Перейти к содержанию

Биотопливо


Lusi

Рекомендуемые сообщения

Я 2-а года отъездил на ДТ Б5 на пассате 94 года TDI. Расход остался таким же как и был. За 60 000 км ухудшений в работе двигателя замечено не было. Сейчас на пежо 406 HDI 10 000 км проехал. Расход как по паспорту, одинаков с обычным ДТ. Ухудшений замечено не было. Будем проверять дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переварит? А я то думал что вихрекамерники более всеядные...

1. вихрекамерники однозначно лучше переварят.

2. основное. аналогия с газовым оборудованием - лей биодизель, если авто через года 2 - 4 пойдет на продажу (при среднестатистическом пробеге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2-а года отъездил на ДТ Б5 на пассате 94 года TDI....

в трактора лить смело.

... Будем проверять дальше :)

Есть просьба лично к Вам.

Вводная: Имеется бабуля, гонит сэм из куринрго помета.

Попробуйте, а то я не решаюсь, брать - не брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал лил и лью до сих пор !!! прошу заметить в ЛИЧНУЮ АВТО а не какую нить служебную !! ухудшений не замечено не по расходу не по тяге !!!! заливаю уже месяца 4 и ничего в среднем спалил уже литров 600 за это время ( ну ехжу я много что поделаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не переварит? А я то думал что вихрекамерники более всеядные...

Всеядные это были Гольф 2-жрали всякую шнягу. В 406 в 1.9 пойдет ,а вот в 2.1 я бы уже не рисковал лить, учитывая что насосы не новые, и так повидали и пропустили очень много через себя за свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересную статью

http://rusbiodiesel.com/publ/1-1-0-1

От себя:

Не путайте биодизель (100 % растительный) и 5% смесь, которую продают у нас на заправках. Это уж точно не более вредно, чем добавлять зимой на 40 литров соляры 5 литров бензина или керосина.

Вот еще новые требования в США

Миннесота, США 5 % содержание биодизеля в дизельном топливе с мая 2009 года

Миссури, США 5 % содержание биодизеля в дизельном топливе с июля 2010 г.

Как видно, в Миннесоте уже нет в продаже чистой соляры, а там новых движков с коммонрэйлами побольше чем у нас будет.

P.S. к слову о качестве конкретно нашего ДТ Б5 -- а чего оно должно отличаться от качества нащей же солярки? Помниться мне, что когда только начинали на бэушка появляться коммонрэйлы было полно страшилок, что они вообще мрут у нас как мухи, но ведь ездит же их полно по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте биодизель (100 % растительный) и 5% смесь, которую продают у нас на заправках.

малайца, горяч0

Это уж точно не более вредно, чем добавлять зимой на 40 литров соляры 5 литров бензина или керосина.

почти совсем горяч0ЗЫ: есть кроме литературы грамотной, еще и СТБ (будет кому надо - дам номер, не помню), далее - не путать понятия "биодизельное топливо" и "дизельное биотопливо"!

Как видно, в Миннесоте уже нет в продаже чистой соляры, а там новых движков с коммонрэйлами побольше чем у нас будет.

Тута ошибочка.В пендосии штатных легковых дизелей практически нет совсем. ни механики, ни кооммона, ни насос-форсунки ни другой тракторной шняги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута ошибочка.В пендосии штатных легковых дизелей практически нет совсем. ни механики, ни кооммона, ни насос-форсунки ни другой тракторной шняги.

Все правильно, когда цены на нефть были на пике, даже американские гранды автопрома начали кампанию "За дизелизацию Америки", выпустив множество дизельных моделей. И расходились они тогда как горячие пирожки. Так что дизелей и там хватает.К тому же, качество американского топлива традиционно отстает от европейского (конечно дела лучше чем у нас, но все же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трактора лить смело. Уже не трактор

Есть просьба лично к Вам.

Вводная: Имеется бабуля, гонит сэм из куринрго помета.

Попробуйте, а то я не решаюсь, брать - не брать....

Очень смешно. Подставляй СВОЮ машину залью :lol:

Если есть что по теме, то пиши, а так воду из пустого в порожнее переливаешь.

Я пишу, что реально машина нормально переваривает ДТ В5 это которая с 5% добавкой и соответствует ГОСТ.

Если докажут, что 100% переваривается нормально, то и ее буду лить.

Тема для того и создана, чтоб люди разобрались и решили для себя лить или не лить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, я пока вменяемого мнения за исключение сообщения Citrin-а не прочитал. Вообщем, для себя - лить не буду, ну нафиг. Не зря все таки новые дизели, если переваривают 100% биодизель, дорабатывают, а если не переваривают, то пишут на лючке NO BIODIESEL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я то думаю, что это соляра такая дешевая, а я целый бак залил, и было же на колонке написано ДТ Б5, но меня это не смутило да никто и не предупредил. Правда я за выходные этот бак съездил - и ничего страшного не произошло. Может не так страшен биодизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я то думаю, что это соляра такая дешевая, а я целый бак залил, и было же на колонке написано ДТ Б5, но меня это не смутило да никто и не предупредил. Правда я за выходные этот бак съездил - и ничего страшного не произошло. Может не так страшен биодизель?

от бака точно ничего плохого не произойдет. Если бы ты систематически использовал...может. Да и то вред под вопросом. Хотя я бы себе не лил, сцыкотно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я то думаю, что это соляра такая дешевая, а я целый бак залил, и было же на колонке написано ДТ Б5, но меня это не смутило да никто и не предупредил. Правда я за выходные этот бак съездил - и ничего страшного не произошло. Может не так страшен биодизель?

А сколько литр такой соляры стоит, я никогда даже и не смотрю, что там написано, может я на ней уже 12 000 отъездил и не знаю (просто заправляяюсь на одной и той же колонке и официальную цену не знаю :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый мужик-тракторист говорил, что у них в организации собираются от этого биотоплива отказываться, потому что после него все фильтры загажены. Мопед не мой, камнями не кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про это "био" слышал много плохого. Рапс одним словом. Мои личные рекомендации - не лейте! Систему топливную зас.. загадите - дороже обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, можно мне вклиниться (хоть у меня не дизель).Скажите, а как на этом биодизеле егдит европа?У них ведь ту фиг.. фишку продают не пол-года как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество выработки и приготовления... . ИМХО

+1 наши любую классную идею или технологию превратят в фекалию причём превратят местом из которого та и должна появляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 наши любую классную идею или технологию превратят в фекалию причём превратят местом из которого та и должна появляться

эт точно :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 наши любую классную идею или технологию превратят в фекалию причём превратят местом из которого та и должна появляться

Это все потому, что те кто подбрасывают такие идеи, забывают почемуто подбрасывать денужку на её реализацию и продвижение: главное , что бы был отчет- выпустили!!!

А технологии производства везде одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что те кто подбрасывают такие идеи, забывают почемуто подбрасывать денужку на её реализацию и продвижение: главное , что бы был отчет- выпустили!!!

А технологии производства везде одинаковы.

ну так а я о чём? Нет денег на внедрение и дальнейшее развитие-не начинай. А просто для галочки оно нафиг нужно-люди не оценят. у НИХ даже простая соляра лучше и качественнее не говоря уже о биотехнологиях. А наших дураков заставьили био сделать они и засеяли скорее все поля рапсом, а то что на выходе шлак так это судя по всему никого не интересует...главное ж не победа, а участие (по моему по такому принципу у нас все инновации производяться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правду не обижаються. После того как НПЗ сказали мы это сделали был отдан приказ на засев огромных площадей рапсом и что мы имеем...никто не возразил, никто не сказал что сделали то они фуфел а не биотопливо, никто не доказал. А завтра им скажут повестесь-нужно уменьшить количество будущих пенсионеров. Так что надо принимать правду за правду, а не за иллюзию всего наилучшего.

P.S. и ни на кого лично я не сказал, что он дурак т.ч. ничего личного. А био как был плохим как и соляра так и останеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Факты. европейцы и Ко перед началом массового производства биодизеля сначала проводили разные дорогостоящие исследования. Перед внедрением био все прощитали, прикинули что доработать нужно будет в обычных дизелях, чтоб они нормально переваривали эту солярку. Наши же решили все сделать с наскока. То, на что действительно умные люди тратили годы и годы исследований у нас забацали за пару месяцев. Мощь интеллекта отечественного, типа. Вот на выходе и вышла брага, которой жалко травить собственный автос. Топливом можно назвать с натяжкой (а что, заливайте старое масло-отработку в бак дизеля, тоже поедет), зато галочку получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты. европейцы и Ко перед началом массового производства биодизеля сначала проводили разные дорогостоящие исследования. Перед внедрением био все прощитали, прикинули что доработать нужно будет в обычных дизелях, чтоб они нормально переваривали эту солярку. Наши же решили все сделать с наскока. То, на что действительно умные люди тратили годы и годы исследований у нас забацали за пару месяцев. Мощь интеллекта отечественного, типа. Вот на выходе и вышла брага, которой жалко травить собственный автос. Топливом можно назвать с натяжкой (а что, заливайте старое масло-отработку в бак дизеля, тоже поедет), зато галочку получили.

Ну наши то не занимались самопалом- технологии западные, оборудование тож.

На авотсах дизельных наш народ егдит тож не на белорусских.

есть нюансы, которые в процессе устраняются.

сами знаете пословицу про блины. Рано или поздно качества добьются.

А брага - это парафины,забивающие систему, идут с производств переработки рапса в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...