Перейти к содержанию

Пежо 3008. Замена воздушного и топливного фильтра. Фотоотчёт


DJ BASS

Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2014 в 21:10, julia-eugene сказал:

позволю не согласиться с уважаемым коллегой по форуму, в наших условиях эксплуатации даже их специалисты на семинарах и наши толковые мастера рекомендуют менять воздушный/масляный/топливный фильтра при каждой замене масла - т.е. каждые 10 000. км.

Доброго дня пыжеводы.Солидарен с DJ BASS по интервалу замены воздушного,а как на счёт топливного (нашего) ?

Осенью 2016,во время поиска для замены себе,наткнулся на статью о том,что наши топливные фильтра,так же расчитаны на интервал в 30т.км.

Дословно не помню,суть в том,что именно поэтому это не вкладыш,как допустим у меня был на 406м hdi ,а корпус с рядом очистных камер и отстойником,отсюда и стоимость в разы выше,да и разместили его инженеры в сложнодоступном месте,якобы с учётом увеличенного интервала замены...

Мне кажется логика прослеживается,что мешало оставить тот же вкладыш(за 10$) пусть и в другом месте,а раз создали такой "коробец" ,то вполне вероятно,что там не просто гофрированный "картон" ,ибо за французскими инженерами не замечал,что бы что-то делалось просто так,от балды...значительно уменьшили расходы топлива,почему не увеличить интервалы Т.О...    надо будет не полениться разрезать и глянуть внутрь...

А  "каждые 10 т.км. " ,мне кажется просто стереотип и удобство замены всё за раз...

Но опять таки соглашусь с  DJ BASS ,Замена фильтров - дело добровольное. 

...Ни гвоздя, ни жезла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На фото неизвестно, т.к. первая замена после покупки машины, но не менее 1 тыс. пробега. По виду заменено незадолго до продажи авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топливник стоит после бензонасоса. По Вину пробивается. Заменил вместе с остальными фильтрами - 1567.C6.

Изменено пользователем voteet
Не указал рефномер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Замена воздушного и топливного фильтра. Фотоотчёт
×
×
  • Создать...