Перейти к содержанию

2.2 16 v бензин в место 1.8


tirex

Рекомендуемые сообщения

на вскидкумозги, коробкау 1.8 дроссель механический, у 2.2 электронный (т.е. все сопутствующее - троссик педали газа, потенциометр положения педали, вся проводка)двигатель должен быть сразу с коллекторами. как впускным так и выпускным.еще от года много чего зависит.проще по-моему просто поменять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Заниматься подобным "вкидыванием" - это только если очень сильно хочется приключений :) На форуме таких экспериментаторов походу не было.Так что присоединюсь к высказавшимся ораторам - проще купить готовую машину с нормальным мотором, хорошей комплектацией, красивым салоном... Чем гемороиться с непонятным двигателем, его обвесом, электрикой, выхлопом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкинуть 3.0 до рестайлинга проблемы те же

Поищи в нете,гдето видел отчёт украин.коллеги о смене на 3.0 и на драйве есть но там брался полностью укокошеный донор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкинуть 3.0 до рестайлинга проблемы те же

Поищи в нете,гдето видел отчёт украин.коллеги о смене на 3.0 и на драйве есть но там брался полностью укокошеный донор
ох и запарился он с этим перекидыванием) ну это не суть, вот все говорят, что проще тачку другую взять) блин вот я свою купеху обожаю, хрен их продаётся нормальных+я свою за бесценок отдавать не хочу, что тогда?)) тогда блин надо думать как из этого конфету делать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкинуть 3.0 до рестайлинга проблемы те же

что-то сильно сомневаюсь что от дорестайла можно поставить в рестайл.но и все равно. 2.2 или 3.0 - придется менять полмашины.не дурите головы ни себе ни другим. я не представляю какую нужно иметь силу воли и степень идиотизма, чтоб на такое подписаться.даже если посчитатьстоимость твоей машины + стоимость донора + стоимость по перекидыванию. а времени сколько...на эти деньги можно взять что-то посвежее, в лучшей комплектации, а может даже выше поколением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сваю машину люблю, а лишние проблемы по продаже поиску покупке документы , я по деталям двигатель быстрее соберу , а продать это проще сказать чем нужный совет дать.... Да и сайт тогда не нужен, что ни вопрос ---" Продай машину""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сваю машину люблю, а лишние проблемы по продаже поиску покупке документы , я по деталям двигатель быстрее соберу , а продать это проще сказать чем нужный совет дать.... Да и сайт тогда не нужен, что ни вопрос ---" Продай машину""

ты попросил совета - тебе посоветовали самый рациональный выход.любишь свою машину - люби и никому не отдавай.есть вещи обоснованные, а есть наоборот.например. ты купил машину, тебя все в ней устраивает по технической части. но хочется эстетики. поменять салон, прокачать по электрике... пожалуйста. подскажем где, как... поможем от всей души.но если твоя машина стоит 7kдонор (со всеми частями, которые необходимы и которые целы) 3-3,5kеще работа и сопутствующее около 2kза 12-13k можно взять напримерhttp://www.abw.by/index.php?set_small_form_1=1&act=public_search&do=search&index=1&adv_type=1&model=&marka=39&model=563&type_engine=2&vol1=2200&vol2=&year1=1960&year2=2013&cost_val1=&cost_val2=&u_city=&period=&hidden_flag=&type_body=&transmission=&privod=&probeg_col1=&probeg_col2=&probeg_type=&key_word_a=&sort=вот и задумайсяя не против 406-го. я отъездил на ней 4 года. и остались только положительные воспоминания.но 407-й это совсем другой уровень и совсем другие впечатления. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина стоит 4500,двигло со всем прилегающим 1200 под заказ+ 300 по мелочам,поставить я и сам смогу,по электрике и салону все доведено до ума,да и еще минус баксов 600 продастся старый двиготель ...... А авто как у всех всегда успееш купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя дорестайл?

о чем мы тогда говорим?

о чем ты тогда говоришь?

уважаемый, да по тому, что ты здесь написал, видно, что ты вообще ни малейшего представления о фронте работ не имеешь.

2.2 на дорестайл ты не поставишь. их не было на дорестайле.

про 3.0 сказать нечего. пробуй если желание есть. только не забывай, что тебе дорестайловый двигатель надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь ! Хочу заменить на 406 1.8 16v на 2.2 16 v подайдет ли ?? Или что нужно будет заменить...Кто знает может менял

Привет. Хочешь поменять двигатель - меняй, ничего сложного в этом нет.

2.2 поставить легче чем 3.0, Двигатель бери полностью в сборе + коса + блок управления.

Поинтересуйся на счёт кпп(но помойму на 2.2 тоже ВЕ).

Сам двигатель станет практически без проблем(так как на 406 данные двигатели устанавливались), самое трудное(для меня например) это замена проводки.

А ещё, если твоя цель сделать бодрого пыжа - ставь турбу на 1.8 и не парься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоели советы машину продавать. Чуть что - сразу продай. Ну если нечего сказать по существу, так не надо тему мыслями о продаже забивать. Человек же не о продаже спрашивает. Ведь если так подумать то ни в одном проекте по переделке машин нет логики так как всегда можно купить более мощное, лучшее. Может человек хочет для души кучу денег просто потратить именно в свою машину. Почему бы и нет. Рейстал, не рейстал - заставить работать можно все что угодно - вопрос только какими трудозатратами и финансами. 2.2 может и на 1.8 мозгах работать - только с переписанной программой управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, насмотрацца фсяких праграм ципа "тачку на пракачку" и давай з завадзких машын пробаваць здзелаць самалёт. А у праграме - бюджэт, рэклама, купа мяханикау усяких. Аднака хазяин - барын ! Дзелайце !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю автору и всем остальным.

у тописктартера ДОРЕСТАЙЛ!

если он соберется поставить в него 2.2, то ему придется перелопатить не полмашины, а почти полностью

дорестайл и рестайл СЕРЬЕЗНО отличаются по электрике. разные имообилайзеры, в рестайле есть блок BSI, который отвечает за работу почти всей электрики в машине.

и прочее и прочее..

а так как на дорестайлах не было бензиновых 2.2, то это еще раз подверждает мои слова и слова всех здравомыслящих советов в этой теме.

у него только один выход - 3.0. а учитывая многие проблемы... (этот двигатель ставился на дорестайл, на рестайл и в 2000-2001 году еще был модифицирован, что возможно подразумевает несколько вариантов мозгов.)

поэтому я и акцентировал внимание, что только 3.0 и только с ДОРЕСТАЙЛА.

топикстартер задал вопрос основываясь на эмоциях, а не на прочтении определенного рода литературы. что собственно позволяет сделать некоторые выводы.

например одним из выводов можно поддержать предыдущего оратора :)

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дорестайл, рестайл и т.д.))) Я ставил в 205го двигатель от 405го(который туда ваще не лезет))) На второго установил турбу от ауди 200(ккк 26),

с мозгами можно перепрошить, можно поставить родные, можно поставить мегасквирт или январь(стоит сейчас на обеих моих машинах).

В чём проблема то? Что не реального в тупой перестановке двигателя?

З.Ы. Бюджет по переустановке двигателя 205gti mi 16 - 600у.е.(с стоимостью двигателя)

Бюджет по установке турбины на 205gti - около 700у.е. Цены просто космас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дорестайл, рестайл и т.д.))) Я ставил в 205го двигатель от 405го(который туда ваще не лезет))) На второго установил турбу от ауди 200(ккк 26),

с мозгами можно перепрошить, можно поставить родные, можно поставить мегасквирт или январь(стоит сейчас на обеих моих машинах).

В чём проблема то? Что не реального в тупой перестановке двигателя?

З.Ы. Бюджет по переустановке двигателя 205gti mi 16 - 600у.е.(с стоимостью двигателя)

Бюджет по установке турбины на 205gti - около 700у.е. Цены просто космас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один. держите меня семеро.

с 405-го поставил двигатель на 205-й.

ну умора

:ag::bu:

не сравнивайте машины, в которых управлением двигателя занимается один блочек

с машинами, в котором управлением двигателя занимается куча устройств

машины с веслами на дверях и троссиковой печкой

с машинами, напичкаными электроникой

и так далее.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного ,, а слушать советы какого-то ... Который масло умеет менять и то на сервисе я несабераюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дорестайл, рестайл и т.д.))) Я ставил в 205го двигатель от 405го(который туда ваще не лезет))) На второго установил турбу от ауди 200(ккк 26),

с мозгами можно перепрошить, можно поставить родные, можно поставить мегасквирт или январь(стоит сейчас на обеих моих машинах).

В чём проблема то? Что не реального в тупой перестановке двигателя?

З.Ы. Бюджет по переустановке двигателя 205gti mi 16 - 600у.е.(с стоимостью двигателя)

Бюджет по установке турбины на 205gti - около 700у.е. Цены просто космас)))

на заметку на 405 и 205 ставились одни и те же Ми-16 моторы. проблемат там нет никаких... а насчет 406 поспорю..

да и ценовой диапазон 205 и 405 по сумме будет как 406 как бы это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один. держите меня семеро.

с 405-го поставил двигатель на 205-й.

ну умора

:ag::bu:

не сравнивайте машины, в которых управлением двигателя занимается один блочек

с машинами, в котором управлением двигателя занимается куча устройств

машины с веслами на дверях и троссиковой печкой

с машинами, напичкаными электроникой

и так далее.

Ну ка, самый умный, раскажи уморе как твои електростеклоподьёмники и не тросиковая печка а также другая напичканая электроника управляет двигателем твоей машины))) Оч познавательно послушать твои теории))) Я то думал что блок управления двигателем - управляет двигателем, а оно вон как

и печкойи и боюсь даже представить наверно даже подсветкой салона, во оно как, да отстал я от жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка, самый умный, раскажи уморе как твои електростеклоподьёмники и не тросиковая печка а также другая напичканая электроника управляет двигателем твоей машины))) Оч познавательно послушать твои теории))) Я то думал что блок управления двигателем - управляет двигателем, а оно вон как

и печкойи и боюсь даже представить наверно даже подсветкой салона, во оно как, да отстал я от жизни)))

до некоторых похоже туго доходит.

объясняю для одаренных, имевших дело только со старыми машинами.

я не пытался сказать, что электростеклоподъемники или печка управляют двигателем (с твоей стороны было очень глупо такое подумать... спасибо, поржал...)

я пытался сказать, что если ты привык к тазикам двигатель/руль/тормоза/сиденья, то это не значит что все ездят на таких авто.

и поменять его двигатель на рестайловый 2.2i подразумевает в месте с двигателем и сопутствующим еще всунуть и всю электрику от рестайла.

т.к. двигатель и его мозги связаны с BSI, что в свою очередь связано со всей салонной электрикой (электростеклоподъемники, климат(да, и его тоже придется менять) и прочее...)

замена всех узлов (или большинства из них), перепрокладка проводки и так далее.

ну или если же ты или топикстартер являетесь мега программистами в области программирования оборудования инжекторных двигателей, и сможете убрать из связки мозгов двигателя со всем остальным, то вперед - дерзайте.

я думаю, что в этом плане проще в 406-й дорестайл всунуть движек от мустанга (или же твоей же 405-й), чем поставить туда рестайловый движек.

идея ясна? иди читай макулатуру.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дорестайл, рестайл и т.д.))) Я ставил в 205го двигатель от 405го(который туда ваще не лезет))) На второго установил турбу от ауди 200(ккк 26),

с мозгами можно перепрошить, можно поставить родные, можно поставить мегасквирт или январь(стоит сейчас на обеих моих машинах).

В чём проблема то? Что не реального в тупой перестановке двигателя?

З.Ы. Бюджет по переустановке двигателя 205gti mi 16 - 600у.е.(с стоимостью двигателя)

Бюджет по установке турбины на 205gti - около 700у.е. Цены просто космас)))

на заметку на 405 и 205 ставились одни и те же Ми-16 моторы. проблемат там нет никаких... а насчет 406 поспорю..

да и ценовой диапазон 205 и 405 по сумме будет как 406 как бы это...

Да откуда ж вы такие умные))) И где ж такие заметки, где на 205 устанавливался ми 16)))

На счёт 406го - спорь, ни кто не запрещает.

И вобще странно как то, я 8 лет как на пежо пересел, для меня это оптимальная марка авто, есть разница сколько стоит моя машина? Я случайно не на форум хондаводов попал? Не, вроде на пежо. Так почему здесь не могут помочь пыжеводу в постройке более динамичного авто? По моему опыту на практически любой пыжик, можно установить любой двигатель PSA. Да бывают проблемы с заменой, но они все решаются. А теоритически да, нечего никуда усановить нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка, самый умный, раскажи уморе как твои електростеклоподьёмники и не тросиковая печка а также другая напичканая электроника управляет двигателем твоей машины))) Оч познавательно послушать твои теории))) Я то думал что блок управления двигателем - управляет двигателем, а оно вон как

и печкойи и боюсь даже представить наверно даже подсветкой салона, во оно как, да отстал я от жизни)))

до некоторых похоже туго доходит.

объясняю для одаренных, имевших дело только со старыми машинами.

я не пытался сказать, что электростеклоподъемники или печка управляют двигателем (с твоей стороны было очень глупо такое подумать... спасибо, поржал...)

я пытался сказать, что если ты привык к тазикам двигатель/руль/тормоза/сиденья, то это не значит что все ездят на таких авто.

и поменять его двигатель на рестайловый 2.2i подразумевает в месте с двигателем и сопутствующим еще всунуть и всю электрику от рестайла.

т.к. двигатель и его мозги связаны с BSI, что в свою очередь связано со всей салонной электрикой (электростеклоподъемники, климат(да, и его тоже придется менять) и прочее...)

замена всех узлов (или большинства из них), перепрокладка проводки и так далее.

ну или если же ты или топикстартер являетесь мега программистами в области программирования оборудования инжекторных двигателей, и сможете убрать из связки мозгов двигателя со всем остальным, то вперед - дерзайте.

я думаю, что в этом плане проще в 406-й дорестайл всунуть движек от мустанга (или же твоей же 405-й), чем поставить туда рестайловый движек.

идея ясна? иди читай макулатуру.

И чё если электростеклоподьёмники не подключить, двигатель работать не будет?))) Во как!!! Круто)) Это ж до чего прогресс дошёл)))

Дайте ссылку какую почитать по простоте установки двигателя от мустанга в пежо 406)))

И нету у меня 405, есть 2 205х GTI, и я ими горжусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дорестайл, рестайл и т.д.))) Я ставил в 205го двигатель от 405го(который туда ваще не лезет))) На второго установил турбу от ауди 200(ккк 26),

с мозгами можно перепрошить, можно поставить родные, можно поставить мегасквирт или январь(стоит сейчас на обеих моих машинах).

В чём проблема то? Что не реального в тупой перестановке двигателя?

З.Ы. Бюджет по переустановке двигателя 205gti mi 16 - 600у.е.(с стоимостью двигателя)

Бюджет по установке турбины на 205gti - около 700у.е. Цены просто космас)))

на заметку на 405 и 205 ставились одни и те же Ми-16 моторы. проблемат там нет никаких... а насчет 406 поспорю..

да и ценовой диапазон 205 и 405 по сумме будет как 406 как бы это...

Да откуда ж вы такие умные))) И где ж такие заметки, где на 205 устанавливался ми 16)))

На счёт 406го - спорь, ни кто не запрещает.

И вобще странно как то, я 8 лет как на пежо пересел, для меня это оптимальная марка авто, есть разница сколько стоит моя машина? Я случайно не на форум хондаводов попал? Не, вроде на пежо. Так почему здесь не могут помочь пыжеводу в постройке более динамичного авто? По моему опыту на практически любой пыжик, можно установить любой двигатель PSA. Да бывают проблемы с заменой, но они все решаются. А теоритически да, нечего никуда усановить нельзя)))

Сделать можно что угодно и закинуть что угодно. Не корректно сравнивать машины 405 и 205 с тремя проводами на двигатель(образно говорю) и рестайловый 406 2,2 там проводов очень много, даже дело не в количестве, а в том что эти провода создают комп сеть(хоть и примитивную). чтобы запустить двигатель необходима корректная работа самой сети, чтобы все датчики были перенесены и провода и чтобы все друг к другу привязано было. так что хочется поиметь геммороя-никто не запрещает. Фактически нужна машина донор (живая) и все что в ней нужно будет закинуть в свою машину. А вот даунгрейт(более поздние движки ставить на новейшие модели вполне возможно-сам видел как ставили 1.9tdi на рестайловом 406)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...