Перейти к содержанию

Пежо 307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.


shi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите марку ламп подсветки дисплея компа Пежо 307. Почемуто перегорели сразу 2 из 3-х.

Там может быть 2 варианта... Лампа с патроном и без него... Филипсы идут впаяные в патрон, а другие - можно и выковыривать и покупать отдельно - самые маленькие лампы для подсветки - яйцо с приплюснутым концом... сейчас и светодиоды такие делают.... Но лучше вообще всю подсветку сменить на светодиоды (но не те, что продают - быстро горят) (есть человек в Минске ДЕШЕГО делает сказку) - пример - мое авто..., что я и сделал. Всем и советую!!! И цвет любой забамбить можно или самими диодами или фильтрами... Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо_307, 2004г. хетчбекподскажите кто нибудь как снимать передние фары(в моем случае надо левую)лазил, смотрел, пришел к выводу, что придеться снимать передний бампертак ли это?

Изменено пользователем классик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь как снимать передние фары(в моем случае надо левую)лазил, смотрел, пришел к выводу, что придеться снимать передний бампертак ли это?

Да, нужно снимать бампер, только осторожно... Где-то в нете видел ссылку с фотографиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бампер снимать. Если не будет указан год авто и тип:седан-универсал-тема будет закрыта.

как все строго!а имеет ли значение тип кузова в передних фарах? Изменено пользователем классик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного в снятии фар нетубампер снимается легко4 пластмассовые пимпы под капотом + 2 вина (под звёздачку) около фары+по 2 пимпы с каждой стороны крепления арочной защиты к бамперу+2 винта посередине бампера снизу и всё а потом аккуратно снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ, NEED HELP!!!Скажите, пожалуйста!Можно ли выставить пучок света на 307, SW 2002 года для правостороннего движения?Я уж было совсем потерялся: взялся искать фару, но нарыл, что, вроде, как-то регулируется свет.был на СТО, отрегулировали, сказали, что фара правосторонняя, но я так понял, что все регулируется, что, типа, можно ее правильно выставить!Подскажите, плз, а то гиблое дело с такой фарой ездить - слепить встречку. да и техосмотр пока не пройден из-за фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с англичанки фару не отрегулируешь, отражатели другие, либо заклеивать сектора, у нас Дима ДХ такое проделывал....

Не нашел такого пользователя.Да, вчера посмотрел на отражатели - действительно, дело, к сожалению, в них. Придется фары менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе менял только отражатель, вышло намного дешевле. Проблема может быть только с поиском битой фары.

А как меняется отражатель?Надо снимать стекло сверху или можно с внутренней стороны разобрать фару?Я бы тоже предпочел поменять отражатель, а не ставить фару целиком

блин. езди так. попадалаво ведь!

Да ну.1 - техосмотр2 - слепить встречку?Цена вопроса - 290 тыс за тайвань либо 130$ за восьмелетку б/у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Облазив весь передок машины пришел к выводу что мы имеем омыватель фар. Почему? Спереди установлены заглушки, потянув за нее выдвигается "пипа" с пырскалками, 2 шт.Но при проверке они отказываются работать. Что делать? Как проверить? Можно ли снять бампер с пырскалками не отсоединяя их от декоративных накладок (так сказать для ремонта).Буду благодарен за любую информацию.VIN VF33HRFNC83501361 (для информации).

Изменено пользователем Hydrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар должен работать при включенном ближнем свете. Если не работает, скорей всего не работает моторчик (должен стоять отдельный моторчик в бачке на омыватель фар). Для начала проверьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так.

А предохранитель будет отдельно на омыватель фар? Спрашиваю, т.к. не имел ранее омывателя фар.

А вопросов по электрике, ну что-бы лазить по предохранителям :D , тьфу-тьфу-тьфу нет.

Предохранитель на омыватель искать где положено - в районе слева-внизу руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает на одной или на обеих фарах?Вот схема, если пригодится. post-4280-1282405940,44_thumb.jpgЕсли дашь VIN или DAM номер, могу конкретней по твоей машине посмотреть.

Изменено пользователем Alick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задней части фары стоят моторчики и внешне видно что это не просто фары, туда провода идут (помимо подачи тока на лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде есть,так и бывший хозяин вроде норм чел проводов на фары идут много.а омог сгореть какойнибудь прадохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...