Перейти к содержанию

Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр


misus

Рекомендуемые сообщения

у меня в водительской двери тоже звуки непонятные... присутствуют только на малых оборотах двигателя (когда мощности не хватает и машинка начинает "дрожать") звук очень похожий на дребезжание стекла. причем звук есть тогда, когда стекло приоткрыто. если прижать стекло - звук пропадает. вопрос - из-за чего этот звук? что-то не прижимает стекло в водительской двери. но что не прижимает и к чему - непонятно. открывается и закрывается оно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на скороти 120 есть небольшой шумок типа "шшш" и небольшое потрескивоние. уплотнители вроде в норме. а вот стекло чуть подимается в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал шум с водительской двери это фишка такая :) Точнее стал слышен шум снаружи, и есть задувание в верхней левой части лобового стекла (особоенно чувствуется зимой на скорости выше 60 кмч). Пытался найти причины, но пока безрезультатно. На одной из дверей уплотнитель треснул по контуру. Его как-нибудь можно заменить?

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто кроме официалов может это дело посмотреть и выдать свой вердикт: уплотнители или проседание?

Как раз именно это ОД и не выдадут...

А может подскажите кто может выдать такой вердикт?

мне кажется у меня пластиковая защита двигателя была плохо закреплена и так свистела на скорости...

да нет, не защита. скорее просто как типа ветер задувает (шшшшш). но внутри движения воздуха нет

Выгнуть рамку в сторону проема кузова.

Это как? А последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По первоначальному были ответы-советы, выбор за тобой : либо что-то делаешь сам, либо люди делают за денюжку...Если не получается, или не хочется ни того, ни другого, можно музон на максимум, и по барабану любые завывания ветрОfff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

мот не в тему но всеже по дверям. что то перестала открываться центральным замком водительская дверь. закрывается хорошо а вот открывается уже 1 из 10 раз. приходится ключем открывать. что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А уменя на скорости 120 км/ч звук дующего ветра где-то спереди, со стороны лобовика. Но нигде не дует !?!?!?!? Это как такое может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно уплотнитель?

который идет по всему контуру двери Изменено пользователем Yura15220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею проблему.Правая задняя дверь плохо закрывается - провисла какбы. Соответсвеено резиновый уплотнитель снизу постоянно отклеивается. подскажите где пофиксить можно.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как видно, скрип дверей достанет каждого и все из-за ролика с фиксирующей планкой.Просмотрел на AVESе, какой-то умник писал, что открутил торкс и две гайки и досталвесь механизм. Правда ему ответили, что или это блуд или он Копперфильд. У самого тоже не получилось достатьс водительской двери. Все вышеперечисленное, ВД, силикон, литол (графитки под рукой не было) проделал, скрип до первого упора пропал, при втором - как ворота. Надо достать механизм. Требуется консультация.Цитрин, ты разбирал обшивку для замены стеклоподъемника (кстати есть фотоотчеты, считаю что тот ктоих делал должен дополнить рекомендацией о снятии и смазке этих механизмов, это займет дополнительно 10 мин), может по памяти подскажешьнужно ли снимать всю обшивку или 3 (может больше) пистона у петлей и как-то исхитрится.Может кто уже делал это. Лень снимать всю обшивку. Кстати правая задняя тоже скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал доводчик на задней двери,снимается обшивка,динамик, откручивается 2 гайки и торкс. а потом просунув руку вовнутрь он вынимается..... проблема вся в ролике,точнее шток этого ролика разбивает посадочное место и его перекашивает,появляется скрип.....ремонтировать там нечего,разве что сваркой прихватить шток ....я например из кусочка трубки (латунь) сделал шайбу с выступом по форме выработки ,ролик стал как надо, но это временное решение ( хотя уже полгода не хрустит)Передняя дверь тоже скрипела,снял обшивку,просунул руку и смазал этот ролик,немного помогло.....но в следующий раз куплю новый доводчик (в крайнем случае б/у в хор сост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дырку от динамика я достану или необходимо

снимать всю обшивку. Фото Citrin.

Ломать пистоны, высверливать заклепки и т.д.

post-8099-0-41440600-1314613157_thumb.jp

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал доводчик на задней двери,снимается обшивка,динамик, откручивается 2 гайки и торкс. а потом просунув руку вовнутрь он вынимается..... проблема вся в ролике,точнее шток этого ролика разбивает посадочное место и его перекашивает,появляется скрип.....ремонтировать там нечего,разве что сваркой прихватить шток ....я например из кусочка трубки (латунь) сделал шайбу с выступом по форме выработки ,ролик стал как надо, но это временное решение ( хотя уже полгода не хрустит)

Передняя дверь тоже скрипела,снял обшивку,просунул руку и смазал этот ролик,немного помогло.....но в следующий раз куплю новый доводчик (в крайнем случае б/у в хор сост)

Я так понял, что доставал через дырку от динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, зачем покупать, можно восстановить :)

Всё зависит от степени износа,но по большому счёту - только замена.....или знакомый сварщик :rolleyes:

я снимал доводчик на задней двери,снимается обшивка,динамик, откручивается 2 гайки и торкс. а потом просунув руку вовнутрь он вынимается..... проблема вся в ролике,точнее шток этого ролика разбивает посадочное место и его перекашивает,появляется скрип.....ремонтировать там нечего,разве что сваркой прихватить шток ....я например из кусочка трубки (латунь) сделал шайбу с выступом по форме выработки ,ролик стал как надо, но это временное решение ( хотя уже полгода не хрустит)

Передняя дверь тоже скрипела,снял обшивку,просунул руку и смазал этот ролик,немного помогло.....но в следующий раз куплю новый доводчик (в крайнем случае б/у в хор сост)

Я так понял, что доставал через дырку от динамика?

Да ,так проще (всего 4 заклепки),нужен заклепочник и шуроповерт/если сможешь подьехать,сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, из Бреста как-то? Высверлю сам и заклепочник есть. Просто не вскрывал обшивку. Думал

динамик стоит на саморезах или винтах, а он приклепан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леха, зачем покупать, можно восстановить :)

Всё зависит от степени износа,но по большому счёту - только замена.....или знакомый сварщик :rolleyes:
Леха, есть и сварщик, и токаря, и фрезера... Я ж говорю, можно восстановить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто может помочь с разбором/сбором обшивок ? Хрустят бессовестные, а хочется тишины... ( Ну или может кто сделает за $ )Сам я как-то сомневаюсь в своих силах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр
×
×
  • Создать...