Перейти к содержанию

Светодиодные лампы


Рекомендуемые сообщения

влазят, где-то даже у него были фотки 406.

как габариты могут слепить? :blink: :blink: на ТО будут проблемы, два раза в год залезть и поменять на обычне лампочки...проблем не вижу... :rolleyes:

У мну стоят такие. Подезжайте-пересекайтесь-смотрите. Покупал у него. Ставил сам за 3 минуты. Без проблем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У мну стоят такие. Подезжайте-пересекайтесь-смотрите. Покупал у него. Ставил сам за 3 минуты. Без проблем. ;)

фотки могешь выложить? как ночью светят? :rolleyes: наверное вся фарка красиво освещается...

как пацан нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает где точно такие светодиоды продаются (не жданы) и каким образом все правильно сделать (в слючаи с приборной панелью) может кто себе делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь засветить панель другим цветом?я вообще хочу себе белую приборку(именно колбы) тогда и подсветку в несколько цветов попробовать помутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://moman.pl/en/index.php?a=lista&k=24 может готовое из Польши проще притащить?

Не всем этот вариант пойдёт, там представлена приборка со шкалой 20\40\60\80, а допустим у меня 10\30\50\70 и там где на модифицированной 220 у меня значение 230 и также одно деление ещё за крайним цифровым значением, что исключает возможность варианта "просто циферки нарисованы разные"... Ну или я чего-то в корне не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе за 65 евро можно отдать знающим людям чтобы переделали, как у Лексуса или Дяди Ильи например стоимость 30 американских цветовую выбрать можно на свой вкус со своей компановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте шаблоня отпечатаю и буду у себя пересаживатьпотом за пиво могу замутить

я тоже себе хочу сделать, можно объеденить усилия, у меня пока много вопросов (к примеру куда подключать на самой плате, какое сопротивление ставить на какие светодиоды, какие светодиоды лучше испльзовать и где можно купить сверхярке одиночные 12v на 3 чипа)Наглядный пример как делают с первого до последнего шага вот только схемы там нет :(http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=79&am...340&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод в 5 вольт подпирается резистором примерно 1,5кОм

То что стоит у меня в машине состоит из 12 светодиодов. Размером вся конструкция чуть больше лампочки габаритной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоит у меня в машине состоит из 12 светодиодов. Размером вся конструкция чуть больше лампочки габаритной.

а фотка может есть? Ты сам делал или заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотка может есть? Ты сам делал или заказывал?

Фотку смогу сделать, как только спадет опухоль под гипсом на ноге)) Всё таки гемморно с пятого этажа спрыгивать и обратно))). Заказывал на онлайнере. По моему сцылка была уже на "производителя" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем этот вариант пойдёт, там представлена приборка со шкалой 20\40\60\80, а допустим у меня 10\30\50\70 и там где на модифицированной 220 у меня значение 230 и также одно деление ещё за крайним цифровым значением, что исключает возможность варианта "просто циферки нарисованы разные"... Ну или я чего-то в корне не понимаю

Главное, чтобы расстояния между делениями были одинаковые, а стрелку можешь выставить как хочешь. Она просто снимается и ставится в любое удобное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа пыжеводы! Хочу обратить Ваше внимание, что залазя во внешнюю светотехнику, Вы влияете не только на свою безопасность, но и других участников движения! внутри делай все что хочешь. но снаружи лучше не надо. Поэтому надо помнить, что при конструировании фар/габаритов/противотуманок/и т.д. принималось во внимание не только сила света лампочки (что важно), но конструкция отражателя (фокус отражателя, напраавление светового пучка). Также очень сильно влияет на световой поток насколько точно в фокусе отражателя находится нить накала лампочки. (посмотрите на лампочку ближнего/дальнего света: корпус ОДИН, но ДВА режима свечения). Слава богу, что волна "синих габаритчиков" уже заканчивается. А то едет такой "тюнер", "выделяется" так, что в сумерках его абсолютно не видно, а замечаешь его только тогда, когда да него уже мало остается (когда он сзади приближается). Вот и приходится иногда пробовать руль на вкус при торможениях. Не хочется нарваться на волну "светодиодных фонариков"...З.Ы. Никого не хочу обидеть. Не являюсь представителем станций техосмотра и ГАИ. Просто свои наблюдения из-за руля. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как-то ехал за корчом-сьеррой с утра в пасмурную погоду. Разумеется, по всем правилам колхозного тюнинга, владелец поставил сзади по бокам номера по яркому синему светодиоду, и направил их так, чтобы слепить водителя едущей сзади машины. Мало того, задние фонари по тем же правилам были затонированы плёнкой, так что стопов не видно было ВООБЩЕ. В пробке очень "приятно" было за ним ехать...Перед тем, чтобы сделать какой-то "улучшайлинг", хорошенько подумайте и трезво оцените результаты своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как-то ехал за корчом-сьеррой с утра в пасмурную погоду. Разумеется, по всем правилам колхозного тюнинга, владелец поставил сзади по бокам номера по яркому синему светодиоду, и направил их так, чтобы слепить водителя едущей сзади машины. Мало того, задние фонари по тем же правилам были затонированы плёнкой, так что стопов не видно было ВООБЩЕ. В пробке очень "приятно" было за ним ехать...Перед тем, чтобы сделать какой-то "улучшайлинг", хорошенько подумайте и трезво оцените результаты своего труда.

Это спец-тюнинГ, пролетает эта гадость 150 мимо гаи, те номер зырить, а тут "оп чик оппа них.я невидно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

делал я себе светодиодные противотуманки.результат:-довольно не дешево переделывать родные противотуманки на светодиодные, особенно если учесть, что на ТО забракуют такой тюнинг.-забраковал свое рукоделие при полевых испытаниях, узкий диапазон света требует большой мощности светильника, а как результат возрастает его себистоимость и как следствие смотри предыдущий пункт.в общем на противотуманки пока не стОит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите, поставил в габариты светодиоды, а комп начал ругаться, выдал ошибку, пришлось оставить лампочки, что можно сделать чтоб поставить светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу сделать легкую белую подсветочку в ноги водителя и пасажира, Легенькую, а не так чтоб свет аж глаза слепил) Запитать хочу от люстры, чтобы при открытии двери загоралось, а потом плавно затухало)+подсветка кромки двери по периметру. Кто шарит в электрике, как мне это осуществить?что лучше свето диоды лента? или шнур посматрите ...http://advanta.by/Vlagozaschischennaja-svetodiodnaja-lenta-led-extreme-p-71.htmlтакие светодиоды не закрепим. у таких светодиодов вид в темноте будет не не равномерным и не красивым. днем выглядеть такая полоса будет не эстетично, а в обиходе будет не практично. бедет за все цепляться.http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3332182 этот вариант предложил мне один человек.(шнур имеет диам. 2.3мм. в основе лежит люминисцентный полимер. раскачкой является мини трансформатор с высокой частотой и напряжением. поэтому свечение равномерное и по всей длинне)На дверь уходит от 30см шнура до 6 метров, все зависит от СТИЛЯ и ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ!6 метров шнура уходит практически на обводку всех стыков деталей двери.Обводку панели можно комбинировать из нескольких цветов, монтаж одной двери будет стоить 20 $ + материал (шнур), в вашем случае считаю будет достаточно 3 метра на одну дверь(25$). И того: 4 двери -- 4*25(шнур)+20*4 (работа)= 180$что скажите???http://forum.vectra-team.com/index.php?showtopic=20783человек со шнуром говарит что светодиодные ленты будут цеплятся и тому подобное. так ли это??? у кого какие размышления?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...