Перейти к содержанию

Пежо 307 Подушки (опоры) двигателя


liroma

Рекомендуемые сообщения

приветствуюменя настигла такая же неприятностьпри заводке-глушении....скачет двигательпри нажатии-отпускании педали газа ощущается толчоккак понимаю под замену подушка та которая возле ГРМ?????по магазинам предложили САСИК за 800тыс,испания(название не запомнил((()500 тыс.сказали очень хороший производитель,оригинал ПЕЖО за 1700000что посоветуете купить???307 2,0 HDI 2002 годзаранее спасибо!!

О САСИК не очень хорошие отзывы. Я себе заказал оригинал за 132 у.е., только срок поставки более 3 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

приветствуюменя настигла такая же неприятностьпри заводке-глушении....скачет двигательпри нажатии-отпускании педали газа ощущается толчоккак понимаю под замену подушка та которая возле ГРМ?????по магазинам предложили САСИК за 800тыс,испания(название не запомнил((()500 тыс.сказали очень хороший производитель,оригинал ПЕЖО за 1700000что посоветуете купить???307 2,0 HDI 2002 годзаранее спасибо!!

Зачем сразу шашкой рубать? Деньги лишние есть? Для начала глянуть надо состояние подушек. Правую подушку убить - это надо постараться. Скорее всего нижняя будет порвана. Для проверки снять вилку её, вставить в отверстие длинный штырь и покрутить туда сюда, разрывы сразу будут видны. Недавно у себя поменял, разрывы невооружённым глазом видны не были, но движок подколбашивало, когда покрутил - увидел. Из вариантов на экзисте были только оригинал 1809.35 и сасик 2700017. По срокам доставки и ценой оригинал не порадовал, взял Сасик, поставил - полёт норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О САСИК не очень хорошие отзывы. Я себе заказал оригинал за 132 у.е., только срок поставки более 3 недель.

аналогично... П.С. сасик выкину в мусорку ... и недели не продержалась...

Зачем сразу шашкой рубать? Деньги лишние есть? Для начала глянуть надо состояние подушек. Правую подушку убить - это надо постараться. Скорее всего нижняя будет порвана.

толчки при нажатии/отпускании педали газа - это симптомы помирания верхней правой подушки.

Из вариантов на экзисте были только оригинал 1809.35 и сасик 2700017. По срокам доставки и ценой оригинал не порадовал, взял Сасик, поставил - полёт норм.

какой мотор? сколько сил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вариантов на экзисте были только оригинал 1809.35 и сасик 2700017. По срокам доставки и ценой оригинал не порадовал, взял Сасик, поставил - полёт норм.

какой мотор? сколько сил?

2.0 HDi 110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а может быть преждеврменное умирание подушки связано с одномассовым маховиком?

Вполне возможно, вибрация сильнее, а подушки на это не рассчитаны. Т.к. в 90 сильном совсем другая подушка, обычная, надёжная и неприхотливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь? Какой № у правой нижней подушки?Спасибо.

Заменил правый верхний кронштейн крепления двигателя на оригинал, старая подушка оказалась высохшей. Часть вибраций ушла. Но все равно что то не так. При старте иногда есть вибрации, в движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки, при заводке/глушении колбасит мотор в верхней подушке. Опора коробки менялась, хотя старая была в норме. Осталось поменять нижнюю, хотя она визуально целая, при заводке/глушении мотор не двигается.Мужики, может дело в коробке? Я уже не знаю, что и делать, ДОСТАЛО. Для исключения варианта плохих подушек, наверное попробую поменять нижнюю подушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь? Какой № у правой нижней подушки?Спасибо.

Для исключения варианта плохих подушек, наверное попробую поменять нижнюю подушку.
Правильное решение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь? Какой № у правой нижней подушки?Спасибо.

Заменил правый верхний кронштейн крепления двигателя на оригинал, старая подушка оказалась высохшей. Часть вибраций ушла. Но все равно что то не так. При старте иногда есть вибрации, в движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки, при заводке/глушении колбасит мотор в верхней подушке. Опора коробки менялась, хотя старая была в норме. Осталось поменять нижнюю, хотя она визуально целая, при заводке/глушении мотор не двигается.Мужики, может дело в коробке? Я уже не знаю, что и делать, ДОСТАЛО. Для исключения варианта плохих подушек, наверное попробую поменять нижнюю подушку.
Поменял сайлент нижней опоры. Пропали вибрации при заводке/глушении. А, что делать с "При старте иногда есть вибрации, в движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки" я не знаю. Может кто нибудь, что посоветует???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при заводке/глушении колбасит мотор 2.0 хди 110. В движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки. При старте тоже вибрации, если не подгазовывать. Левая подушка в норме. Верхняя правая визуально целая, или ее состояние не снимая не определишь? Какой № у правой нижней подушки?Спасибо.

Заменил правый верхний кронштейн крепления двигателя на оригинал, старая подушка оказалась высохшей. Часть вибраций ушла. Но все равно что то не так. При старте иногда есть вибрации, в движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки, при заводке/глушении колбасит мотор в верхней подушке. Опора коробки менялась, хотя старая была в норме. Осталось поменять нижнюю, хотя она визуально целая, при заводке/глушении мотор не двигается.Мужики, может дело в коробке? Я уже не знаю, что и делать, ДОСТАЛО. Для исключения варианта плохих подушек, наверное попробую поменять нижнюю подушку.
Поменял сайлент нижней опоры. Пропали вибрации при заводке/глушении. А, что делать с "При старте иногда есть вибрации, в движении если резко нажимаешь/отпускаешь газ чувствуются толчки" я не знаю. Может кто нибудь, что посоветует???
Подвеску не трогали ?у мну похожее было когда шайбу под гайку на болте ,крепящем передний сайлентблок рычага подвески протерял и на болте не хватило витков резьбы ,чтобы зажать как следует -вот и разболталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подойдет ли на Пежо 307 1.6 ьензин 2001г.в. боковая пдошка(гидравлическая) от Ситроен С4 тоже с таким двигателем?

Правильно ли определил номер подушки двигателя?:1839.97???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе тоже Сасик поставил недели две назад.Пока нормально,но чуть потрясывает-надо нижнюю смотреть.

Я так понимаю это на движок 107-110 лошадок, и какой номер заменителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую ув. Пыжеводы! Перечитал множество форумов, и сколько людей, столько и мнений. Значит, вопрос такой: интересуют подушки двигателя на Пежо 307 1,6 бензин, МКПП, 2002 год, 5-ти дверный хэтч. VF33CNFUB82748156, а именно:- кол-во подушек ( правая верхняя, правая нижняя, и левая, или как их еще называют), и их название?;- правая нижняя - это она же под коробку?;- их номера оригиналов и аналогов?;- номера сайлентов на них.Буду оч благодарен на подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расписать, ну никак, потратить 3 минуты своего личного времени... зачем скидывать вредноносные ссылки, если можно просто нормально расписать??? хотя, дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расписать, ну никак, потратить 3 минуты своего личного времени... зачем скидывать вредноносные ссылки, если можно просто нормально расписать??? хотя, дело ваше...

Если расписать всё как вы хотите, это нужно потратить не 3 минуты времени.

А если у вас нету времени даже зарегиьтся на сервисбоксе и экзисте, то простите, не нужно на других пинать.

P.S. зарегиться занимает не более 3-х минут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расписать, ну никак, потратить 3 минуты своего личного времени... зачем скидывать вредноносные ссылки, если можно просто нормально расписать??? хотя, дело ваше...

Если расписать всё как вы хотите, это нужно потратить не 3 минуты времени.

А если у вас нету времени даже зарегиьтся на сервисбоксе и экзисте, то простите, не нужно на других пинать.

P.S. зарегиться занимает не более 3-х минут. ;)

На сервисбоксе у меня не получается зарегиться, постоянно выкидывает какую-то ошибку регистрации. А на экзисте я зарегистрирован, но конкретных аналогов, допустим, правой верхней я не могу найти. Номера сайлентблоков - вообще темный лес, не нашел ни одного... поэтому и попросил помощи, что бы объяснили что да как! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли на Пежо 307 1.6 ьензин 2001г.в. боковая пдошка(гидравлическая) от Ситроен С4 тоже с таким двигателем?

Правильно ли определил номер подушки двигателя?:1839.97???

так подойдет ли такой номер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая верхняя анаолог SASIC 2700007, Impergom - 36393, Topran - 722 610, Febi - 36898. Если найдете что из этого.

Нижний маленький сайлент SASIC 8003207 если не ошибаюсь.

Нижний большой сайлент - SASIC 8003201 (ходит не очень, проверено),само оптимально Hutchinson 594146.

Подушка на коробку Оригинал 1844.51 - аналогов кучка.

Не нужно благодарностей! :)

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая верхняя анаолог SASIC 2700007, Impergom - 36393, Topran - 722 610, Febi - 36898. Если найдете что из этого.

Нижний маленький сайлент SASIC 8003207 если не ошибаюсь.

Нижний большой сайлент - SASIC 8003201 (ходит не очень, проверено),само оптимально Hutchinson 594146.

Подушка на коробку Оригинал 1844.51 - аналогов кучка.

Не нужно благодарностей! :)

Большое спасибо!!! Особенно за номера сайлентов правой верхней подушки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. ТОже искал долго верхнюю подушку двигателя на 1,6 HDi 90 л.с. 2005 г.в Поиск привёл только к оригиналу.

Потом посмотрели надписи на самой подушке и пробив по каталогу выбило, что эта подушка Lemforder, если её ещё никто не менял то возможно - это и есть оригинал с завода - номер 34567 01 на данный момент стоимость 560 тыс. на экзисте. Плюс к этому номеру находит ещё заменители Sasic 8391931,

Febi 31130 ну и конечно же Citroen/Peugeot 1839.93 стоимость которой более милиона.

Зы Зачем платить больше за марку пежо на другой фирме?

Изменено пользователем Yan-4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...