Перейти к содержанию

АЗС отзывы, предпочтения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3-е лет 5 назад я на Лукойле тоже заправялся - теперь туда ни ногой

+1

98-й самый что ни на есть настоящий и хороший - на него спрос - с гулькин нос (о стихи!!!) и никто с этим не связыватся

+1 я тоже ездил пару раз на 98 на UC купленном (правда я там всегда заправляюсьт.к. живу рядом) - "пыжу" понравилось как я понял и двигло себя вело достаточно нормально (свечи валео очень не любят присадки-это проверенный факт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А что про А100 скажете?

я заправляюсь уже около года и только на А100 (на Боровой) и очень доволен

еще бывает на ЮК на Лагойском тракте

и там и там нравится.

Как-то раз заправился на Лукоиле (правда в г.Барановичи) - жуть, машина стала чихать, пыхтеть, начали плавать обороты и пропала тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне после Украины (качество и количество, как ни странно на уровне. ехалось хорошо и расход порадовал, но ценниК) любые заправки нравятся, кроме лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне после Украины (качество и количество, как ни странно на уровне. ехалось хорошо и расход порадовал, но ценниК) любые заправки нравятся, кроме лукойла.

а мне, что ближе.Так как я знаю, что на всех заправках 80,92,95, ДТ, с одного большого чана ОАО "МНПЗ", и НАФТАН... И поверьте никто не возит на лукойл и славнефть бенз с росиии... Накладные на цистерны идут прямиком с РБ...А различия в бензах достигается только совестью начальников АЗС, и персонала... Я брал порядка 20 проб с заправок и возилв Мозырь на нефтеперерабатывающий завод в лабораторию... Все пробы в норме...Разговоры про, то что я заправился и нормально, а я заправился и Г.но, не обоснованы..., так как есть факторы заправки с мертвого остатака резервуара, где большое количество подтоварной воды. Не исключено попадание примесей ввиде пудры и воды...И не запарвляйтесь сразу после слива цистерны в резервуар, так такое твориться, что не один фильтр не очистит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Года 4 назад бросил заправляться на Белнефтехиме, сейчас буду уходить с Лукойла - каждый 3-4 залив - и движок чхает.Ухожу на UC...У них 9 заправок и они отслеживают качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поставщик топлива???

топливо тоже есть))) Бензовоз осталось купить.... Может у кого есть ненужный? в аэропорте знакомые есть)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Славнефть недавно открывшаяся на Притыцкого вместо Таркуса.Машинка тянет лучше, чем на бензе от зелёной Белоруснефти, а после сброса мозгов - вообще сказка. Даже с кондеем. Надо попробовать залить их 95-й B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как я знаю, что на всех заправках 80,92,95, ДТ, с одного большого чана ОАО "МНПЗ", и НАФТАН... И поверьте никто не возит на лукойл и славнефть бенз с росиии... Накладные на цистерны идут прямиком с РБ...

А различия в бензах достигается только совестью начальников АЗС, и персонала... Я брал порядка 20 проб с заправок и возилв Мозырь на нефтеперерабатывающий завод в лабораторию... Все пробы в норме...

Замут не в производстве, а в доставке и хранении\продаже - пи...т бенз а уровень всяким ...ном восстанавливают. Зависит это от аппетитов персонала колонки и политики руководства этой колонки.

Разговоры про, то что я заправился и нормально, а я заправился и Г.но, не обоснованы..., так как есть факторы заправки с мертвого остатака резервуара, где большое количество подтоварной воды. Не исключено попадание примесей ввиде пудры и воды...

С остатка и прочих "сливок" нельзя заправлять транспорт и об этом персонал АЗС должен знать впервую очередь и недопускать продажи топлива несоответствующего качества. Откуда мне знать с какого резервуара сосет колонка с которой я заправляюсь? Вывод - персонал уроды.

И не запарвляйтесь сразу после слива цистерны в резервуар, так такое твориться, что не один фильтр не очистит...

Песонал АЗС недолжен реализовывать топливо сразу после слива, в течении часа или двух - непомню. Если сразу после слива начинают продавать - уроды (утверждение)

Хоть раз увидеть как бодяжат - напоил бы этим бырлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на Белорусьнефть. она ближе всего к дому:)у меня вот вопрос назрел. в техническом описании моего пыжа говорится, что он кушает 95 бензин, но я заправляюсь 92. стоит ли пробовать лить 95?и ещё один вопросик: увеличился расход топлива. с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Лукойл бодяжит, то что более мелкие фирмы, типа Бикаран, Глициния продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не заливал 95-й ни под каким предлогом.Слышал байку о том, что в автосервисе пообещали снять гарантию на машину, если зальют "наш" 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на Белорусьнефть. она ближе всего к дому :) у меня вот вопрос назрел. в техническом описании моего пыжа говорится, что он кушает 95 бензин, но я заправляюсь 92. стоит ли пробовать лить 95?и ещё один вопросик: увеличился расход топлива. с чем это может быть связано?

А как ты определяла, что он увеличился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 20 литров километров на 430 хватало. а сейчас еле 300 набегает. :blink:

Т.е., раньше машина ела 4.5 литра на сотню, а теперь 6.5? Это уже что-то из разряда фантастики на бензинке :)Эх, мне б твои проблемы, а то у меня километров на 160 двадцатки хватает по городу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю, к примеру, 20 литров и смотрю по счётчику на скока хватает.

Не-а, не так...Когда заправляться будешь - залей, чтоб пистолет отщелкнуло, запомни киломераж. проедь где-то пол-бака, на заправке перед заливом - снова на спидометр и заливай до отщелкивания.И считай - на колонке - литраж, а на спидометре - километраж...Вот так только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не так...Когда заправляться будешь - залей, чтоб пистолет отщелкнуло, запомни киломераж. проедь где-то пол-бака, на заправке перед заливом - снова на спидометр и заливай до отщелкивания.И считай - на колонке - литраж, а на спидометре - километраж...Вот так только...

у меня как-то станно датчик уровня топлива показывает :blink: подозреваю, что имеются неточности, поэтому не смогу определить половину бака :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...