Перейти к содержанию

Пежо 607. Двигатель EW12J4. Выгоняло масло, заклинил двигатель


Рекомендуемые сообщения

проблема следующего характера в автомобиле пежо 406 2.2 б пропало давление масла, вскрытие показало, что необходимо шлифовать коленвал и ставить ремонтные вкладыши, а с этим возникла большая проблема: по каталогам на данный двигатель ремонтные вкладыши не идут. может кто сталкивался с этой проблемой может от пежо 605 подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отвечу по теме: у коленвала только один ремонтный размер шеек - 49.7 мм. Вкладышей есть как минимум четыре размера (0113 Q1, 0113 Q2, 0113 Q3, 0113 Q4). Стоимость комплекта по Exist.by около 50 тыс рублей. После проточки коленвала подбирать по зазору используя сводную таблицу на данный двигатель. От иных моторов, тем более таких древних, как на 605, вкладыши не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, срочно помогите!

В начале февраля поехал на машине (Peugeot 607 2002 г. 2.2 бензин) в Могилев (туда - назад 350 км). Мороз был по трассе 27-29. Приехал домой, открыл капот, а там вокруг щупа масло. Выгнало литра 2, но лампочка не загорелась. Вытер, долил масло и еще неделю ездил по городу. Уровень в норме, проблем нет. Через неделю пришел в гараж, проверил уровень масла - в норме. Завел машину и перегнал машину из гаража в гараж (3-4 минуты по времени, гаражи рядом, общая стенка, но там есть яма), думаю проверю нет ли подтеков снизу. Машина въехала в гараж и заглохла. Заводить, удар по металлу и все. Глянул масло, опять выгнало 2 литра. Вскрыли, в первом цилиндре масло, погнуло шатун. В сапуне лед до поддона. Заменили шатун, масло , ролики на ГРМ, почистили сапун и трубки. Машина заводится с полоборота, работает великолепно, но как я понимаю работает в аварийном режиме (горит моторчик, обороты 1000-1200, педаль газа ни на что не реагирует). Говорят, что слетела память заслонки. Так ли это и что делать?

Всегда внимательно читаю форум, с большим уважением отношусь ко всем кто помогает, а толковых рекомендаций много. Если можно подскажите или сбросьте по почте papaso@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, проблему решили. Подключили комп, на холодную, сняли ошибки, обучили заслонку. При подключении определили все датчики, которые снимали при ремонте двигателя. Все поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему замерз сапун (замерз понимаю от мороза) и как решается эта проблема, чтобы потом не выдавливало сальники, не выгнало масло в цилиндры, не стуканул двигатель? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, по VIN на сайте http:/public.servicebox.peugeot.com (расписано все о моей машине, от даты ввода в эксплуатацию до цвета кожи) в разделе ВНУТРЕННЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ, подраздел: климат, температура окружающей среды, черным по белому записано: страны с холодным климатом. Подогрев есть, но к сожалению не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и рабочий, проверяли. Может это от того, что я перед поломкой проехал 320 км со скоростью 100-110, а мороз был 27-29 градусов, обдув конкретный. Даст ли что нибудь закрытие нижней решетки бампера на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что можно обернуть трубки от сапуна? Может кто знает, что за материал можно использовать, чтобы не замерзали трубки, щланги и где его купить. Машина очень хорошая, но как подумаю следующую зиму ездить, стремно становиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема была этими морозами. Но у меня без тяжелых последствий - выгнало, загорелась лампа давления масла, заглушил мотор моментом, залил масло, с полоборота завелась, прогрелась и поехали дальше. при визуальном осмотре мотора все в порядке, масло нигде не течет. Прочистил сапун - было немного чачи (видел намного больше). Подогрев сапуна тоже есть, но я так думаю он не в том месте стоит... Проблема в том что в трубках остается очень много конденсата, который перемерзает. А подогрев не отогревает всю систему. Так что чисти не чисти сапун, перемерзать будет, вопрос в том, повезет или нет (успеет отогреться или нет:)) Как быть сам не знаю, в следующую зиму при -25 и ниже машину не трогать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел фоток, мне тож любопытно что вы называете сапуном. в жигулях сапун был нужен в системе вентиляции картерных газов чтоб масло не попадало вместе с газами. но в 607 такого же нет, у меня в 3.0 картерные газы из четырёх клапанных крышек сходятся в одну трубку и потом направляются прямо в патрубок впускного коллектора... и что здесь сапун... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так я сделал у себя, прикрыл картонкой трубки.на фотке хорошо виден подогрев трубки. Вся система трубок отвода газов сходится в пластмассовом стакане - его тоже видно на фотке. Подобного ранее не видел.

post-3632-0-97033300-1332321595_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пежо 607 2003 г.в.

EW12J4 2.2 бензин

Темы про выгнало масло в разделе 607-ых не нашел.

Выгоняло 2 раза масло, доливал, ездил, с последнего раза проехал 700 км.

сегодня утром прогрел до 80-ти поехал с практически выключеной печкой,

метров через 500 перестала реагировать на педаль газа, посмотрел в зеркало,

дым белый или сизый не скажу.

Остановился, думал замерзла заслонка, открыл капот, опять выгнало масло,

входной воздушный патрубок и дросель внутри залиты маслом.

Вытер, долил масла, завел. Завелась но из двигателя стук.

Что могло случится с движком ?

К кому обратиться с этой серьезной проблеммой ?

P.S. аварийка низкого давления масла не горела

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому обратиться с этой серьезной проблеммой ?

к Диме ( http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/1970-hottab/ ), либо к Ивану ( http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/3216-foblas/ ) - кто будет больше "по свободе".. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ji, может гидрокомпенсаторы?

Секунд 5 была заведена, наверное уже успела бы накачать,

да и громковато для компенсаторов наверное.

Дима Хоттаб обещал подъехать послушать, может что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ji, может гидрокомпенсаторы?

Секунд 5 была заведена, наверное уже успела бы накачать,

да и громковато для компенсаторов наверное.

Дима Хоттаб обещал подъехать послушать, может что скажет.

Вопрос к Гуру,

двигатель, а именно сам столбик одинаков у 2,2 бенз и 2,2 дизель ?

P.S. Извините если вопрос дурацкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Самое простое - проверить исправность вентиляции картера. Если забито - выгонит масло при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря греешь так машину - на холостых. Надо снимать все трубки и смотреть, думаю забита одна из них, они должны свободно продуваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос :

- Станет ли EW10J4 вместо EW12J4 если коробка ZF 4HP20,

подойдет ли все навесное от EW12J4, не нужно ли менять мозги ?

2.0 я не видел на автомате ZF, тут уже проще в сторону 3,0 смотреть или брать 2,0 с механикой..

Навесное да, если в случае с 2,0 - но мозги точно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Заклинило движок сегодня...на холостых оборотах. стук двигателя был после 2000 об.но не не постоянно.Буду завтра разбирать..Подскажите, кто знает,на вскидку что могло произойти. Компрессию давно не проверял...но тяга отличная была с низов.. расход масла конечно был но гонит с сальника...Может заклинить муфта на распредвалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Заклинило движок сегодня...на холостых оборотах. стук двигателя был после 2000 об.но не не постоянно.Буду завтра разбирать..Подскажите, кто знает,на вскидку что могло произойти. Компрессию давно не проверял...но тяга отличная была с низов.. расход масла конечно был но гонит с сальника...Может заклинить муфта на распредвалу?

а зачем туда лезть, если не представляешь вобще, что там могло произойти? После таких лазаний стоимость ремонта в итоге увеличивается в разы и заканчивается у людей, которые занимаются такими видами работ.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта нипричем. Либо вкладыши, либо клапан рассухарился.

Завтра посмотрю...сниму клапанную крышку...отпишу..спасибо!

Привет всем!Заклинило движок сегодня...на холостых оборотах. стук двигателя был после 2000 об.но не не постоянно.Буду завтра разбирать..Подскажите, кто знает,на вскидку что могло произойти. Компрессию давно не проверял...но тяга отличная была с низов.. расход масла конечно был но гонит с сальника...Может заклинить муфта на распредвалу?

а зачем туда лезть, если не представляешь вобще, что там могло произойти? После таких лазаний стоимость ремонта в итоге увеличивается в разы и заканчивается у людей, которые занимаются такими видами работ.....
руки на месте )))и охото посмотреть самому что там.раньше разбирал и собирал двигатели...правда советские только...)за муфту было сомнение...завтра посмотрю что там в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю...сниму клапанную крышку...отпишу..спасибо!

Сняв клапанную крышку можешь ничего и не увидеть. Сами клапана закрывают гидрокомпенсаторы. Можно снять впускной коллектор, таким сапособом увидишь впускные клапана. Если снимешь поддон, то там увидешь балансирные валы, а до коленвала еще лезть и лезть. Ели есть мозможность вынуть двигатель, то это будет наиболее разумный вариант. Все равно есть шанс на замену двигателя, так что разбирай и не бойся. Главное пометь как стояли балансирные валы по отношению к коленвалу. Ну и гидрокомпенсаторы желательно не перепутать местами. Все остальное выставляется легко по заводским меткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Двигатель EW12J4. Выгоняло масло, заклинил двигатель
×
×
  • Создать...