Перейти к содержанию

Пежо 306.Колеса. Шины.


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

болты бывают 2 типов: под конусную посадку и под сферическую. нельзя их путать. а по длине - должно закручиваться хотябы 6 полных оборотов. ЗЫ шайбы конечно приятная вещь - но если их нет, то и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нужно чтобы соответствовал ход резьбы на болтах и как вышесказанно - длина. Если тебе еще нужно могу посмотреть длину; сказать какой ход резьбы у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 1 болт за 5 баксов для примерки, длина резьбы такая же как и на стандартном болте, ввернул и не понял на кой черт у болта шайба, если она не достает до диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток , помогите  пожалуйста решить проблему:

в раене правой передней части  (а именно  колеса )на скорости 118-125 км.час вибрация (колбасит не подецки )какбы отдает в руль.

амортизаторы новые, тяги и наконечники тоже .Есть небольшой износ  релевой рейки (или калонки -незнаю как правильно) но это поидее не должно влиять.

Пежо 306 1993 г.в . хечбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , помогите пожалуйста решить проблему:

в раене правой передней части (а именно колеса )на скорости 118-125 км.час вибрация (колбасит не подецки )какбы отдает в руль.

амортизаторы новые, тяги и наконечники тоже .Есть небольшой износ релевой рейки (или калонки -незнаю как правильно) но это поидее не должно влиять.

Пежо 306 1993 г.в . хечбек

едь балансировать колеса, может кака какая прилипла, а может и груз потерялся.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто знает размер заводских литых дисков для 306 модели диаметром 14" (ширина диска, вылет, диаметр центрального отверстия), т.к. хочу приобрести новые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал себе на 306 диски 14 под зимнюю резину (лето на 15 дисках), перелопатил много сайтов и каталогов и большинство даёт именно те параметры, которые Дайвер указал. Себе взял этот размерчик, правда стальные. P.S. Некоторые источники дают значения вылета 15-18, а не 24. У меня на пятнадцатых летних дисках вылет 18, а на четырнадцатых зимних 24. Так вот при вылете 24 тормозные суппорта очень близко от диска, почти без запаса. Правда на 306 пыжах разные тормозные системы ставились и возможно поэтому разные каталоги дают различные значения вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.9 DT, на передней двери написано 5.5j, ЕТ24. Скажите диски шириной 6.0j, вылетом ЕТ20, с отверстием DIA 65.1 под резину 185/65 станут и ничего задевать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

планирую приобрести литье...подскажите плиз...по непроверенным данным на 307й пыж (1,6 бенз., 2003) родные диски идут с размером:6,00 J15 CH 4-27 - где: 6,0 - ширина обода, 15 - диаметр диска.... 27 - ЕТ;+ DIA - 65, PCD - 4x108 Вроде как-то так.... :blink:Интересует: 1. какие варианты 15-тых дисков станут без видимых последствий для управления машиной, рулевого и подвески???2. смущает ширина обода 6,0... в большинстве предлагаемых вариантов 6,5. будет ли это влиять на посадочное место шины???3. на сколько допустимы отклонения от заводских ЕТ и DIA???буду примного благодарен за информацию!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую приобрести литье...

подскажите плиз...

по непроверенным данным на 307й пыж (1,6 бенз., 2003) родные диски идут с размером:

6,00 J15 CH 4-27 - где: 6,0 - ширина обода, 15 - диаметр диска.... 27 - ЕТ;

+ DIA - 65, PCD - 4x108 Вроде как-то так.... :blink:

нтересует: 1. какие варианты 15-тых дисков станут без видимых последствий для управления машиной, рулевого и подвески???

2. смущает ширина обода 6,0... в большинстве предлагаемых вариантов 6,5. будет ли это влиять на посадочное место шины???

3. на сколько допустимы отклонения от заводских ЕТ и DIA???

буду примного благодарен за информацию!!! :rolleyes:

Заводская комплектация

6Jx15 4/108 ET 27

Варианты замены

6.5Jx15 4/108 ET 20

7Jx16 4/108 ET 20

7Jx17 4/108 ET 20

7.5Jx18 4/108 ET 20

поясню 4\108 только так и никак иначе, ET вылет - чем ближе к 0 тем сильнее колеса вылезут из арок, Et с отрицательным значением к примеру ET -20 это пол колеса наружу торчать будет. DIA желательно такой же или больше, но тогда центровать колесо сложно, нужны центровочные пластиковые кольца. 6J (минимальный размер шины 185 на ХХ) или 6.5J (минимальный 195 на ХХ) т.е. особо запариваться не стоит. При установке 7J вылет указан уже 20, потому что пол ширины шины уйдет вовнутрь, а 7мм вылета наружу это компенсируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толково написал, спасибо! доуточняйте еще...

6J (минимальный размер шины 185 на ХХ) или 6.5J (минимальный 195 на ХХ) т.е. особо запариваться не стоит.

то есть на ширину обода 6,0 шина на 195-65 станет? ЕТ на большинстве поредлагаемых на пару мм или больше или меньше...

Например одно из предложений "Alutec Shark - Ширина обода 6", диаметр обода 15", количество отверстий - 4, диаметр расположения отверстий (PCD) 108 мм, вылет 25 мм, диаметр центрального отверстия 65,1 мм."

или такой вариант - Rial Campo 6,5x15 4x108 ET15 D65, поближе будет - Kyowa KR213 6,5x15 4x108 ET18 D65,1

Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на ширину обода 6,0 шина на 195-65 станет? ЕТ на большинстве поредлагаемых на пару мм или больше или меньше...

Например одно из предложений "Alutec Shark - Ширина обода 6", диаметр обода 15", количество отверстий - 4, диаметр расположения отверстий (PCD) 108 мм, вылет 25 мм, диаметр центрального отверстия 65,1 мм."

или такой вариант - Rial Campo 6,5x15 4x108 ET15 D65, поближе будет - Kyowa KR213 6,5x15 4x108 ET18 D65,1

Что посоветуете???

на ширину обода 6.0 станет от 185 до 215 вылет от стандартного 27 до 20 нормально, при установке шин до 205. Если шины шире, вылет 20-15 нужен. Диски

или такой вариант - Rial Campo 6,5x15 4x108 ET15 D65, поближе будет - Kyowa KR213 6,5x15 4x108 ET18 D65,1

вылезут на 1 см от базового, это незаметно, но на управляемости может быть отразится, на скорости больше 100, может проявиться, курсовая устойчивость может ухудшиться. с вылетом 15 я бы на штатную резину 195 не брал. 15й вылет ставят если шины 225\хх планируют устанавливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.9 DT, на передней двери написано 5.5j, ЕТ24. Скажите диски шириной 6.0j, вылетом ЕТ20, с отверстием DIA 65.1 под резину 185/65 станут и ничего задевать не будет?

Станут и задевать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот какой возник вопрос. На моём пыжике 306 родные диски были 6.0J15" ЕТ18. На зиму решил перейти на 14 размер и купил диски от 405 пыжа 5.5J14" ЕТ24. вылет больше на 6мм. Диски эти стали, но расстояние от привалочной плоскости диска до суппорта совсем маленькое. Всё бы ничего, но диски ставились па прилично изношенные диски и колодки. Теперь мне необходимо менять тормозные диски и колодки и я боюсь, что когда я новые колодки поставлю 14 диск с вылетом 24 уже не станет. Нахожусь сейчас не дома и без машины, возможности посмотреть и проверить нет. Владельцы 306, может кто сталкивался с подобной ситуацией, расскажите, а то я сильно нервничаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые колодки выдвинут суппорт на 6 мм примерно. Да плюс новые диски 21мм толщины вместо теперешних 17,5! Ох, будет засада наверное! Как раз тех 6мм вылета, и не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...