Перейти к содержанию

Пежо 307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.


shi

Рекомендуемые сообщения

А у меня по этому поводу интересная муть твориться:пробегаешь колёсиком от одного крайнего положения в другое и наблюдаешь, как изменяется угол фар, а вот потом, произведя такую же манипуляцию - ничего не меняется. Я было заволновался, но через сутки опять попробовал и мне было ЩАСТЕ :blush: но снова один раз!  что за херь, так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток подаеться и меняеться при прокручивании регулятора значит что то с коректорами в самих фарах

Проверь, гудит ли корректор, пусть кто-нить покрутит колесико, а ты в это время послушай его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с платой скорее всего проблем не будет. 90% - проблемы по механике. у меня так было. слизало шестерни. пошел на разбор и купил другой корректор. 10-15$ обошелся. причем они есть двух видов. по фишкам отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где можно скачать устройство коректора?а моторчик послушаю позже, спасибо

если коректор гудит, а фары не двигаются, снеми и посмотри на снятом что с самим корректором, был случай отломался движущийся наконесник. если все в порядке смотри фару. Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подскажи пожалуйста как его снять и нужно ли демонтировать фаруесли нужно снимать фару кто подскажет как если есть возможность то с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы снять корректор его нужно поернуть относительно фары вроде градусов на 60 и вытянуть. Если не быдет вылазить, не рви, разберись что мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет, он торчит из фары. Сейчас картинку поищу. Нашел :)

post-170-1283710498,08_thumb.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой картинки ничего неясно,сегодня пробывал мерять опять напряжения.и случайно когда отсоединил фишку на фаре(пытался сфоткать) перекрутил регулятор на тройку, вставил фишку и на левой фаре коррекор заработал но вот одно но .только как дошло крутилки в положение 0 все сразу опять здохло крути не крути ничего. снимаеш фишку ,крутиш на 3,опять работает но только опускает ,только 0 все приехали,думаю контакты проверить минус, нашел схему и затупил, ясно на клему 7 подаеться от крутилки напряжение и изменяеться с прокручиванием, на на схеме почему она еще завязана с клемой1. он что от нее берет еще и 12 вольт? но самый интересный вопрос всетаки как снять корректор не снимая фары,или хотя-б заднюю часть (черная с крышками для замены ламп) фары.додам фото как смог туда залез с фоткал

post-7463-1283767607,87_thumb.jpg

post-7463-1283767630,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще фотка это я запхал мобилу внутрь где меняються лампы ближнего и противотуманок. это как я понял корректор внутри.фото

post-7463-1283768021,28_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по картинке показано место расположение, а сзади все закрыто черной плассмасой в которой есть два отверстия для смены ламп и одно для смены поворотника. а на картинки этого нет поэтому меня интересует снимаеться задняя часть фары без снятия ее самой или нет. как я понял если нет то прийдеться снимать и бампер и т,ппосмотри пожалуйста на фото там где желтые крутилки он с наруже а ниже фото он внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток!

Пежо 307 чэтчбек, 2001 г, 1,6 бензин...приехал из Голландии с незаводским ксеноном (заводской для закрепления эзолентой не приматывают Изображение)

И вот год спустя один из блоков розжига (правый) накрылсяИзображение:

Менял местами блоки розжига и получал, что на разных лампах один из блоков не горит ... как только сменишь то может разок и загореться слабым огнем и через минуту-другую потухнет ...и всё.... темно)))

Вопрос: где искать, что искать (только блок под правую фару(или они одинаковые что под правую, что под левую) или вообще какой ремкомплект) и сколько примерно будет стоить?....Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онланер в зубы, покупаешь китайский блок, и в путь дорогу дальше слепить

Спасибо))) Просто я в машинных делах совсем маленький))))....даж не знаю как он продаётся-ставится: можно ли только один блок, и как он будет дружить с вторым.....Кстати, счас пошёл проверил - ближний не горит на одном блоке, а дальний то горит...Ещё если кому интересно вдруг будет))), на "сгоревшем" блоке написано HID 00174042 TC-2-12V-35WПошел на http://baraholka.onliner.by/baraxolka.php?fkeyw=%EA%F1%E5%ED%EE%ED&submit=%CD%E0%E9%F2%E8 Изменено пользователем Malysh81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купив машину, сразу заметил линзованные фары(сделали что- то похжее на "ангельские глазки"):rolleyes:, уже позже, залез под капот и увидел надпись на сиих made in taiwan.:blink: Регулировочных винтов не наблюдаю и на 3-х СТО тож не нашли.:blush: Может быть кто- то сталкивался с такой проблемой... Как их отрегулировать или где их отрегулировать(просьба с адресом СТО)? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели я 1 "такой счастливый"? :mellow:

Наверно. Я так ни разу в городе не видел заколхоженную переднюю оптику на 307-м. Фотки хоть пакежь - заценим :ag: А может так как нибудь изнутри можно покрутить? В смысле что сзади должен же быть доступ к линзам и может там где то в глубине есть че покрутить. Тайваньцы они такие - может туда руку засовываешь и руками линзу ворочаешь, ручной корректор так сказать :lol: И это... вверх вниз эл/кор я так понимаю не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это тайванцв убрали винты.. скорее те, кто колхозил "глазки"видел я тайванские фары - точь в точь оригинал. только сам пластик отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки нужно. А то не понятно там в колхозили линзы в обычные или это тайваньские заводские линзовки. На обычной фаре есть болтик сверху - крутишь и фара регулируется вверх/вниз и по моему даже трохи по сторонам. Тока не понятно это у меня так или у всех? А что бы просто влево/вправо так я не нашел там больше винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылаживаю фото, ток заранее извеняюсь за качество. Делал вечером и в спешке. Если чего переделаю.

post-9260-0-66576700-1297455957_thumb.jp

post-9260-0-66191500-1297455964_thumb.jp

post-9260-0-63873100-1297455973_thumb.jp

post-9260-0-89201500-1297455981_thumb.jp

post-9260-0-02595900-1297455993_thumb.jp

Изменено пользователем night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так смотрится :af: На фотке, где изнутри, три штучки торчат - они случайно не крутятся? И где живешь? Было бы интересно глянуть.Кстати, на франсмобайле темка была - чел очень мечтал заколхозить родную оптику, бо на такую денех нет. Предложи махнуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...