Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

повину в принципе можно узнать что за ключи у тебя были и сколько их было..... скидавай вин, посмотрим.... а ИК или радию можно глянуть самым простым способом.... если плафон салонного освещения спереди такой же как и сзади, то радиоключ, если широкий и в форме некой перевернутой пирамиды (ХЗ КАК ЭТУ КОНСТРУКЦИЮ НАЗВАТЬ), то тогда был ИК ключик.... а так вин в студию..... посмотрём, помогём чем смагём...

VF38ERFRE81118194 - гляньте пожалуйстаплафоны одинаковые - значит радио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

VF38ERFRE81118194 - гляньте пожалуйстаплафоны одинаковые - значит радио

да у тебя радио, все про свою машину смотри здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 406-я дорестайл. После того, как сел аккумулятор, перестала заводиться. Ключ без кнопок, точнее его опишу вечером.Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый взял машину вообще без ключей. Мазда, американская.Он рассказывал, самый большой затык - узнать какой-то код. Потом приехали товарищи с заготовкой. Порядок действий был примерно такой: пустой ключ вставляется в замок зажигания, поворачиванием вводится в режим программирования. Потом, если не вру, надо "отбить" цифры кода (то ли ключём, то ли морганием лампочек на панели). Как сказал знакомый, нужна только заготовка и знание простейшей процедуры прошливки.Интересно, на пежо похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 406-я дорестайл. После того, как сел аккумулятор, перестала заводиться. Ключ без кнопок, точнее его опишу вечером.Какие варианты?

ключ чипованный, или нет??? раньше заводилась или нет??? проверь клавиатуру иммобилайзера, если она есть... вариант в том, что могли скинуть фишку с калвиатуры, а когда отключилми аккум машина встала на охрану....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину нашёл защита без цифрового чего-то - то есть без клавы.набор ключей: 1 I/R PLIP KEY + 1 PRINC UNIQ KEYКак это полностью расшифровать?Ключ я не видел, с описания отца: простой неразборный, то есть видимо, без чипа. Как это проверить и какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 I/R PLIP KEYЭто походу Infra Red Parallel Line IP Key, т.е. некий параллельный линейный инфракрасный IP ключ, т.е. с передатчиком.1 PRINC UNIQ KEYПоходу просто кусок железяки в пластике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не только я сталкнулся с проблемой кнопки. Я вместо неё установил фторопластовую вставку, которая просто идеально вошла, а в середине маленький бугорок. Вроде герметично и влага непопадает, правда нажимать нужно с немного большим усилием и ещё она белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой алгоритм работы ключа с ДУ? если открыть замки кнопкой на ключе, но двери не открывать, должны ли спустя какое-то время двери опять закрыться? на ситроене С5 двери опять сами закрываются спустя секунд 20 - у себя такого не наблюдал, ждал минуты 2-3 - двери так и остались открытыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой алгоритм работы ключа с ДУ? если открыть замки кнопкой на ключе, но двери не открывать, должны ли спустя какое-то время двери опять закрыться? на ситроене С5 двери опять сами закрываются спустя секунд 20 - у себя такого не наблюдал, ждал минуты 2-3 - двери так и остались открытыми

На 406-ой нету такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой алгоритм работы ключа с ДУ? если открыть замки кнопкой на ключе, но двери не открывать, должны ли спустя какое-то время двери опять закрыться? на ситроене С5 двери опять сами закрываются спустя секунд 20 - у себя такого не наблюдал, ждал минуты 2-3 - двери так и остались открытыми

У С5 - мот быть, у меня только допсигнализация так настраивается, а штатная - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 406-ой нету такого

плохо, так можно и машину открытой оставить, правда и нажать нашу кнопку случайно достаточно сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, а вдруг ключи в машине оставишь, повернулся, а она уже пык-пык и закрылась ))) Имхо, если разок открытой постоит - ничего страшного не будет, всё равно кнопок не видно, это надо спецом подходить дёргать за ручки машины чтобы проверить, закрыта или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, а вдруг ключи в машине оставишь, повернулся, а она уже пык-пык и закрылась ))) Имхо, если разок открытой постоит - ничего страшного не будет, всё равно кнопок не видно, это надо спецом подходить дёргать за ручки машины чтобы проверить, закрыта или нет.

При наличии такой функции после открытия любой двери - машина сама уже не закроется. А вообще фича пользительная.. У самого такое было несколько раз - идешь к машинке, по пути открываешь кнопочкой, а тут бац - отвлекся на что-то (телефон/знакомые/да мало ли что), а машинка умненькая, сама закрылась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Собственно официальный дилер и его СТО.

Выполняемые работы:

1. Предпродажная подготовка автомобилей ПЕЖО.

2. Фирменное техническое обслуживание и ремонт автомобилей ПЕЖО:

а) контрольно-диагностические и регулировочные работы:

— двигатель ;

— диагностика электронных систем управления;

— диагностика и ремонт форсунок дизельных и бензиновых двигателей;

— контроль и регулировка углов установки колес;

— тормозная система;

— рулевое управление;

— внешние световые приборы;

б) электротехнические работы;

в) текущий ремонт узлов, агрегатов и систем методом замены отдельных деталей и узлов;

г) кузовной ремонт с заменой и восстановлением несущих элементов кузова;

д) смазочно-заправочные работы;

е) установка электронных охранных систем;

ж) заправка и ремонт кондиционеров;

з) ремонт пластмассовых бамперов, крыльев.

3. Автотранспортные средства: FIAT Ducato (1982-1996 г.в.); CITROEN Jumper (1982-1996 г.в.), CITROEN AX (1987-1997 г.в.), ZX (1991-1998 г.в.), XM (1989-200 г.в.), Xantia (1993-2000 г.в.):

а) контрольно-диагностические и регулировочные работы:

— двигатель ;

б) электротехнические работы (замена элементов электрооборудования);

в) текущий ремонт узлов, агрегатов и систем методом замены отдельных деталей и узлов.

4. Автотранспортные средства категории M1 (кроме находящихся в гарантийном периоде эксплуатации):

а) контрольно-диагностические работы;

б) тормозная система (эффективность действия тормозной системы);

в) внешние световые приборы (направление пучка света фар);

г) рулевое управление (люфт рулевого колеса);

д) смазочно-заправочные работы;

е) замена тормозных колодок, тормозных дисков;

ж) контроль состояния элементов подвески;

з) установка и ремонт дополнительного оборудования (охранных и противоугонных систем, отопителей);

и) кузовной ремонт без замены и восстановления несущих элементов кузова;

к) заправка и ремонт кондиционеров;

л) ремонт пластмассовых бамперов, крыльев;

м) подготовка к окраске и окраска кузова.

5. Автотранспортные средства категории М1 1980-2001 г.в.

а) кузовной ремонт с заменой и восстановлением несущих элементов кузова;

б) замена ремней привода ГРМ.

6. Контроль и регулировка углов установки колес автотранспортных средств категории М1 1980-2000 г.в.

7. Автотранспортные средства категории М1:

а) шиномонтажные и шиноремонтные работы, балансировка колес;

б) моечно-уборочные работы.

Контакты:

СЕРВИС: +375 17 213 16 16

МОЙКА, ХИМЧИСТКА: +375 17 227 25 30

Сайт: http://peugeot.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Панелька откидная есть, но видимо до меня с ней "разобрались". Когда покупал вручили 1 ключ и пульт д/у с тремя кнопками (можно типа с него даже заводить на расстоянии). Вообщем получается, что штатный иммобелайзер у меня отключен?

Да. Значит штатный иммо отключен, сигналка не родная, сифтранс не нужен, сделай ключ на короне или типа того. Для сигналки сделать дубликат маловеротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто делал ключ через лёшу лексуса, отзовись...

где делал саму железяку от ключа?

это я был! жало делал на Короне - что-то около 20 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем спрошу здесь...сколько может стоить изготовление дубликата чипа (той хрени что стоит в ключе)? нужно для использования его в обходчике иммо при установке сигналки с автозапуском...автос - Пыж 406, рестайл, 1999...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем спрошу здесь...сколько может стоить изготовление дубликата чипа (той хрени что стоит в ключе)? нужно для использования его в обходчике иммо при установке сигналки с автозапуском...автос - Пыж 406, рестайл, 1999...

При установке сигналки с автозапуском нужен второй ключ с чипом, а ключ с чипом будет стоить тысяч 100 наверное! На митцубиси ланцер стоит 220 тысяч бел.рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке сигналки с автозапуском нужен второй ключ с чипом, а ключ с чипом будет стоить тысяч 100 наверное! На митцубиси ланцер стоит 220 тысяч бел.рублей

Ради интереса вчера зашел в "НА недельку" взяв мой ключ мастер вставил его в кокой-то прибор и выдал мне цену дубликата 150 дол.США, машина 2000г.в., 2.0HDI :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пежо 406 изготовить дубоикат чип ключа (тот который с чипом, НО БЕЗ кнопки ЦЗ) стоит 75-85 тысяч в просторе...

Точно и я там же спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При покупке машины в руки давался только один ключ. Хочу сделать запасной во избежание разных неприятностей. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать или у кого-нибудь есть другие варианты решения проблемы. В общем, давайте обсудим вопрос.(Peugeot 406, 2000-2001г.в., 1.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, у кого раскрошились кнопочки резиновые в ключе с ИК и аналогичных. У меня есть просечка, можно из резины вырезать ровный и красивый кругляш и вставить. Испытал на своем ключике. Смотрится как оригинал, только без льва. Кому надо, обращайтесь. Поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...