Перейти к содержанию

Пежо 807. Двери. Замки.


Рекомендуемые сообщения

Отрегулировать что и как? Нечего регулировать там!... Я по крайней мере не нашёл! Три точки опоры - и ни одна не регулируется! Разве что гнуть эти кронштейны!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать что и как? Нечего регулировать там!... Я по крайней мере не нашёл! Три точки опоры - и ни одна не регулируется! Разве что гнуть эти кронштейны!?...

про кронштейны похожая мысля пролетала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И тишина... никто не решил проблему закрытия дверей?  у меня тоже такая проблема есть  ,левая вообще не открывается с кнопки, только чуть дергается , а дальше только туго и в ручную, правая же с кнопок и пульта открывается но при закрытии , чутка отъёзжает назад, при закрытии нужно на дверь чуть нажимать чтобы закрылась в плотную. Жду советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб тот кузовщик хуже не сделал!
А вообще при всех плюсах сдвижных дверей - конкретно у этих минивэнов (807/С8 и собратья) они косячные во всём! Иногда кажется лучше бы распашные как у Шарана были, и никаких проблем!... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери как двери. Особых проблем пока не возникало. Вопрос который был выше про регулировки вполне актуален. И видно проблемы подвисания и подклинивания дверей "возрастные". Наверное мне тоже скоро надо ждать сюрпризов  при большем пробеге и эксплуатации. Сейчас пока на спидометре 193 тысячи пробега при умереной (памяркойнай) эксплуатации проблем серьезных со сдвижными дверьми не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.01.2017 в 22:56, IvanPRO сказал:

И тишина... никто не решил проблему закрытия дверей?  у меня тоже такая проблема есть  ,левая вообще не открывается с кнопки, только чуть дергается , а дальше только туго и в ручную, правая же с кнопок и пульта открывается но при закрытии , чутка отъёзжает назад, при закрытии нужно на дверь чуть нажимать чтобы закрылась в плотную. Жду советов....

 

Пока ничего не делал. Открываются/закрываются с небольшим хлопком (с разгона). Эл.привода нет. Особо проблем не доставляют. Не нравится как смотрятся внешне, т.к. перепад виден по ручкам, молдингам... Думаю как потеплеет займусь. Если что толковое получится, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет... Решил и я вставить свою беду, а может кто и подскажет чего мудрого.... ;)  Значит пежо 807, боковые двери без электропривода. Проблема в общем то в открывании дверей( левой и правой)  из салона. При открывании ручка свободная,как будто включена блокировка ,хотя она снята. Пробовал вскрывать,поджимать(уиеньшать длинну ) тягу горизонтальную. Добился нормальной работы , но не на долго.... (((( Снова не открывается .... Конечно буду разбирать,смотреть что и как ,но может дело не в тягах горизонтальных, может не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 17:38, Almaz сказал:

Всем привет... Решил и я вставить свою беду, а может кто и подскажет чего мудрого.... ;)  Значит пежо 807, боковые двери без электропривода. Проблема в общем то в открывании дверей( левой и правой)  из салона. При открывании ручка свободная,как будто включена блокировка ,хотя она снята. Пробовал вскрывать,поджимать(уиеньшать длинну ) тягу горизонтальную. Добился нормальной работы , но не на долго.... (((( Снова не открывается .... Конечно буду разбирать,смотреть что и как ,но может дело не в тягах горизонтальных, может не там ищу?

В общем разобрал снова дверь, пока нашел одну из причин -не срабатывания одного из электроклапанов,тот который блокирует дверь. После установки блокировки, снять не получилось,шток клапана не возвращается. Дальше не рыл причину,а просто отсоединил тягу от клапана.  Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Двери. Замки.
  • 4 месяца спустя...
В Thursday, October 18, 2012 в 11:13, valera807 сказал:

У меня тоже поначалу - то останавливалась, то до конца не закроется и обратно, а потом при закрытии услышал удар и потом всё!!!!!....

Как решил проблему? У меня открывается отлично но на закрытия доходит до половины очень большими рывками и назад возвращается в дороге это было и раза с десятого закрылась с тех пор 4 дня не открывал ещё. Что делать с чего начать х.з.трос целый никаких преград в салазках нету дверь правая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную только от кнопки и все.пытался юзал туда сюда с удержанием небольшим кнопки.кто говорил что так обучить можно. И кстати на этой же двери.не могу понять при чем здесь это к дверям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Димыч. не могу понять какая связь между неабученым стеклоподьемником с ..дерганием.. и ..подклиниваем.. двери с остановкой ее на середине потом ее обратным(на открытие) ходом.ну да и ладно.обьясни как обучить стеклоподьемник... можно без лексии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщемто сам себе отвечу на свои вопросы.может кому и поможет.оказалось все очень банально и просто.ролик двери который  верхний у меня почемуто подклинивал.просто клинил и не крутился.но не с самого начала клинил а ближе к закрытию. отсюда и срабатывала защита двери от защимления.то есть дверь испытывая большое сопротивление уходила ..на открытие.. думаю ролик клинил иза старой смазки и налипшей на ней пылью.промыл вдэшкой и немного силикона побрызгал ну можно еще и смазать чуток чемто это уже кажый сам решает для себя.все отлично работает нигде ничо не клинит не жмет ни трет ни давит)))))

может кто подкинет пару фоток или ссылку как правильно снимать обшивку двери боковой.есть вмятина снаружи хочу выправить если получится ее выдавить.может ктото делал такое поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PEUGEOT 807 , обшивка сдвижной двери снимается легко. Откручиваешь несколько саморезов в самом низу, а также снимаешь накладку треугольную вокруг ручки открывания, и там один или два самореза (не помню). А дальше все, просто тянешь обшивку на себя, с хрустом, с треском. Некоторые пластиковые белые шпеньки останутся целыми, некоторые обязательно сломаются. Лучше купить их заранее, да и вообще чтоб были в запасе. Я себе заказывал с Али, ссылку поищу, скину.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То что трещало то и наиб@@@ порвалось, лопнут трос закрытия боковой двери, оперативно разобрав механизм был извлечен трос в оплетке ( оплетка как потом оказалось не простая ПВХ а нейлоновая) вернее 2 половинки обрыв возле дверного наконечника. Купив похожий трос в хоз магазине 2мм в ПВХ оплетке, выточив 2 обжимных наконечника ( один для катушки механизма, другой для кронштейна дверки) было отрезано 1800 мм троса  и успешно обжато наконечники ( главное на забыть просунуть трос в кожух потому что с наконечниками чегото хреново он туда лезет)))) собрано и поставлено на машинку. Работало один день примерно 10-12 циклов потом тупо заклинило в середине цикла открытия! Опять разобрав было выявлено что ПВХ оплетка тупо слезла с троса и все заклинило. Я не сдаюсь хоть и таких матюков от себя я ещё не слышал, по совету огородника дяди Саши покупаю леску для тримера 3 мм хузгварна хорошая гладенькая на удивление очень твердая и практически не растягивается на 1800мм при усилии 100кг тянется на 1,5 мм с наконечниками этот раз уже не изголялся как с тросом а сделал так как на фото. Установил настроили и... нихрена ((( из-за того что леска чуть чуть тянется замок защелкивается только на один щелчек, я уже максимум натянул троса и ничего до второго щелчка не дотягивает. На открытие двери такая система пошла бы на ура там усилие небольшое, а на закрытие только стальной трос в нейлоновой оболочке но такого размера я пока нигде не нашел есть наружный диаметр 4,3 мм это самый тонкий используется в импортных спортивных  тренажерах, или ставить трос без оболочки 3мм но будет тереть об лыжу и не кисло особенно где проём двери и лыжа имеет радиус.

У кого какие пожелания буду экспериментировать с фото отчетом

IMG_20180704_192442[1].jpg

IMG_20180704_192432[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выточил и приварил к серьге трубочку на обжим, буду ставить трос без оплетки если найду то нержавочный.

Может есть умные советы, выслушаю.

IMG_20180706_134117[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чтож дошли руки до механизма. Купил трос без оболочки 3мм , продел в кожух обжал наконечники все удачно собрал установил на машинку закрыл дверь, отрегулировал демпфера, "обучил дверь" и о чудо открывается отлично а вот закрывается опять на 1 шелчек я {censored} в трансе. что бы не делал только на один щелчек обсмотев внимательно среднюю направляющую  при закрытии увидел причину незакрывания, так ка выточил длинный хвостовик для обжимания он упирался  в кузов, в край отверстия кудой выходит трос. переделывать наконечник не стал просто взял и сделал концевой фрезой отверстие элипсное не намного милиметров на 3. Установив дверь на место все отлично закрывается и открывается. Теперь я себе думаю что та леска от мотокосы тоже могла бы спокойно закрывать дверь на 2 щелчка там тоже был длинный хвостовик обжимной трубки и расмотрев его внимательно было тоже выявлено следы упирания в кузов. Еще выяснилось почему у меня по техпаспорту стоит 10 год выпуска а расшифровка вин указывает именно 2011 Г.В. механизм открытия изготовлен в декабре 10 года и это уже новый автомобильный год 

IMG_20180714_164654[1].jpg

IMG_20180714_164709[1].jpg

IMG_20180714_165827[1].jpg

IMG_20180714_170500[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночи.  пежо 2.2hdi  2003  двери электро, подскажите  пожалуйсто почему при вкл. - выкл, функции  Child safety status (active)-  кнопкой на двери не отображается запись на мониторе ? при ее вкл блокируются окна,   и двери, а   при  выкл.  окна открываются а двери при открытиии издают только писк . пробывал сбрасывать как писали ранее но  не помогло. заранеее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кнопку разбирал ,там все работает наверное где-то в проводке. поеду к электрику. а подскажите пожалуйсто ранее писали что при включении функции щелкает реле,а где оно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , такой вопрос , машина пежо 807 , сзади левая электро дверь с наружи не открывается ( машина открыта ) с наружи на кнопку не реагирует просто пикает , с право с наружи открывается а из ну три тоже просто пикает ,  может кто сталкивался с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! вылезла еще одна простенькая но очень хреновая поломка, перестал отзываться датчик закрытия ляды багажника ( по факту она закрытая а кампутор видит что она не закрытая) и при этом раз комп видит что какая то дверь не закрыта центральный замок хрен закроется хоть в ручную хоть с пульта вот пришлось мне сидеть в машине и ждать пока дети с женой по магазинам походят ... 5 часов ))) какие есть идеи как можно обойти этот датчик ( только не говорите что нужно новый, я и сам это знаю) в дороге как закрыть машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фантазии на тему надо снять обшивку и разомкнуть или сомкнуть что то писать не надо, хочу узнать как реально закрыть машину при такой поломке, может в мозгах ( не моих) что то изменить надо чтобы они закрывали замки даже при "открытых" дверях типа как на мерсе- вышел из машины закрыл с пульта взял во все руки магазинные пакеты и ножкой окуратно толкнул дверку и она закрылать уже заблокированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...