Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотрел, много лишнего, по моему вопросу там выход только один - Сифтранс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg406rm,

первое - расколупать ключ, если есть чип, то чипованые - тогда вперед на дубликат

второе - если чипованый то на Сифтранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, у кого раскрошились кнопочки резиновые в ключе с ИК и аналогичных. У меня есть просечка, можно из резины вырезать ровный и красивый кругляш и вставить. Испытал на своем ключике. Смотрится как оригинал, только без льва. Кому надо, обращайтесь. Поделюсь.

У тебя кнопок сколько в ключе ? 1 или 2? Большая кнопка на Сифе продается, а маленьких не было никогда и не будет. Себе из резины вырубал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины в руки давался только один ключ. Хочу сделать запасной во избежание разных неприятностей. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать или у кого-нибудь есть другие варианты решения проблемы. В общем, давайте обсудим вопрос.

(Peugeot 406, 2000-2001г.в., 1.8)

в первую очередь - определимся...

счас у тя ключ с кнопкой или без?

если с кнопкой, то второй можно сделать без (так в комплекте должны идти)

коробка без кнопки на сифтрансе (через лешу lexus666 будет стоить около 40-50$, а мот и меньш... не помню), но вроде можно и поискать дешевле через ключников

коробка с кнопкой (в отличии от без кнопки ты можешь такую купить только на сифтрансе) - около 120-130$ через того же лешу

жало - 20000бр. через ключников (делал на риге, но иногда и в короне и на просторе - контора одна) - такое вроди как я понил и на 605 идет

привязать тоже леша поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого раскрошились кнопочки резиновые в ключе с ИК и аналогичных. У меня есть просечка, можно из резины вырезать ровный и красивый кругляш и вставить. Испытал на своем ключике. Смотрится как оригинал, только без льва. Кому надо, обращайтесь. Поделюсь.

На Сифе стОит 19460 руб. Не деньги это и лев на месте ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, чип-ключ или простой?

По-моему оба ключа должны быть чипованые, что с ц/з что без. Иначе машина не заведется просто. У себя оба разбирал и оба с чипами.Насчет кнопки: из Баранович в Сифранс за резинкой накладно ехать. Сделал так: разобрал ключ, достал плату (можно и не доставать), сверху самого микропереключателя кнопки положил кусок целофана наверх шарик от подшипника, собрал все и сверху в дырку от кнопки пистолетом разогретый черный силикон, прижимаем (кстати можно каким-нибудь рисунком прижать) и убираем лишнее. Первого экземпляра хватило вот уже на 4 месяца, но получилось кривовато, поэтому будет время переделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему оба ключа должны быть чипованые, что с ц/з что без. Иначе машина не заведется просто. У себя оба разбирал и оба с чипами.Насчет кнопки: из Баранович в Сифранс за резинкой накладно ехать. Сделал так: разобрал ключ, достал плату (можно и не доставать), сверху самого микропереключателя кнопки положил кусок целофана наверх шарик от подшипника, собрал все и сверху в дырку от кнопки пистолетом разогретый черный силикон, прижимаем (кстати можно каким-нибудь рисунком прижать) и убираем лишнее. Первого экземпляра хватило вот уже на 4 месяца, но получилось кривовато, поэтому будет время переделаю.

Переделай как я описал выше, и все будет cool ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто фото батарейки в ключе покажет. А то мне достался разбитый, без кнопки. Говорили что через раз работал, а при мне не пашет. Вот думаю что-то с ключом или батарейка села. Когда разобрал не понел. Там на плате все напаено. И где батарейка не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята... у меня вопросик :) нужен-ли что-бы был включён иммибелайзер что-бы работал ЦЗ(аля ДУ)? :blink:Когда покупал, был отключен иммебелайзер и кнопка сломана(с севшими батарейками).. вот думаю исправить проблему.- кнопка на ключе одна- приёмник в виде пирамидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два варианта.. может быть ИК ключ, а может быть и рабио... плафон может быть и в виде пирамиды...

а что по поводу иммибелайзера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!! Полный.......................Посеяли ключ на пыжа 406 1999 г.в., больше ключей нет, с чего начинать, куда звонить и где можно восстановить???????????Заранее всем благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай ключ по замку, есть специалисты и достаточно таких в Минске.Потом к электрикам на отключение иммобилайзера.Второй вариант , Сифтранс, пару месяцев и много денег.Если что спрашивай, найдем электриковЦена вопроса точно от 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай ключ по замку, есть специалисты и достаточно таких в Минске.Потом к электрикам на отключение иммобилайзера.Второй вариант , Сифтранс, пару месяцев и много денег.Если что спрашивай, найдем электриковЦена вопроса точно от 300$

А если снять замок зажигания и с ним к мастерам по ключам, сделают?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будут делать, только без ключа он наверно не снимется. Лучше сначала позвонить, потом делать что скажут, а то еще приемник иммобилайзера повредишь, да и тонкостей много. Лучше пусть этим спецы занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снять замок зажигания и с ним к мастерам по ключам, сделают?????

железяку сделают, а что толку если машину завести все равно не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будут делать, только без ключа он наверно не снимется. Лучше сначала позвонить, потом делать что скажут, а то еще приемник иммобилайзера повредишь, да и тонкостей много. Лучше пусть этим спецы занимаются

Может подсоветуешь у кого проконсультироваться, или контакты какие-нибудь даш, сами не минчане, а у нас вроде как и обратиться не к кому с такой проблемс.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железяку сделают, а что толку если машину завести все равно не получится.

А если сделают жало, то после ентого можно отрубить ИММО, эта же процедура дешевле встанет чем новый ключ на СИФЕ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделают жало, то после ентого можно отрубить ИММО, эта же процедура дешевле встанет чем новый ключ на СИФЕ???

такая жертва позже тебе может обойтись еще дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я както в инете китайские товарищи начали производить ключи-выкидухи (как в А6 ХС90 и т. д.) с програмируемыми кнопками под любые авто стоит около 50 б. когда у нас появится куплю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то через раз кнопка стала на ключе работать?! Батарейка-свежемененая...Что посоветуете?

Кнопка на плате накрывается. Маленькая такая "микрик" наз. Лечится перепайкой на новую,мне паял товарищ,но я слышал,что на радиорынке на Жданах,паяют прям на месте. В брелки от сигналок точно,а там хрень одинаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема, правда причиной всему был контакт который касался минуса батарейки он перегибается и может подламываться... решения пока не придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...