Перейти к содержанию

Пежо 307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.


shi

Рекомендуемые сообщения

А ничего так смотрится :af: На фотке, где изнутри, три штучки торчат - они случайно не крутятся? И где живешь? Было бы интересно глянуть.Кстати, на франсмобайле темка была - чел очень мечтал заколхозить родную оптику, бо на такую денех нет. Предложи махнуться ;)

Заводской р-н, недалеко от универмага "Беларусь".тел. 3709974 vel.Неа, эти 3 штуки, как под корректор чтоль или вентиляцию ламп, вообщем как я понял просто дренажи. На работе у ребят спрашивал, говорят, что проблема может быть в лампе или отражателе, мол фары должны быть отрегулированы снова, посоветовали посмотреть может лампа как то глубже садится или в этом духе. А проще сказали подъехать на пыже-сервис, говорят что там и не с таким сталкиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота я сильно сомневаюсь что какой либо пыже-сервис сможет помочь с тайваньскими фарами :unsure:Я бы из любопытства еще крышки эти задние поодкручивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под большой находится мотор под корректор, под остальными лампы и куча провода...:unsure: Но эт я смотрел в суматохе, холодно блин было:wacko: . Ближе к выходным попробую осмотреть по-лучше. Еще вопрос не по теме, на пыже-сервисе все ли так там дорого, если кто сталкивался напишите кто чего делал и сколько обошлось. Может и впрямь не так черт страшен как его описывают:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно приобрел себе 307 (2002 г.в., 2.0 бензин). Ездил и не заморачивался про датчик света. Вернее даже не знал о его существовании в моей машине. Сегодня ехал днем, заехал под мост и смотрю, что борт. комп стал чуть тускнее (как при включении габаритных огней), а когда выехал из-под моста, снова стал ярче. Потом вечером запустил двигатель, врубил габаритные огни и стал греться. На секунду включился ближний и исчез. Слева на рычажке поворотов имеется кнопка, вроде как для выключения функции автосвета. Попробовал сделать как в инструкции - ноль реакции. Как только не держал, не нажимал - ничего не происходит. Вечером в городе фары сами не врубаются (может из-за света от фонарей?). Как быть? Где вообще этот датчик?

Изменено пользователем MARIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под мостом врубился - то значит функция активирована. но работает только когда выключены габариты и ближний.

вечером просто выключи все и посмотри включаться или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще этот датчик?

Посредине панели, под лобовым стеклом. Посмотри есть ли он вообще или там стоит заглушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в темноте не включается. Под мостом стал тускней БК, но включился ли ближний, я не знаю.

посередине есть маленькая черненькая пластмассовая полусфера. Это датчик? Не совсем понятно, заглушка ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в темноте не включается. Под мостом стал тускней БК, но включился ли ближний, я не знаю.

посередине есть маленькая черненькая пластмассовая полусфера. Это датчик? Не совсем понятно, заглушка ли это

по середине это датчик солнечной активности, это относится к климату. а на сколько мне извезтно датчик света находится на лобовом стекле по середине сверху и там же тачик дождя. В твоем случае попробуй отключить эту функцию при зажигании держав кнопку или при заведенном авто. при это прозвучит зумер и на табло вывалится надпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в темноте не включается. Под мостом стал тускней БК, но включился ли ближний, я не знаю.посередине есть маленькая черненькая пластмассовая полусфера. Это датчик? Не совсем понятно, заглушка ли это

по середине это датчик солнечной активности, это относится к климату. а на сколько мне извезтно датчик света находится на лобовом стекле по середине сверху и там же тачик дождя. В твоем случае попробуй отключить эту функцию при зажигании держав кнопку или при заведенном авто. при это прозвучит зумер и на табло вывалится надпись.
Пробовал... Держал кнопку до посинения и при включенном зажигании, и при "магнитоле", и при выключенном. Ноль реакции. Никаких признаков активности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй так:ключ поверни в первое положение (до зажигания)включи и выключи габаритынажми в торец левого подрулевого выключателя на 5 сек...должно или пикнуть или написать на пенели что включился автоматический свет.ЗЫ но мне кажется что у тебя стандартная болезнь стрекозы... когда само по себе все включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно или пикнуть или написать на пенели что включился автоматический свет.ЗЫ но мне кажется что у тебя стандартная болезнь стрекозы... когда само по себе все включается

а если ниче не происходит?а что за болезнь такая? всю само включается, это как? а как лечится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня такие же фары,и такая же проблема.Корректор не работает. Правая в небо. Ты смог чего-нибудь сделать?

нашел какой то болт, вроде регулировка по бокам. Вверх-вниз как я понимаю,регулируется сама фара креплением, то есть крепежными болтами. Сення ночью буду пробовать. После отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт регулирует вверх-вниз, при этом если его закрутить , блокирует корректор.Винт находится прямо под пробкой от поворотника. Вообщем что делать с этим чудом я не знаю. Ребят заплачу почти любые деньги , кто сделает их или научит их регулировать.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужики вопрос такого плана, ставил ли себе кто? какие вообще хорошие? и если кто нибудь ставил и делал фотоотчёт пожалуйста в студию :rolleyes: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает включенный ближний свет?

Напряг на генератор это раз, во 2 лампочки потом перегорает ближнего света быстро,и 3 расход топлива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодная лента MaxVizion-AudiStyle-5x3x5050-white 26см, водонепроницаемая,15 сверхярких светодиодов 5050 цена: 7 у.е.Световой поток 180 люмен - что значительно ярче светодиодных лент на базе более дешёвых светодиодов. Светодиоды расположены по 3 рядом, таким образом внешне смотрится не как полоска из точечек, а как 5-ярких пучков света.Аналогично DRL подсветке AUDI.Лента водонепроницаемая, комплектуется 2-х сторонним скотчем 3M, а также метровым проводом.Вам остаётся только наклеить и подсоединить провода.http://content.onliner.by/forum/82a/405/290564/800x800/ea9350694be3aba9d95d3c5d57a0886d.jpghttp://content.onliner.by/forum/9a4/f05/237838/800x800/91bf75da20ae3e6035c84407cdd187e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодная лента MaxVizion-AudiStyle-5x3x5050-white 26см, водонепроницаемая,15 сверхярких светодиодов 5050 цена: 7 у.е.Световой поток 180 люмен - что значительно ярче светодиодных лент на базе более дешёвых светодиодов. Светодиоды расположены по 3 рядом, таким образом внешне смотрится не как полоска из точечек, а как 5-ярких пучков света.Аналогично DRL подсветке AUDI.Лента водонепроницаемая, комплектуется 2-х сторонним скотчем 3M, а также метровым проводом.Вам остаётся только наклеить и подсоединить провода.http://content.onlin...c5d57a0886d.jpghttp://content.onlin...407cdd187e4.jpg

Разве эта лента лучше будет,чем в корпусе??? да и я спрашиваю именно на 307 пыжо ставил ли кто=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в ленте или корпусном исполнении, а в используемых светодиодах.

Поищи здесь, вроде кто-то колхозил (фотки были). У них в РФ с этим больше заморочек, т.к. правилами предписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в ленте или корпусном исполнении, а в используемых светодиодах. Поищи здесь, вроде кто-то колхозил (фотки были). У них в РФ с этим больше заморочек, т.к. правилами предписывается.

Тёска почему сразу колхозить,помоему с мордой дорестайл они красиво становятся и смотрится неплохо,а те сайты российские я знаю,я поэтому и спрашиваю у нас кто нибудь в РБ ставил или нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

В общем, стала необходимость замены правой фары (Peugeot 307, 2001, дорестайл)

Родные Valeo, без противотуманок

Вот пришла мысль поменять заодно и левую, но со встроенными противотуманками.

Что для этого придется сделать? Проложена ли уже проводка для них?

Может кто-то уже сталкивался. Буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, то может блок бси не потянуть, если делать как штатные gna/// Надо бси 3 как минимум... А проводка скорее всего должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, то может блок бси не потянуть, если делать как штатные gna/// Надо бси 3 как минимум... А проводка скорее всего должна быть...

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, для меня он не оч информативен, так я затрудняюсь ответить, какой у меня версии блок BSI. Я смотрел расшифоровку вина, там, по крайней мере у меня, ничего похожего нет. Изменено пользователем vlad.rvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, для меня он не оч информативен, так я затрудняюсь ответить, какой у меня версии блок BSI. Я смотрел расшифоровку вина, там, по крайней мере у меня, ничего похожего нет.

Под капотом есть отдел с предохранителями и большими фишками - там и стоит блок бси и на нём написан номер блока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...