Перейти к содержанию

406. Салонный фильтр. Замена салонного фильтра.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Угольный замечательно пропускает запахи. Особенно запах дыма от костров всяких.Но все равно, если уж менять - то ставил бы угольный. Все таки по дорогам за машинами ездим. У машин сзади выхлопная труба и много газов в салон идет. Угольный всю эту гадость отфильтровывает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим впереди Вас едет камаз и дымит как паравоз, так нужно нажать на кнопочку рециркуляции чтоб закрылась заслонка и только тогда будет какой то результат,

даже при закрытой заслонке это не особо помогает, запах прет. Угольный фильтрует этот запах при закрытой заслонке, но как я писал от силы месяца два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при закрытой заслонке это не особо помогает, запах прет. Угольный фильтрует этот запах при закрытой заслонке, но как я писал от силы месяца два

Может у Вас проблема с заслонкой конкретно? У меня кнопку нажал и забыл, вспоминаю когда стекла потеют :) реально если стал за автобусом/грузовиком - на закрытой не слышно запаха... Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он вобще стоит?

Открываешь капот, с левой стороны прямо под лобовым стеклом снимаешь пластиковую накладку-кожух - фильтр прямо перед глазами. Мы же про 406 говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FILTRON ПОСТАВИЛ ДАВНО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЯ ПРОДУВАЮ И НЕ ЗАГОНЯЮСЬ

Изменено пользователем водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил угольный то ли пурфлюкс, то ли кнехт. Запахи прекрасно проходят. Уж не знаю, чем он так принципиально отличается от обычного. Может все таки больше гадости задерживает..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе опробовал уголь и простой. С простым из воздуховодов через три месяца "грязными носками" поперло, заменил на уголь - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пурфлюкс угольный - чищу раз в год или раз в полгода..... мою (сперва пылесосом пылесошу каждую складку, затем смоченной тряпочкой протираю), затем размалываю (типа потолочь в ступке) 2 таблетки активированного угля (он же применяется в противогазах) - посыпаю им свой вымытый фильтр, втираю пальцем, и когда фильтр высыхает угольная пыль не осыпается с него... сосед делает немного по другому - он разводит эти 2 растолоченные таблетки в воде - и окунает туда фильтр свой (у него металический корпус) и потом проливает всю воду через него - типо процеживая - в итоге весь уголь осаждается на фильтре.... в пежо наверное не прокатит - корпус фильтра картонный (по крайней мере у меня так)...а на самом деле проще купить новый - но если с деньгами совсем напряг, а времени вагон - можно так извращаться... а активированный уголь его практически везде и за копейки... (аптеки, аптечки... )

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот бы еще на дату сообщений смотреть прежде чем писать )))))

Фиг с ней с датой :ph34r:

Глянул на свой фильтр, вытряхнул бяку из него, зашел на рынок и жаба начала душить - от 60к фильтры :blush: Теперь думаю действительно ли он мне нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60к на год (полгода) - это много? =) Дышите ж этим, ёлки-палки

Блин, даже пол-года как-то немало... Можно даже каждый квартал менять :)

Изменено пользователем OleZHka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот бы еще на дату сообщений смотреть прежде чем писать )))))

Посмотрел. )

 

Недавно поменял салонник - стёкла не потеют. А-то уже грешил на "такая уж конструкция". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...