Перейти к содержанию

Пежо 307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.


shi

Рекомендуемые сообщения

Перестала работать правая лампочка ближнего света......

в связи с этим вопросы:

1. Предохранитель (если это он во всём виноват) на правую и левую один или разные?

2. Как производится замена,если это всё-таки лампочка виновата?

3. Скока стоит лампочка (ссылки приветствуются.)

Заранее спаибо!

Дарова,сначала надо слазить и проверить:мот дело в лампе,залезть легко:открути крышку,увидешь 2 проводка,подходящих к лампе,:аккуратно их отсоедини,дальше начупаешь пальцами металлическую защелку:нажми на нее к себе и потом влево и она отсчелкнится,вот и все лампа у тебя в руке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "счастливый" автомобиль то будешь часто туда лазить, очевидный факт, некоторые 307е страдают странностью - палят лампочки. Не шутка, если нормально всё то год-два работает лампа, а если "повезло" то каждые 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "счастливый" автомобиль то будешь часто туда лазить, очевидный факт, некоторые 307е страдают странностью - палят лампочки. Не шутка, если нормально всё то год-два работает лампа, а если "повезло" то каждые 2-3 месяца.

пригнал 26 апреля первый раз такое тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) предохранители на каждую сторону свои, так же как и на каждую лампу....

2) тебе ответили

3) лампочек выбор велик от 3-5 баксов до бесконечности... найти можно в любом авто магазине...

З.Ы все ссылки будут вырезатся, для поиска достаточно на shop.by залезть и ввести в поиск тип лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с переодичностью раз в полгода перегорает лампа(то ближний, то противотуманка), вроде и ставлю не фуфло, благо заменить просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 307 перегорела недавно.стоят и на сифе и на цитромоне на кольцова в районе 22000.менять легко,всё видно и понятно.

Готов спорить!

Нефига не легко, особенно если правая фара. Нужно снимать крышку которой накрыт бачок омывателя.

Не хочу сказать, что сложно, но лишний гемор. Да и видно, там относительно, скорее на ощупь.

У меня с переодичностью раз в полгода перегорает лампа(то ближний, то противотуманка), вроде и ставлю не фуфло, благо заменить просто!

Про это и писал dx643

у меня противотуманка левая перегорела как-то быстро очень и я больше не менял её.

А это вообще из-за чего может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят,у меня проблема:перегорают постоянно лампы в фарах,я читал на форуме что в 307 есть какой-то врожденный дефект:что лампы перегораю очень часто...как эту болезнь у машины можно вылечить и из-за чего часто могут перегорать лампы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня проблема:перегорают постоянно лампы в фарах,я читал на форуме что в 307 есть какой-то врожденный дефект:что лампы перегораю очень часто...как эту болезнь у машины можно вылечить и из-за чего часто могут перегорать лампы???

Было то же самое в первые 1,5 года эксплуатации. Менял регулярно раз в 3-4 мес. Перепробывал от самых дорогих до самых дешевых. Как ни странно, чем дешевле, тем дольше служили. :D В итоге, уже больше года езжу без замены. Не знаю даже на что пенять, но факт остается фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня проблема:перегорают постоянно лампы в фарах,я читал на форуме что в 307 есть какой-то врожденный дефект:что лампы перегораю очень часто...как эту болезнь у машины можно вылечить и из-за чего часто могут перегорать лампы???

или плохой контакт или что то с током\проводкой... у моих знакомых 5 307 ни от кого такого даже не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится установкой фильтра напряжения. перегорают они у тебя по двум причинам 1) коротит проводка 60% 2) напряжение выше номинала 40%, было подобное в ровере 416 полечилось имеенно стабилизатором напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится установкой фильтра напряжения. перегорают они у тебя по двум причинам 1) коротит проводка 60% 2) напряжение выше номинала 40%, было подобное в ровере 416 полечилось имеенно стабилизатором напряжения

спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где включается омыватель фар на 307 пежо? Вроде возле фар есть такие штуки омывателя, но где они включаются я не понял. МОжет это просто заглушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Совершенно верно, включается сам при включении обычного омывателя при включенном ближнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в определённые время не нужно пырскать? у товарища на ауди омыватель фар срабатывает, когда основной пырскает 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Запарился менять. За 6 мес. поменял все. Теперь перегорела левая на ближний, по 2 кругу. Много 307 по городу катается и у 90% одна лампочка не горит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Запарился менять. За 6 мес. поменял все. Теперь перегорела левая на ближний, по 2 кругу. Много 307 по городу катается и у 90% одна лампочка не горит. :huh:

Так если бы их ещё менять просто было. Я все неприличные слова вспомнил пока противотуманку поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто неповезло, есть экземпляры 307 и уже много было о этом сказано на Российском форуме, где лампочки вылетают каждые 1-3 месяца . Причину даже официалы не могут выявить, горят лампы и горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки горят. За три месяца поменял дважды правую лампу ближнего света, задний правый подфарник, и подсветку номера, тож с правой стороны.

На ближнем свете был плохой контакт, даже разъем потрескался. Контакты поджал, почистил, лампу поставил дешевую, пока живет три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите как снять задний горизонтальный стоп на 307 SW Break, в книге вычитал, что надо снять защиту в багажнике - снял, отвертками надавить на фиксаторы, но их там не видно - отвертки упираются в заднюю стенку фары.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний был пропал в одной из фар, при включенном свете постучал по фаре.. запаялся вальфрам обратно)p.s. во французких автомобилях электрика ну никак не могут найти консенсус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний был пропал в одной из фар, при включенном свете постучал по фаре.. запаялся вальфрам обратно)p.s. во французких автомобилях электрика ну никак не могут найти консенсус :D

За три года ни одной проблемы...2 раза менял лампочку подсветки номера (но думаю изза того что иногда сильно хлопает багажник) по габаритам и передним никаких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня горела только лампа подсветки номера, задний габарит и ближний свет одна... заметил вот что - при работающем двигателе лампы моргают. не сильно заметно, но плавающее напряжение на лицо! от этого все беды! в общем надо стабилизировать ток! фильтры и стабилизаторы, но как комп воспимет все это? а мот генератор так криво плавает? или щетки или мост на генераторе надо менять или на него прямо стабилизатор вешать. ЭТО ВСЕ ИМЕННО ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИЖКЕ! При выключенном - такого не наблюдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...