Перейти к содержанию

Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр


misus

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, BaceK3 сказал:

И почти в тему. Левую заднюю дверь заклеил виброй кусочками в режиме примерно 50%, правую залепил полностью.

Результат - одинаковый - разницы не замечено. Оценка результатов производилась на слух.

Вывод - клейте 50% не занимайтесь переводняком

По чем брали виброшумку, сколько ее нужно примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, BaceK3 сказал:

И почти в тему. Левую заднюю дверь заклеил виброй кусочками в режиме примерно 50%, правую залепил полностью.

Результат - одинаковый - разницы не замечено. Оценка результатов производилась на слух.

Вывод - клейте 50% не занимайтесь переводняком

Ну и если кому надо есть контакт продавана по таким ценникам

лист вибры 7 руб

лист сплэна 7 руб

лист шумки 10 руб

Говорят, что это не дорого

Производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Citrin сказал:

Производитель?

если чесн даж не в курсе ..гдето фотки есть могу выложить...

11 часов назад, Leonevich сказал:

По чем брали виброшумку, сколько ее нужно примерно?

лист вибры 7 руб

лист сплэна 7 руб

лист шумки 10 руб

По расходу грубо говоря каждого листа хватает на переднюю дверь и половину задней.

Клеится нормально без фена...только обезжирить

 

И если не хотите мучаться с заклепками - берите лучше сразу размер 4х14...

IMG_20171012_090039653.jpg

IMG_20171012_090028432_HDR.jpg

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ректор сказал:

нет особого смысла делать шумку без пола и потолка

ну мне полюбому пришлось все стеклоподъемники перебирать, так что заодно и наклеил, чтоб дважды не лазить. Ну и в части звучания музыки получше стало, двери не барабанят, закрываются с звуком чуток посолиднее...

Пол и потолок уже ближе к лету, как потеплеет

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр
  • 2 месяца спустя...

к слову...Сейчас какая то новая вибра вышла...облегченная. На малиновке за 12 рублей лист видал.

PS народ мот у кого есть ненужная битая задняя правая дверь от 607 дорестайла...нужна оттуда пласмаска вот такая. В личку если есть у кого. куплю

 23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
24.01.2018 в 11:46, BaceK3 сказал:

к слову...Сейчас какая то новая вибра вышла...облегченная. На малиновке за 12 рублей лист видал.

снова отвечу сам себе.

Взял лист облегченной, на малине уже 10 руб за лист...2 мм. Сравнил с обычной и вот такие результаты. Если вибрить двери - как по мне - это довольно существенная разница. Выводы делайте сами

Обычная вибра 2мм

2017032477_.jpg.92818c1bbfb38bd8ad735e39c5df0d54.jpg

Вес

1653593918_.jpg.3b3c51e0b98e8542ade7377b147e2676.jpg

 

И новая облегченная 

1869219922_.jpg.aff0ec3807410e0e97b84b461800ea12.jpg

881557867_.jpg.81f72bf9a5d12e3c66ac84b48a2d8073.jpg

Изменено пользователем BaceK3
ошибки убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по ходу восстановления работоспособности стеклоподъемников, решил сделать и шумку всех дверей (далее в планах арки колес в багажнике (материал то остался).

по результату очевидно - двери стали закрываться куда солидней (очень приятные ощущения что снаружи, что находясь внутри), так же при езде и прослушивании музыки никаких посторонних звуков.

тяги от ручки двери закрыл в гофру, чтобы шумоизоляция к ним не приклеилась и не блокировала их свободный ход (в первой двери этого сразу не учел, пришлось переделывать).

обезжириватель очень понравился (прикладываю на фото), распыляешь и буквально сразу можно клеить материал, испаряется он очень быстро.

виброизоляция приобреталась мастичная Kicx VIBROBLOCK GRAND (компл.:12шт) 540x370x4.1мм = 25у.е. (одна дверь 2 листа + кусочки при полном оклеивании).

фен не использовался, погода пока позволяет, катал валиком малярным без войлока (используется для швов при проклеивании обоев, есть в любом магазине строительном)
шумоизоляция (4мм) самоклеящаяся = 3у.е. м.кв. (карта дери идеально садится на заклепки, шумка отлично ужимается)

 

 

2.jpg1.jpg3.jpg4.jpg

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с виброй 4.1 мм на двери ....здаецца мне - маленько ты погорячился ))) У меня и с 2-кой не облегченной положение двери не фиксируется при открытии...как амбарная дверь открывается...с облегченной вроде норм

чисто имхо

А вот с гофрой прикольная идея...я додумался лишь паралоном закрыть

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BaceK3 сказал:

У меня и с 2-кой не облегченной положение двери не фиксируется при открытии...как амбарная дверь открывается...

может пружин в ограничителях нет (ранее кто-то "отремонтировал") или ролик в них прижимной вывалился?

у меня с этим пока проблем нет. а вот как поведут себя завесы в дальнейшем ... время покажет, дверь то достаточно утяжелилась
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. У меня два года на задних дверях: вибро (сильвер) Шумка 10мм под обшивкой вибро(сил веер), антискрип. Провода в антискрип. Тяги ходят без проблем. Сейчас машину в покраску, если не забуду сфоткаю. Звук поменялся 100%. Вернее стал меньше. Музыка играет по другому. Весь багажник, задние арки, пол под задним диваном проклеен тоже. Сейчас буду клеить передние двери пока разобрана машина 

С петлями все ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...