Перейти к содержанию

Светодиодные лампы


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать легкую белую подсветочку в ноги водителя и пасажира, Легенькую, а не так чтоб свет аж глаза слепил) Запитать хочу от люстры, чтобы при открытии двери загоралось, а потом плавно затухало)+подсветка кромки двери по периметру.

Легкую подсветку ног лучше сделать лентой. Любой. Ленту не будет видно. Внешний вид и исполнение ленты практически не имеет значение, главное, чтоб влагозащищенная была. Яркость ленты в любом случае придется гасить дополнительными регуляторами.С подсветкой кромки двери по периметру - сложная задача. Свяжешься со светодиодами - или яркость свечения глаза будет резать, или точечные источники света будут некрасиво смотреться. По поводу полимерной ленты из твоего примера - не понятно как она будет выглядеть днем, будет ли регулироваться яркость. Не сталкивался я с такими изделиями. Охарактеризовать не могу. Но если внешний вид на двери и яркость свечения будут приемлемым, то по качеству подсветки это будет идеальный вариант из-за равномерности подсветки.Хотя мое мнение по поводу подсветки двери - колхозом отдает. По-моему, больше эффекта и качества будет от подсветки низа двери, чтоб не было видно источника света и чтоб освещалась земля под ногами при открытии двери.По поводу плавности включения и выключения подсветки на светодиодах - придется или пренебречь плавностью, либо заморачиваться с дополнительными регуляторами. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во-во низ двери и под ногами чтобы видно небыло, а панель и бока дверей днем будет выглядеть не лучшим образом, можешь ещё на днище поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу сделать легкую белую подсветочку в ноги водителя и пасажира, Легенькую, а не так чтоб свет аж глаза слепил) Запитать хочу от люстры, чтобы при открытии двери загоралось, а потом плавно затухало)

Я себе сделал подсветку для ног сам, плавно затухает, запитана от фоноря освещения салона.

Покупаешь мягкий провод, светодиодную самоклеящуюся ленту (цветов много) и колодочку для соединения проводов. Пропускаешь провод под обшивкой потолка возле лобового стекла, затем под пластиком от потолка к панели по стойке и запускаешь под панель с последующим выводом в районе примерного расположения светодиодов. Затем отрезаешь сколько надо ленты с диодами (Легенькую, а не так чтоб свет аж глаза слепил), приваиваешь два провода "+ и -" и клеишь ленту. Потом с помощью колодочки соединяешь провода, главное сохранить полярность. Аналогично делаем и у пасажира.

Получаем на выходе приятную подсветку для ног гаснущую плавно вместе с плафоном основного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики я хотел посоветоваться,хочу поставить в габариты светодиоды,и не знаю что лучше переплатить дененежку или сэкономить я думаю поставить вот такие http://advanta.by/images/Advanta-W5W-13P-5050.jpg'>Изображение они стоят 101 тыс бел. пара! или купить по 7тыс.бел. вот такие Изображение 1-вариант я думаю будут лучше и ярче светить !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я хотел посоветоваться,хочу поставить в габариты светодиоды,и не знаю что лучше переплатить дененежку или сэкономить я думаю поставить вот такие они стоят 101 тыс бел. пара!

а клубники зачем? у меня есть такие http://i361.photobucket.com/albums/oo60/ZEVrus/Leds/ForSale/MaxVizion-T10W5W-13x5050.jpg дешевле почти в два раза B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...