Перейти к содержанию

Биотопливо


Lusi

Рекомендуемые сообщения

Daiver расслабься, очень даже интересно почитать реальные отзывы о био :D вот только чего наши испытатели сейчас молчат и не хвалятся, вот это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы интересные, тем более не от дяди васи, которому говорил федя, а из более менее вызывающего доверие источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было бы нормальное топливо оно бы не стоило дешевле обычного дизеля

Но то что дешевле это можно объяснить, эти 5% добавки в виде рапса у нас на полях растут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было бы нормальное топливо оно бы не стоило дешевле обычного дизеля

Но то что дешевле это можно объяснить, эти 5% добавки в виде рапса у нас на полях растут :D
в 5 % входят метиловые фракции с рапсового масла.... грузовичик ездят на биотопливе и им точно пофигу... МИф о не замерзайке развеян, так как топливо тоже примерзало.Я бы сво йдизель заправлял био))) 5% это ничто, в сравнении 1/2 керосин ДТ зимой, хуже бензин керосин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было бы нормальное топливо оно бы не стоило дешевле обычного дизеля

Но то что дешевле это можно объяснить, эти 5% добавки в виде рапса у нас на полях растут :D
Думаю не совсем так...

А посадить рапс, а вырастить, а убрать , а переработать...

Надо же его ещё "сбодяжить" с солярой.

...И всем за работу нужно зарплату дать.

Видать имеются "подводные камни", про которые "нам знать не велено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25-го числа в автотранспортном цеху предприятия, где я тружусь, перевели почти всю автомобильную технику на диз.топливо с 5% добавкой биоприсадок(типо рапс), буду наблюдать, так как в подвижном составе имеется множество иномарок... выводы буду отписывать сюда, пока токлько два наблюдения:1) -22 топливо как положено, чистое, не густое, вся исправная техника завелась без проблем;2) температура работы двигателя на 5-10 градусов выше обычного, это на сегодняшний день, посмотрим что будет летом с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы утихомирить нарастающий ропот в рядах пыжеводов ;) , спешу доложить, что как ездил, так и езжу на рапсосоляре причем независимо от т окружающей атмосферы ( -26 по данным термометра на пежо), ситроен так же нямает рапсодизель ( если быть точным EN 590).Ну и по порядку:а) в некоторых статьях опубликованных в некоторых газетах некомпетентные журналисты берут интервью у некомпетентных, но со звучными должностями (менеджер по продажам!!! епрст, еще бы уборщицу процитировали!), но и там некоторые товарищи, которые, по видимому, хоть поверхностно понимают суть вопроса и указывают, что таки можно лить в ДИЗЕЛЬНЫЕ авто EN 590, но при этом скромно умалчивают что это и есть пресловутое ДТ-Б5.б) "сервисцентры" обслуживающие СR системы не останутся без работы хотя бы ввиду того, что большинство автомобилей с этими системами имеют большие пробеги и не стоит увязывать поломку CR с использованием биотоплива напрямую, просто ответьте себе лично на несколько вопросов: 1. Сколько такой автомобиль как тот который у меня стоит в Германии , етс? 2. Сколько на этот авто потратил я? И почему? 3. Какой РЕАЛЬНЫЙ пробег моего авто? 4. Какого качества топливо может попасться мне из любой бензоколонки? 5. Есть ли шанс что в биодизеле, бензине, дизеле будет вода и проч примеси? 6. И напоследок, каков остаточный ресурс оборудования в конкретно моем авто? Я думаю ответив на эти нехитрые вопросы вы поймете, что не учитывая этих факторов можно подогнать любую статистику по любому СТО, причем как в пользу ДТВ5 так и против него.ЗЫ. Я не агитирую никого за или против биодиз, все вышеизложенное мое глубоко личное ИМХО.Удачи на дорогах. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного понять немогу, народ катается на Б5 по причине "купив 40 л экономлю 12 000руб"?эта реклама уже в ушах звенит, но почему-то в рекламе-двигателе торговли не говорится о преимуществах перед обыкновенной, только экономия в деньгах и почему-то хочется добавить в продолжение: не давайте СТО стоять без работылично я негативно отношусь, что к крашеной, что к био, вые...ны до добра не доводятравносильно, если по паспорту надо лить 98, на крайняк 95 бенз, а наш народ х...т 92, хорошо, если не 80 и ничего, ездят ведь машинки (продолжительность по времени у каждого своя) ~ биотеперь вопрос: sever хочет сказать, что температурные характеристики био-Б5 лучше нашей зимней, простой, солярки?вот это нонсенс, но почему об этом не кричат в рекламе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного понять немогу, народ катается на Б5 по причине "купив 40 л экономлю 12 000руб"?

Все очень просто: 26000/100*7*(2220-1910) = 564200 бел руб, это экономия на разнице цен на топливо за 6 мес только на заправке одного авто (мне приходится заправлять два), я конечно понимаю что не для всех это существенная сумма, но у богатых свои привычки.

теперь вопрос: sever хочет сказать, что температурные характеристики био-Б5 лучше нашей зимней, простой, солярки?

вот это нонсенс, но почему об этом не кричат в рекламе?

все что я сказать хотел, я сказал, не додумывайте за меня, а уж какие темп характеристики у зимней и у био, и какая из них лучше не скажу, ибо у меня на любой из них авто заводится пока =), ну и насколько я понял в пежо и в ситроене стоит подогрев топфильтра, поэтому нрное не так важно кристаллизуется парафин в соляре или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2220-1910

гораздо проще найти краник с ценою 1700 за литр (с заправки) и не париться о том сдохнут форсунки или всё же нет за 300 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2220-1910

гораздо проще найти краник с ценою 1700 за литр (с заправки) и не париться о том сдохнут форсунки или всё же нет за 300 рублей
Тут я с вами полностью согласен, но я не нашел =( , а еще б биодизеля по 1500, так ваще красота была бы =)ЗЫ. ну и конкретно в моем случае, заправка с био находится аккурат по дороге домой с работы, оч удобно знаете ли, вот ежели бы таковой не было специально не поехал бы, кроме всего прочего на био работает помягче мотор (субъективно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хотите хорошую солярку покупать?если из бочки 5000литров спи...ли 1000литров и залили авном, "заработали", потом из этой же бочки еще тонну спи...ли и продали снова но "по блату" по 1700 и так бесконечно.Сами же стимулируете криминал, а потом недовольны качеством? или пох качество, зато дешевле? Как е.лись с дизелями зимой и летом, так и будет, потому что водой восполнять "испарившееся" дешевле.речи "свои" "по блату" и пр. "знакомства" всё ..ня - никто так не нае...т как знакомые, а предъявить потом кому? а не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом из этой же бочки еще тонну спи...ли и продали снова но "по блату" по 1700 и так бесконечно.

есть же ещё бензовозы :P , а это далеко не из бочки на заправке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом из этой же бочки еще тонну спи...ли и продали снова но "по блату" по 1700 и так бесконечно.

есть же ещё бензовозы :P , а это далеко не из бочки на заправке...
а на ...возе чэсны парень работает :rolleyes: и с зарплаты в мильён чинит своего старенького 5ти летнего мерина и смотрит на форумах где лучше КУПИТЬ солярку. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима не понимаю тебя. при чем тут спиз... покупаю счас 50 проц солярки по 1750. приехал на заправку-чел вставил таблетку-залил-расчитался-и до следующего раза. какие при таком раскладе могут быть предъявы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима не понимаю тебя. при чем тут спиз... покупаю счас 50 проц солярки по 1750. приехал на заправку-чел вставил таблетку-залил-расчитался-и до следующего раза. какие при таком раскладе могут быть предъявы???

при таком никаких, там водила "сэкономленное" вдул.но суть про персонал участвующий в перевозке ГСМ и на АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима не понимаю тебя. при чем тут спиз... покупаю счас 50 проц солярки по 1750. приехал на заправку-чел вставил таблетку-залил-расчитался-и до следующего раза. какие при таком раскладе могут быть предъявы???

+1 таже фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы утихомирить нарастающий ропот в рядах пыжеводов ;) , спешу доложить, что как ездил, так и езжу на рапсосоляре причем независимо от т окружающей атмосферы ( -26 по данным термометра на пежо), ситроен так же нямает рапсодизель ( если быть точным EN 590).

просто обращаю внимание на интересующие вопросы, а не

додумывайте за меня, а уж какие темп характеристики у зимней и у био, и какая из них лучше не скажу, ибо у меня на любой из них авто заводится пока =), ну и насколько я понял в пежо и в ситроене стоит подогрев топфильтра, поэтому нрное не так важно кристаллизуется парафин в соляре или нет

на любой АЗС тебе раскажут про температурную хар-ку, у нашей зимней температура замерзания -20, фильтрация -15

биотопливо работопригодно до +5 (точно не помню), не трудно предположить насколько снижаются темп хар-ки у 5% Б5

математические вычисления у нас любит Daiver :) если надо, думаю, не откажет, посчитает вероятность

так что при -26 подогрев заводской не поможет, теоретически дизель даже не должен завестись на Б5, а подогрев работает только при заведенном двигателе

Дима не понимаю тебя. при чем тут спиз... покупаю счас 50 проц солярки по 1750. приехал на заправку-чел вставил таблетку-залил-расчитался-и до следующего раза. какие при таком раскладе могут быть предъявы???

при таком никаких, там водила "сэкономленное" вдул.

но суть про персонал участвующий в перевозке ГСМ и на АЗС.

а не расказать ли тебе как можно сделать 92-95-98 на АЗС? у тебя наверно свой нефтяной заводик дома и бенз необходимого качества ты делаешь сам с соблюдением всех передовых норм по качеству, да?

все эти споры фуфло, всегда были, есть и будут наёб...ки, ты, Дима, никого не обманул за свою сознательную жизнь? ну так и нех .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дима не понимаю тебя. при чем тут спиз... покупаю счас 50 проц солярки по 1750. приехал на заправку-чел вставил таблетку-залил-расчитался-и до следующего раза. какие при таком раскладе могут быть предъявы???

Серега, а еще литров 50 нет у него лишних? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever,

в некоторых статьях опубликованных в некоторых газетах некомпетентные журналисты берут интервью у некомпетентных, но со звучными должностями

Оно конечно можно вспомнить и набившую оскомину рекламу о том, как продвинутый чувачок заливает биотопливо в бензиновую Мазду СХ7 и цокает языком от удовольствия.

Государству надо же впарить сей продукт от ОАО ГродноАзот...

Но почему то технические консультанты (наверное тоже некомпетентные ;) ) от Сифтранса и Вуатюра в один голос говорят, что заливать биогадость в НЕПРИСПОСОБЛЕННЫЕ для этого двигатели HDi нельзя. На СИФе за это даже авто снимают с гарантии. И опять же PSA работает над этим и имеет в линейной гамме моторов моторы ХДй, приспособленные для использования биотоплива, но эти моторы не находятся в промышленном производстве и естественно в РБ не поставляются. Туда (в биосоляру) надо добавлять соответствующие добавки, снижающие агрессивное воздействие на топливную систему, корректировать программы в блоках управления и т.д и т.п. Погуглите - столько про это написано уже...

А по поводу биотоплива - не верьте, что оно соответствует стандарту ЕН590 - это обман. Топливо Б5, отпускаемое с ГродноАзота, по накладным, идет по ТУ, а их, кто знает, особо никто не соблюдает. Это не стандарт. Единственно, что и ту и другую соляру объединяет - это 5% содержание биодобавок. ЕН 590 также не запрещает использование не более 5% биодобавок. Но качество основы... в которую добавляют био... В ЕН590 в качестве основы используют минеральное топливо, полученное путем возгонки, там каких то фракций нефти (специалисты-химики пояснят лучше). Кстати, в РБ в эту соляру пока не добавляют никаких биодобавок.

Ну а то, что Б5 производят но ОАО ГродноАзот, и планируют к выпуску на БелШине... Вас не напрягает??? Скоро ее будут выпускать на Хлебокомбинатах и обойных фабриках... :D

Но как-бы каждому своё, как было написано на одних известных воротах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти споры фуфло, всегда были, есть и будут наёб...ки, ты, Дима, никого не обманул за свою сознательную жизнь? ну так и нех .....

ну вы пинзец, всё перевернули нах, ВЫ ВСЕ МЛЯ о ДОЛГОВЕЧНОСТИ ДВИГЛА БУЗУ ПОДНЯЛИ (типа на рапсе мотор нагнется быстрее), вот она (ДОЛГОВЕЧНОСТЬ) зависит от качества топлива!!! а спиздили его, купили, нашли, сами выработали из одеколона - без разницы!!! если топливо по качеству говно, то мотору насрать спиздили это говно или купили. Он все равно сломается. Я очень много нехорошего сделал, топливо это детский лепет и не осуждаю работников АЗС - им тоже жить хочется, но если поймаю, упижжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного разумительного упрека в адрес биодизеля...Проверять его надо моторным методом, а не теорией и тем более интернетом и гуглом... Вот ребята на свой страх и риск льют биодизель и год ездят и никаких проблем. А некоторые ездят пол года на обычной соляре и уже имеет проблемы....На всех дизелях никакого вреда не будет от биодизеля..Убивает мотор и топливную аппаратуру вода и мех примеси, а не метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла))))))) вроде так...Ребята вы чего, включите здравый смысл...Вся разница что при разгонке ДТ и БДТ в конце остаются фракция светлый кисель и темый кисель соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осуждаю работников АЗС - им тоже жить хочется, но если поймаю, упижжу.

оборжаться :lol: прям черный плащь какой-то, робин гуд или кто там еще, долго ловить будешь :lol:

Ivan_N тупее как испытания на двигле собственной машины какого-то гавна предположить трудно, как-то машинка покупалась (думаю не толко мной но и другими) за кровно заработанные и авто как-то не стоит 100 зеленых, а тысячи и эти тысячи хоронить из-за "умника", зарабатывающего на био, я не собираюсь, ну не может био превосходить по качеству солярку-обыкновенную, сам подумай, на трезвую, без пивка, НЕ МОЖЕТ, просто дешевка для колхозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может био превосходить по качеству солярку-обыкновенную, сам подумай, на трезвую, без пивка, НЕ МОЖЕТ, просто дешевка для колхозов

Аргумент конечно убойный. Как не банально, но ответить на вопрос по качеству можно только поездив на этом топливе определенное время. А точно ДБ5 дешевле обычной соляры более, чем на 5% объяснить легко, и это не обязательно худшее качество.

P.s. В HDI лить бы его не стал, т.к проверенной информации о безопасности ДБ5 для этих моторов попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, что при разгонке ДТ и БТД в лаборотории МНПЗ разницы не замечено, кроме как цвета остатка.... Такие зарактеричтики как ЦЧ и температура парфинизации в норме... так чего стрематься то?Дайте мне дизель я бы его заправлял и не парился))) быстрее все умрет от мех грязи и воды, чем от буквы БИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осуждаю работников АЗС - им тоже жить хочется, но если поймаю, упижжу.

оборжаться :lol: прям черный плащь какой-то, робин гуд или кто там еще, долго ловить будешь :lol:
Робин Гуд грабил богатых и отдавал бедным (в теории), в своих поступках ничего подобного не замечал. Одно дело когда мутят, другое если так мутят что это видно. Это как смотреть на то, как с твой машины колеса снимают, или ссут в твое пиво. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...