там как-то. Короче надо либо найти новую такую, либо сделать (вырезать/выгнуть/дырок насверлить) нечто самопальное по образцу. Пока в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем подскажите пыжик 806 сдвижная дверь ручки наружные одинаковые или одна правая илевая или одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любой качественной консистентной смазкой. Только не обильно, что бы на направляющие и на поверхности роликов смазка не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой качественной консистентной смазкой. Только не обильно, что бы на направляющие и на поверхности роликов смазка не попадала.

А поконкретней можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какой смазкой смазать ролики сдвижных дверей?

лично я у себя смазываю силиконовой смазкой, одев сверху распылитель с трубочкой от ВДшки. Прямо во время открытия-закрытия дверей хорошенько все вращающиеся части пробрызгиваю. Перед этим направляющие ролики хорошенько промываю от пыли и грязи керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Двери. Замки.
×
×
  • Создать...