Перейти к содержанию

2.2 16 v бензин в место 1.8


tirex

Рекомендуемые сообщения

ОК, на 406 двигатель поменять нереально, и вобще пежо и её электроника очень сложные и ненадо туда лезть))

Хотите пежо мощьнее - продайте своё - купите другое.

Если нужно произвести свап движка, или установить турбу(на алюминевые блоки с гильзами в том числе) пишите в личку, а то боюсь заклюют меня нахрен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, на 406 двигатель поменять нереально, и вобще пежо и её электроника очень сложные и ненадо туда лезть))

Хотите пежо мощьнее - продайте своё - купите другое.

Если нужно произвести свап движка, или установить турбу(на алюминевые блоки с гильзами в том числе) пишите в личку, а то боюсь заклюют меня нахрен)))

А кому я писал:"cделать можно что угодно и закинуть что угодно." А так спросили совета, на него ответили, причем с доводами, а теперь обижаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до некоторых похоже туго доходит.

объясняю для одаренных, имевших дело только со старыми машинами.

я не пытался сказать, что электростеклоподъемники или печка управляют двигателем (с твоей стороны было очень глупо такое подумать... спасибо, поржал...)

я пытался сказать, что если ты привык к тазикам двигатель/руль/тормоза/сиденья, то это не значит что все ездят на таких авто.

и поменять его двигатель на рестайловый 2.2i подразумевает в месте с двигателем и сопутствующим еще всунуть и всю электрику от рестайла.

т.к. двигатель и его мозги связаны с BSI, что в свою очередь связано со всей салонной электрикой (электростеклоподъемники, климат(да, и его тоже придется менять) и прочее...)

замена всех узлов (или большинства из них), перепрокладка проводки и так далее.

ну или если же ты или топикстартер являетесь мега программистами в области программирования оборудования инжекторных двигателей, и сможете убрать из связки мозгов двигателя со всем остальным, то вперед - дерзайте.

я думаю, что в этом плане проще в 406-й дорестайл всунуть движек от мустанга (или же твоей же 405-й), чем поставить туда рестайловый движек.

идея ясна? иди читай макулатуру.

И чё если электростеклоподьёмники не подключить, двигатель работать не будет?))) Во как!!! Круто)) Это ж до чего прогресс дошёл)))

Дайте ссылку какую почитать по простоте установки двигателя от мустанга в пежо 406)))

И нету у меня 405, есть 2 205х GTI, и я ими горжусь)))

маразм крепчал. зачем мне тебе вообще что-то объяснять.

и складывается такое впечатление, что ты, написав здесь что-то, через короткое время забываешь что именно сам же и написал.

прочти внимательно еще раз, не спеша. то, что я написал. то, что ты написал. и попробуй понять, почему я приплел те же стеклоподъемники и 405-ю.

если же ты не в силах это понять, то жаль. мне искрене жаль. но я больше не буду тратить на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse, мозги от 1.8 с легкостью могут управлять мотором 2.2 ) только программу блока управления адаптировать.

Да и кстати никто ж из спорящих не ставил эксперимент с заводкой машины на современных мозгах при установленном двигателе в машину без кан шины. А вдруг? почему бы и нет? ну не будет сначала полприборки работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завели альфа ромео гт, две кан шины, мозг мс2, кастрировали электронный дроссель, как всё готово будет покажу что и как работает

так как для для адекватной работы бортовых систем требуется показания оборотов в кан шину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня 2.0 HDi в ресстале 99го года, продал купил 2.2 бензин 2004. И не жалею). Разница была в 1200$ всего то! Повезло не более. Старая 2.0 была бита в перед, и комплектация была никакая, только кондишка без климы и салон тряпка.

Я думаю если я бы менял как хочет автор, я бы в штуки 2-3 минимум только вложился. Поэтому продать и купить вариант всегда не плохой.

А по теме искать надо перевертыша 2.2 у нас или гнать распиленный с Литвы и все менять. По деньгам машинокомплект выйдет с расстаможкой само дешево 2-3 штуки. Так и перевертыш у нас стоит. Поэтому я считаю что авчинка, выделки не стоит.

п.с. на драйве чувак менял двигатель 3.0 с ресстаила в дорейстаил вместо 2.0 (он покупал перевертыш) и менял всю электронику, разбирал авто до нуля. Если есть деньги, куча свободного времени и большое желание то вперед. Но есть ли смысл заново изобретать велосипед? я не думаю что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз тут собралось большое количество знатаков задам свой вопрос! У меня в 2.2 есть все кроме ESP/ASP(антибукс). Что мне нужно поменять чтобы ESP появилось и сколько это выйдет по деньгам?

P.s. В BSI функция есть и лампочка уже горит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse, мозги от 1.8 с легкостью могут управлять мотором 2.2 ) только программу блока управления адаптировать.

Да и кстати никто ж из спорящих не ставил эксперимент с заводкой машины на современных мозгах при установленном двигателе в машину без кан шины. А вдруг? почему бы и нет? ну не будет сначала полприборки работать

почитай все посты. я говорил по поводу программирования мозгов.

ребят. ну что вы как дети малые. читаете отрывками и пытаетесь кого-то лечить.

эксперименты экспериментами. но те, кто давал рекомедации именно о замене машины (в том числе и я) подразумевали, что конечный результат должен быть не недоделкой, а полностью рабочим экземпляром.

поэтому давайте не будем постить глупые выводы и рассуждения.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2.2 есть все кроме ESP/ASP(антибукс). Что мне нужно поменять чтобы ESP появилось и сколько это выйдет по деньгам?

тоже не бюджетно, и надо очень много запчастей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2.2 есть все кроме ESP/ASP(антибукс). Что мне нужно поменять чтобы ESP появилось и сколько это выйдет по деньгам?

тоже не бюджетно, и надо очень много запчастей.
Можно как то более конкретно? Я смотрел в 406 датчик в багажнике. Блок ESP под бардачком а что ещё нужно? Я не думаю что выйдет сильно много. Надо знать что именно искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчал...

Про крепчающий маразм)) Раскажи ка дружок ещё раз про кан шину на дорестайле)), и как там стеклоподьёмники перестанут работать после установки 2.2)))

А вобще, всё , хватит, я уже монитор порвал))))). извените если кого обидел, наверно у меня манера общения неправельная, мир всем)))

Изменено пользователем VitebskLODE
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то более конкретно? Я смотрел в 406 датчик в багажнике. Блок ESP под бардачком а что ещё нужно?

на драйве хватает отчетов.

http://www.drive2.ru...16394579187362/ к примеру.

http://www.drive2.ru.../journal/98429/

тут про 406 http://www.drive2.ru...al/251866/#post

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит признать что гти из витебска хорошо едет :)

спасибо на аэродроме тогда с саабом

Привет! Как сааб? Я тут ещё быстрее пыжика собрал, правельного с турбой, будешь проездом в Витебске можем ещо пару раз заехать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrucha, про 406е я там и писал)) Но мне конкретно надо знать что нужно купить на 406е ресстаил с мультиплексором.

Список того что нужно. Хотя наверное лучше тему потом создам отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне конкретно надо знать что нужно купить на 406е ресстаил с мультиплексором.

Список того что нужно.

Я ж другие ссылки привел не зря) Там и списочеГ есть, на пежо будет так же. Нужно ехать на разборку и с донора все снимать, что касается тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит признать что гти из витебска хорошо едет :)

спасибо на аэродроме тогда с саабом

Привет! Как сааб? Я тут ещё быстрее пыжика собрал, правельного с турбой, будешь проездом в Витебске можем ещо пару раз заехать))
опять приеду с альфистами, я всегда за то чтобы вжарить

в конце лета прилетим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...