Перейти к содержанию

АЗС отзывы, предпочтения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

точнее будет если в сухой как мартини бак залить 20-30 литров и кататься пока не остановишся

приблизительно так и проверила. только от лампочки до лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я проверяла немножко не так. в первый день месяца заправляла ровно полбака и скидывала спидометр на ноль, потом в конце месяца смотрела сколько литров залила, сколько километров проехала и откидавыла из количества заправленного эти полбака, и все , расход готов, хотя такие расчеты довольно приблизительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверяла немножко не так. в первый день месяца заправляла ровно полбака и скидывала спидометр на ноль, потом в конце месяца смотрела сколько литров залила, сколько километров проехала и откидавыла из количества заправленного эти полбака, и все , расход готов, хотя такие расчеты довольно приблизительны

Усредненный расход при смешанном цикле. Погрешность очень мала, но с другой стороны - не заметишь, если, не дай бог, начнет увеличиваться расход.Лучше уж от лампочки до лампочки.А что касается способа экономить, то на АЗС "Белоруснефть" можно покупать топливо за российские рубли. Они считают по курсу 91,5, а реально купить эту валюту можно по 82.Заправляясь 95м, я поллучаю бесплатно каждый 10-й литр топлива!!!А по качеству топлива - эти АЗС не уступают другим... по крайней мере я этого не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как-то станно датчик уровня топлива показывает :blink: подозреваю, что имеются неточности, поэтому не смогу определить половину бака :unsure:

Да не ровно тютелька в тютельку...а примерно, можно больше-меньше, и на фиг тебе эти деления и стрелка (они у всех неравномерно показывают)...Залила по плешку - обнулила(!) мал. спидометр,.... опять проехала километров ну 200-300-350... и заливай по плешку -смотришь литры на колонке и сравниваешь их с показаниями малого спидометра... составляешь примитивную дробь - Хл\на 100км (хоть до сотых после запятой), понятно объяснил?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблизительно так и проверила. только от лампочки до лампочки.

Это плюс-минус телега...Изображение

Princess, Ну а это: "...в первый день месяца заправляла ровно полбака..." - это я вааще не понимаю как сделать, особенно "ровно" просто гениально, а сколько у тебя пол-бака, откуда знаешь?... по литрам или стрелкам - так это фуфло!! А ты как?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается способа экономить, то на АЗС "Белоруснефть" можно покупать топливо за российские рубли. Они считают по курсу 91,5, а реально купить эту валюту можно по 82.Заправляясь 95м, я поллучаю бесплатно каждый 10-й литр топлива!!!А по качеству топлива - эти АЗС не уступают другим... по крайней мере я этого не заметил

ты за евро лучше заправляйся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

немного не в тему, но посвящено нашему топливу. Привезли нам на прошлой неделе итальянский самоходный опрыскиватель. Машина сложная и страшно дорогая (200тыщ.евро). Разгрузили, завел, 6-ти цилиндровый дизель перкинс работает как часики, тихо, тихо. В баке было залито литров 10 Итальянского дизтоплива. Поездил я немного, пока разобрался со всеми функциями, солярочка закончилась и принесли 20 литров нашего топлива. Залили и поехал я показывать сей агрегат покупателям. Проехав километр двигатель начал жутко ляпать. Я перепугался, заглушил, думаю хана движку. А оказывается до цилиндров дошла наша солярка. Ппц, двигатель стал работать, как в нормальном Белорусском тракторе. :(post-344-1235466486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я вот видел - возле моего дома раскопки вели, и там деловито сновали туда-сюда немецкие тракторчики. Жёлтые такие, красивые... Я был поражён тишине их работы.... Неужели на нямецкай соляре работали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я вот видел - возле моего дома раскопки вели, и там деловито сновали туда-сюда немецкие тракторчики. Жёлтые такие, красивые... Я был поражён тишине их работы.... Неужели на нямецкай соляре работали? :)

много еще зависит от двигателя. Шумоизоляция там к примеру отстуствует полностью. Голый пластиковый капот закрывающий лишь от дождя,и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Говорят появилась у нас в продаже солярка европейского стандарта(называется вроде Е100 на наших заправках), слышал отзывы что машина работает тише и мощности больше, кто нибудь уже пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорят появилась у нас в продаже солярка европейского стандарта(называется вроде Е100 на наших заправках), слышал отзывы что машина работает тише и мощности больше, кто нибудь уже пробывал?

Говорят или появилась? Заправляюсь на белнефтехиме - там нет такого. ДТ и все. Инетересна будет цена такого ДТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня знакомый свою бэху пятерку салярой на А100 заправил, через день слегла форсунка. Поменял форсунку и через день лег насос. Вот и думай совпадение или и в прям на А100 салярка г....но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня знакомый свою бэху пятерку салярой на А100 заправил, через день слегла форсунка. Поменял форсунку и через день лег насос. Вот и думай совпадение или и в прям на А100 салярка г....но.

Заправляюсь только на ближайшей заправке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

А моему турботрактору очень нравится солярка с ближайшей Белоруснефти, что не пересечении МКАД и пр. Независимости, ближе к Уручью. За полтора года что там заправляюсь, нареканий не было, машинка бегает что бензиновая :) Правда ввиду последних событий той солярки мой львенок покушает еще не скоро <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему турботрактору очень нравится солярка с ближайшей Белоруснефти, что не пересечении МКАД и пр. Независимости, ближе к Уручью. За полтора года что там заправляюсь, нареканий не было, машинка бегает что бензиновая :) Правда ввиду последних событий той солярки мой львенок покушает еще не скоро <_<

Ну там еще терпимо, и мой HDI трактор это кушает. А вот Лукоил и А100 даже и пробовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Беларусьнефть-Минскавтозаправка объявило о начале акции "Заправляйся выгодно -5%".Взято отсюда. Обсюждение на онлйнере сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусьнефть-Минскавтозаправка объявило о начале акции "Заправляйся выгодно -5%".Взято отсюда. Обсюждение на онлйнере сдесь

Название хорошее только неправильное. А правильно так - "Прокредитуй нас, и заправляйся - 5%". На мой взгляд слишком много неудобств. Хотя безусловно позитив есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ИМХО- херня... сделать предоплату на 300 литров и получить на 100 рублей за литр дешевле. Да и еще 15.500 залог за карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы ввели систему накопительных скидок дающую право на % скидки либо в их магазинчиках при АЗС или на само топливо. И тогда получат постоянных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправилась на Славнефть полгода назад (дизель 2.0 HDI). Выехала с заправки - машина начала глохнуть, стрелка тахометра прыгала вверх- вниз. Думала, просто что-то случилось, с азс не сопоставляла. Заправилась через неделю там же - история та же. Сразу поняла, что топливо галимое, машина чихала км 40, потом успокоилась. Полгода не заправлялась. Так получилось, что 4 раза вынуждена была заправляться на Славнефти, только не на той асз, а на другой. На 4-й раз машина просто перестала ехать. Думала попала на много-много денег, все-таки 2.0 hdi ремонт потянул бы дофига. Потом залила сразу топлива с Белоруснефти, погоняла немножко, слава Богу ездит.И не у меня одной так! Что они там мешают - непонятно, ну ладно Пежо не едет, так и опели и мерсы ломаются.Вывод: даже если заглохну в глухом лесу и без саляры - пусть везут со Славнефти и приплачивают - ремонт авто дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться научиться на чужих ошибках и делать, как кто-то писал выше: брать чеки!!! Вроде автоматом дают их, если до полного заправляешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если до полного заправляешься, ты идёшь за сдачей и тебе вместе с ней дают чек. Можешь чек забрать и после обычной заправки а-ля "мне 92-го на 5 колонку на 70 тыщ пжалста!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чек- это не 100% гарантия. Так что сильно на него надеяться не нужно. Он поможет если вы от заправки отъехали на 1 км, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...