Перейти к содержанию

Биотопливо


Lusi

Рекомендуемые сообщения

я как-то попробовал заправиться этой хренью....так хорошо что потом сразу фильтр менял и масло....там прям на ощуп ощущаються какие-то опилки,лучше не заправляйтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались уже и до 92го бенза :angry:http://beloil.by/ru/belarus/sales/Keropur/

а с чего такое недовольство??? весь мир заряжает бенз присадками (моющими и пр.), каждая сеть АЗС это делает, Шелл, Агип, БиПи.. везде в мире.

ИМХО хороший шаг в сторону цивилизованного мира. Масло моторное ведь не "базу" используем а именно присадки определяют качество и эксплуатационные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был сегодня разговор, знакомый заехал на АЗС заправил Аи-92, где-то 5\20, отъехал около 1км и машина стала. Вроде заводиться но не тянет, троит, ну вообщем тупая. Перебрал свечи, катушки, тоже. Предложил слить бензин для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Био хоть и стремная но я когда ее заливаю через лейку, визуально ничем не отличается. У меня рабочие говарят что как то по запаху отличают))) меня это улыбнуло но хз не проверял. А по поводу апилок чушь какая то. Кстати около полугода с хлопцам катаемся на био полет нормальный у меня 605 2,1tdi 98 год у него 406 1.9 tdi дорестайл.

Изменено пользователем NiXoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. давайте про биотопливо. а?

А шо тут писАть? Вроде все уже по полкам разложено и сто раз пережевано.

Три авто ездят на ДТ-Б5 (пежо 307 2.0шди, ситроен 2.0 шди, фиат 2.3жтд), никаких проблем ни по топливной, ни по остальным узлам связанным с использованием топлива, чего и Вам желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, в последний раз покупал себе фильтр топливный MANN-новский. И на нем стоя значок Биодизель (увидел его только дома). Вот задумался, насколько этот фильтр будет отличаться от стандартного? Степень фильтрации другая чтоли? Биодизелем то, я не заправляюсь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По фильтрам я из разных источников слышал что бумага фильтрующая практически у всех одинаковая, различие только в обклейке. А как на самом деле не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и пришло время рассказать о моем опыте использования БИОдизельного топлива типа ДТ-б5 в качестве "еды для льва" Пежо 406, 2.1 TD 12 клапанов (XUD11BTE) 1998 года....Итак, бак был залит паспортно под завязку т.е. 70 литров на АЗС Белнефтехим что по ул. Монтажников (район Дискаунтера "евроЁпт"), доливок и присадок не использовал...По моим чисто субьективным ощущениям:1). Тяга не изменилась: не лучше не хуже2). Звук двигателя: такой же, но если на улице не жарко то двигло работает мягчетопливный фильтр: ну что сказать, топливо не такое грязное как обычное ДТ. Фильтрующий элемент выглядит "обычно"...3). Запахи: из выхлопной семечками не пахло но мысль о том что я "борец за экологию и поднимаю производство рапса в стране" тешила самолюбие:)4). Расход: по большому счету не изменился, по трассам проехал 200 км из 950 что на данный момент, на трассах скорость более 120 не было, по городу как обычно: еду спокойно, но и со светофора могу "топтануть"... в итоге за 950 км пробега на 70 литрах ДТ-Б5 средний расход составил 7,36 литра на 100 км паспортные данные при смешанном цикле 7.1 л на 100 км, но в моем случае "города" больше.Резюмируя можно сказать, что ДТ-Б5 в принципе нормальное топливо, но постоянно заливать пока еще "стремно" поэтому буду чередовать....да и кстати по деньгам: экономия составила (2 580-2 220) *70=25 200 брб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас на базе на АЗС осталось пол тонны био в ёмкости, привезли чистый солярий, залили, исходя из соображения что перемешается, ан нет, на следующий день при замере топлива обнаружили что био плавает сверху как, сами понимаете, что, т.е. принцип солярки с бензином, получается просто перемешать био с солярой невозможно.

Ай-яй-яй. А как вы в емкости заметили разделение на фракции??

У меня на работе 3 колонки. 1-я - обычная соляра; 2-я - биодизель, 3-я 80-й

стечение вышеизложенных обстоятельств подтолкнуло проверить меня этот (и не только) миф.

Мной было взято по 600 мл Б5 и ДТ. (Б5 имеет более насыщенный цвет и специфический запах)

Затем эти 2 вида топлива были слиты в 2-х литровую бутылку (прозрачную) и тщательнейшим образом взболтана получившееся смесь

Далее я поставил бутылку в надежде, что б5 "всплывет"

по истечении 3-х дней какого-либо расслоения замечено не было. Скажу более, цвет жидкости остался равномерным.

Вот только запах получился ничем не отличим от Б5.

Легенда разрушена.

И еще. В одной из бутылок стоит Б5 уже 5-й месяц. На вид никаких изменений. Хотя за чистоту этого эксперимента не ручаюсь - бутылка герметично закрыта

Изменено пользователем Anzuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Anzuh, я не знаю было ли у нас Б5 или био, если внимательно читал, то я писал что по ошибке привезли, проэксперементируй с био, а не с Б5, разрушитель легенд :) , почитай что пишут про био, срок хранения и т.п., 5% добавка - лишний фикалий в топливе, это однозначно, качество не улучшили этим

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Eridan, извиняюсь, если не правильно тебя понял, т.к. здесь, говоря "био", в большинстве случаев имеется ввиду б5, по причине того, что биотопливо на заправке у нас не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил вчера канистру Б5, ничего не именилось за 120 км, подкупила цена - 1000 руб/литр (у нас на работе из-за неверующих спроса на нее почти нет), планирую и дальшее ее лить - даже если форсункам и пипец присниться - они у меня 100 баксов 4 штуки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то экспериментаторов не слышно

Все живы здоровы =)зы. да и чего тут распинаться, вот когда сломается чтонибудь отпишемся, а так ... только зря копья ломать. Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...