Перейти к содержанию

Пежо 307 Подушки (опоры) двигателя


liroma

Рекомендуемые сообщения

Оригинальная верхняя подушка (кронштейн в сборе) 384 900 бел.руб? Это реально? Нет ошибки?

Пардон! И в правду попутал... Та верхняя, что я указал, на самом деле подушка, которая на коробку устанавливается (она находится выше нижней подушки двигателя, с чего и попутал), а правельную указал DRAGON Brest. Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а боковой подушки на 307 1.6 номерок или ссылку с Экзиста не выкинеш??

Наш?л, чо у тебя 1.6 бензин... По сервис боксу, на 1.6i бь?ться такой же номер подушки как и на 2.0hdi. Соответственно тебе нада подушка под номером 1839 99, про каторую говорил DRAGON Brest в посте выше.

Пы.Сы. А какая коробка стоит? Просто, что интересно, если искать вручную на exist.by по каталогам, то номер подушки 1839.97 для ручной каробки

Изображение

который существенно дешевле...

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше позвонить на exist.by и спросить у них, т.к. 2 разных номера и цена у них разная, а какой тебе подойдёт незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

307 SW 2003 2.0hdi 90 л.с. Трясёт при заводке,глушении и когда трогаешься.Так всё-же подушка или нет? а то симптомы похожие не только у меня,но никто так и не отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка. У меня после замены верхней все равно потрясывает. Буду менять и нижнюю (резина не порвана, но устала. Подушка коробки в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 SW 2003 2.0hdi 90 л.с. Трясёт при заводке,глушении и когда трогаешься.Так всё-же подушка или нет? а то симптомы похожие не только у меня,но никто так и не отписался.

поиграй педалью газа в движении, если присутствуют толчки то скорее всего подушка ... собсно это и на холостом немного чувствуется ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 мне поставили Сасик за 80 у.е. - продержалась пару дней и вытекло масло... поскольку менялась одновременно и нижняя подушка полагаю имеет смысл брать только оригинал.... 

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне поставили Сасик за 80 у.е. - продержалась пару дней и вытекло масло... поскольку менялась одновременно и нижняя подушка полагаю имеет смысл брать только оригинал.... 

дело г....я просто почти купил ентот Сасик вчера(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, пришло время подумать про боковую подушку и мне.

Месяц назад менял нижнюю. Нижняя стоит копейки - до 10$ - обычный сайлент-блок.

^^Fisher^^

Не факт, что резина, как ты говоришь, "усталая". На нее такое давление, что в собранном виде никогда не поймешь ее реального состояния.

Когда мне сняли нижнюю подушку, то внутреннюю часть ее можно было одним пальцем вдавливать и выдавливать - она была просто никакая. Новую подушку нереально со всей мочи хоть на миллиметр вдавить.

Мне кажется, эти запчасти никто никогда не меняет до продажи в наши страны.

Но, самое интересное: после замены нижней подушки практически 3 недели я ездил как в городском автобусе. Было ощущение, что двигатель просто прикрутили к корпусу авто - такая сильная вибрация была - не передать словами. Реально аж ущи закладывало. Я был в отчаянии. Уже спустя время там все как-то притерлось, размягчилось, и уже стало лучше, плюс температура повыше чем в начале апреля. Мастер говорит, что, видимо, надо и верхнюю подушку менять.

Собственно, менять ее гораздо проще, чем нижнюю. Но и стоит это чудо, судя по всему, прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята значит так, верхняя оригинальная подушка 60 у.е. в Бресте. А нижнюю, если откровенно не порвана, то можно реанимировать, подложив резинки внутрь сайлента, там как раз с двух сторон есть промежутки - очень помогло. Причём, можно даже регулировать жёсткость, меняя толщину прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята значит так, верхняя оригинальная подушка 60 у.е. в Бресте. А нижнюю, если откровенно не порвана, то можно реанимировать, подложив резинки внутрь сайлента, там как раз с двух сторон есть промежутки - очень помогло. Причём, можно даже регулировать жёсткость, меняя толщину прокладок.

где ты нашол????Уверен что она новая и оригинал???Если так-я бы прикупил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты нашол????Уверен что она новая и оригинал???Если так-я бы прикупил)

оригинал, единственное покупал перед новым годом и там типа небольшая скидка была, ларёк bonjour павильон 3P(авторынок) 29-3900320,7210484А у тебя, верхняя вытекла?если нет, то не меняй. Я поменял и никакой разницы ВООБЩЕ, если надо то могу свою б\у подогнать, она не порвана и не протёкшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите ! Значит чтобы купить подушку на 1.6 hdi нужно сразу обращаться на пежо центр и заказывать у них и только в оригинале, заменителей пока нет?Или всё же, где нибудь можно найти в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мой вам совет - подкопите денег и от жалейте на оригинальную. Да цена завышена, но качество гарантированно и срок службы будет не от месяца до полу года, а долгие 5-7 лет, а за это, согласитесь, стоит переплатить. К тому же на родной вибрации меньше в разы, чем на заменителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если вибрация на холостых, это может быть верхняя подушка или искать причину в другом? Нижнюю подушку поменял , а верхняя визуально резина отслоилась от металической части.    :wacko:  1.6hdi 

Изменено пользователем ravelats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, на мою машину VF33HRHSB82395057 номер верхней подушки по каталогу такой: 1839.99, правильно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, на мою машину VF33HRHSB82395057 номер верхней подушки по каталогу такой: 1839.99, правильно? :blush:

 такой) Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь? Какой № у правой нижней подушки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь?

Были аналогичные симптомы, визуально все казалось целым, при снятии верхняя правая оказалась порванной и высохшей, нижняя вообще в хлам. ИМХО можешь смело менять верхнюю подушку, а если не уверен в нижней то и нижнюю очень желательно. Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приветствуюменя настигла такая же неприятностьпри заводке-глушении....скачет двигательпри нажатии-отпускании педали газа ощущается толчоккак понимаю под замену подушка та которая возле ГРМ?????по магазинам предложили САСИК за 800тыс,испания(название не запомнил((()500 тыс.сказали очень хороший производитель,оригинал ПЕЖО за 1700000что посоветуете купить???307 2,0 HDI 2002 годзаранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...