Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Спустя год
      Вот и прошёл год владения этой красоткой.Давно ничего не писал, и тут пройдя очередное то, чет вспомнил)Было сделано немного мелочевки, а так эта мадам просто безотказная))))Беру её в любое время и в любом месте))Наконец я впаял пружинку в кнопку багажника, теперь не залипает, и её хочется нажимать снова и снова) Была заменена труба, та которая от катализатора вместе с крепежами и прокладкой.Так как она прогорела звук был будто под капотом табун породистых скакунов готовых наказать любого бэхавода)Скрип который был до этого при переключении передач ушёл, и желание убивать пропало)))) Труба кстати подошла норм Как то по весне я залипал на дорогу по пути на работу, а у меня залип ручник.Вот так вместе мы залипали метров сто пока я не вышел и не показал у кого молоток крепче)) Старые На следующий день тросики были бездушно выброшены, а новые с любовью поставлены, вместе с преславутыми возвратными пружинами. Крепежи Долго меня мучал вопрос какого х*я у меня все ещё мокрый пол после дождей, трубки отопителя герметичны, жабо чувствует нормально.Все дело оказалось в двух проводах которые можно увидеть если снять решеточку в жабо.Они вроде от сигналки, ну да не суть.Вообщем заехав к другу и полив со шланга вода благополучно текла по этим проводам в салон на блок предохранителей и на пол(как ещё не коротнуло ничего странно).Вопрос был решен герметиком обильно запиханным в это отверстие с проводами.Теперь сухо как на утро после пьянки)))Подножка была зачищена и загрунтована, пол не пострадали был просто вымыт. После извлечения Ржавый песок от подножки В ближайшее время машинка будет отдана на пескотруй и антикор днища, с заменой одного порога, который скоропостижно сгнил(((Все я кончил, пойду поем.Всем хорошего настроения, и ровных дорог)))

Art-slon

Art-slon

• №16. Дела отпускные 2
      Доброго всем дня.
      Продолжение предыдущей записи. Напомню, там я занимался внешне машиной, снимал бампера и прочее, чтобы оценить как машина поживает и предотвратить возможные проблемы в последующем. В дополнение к прошлой записи.
      * Про ЭГУР.
      Жижу поменял тогда, а испытал только сейчас. Звуки вроде как никуда не ушли (Ну, может быть слегка тише стали, но остались как на холостых, так и при нагрузке). Сам руль стал крутиться чуть туже, не совсем айс. Но в целом все работает, по этому поездим и посмотрим, наверное кончины ЭГУРа так и не дождусь, чтобы с чистой совестью заменить его.
      * Про свет.
      Ставил LEDы из Китая фирмы HLXG, во все что можно, ближний, дальний, ПТФ.
      Эффект — ВАУ. Фары пока не настроил, но проверил сам свет. ПТФ именно желтые, насыщенные, как галоген с желтой колбой. Ближний между желтым и белым, с ним гоняю давно, в дождь, снег, хорошо видно. Дальний ярко белый, как заводской ксенон на машинах, в дождь не поможет, но в дождь нам дальний и не нужен, а вот в обычную погоду слишком яркий и освещает супер. Еще, заказал 4 болта на декоративную крышку, с прорезинкой и т.д, отрабатывают на ура вибрации и прочее, но что-то мне сдается, из-за своей конструкции провафлю я их спустя пару сотен км
      Вот такое чудо Ну, теперь собственно ко второй части, а именно, брался за салон. Снимал все сидения, накладки стоек, ковер, шумку родную, крышку, короче все кроме торпедо.
      Первый взор и видим вона что:
      Дело пахнет писюнами, подумал я) Смысл какой. Есть у наших корчей болезнь, из под колец печки капает антифриз в ноги водителя (для обладателей других авто, печка у нас находится под торпедо со стороны водителя, меняется без снятия торпеды). Но вот в чем незадача, печка у меня сухая, сливы воды снаружи и в дверях все чистые. Но проблема банальна, когда мокро, а особенно зимой, вода с коврика резинового просто убегала в ковер, через родную шумку, и стала кушать краску.
      Вовремя я все это дело обнаружил, ибо стадия еще начальная, а ведь если это дело запустить, или просто не обнаружить вовремя, готовь сварку через пару лет. Буквально потерев это место щеткой по металлу пару минут, очаг стал куда более виден

Все это дело чистил до тех пор, пока ржавчина не исчезла, очаги по больше убирал аналогом цинкаря, потом смывал эту чачу, и опять затирал в 0.
      Дальше какой-то супер пупер грунт для таких проблем, за 10$ баллон

И краской перекрыл

Технологий перечитал туеву хучу, как правильнее это вылечить, все разные, и все исключительно верные в единственном числе, по этому особо заморачиваться не стал, спросил у ребят на малярке, у которых и брал грунт с краской.И похожу работу произвел сзади с пассажирской стороны, там просто был врезан саморез из под днища старым владельцем, держал пластиковую защиту топливной магистрали как я понял. Я это дело открутил и обработал. Фотку не делал вроде как. Дальше полоскал сидухи, как и в прошлом году, полностью снимал, и полностью мыл. Взял по совету одной тетки какое-то Польское средство для ковров, вроде и фоткал, но фотку не смог найти, смысл такой, что моет просто адски, Ваниш отдыхает в сторонке.
      Где-то в процессе Шо там дальше, восстановил пластик в салоне. Точнее просто перекрас сделал, черный глянец надоел, хотел просто матовый, но покупая краску взгляд зацепился на этом:
      Черный текстурный мат Короче, на фотках сложно его словить, чтобы передать как он смотрится в реальности. Могу сразу сказать, кто не шарит, тот скажет что это по заводу покрашено, ибо по текстуре и оттенку совпадает с дверными картами, торпедо и прочим, смотрится бомбически
      Центральную консоль, воздуховоды и ручки тоже покрасил этой краской.
      Дальше, самое страшное, закатал потолок черной алькантарой (и стойки, но пока не все).
      Вид — тоже бомба, но в пару местах перенатянул, по этому немного провисла ткань, шприцом с клеем позже подправлю, сфотать нормально просто невозможно, телефон не может уловить эту черноту
      Задняя планка на багажнике не выдержала сверхмощного басса Mystery и оторвалась маленько:D
      Клеить сложновато, даже втроем, но вышло с первого раза и довольно не плохо, с учетом что старый потолок был вообще в разводах и с рваной стороной от выстрела подушек.Стоит сказать о ништяках от NOVATONIC.
      Брал у них шторки каркасные еще в мае. Качество супер. Первое время боковые шторки вылетали, но сейчас, когда салон собрал хорошо и закрутил все болтики, гаечки и прочее, то становится как говорится болт он. По этому однозначно рекомендую. Шторки 75% если не ошибаюсь.
      И сейчас, разобрав машину, взял у них же супер пупер мега всеми любимые Eva-коврики. Ибо концепция машины такая, что черный с красным стараюсь сочетать, то брал черные коврики с красной оконтовкой. Коврики идеально стали, но вот почему-то липучки не держат, хотя ковер свеже помыт. Как-нибудь к ним заскочу и возьму крепления для водительского ковра, ибо немножко ездит при посадке либо высадке.

Здесь же на фотке видна полоска с гибким неоном, как его называют. Прошлую красную хром ленту выкинул, сейчас ставлю, но еще не закончил этот неон. Хоть в описании и красный, но на деле красно-оранжевый, 1 в 1 как заводская подсветка на пыже, исключительно по этой причине и решил так заколхозить. Также подойдет на БМВ, по тону примерно тоже самое как и Пыжо.Еще с Китая заказал вот эту штуку на ремень безопасности, сам не знаю зачем)

И чехол на подголовники передних сидений, по той же причине)
      Также, чтоб все видели что перед ними гонка купе на 90 сил, а не какой-нибудь чермет в виде 3х дверного дизельного хетча, всадил в зад вот это:

Много чего не вспомнить из сделанного, но еще в кратце, ибо фоток больше не лезет:
      Ковер помыл, само собой.
      Все что можно в салоне помыл, каждую пластмасску, плюс прошелся полиролью. Здесь тоже отдельная тема, наткнулся на полироль брызгалку, если хорошо растереть, остается хороший блеск и на ощупь не жирное все. Плюс хватает на месяц стабильно, просто протирай все сухой тряпочкой и все.
      Закрутил нормально все что можно, ибо от прошлых хозяев где-то торкса не хватало, где-то болтика и т.д.
      Вколхозил кнопку на сигнал рядом с ручником, ибо шлейф порван, маленькая, с рисунком сигнала, делал через реле и предохранитель, чтобы все более грамотно было. Но ко всему этому есть недоделки, заносим в планы на будущее:
      1. Доклеить стойки алькантарой, которые остались белыми, плюс козырьки.
      2. Подклеить потолок в местах, где отошел клей.
      3. В сидушках починить механизм откидывания, ибо сидения двигаются только нижней ручкой.
      4. Что-нибудь сделать с плафонами подсветки, чтобы смотрелись темным и не потеряли функциональность.
      5. Доделать гибкий неон.
      7. Придумать пункт 6 Итог какой. Вбухал под 500$ за лето, хоть это и мало видно. Месяц неторопливой работы, машина все время простаивала. Но результат, готовность процентов на 80-90 от желаемого мной финала. Уверенность в каждом узле, знаю каждый мелкий косячок этой машины. Ну и просто моральное удовлетворение от проделанной работы. Осталось совсем немного, чтобы доделать все что хочется и просто кайфовать тачкой. На этом всем пока, удачи на дорогах, воплощайте все свои желания в жизнь, ибо она у нас одна. P.s. Сейчас как-то так

Цена вопроса: $500

YurGennn

YurGennn

• Подскажите по моторчику печки (климата)
      Всем привет! В один не очень прекрасный день, перестала работать печка, а точнее перестали регулироваться обороты вращения вентилятора (у меня стоит климат контроль). Покурив драйв, понял что скорее всего проблема в ежике. У дорестов с климат-контролем ежик стоит прямо на моторчике. Как снять и разобрать моторчик подсмотрел здесь и здесь. Отдельное спасибо автору этих постов, очень помогли.
      Сняв моторчик первым делом попробовал подключить на прямую от аккумулятора (спасибо Толяну и Саше), моторчик крутится. Подключив его обратно получалось следующее, сразу начинал крутится на первой скорости, секунд через 20 останавливался и больше не запускался. Разобрав моторчик, решил попробовать как автор записи, либо в комментах к какой то записи (к сожалению не запомнил где видел), он просто снял защитную крышку с платы на ежике и у него все заработало. Решил попробовать так же и вуаля, у меня тоже моторчик заработал на всех скоростях с первой по восьмую. Не знаю почему), но опять разобрал моторчик и решил попробовать с защитной крышкой. Моторчик заработал на всех скоростях)))). Что это был за глюк хз.
      А теперь главный вопрос.
      Когда завожу машину, вентилятор сразу начинает крутиться на первой скорости, даже когда климат находится в положении OFF. Так должно быть или нет? Пробег: 266467 км

DiStar

DiStar

• 2019 07 Ремонт передней подвески и небольшое ДТП
      Пробег 222006
      Что бывает в дождь, невнимательность, неисправность амортизатора и наличие песка на дороге? Правильно, возможность попасть в ДТП. Впереди затормозил грузовик, пропуская пешеходов. А я вот, остановиться не смог, вроде и жму тормоз, но машина скользит по дороге. Руль вправо, и есть пробитие. Из неприятностей – замена покрышки, диск целый, уже радость. Так же заменен левый амортизатор и две передние пружины, стало заметно комфортнее и приятнее. Амортизатор Sasch.
      Амортизатор передний левый SACHS 290959
      Комплект пружин ksi.by Покрышка 2 шт. MICHELIN Energy XM2 91H 195/65R15 До кучи, чтобы не писать отдельный пост, была еще небольшая работа по передней подвески, замена шаровой опоры.
      Опора шаровая переднего нижнего рычага правая Lemferder шт. 1
      Защита опоры шаровой, правой Сitroen/Peugeot шт. 1 Пробег: 222006 км

Misha_03

Misha_03

• 2019 06 Замена свечей зажигания и катушки или рассказ о троении двигателя.
      Было это одним прекрасный теплым днем. Машина начала сигнализировать о неисправности, машина через какое-то время после езды начинало лихорадочно трясти. Пропадала тяга… Поговорив с одним человеком, по поводу симптомов и пути решения, был разработан следующий план:
      1. Замена свечей зажигания (5960 F3) (в коробке Bosch)
      2. Замена катушки зажигания (5970 99) (в коробке Valeo), саморез (692410)
      3. Удаление ошибок.
      Замена свеч зажигания ни к чему не привела. Вторым этапом заменил катушку зажигания, покупал оригинал. В коробке – valeo. Также прикупил пару крепежных винтов, для замены износившихся. Процедура замены не сложная, но требует терпение и аккуратности.
      Старая катушка, производитель sagem. После установки, все стало работать превосходно. Ошибки еще были на приборной панели. Следующим этапом было удаление ошибок. Ошибка была по 3 и 4 цилиндру, неустранимая ошибка зажигания. Так же были удалены старые ошибки. Осталась только поменять пару прокладок, одна из них датчика ДАД, но это уже другой рассказ. Пробег: 217246 км

Misha_03

Misha_03

• №15. Дела отпускные
      Всем привет✌
      Как всегда, пишу сумбурно, ибо работы произведено куча, половина фоток не делается, и начать с чего-то одного сложно.
      Чтоб понимали, машина была в состоянии без бамперов, полностью выкинутым салоном кроме торпеды, по сути кузов с дверьми на колесах и с дрыглом🙃 Начну с зада. Не горел один плафон подсветки номера. Узнав возможную причину, что перетерся провод, естественно услышал, колхозь провода с рабочего плафона и не майся ерундой. Ерундой я маяться буду, а вот колхоза такого не допущу) Делаем воот так воот
      Попутно смотрим куда молотили тачку, а молотили ее в зад чуть левее центра, это и так было понятно по паяному бамперу.
      Все отснял со всех сторон, даже на видео все, дабы потом показать потенциальному будущему покупателю

В остальном все целое, везде нужный герметик лежит и т.д и т.п, я бы даже не назвал это чем-то битым, ерунда.Ну и вот собственно то, ради чего мы все это сняли:
      Режем, пилим, крутим, и в термоусадку. Попутно промываем плафоны (кстати внутри все отлично, дорожки целёхенькие), естественно фотка где-то в Ж, осталась только результата:
      Лампочки кому интересно, берем ВОТ ЗДЕСЬ. Не диоды, обычные лампы с приятным янтарным светом, в габаритах работают уже пару месяцев, так что по качеству не плохие. Помыл задние фонари изнутри, опять же, не фоткал. Задний повторитель стоп-сигнала — не все лампы работали, плюс пользуясь задней омывайкой, вода иногда текла внутрь салона.
      Разбирается все прекрасно, но как я не тер наждачкой, не лил всякие вдшки и очистители контактов, нормально восстановить работу платы у меня не вышло. Омыватель вылечил смазав немного герметиком внутрянку, теперь льет только на стекло. С учетом небольших трещин на самом фонаре, энту детальку мы будем менять, в идеале будем гнаться за ништяком в виде белого диодного заводского повторителя стоп сигнала. Как временная мера — впер диодную ленту внутрь фонаря, сам не рад, но на данный момент это один выход, учитывая предстоящий ТО в августе.
      Все уплотнители и прочее промываю и заливаю силиконом, как финал, новые брызговики, но опять же, не фоткал, позже уже сфоткаю когда все доделаю.

Еще летит насадка на глушитель с Китая, это тоже позже покажу. В остальном по задней части работ не требуется и все хорошо.
      Посему, хотелки:
      — Повторитель стоп сигнала
      — Тюнинг оптика
      — Спойлер? Пока сам не знаю, заводской никак не могу понять, колхоза не видел, да и тоже не представляю как оно гармонично может смотреться.
      — Кронштейны бамперов, то бишь крепления. Сугубо ради идеальных зазоров, ибо мои подустали, и регулировкой там особо не сделать ничегоПеред.
      В прошлом году разбирал, но сейчас решил уделить внимание больше. Начну с форсунок омывателя. Проблема у многих, я пробовал и китайские, и тазовские, и еще что-то, но, как это и бывает, вернулся к оригиналу, учитывая не большую стоимость в 12$ это лучший вариант, так что не экспериментируйте, лучше не найдете.

C каких-то пор стал противно пищать ЭГУР, работает исправно, крутит хорошо, но звук раздражает. Пока попробовал исправить проблему заменой масла, правда машина еще разобрана и на деле не проверил, но маслице поменял, брал "тотал флюид да"
      Заколхозил сигнал, точнее переколхозил более красиво через реле и предохранитель, гофра, термоусадочка, компрессор и 2 рожка, фото тоже не сделал, т.к шлейф умер, сделал на кнопку около ручника, фотку позже добавлю в записи про салон. Тут, убирайте слабонервных. иДИОД

Значится так, с ближним на диодах откатал с пол года, яркость та же, стг какая-никакая есть, лампы не горят, водители не мигают, хотя скажу сразу, что ночью езжу по праздникам, хоть и 26, но в душе уже за 40 и люблю провести время вечером с семьей) Брал ТУТ
      В итоге имеем,
      Ближний — H7, температура свечения 4300К.
      Дальний — H1, температура свечения 6000К.
      ПТФ — H1, температура свечения 3000К.
      Еще не ездил на таком конфиге, но даже днем разница в свечении есть, имеется в виду температура, ПТФ прям явно желтые, чего и хотелось.
      Габариты как и в подсветке номера, кидал ссыль выше.
      Поездим — посмотрим, так или иначе фары Депо г-но редкостное, из хотелок — что-нибудь из тюнинг оптики, либо покупка оригинала и впихивание линз, как было с бочкой. Кстати правую фару снова герметиком прошелся, болезнь у депо — потеют.Также переделал милицейскую кряколку, ибо из-за плохих проводов пропал плюс до этого. Что хочется сказать по морде, наверное самое главное. Писал вроде раньше. Удар в переднюю правую сторону, касательно по усилителю и снесли бачок омывайки. Бампер менялся, бачок омывайки менялся, крыло и капот остались целы, но телевизор треснул.
      Хотел заменить телевизор, но наши доблестные разборщики загнули 50$, хотя везде 20-30, по этому пока оставил свой с трещинами, но позже поменяю.
      Текстурной матовой краской прошелся, но в целом видно что удар был по касательной Под капотом перекрутил все что видел, где-то подкрасил для красоты, ну и естественно ручками и ВДшкой какой-то протер, позже прошелся полиролью, успеет подсохнуть до первого выезда, по этому грязи позже особо не налипнет. Также шумку капота постирал (и за движком которая тоже), но состояние мне ее не нравится, по этому возможно возьму тряпку с нее, бутербродом всуну вибру, с виду будет как родная, но более эффективная.Также с Китая летит 4 болта для крепления декоративной крышки, что-то типа оригинала, у нас не нашел.
      Результат такой:
      Еще переклеил заново плавник на крыше, проверил усилитель антенны, не окислился, живет хорошо. Поставить брызговики на перед еще нужно, и по морде вроде как все.
      Хотелки по переду:
      — Тюнинг оптика
      — Замена телевизора
      — Можно жабо заменить, подклеивал в некоторых местах
      — Значок в черный, пока сам не знаю колхозить ли
      — Кронштейны бампера, тоже в идеале можно заменить, чтобы по зазорам поставить все красивее, ибо тоже как и сзади подустали. 146% забыл что-нибудь написать, ибо 2 недели уже что-то делаю по машине, погода еще мешает. С большего сделано все, но впереди еще салон, все в черный, алькантара, пластик в черный текстурный мат, смотрится прикольно. Напоследок фото гостя, которого удалось застать в огороде) Таких мелких еще не встречал
      На сегодня все, всем спасибо, кто осилил дочитать)

YurGennn

YurGennn

• Замена сцепления, болтов, заднего суппорта, передних дисков и колодок
      В прекрасное зимнее время перестало хорошо переключаться передачи. В итоге получилось, что необходимо поменять сцепление и его обвязку, чтобы лишний раз туда не лазить. Заодно и решить проблему с провалом машины влево вперед при торможении.
      Список деталей после консультации был следующий и состоял из двух частей:
      Неоригинальный:
      Тормозной суппорт TRW BHN351
      Тормозной диск TRW DF4183
      Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз TRW GDB1464
      Оригинальные запчасти:
      Втулки трансмиссии CITROEN 1606269680
      Комплект сцепления (комплект сцепления -1 шт., фрикционный диск -1 шт., выжимной) CITROEN 2050R7
      Вилка сцепления CITROEN 211761
      Шарнир вилки сцепления /ROTULE CITROEN 212052
      Куплено, но не установлено, подвел поставщик.
      Болт металлический корзины сцепления CITROEN 6912J3 Также надо былопоменять болты крепления коробки передач, старые были сильно изношены:
      Болт крепления коробки 6924G7
      Отсутствовали два болта на стартере, поэтому было куплено минимальное количество – 5 шт. По факту надо два, но меньше 5 не продавали. Поэтому заменил все три. Номер CITROEN \ 1622749580.
      Немного фото Рассыпался выжимной
      Новая вилка
      Новое сцепление
      установлено Новые пластиковые направляющие Пробег: 211025 км

Misha_03

Misha_03

• №14. Убийство тигра. 18+ шок-контент
      Вечер в хату всем) Убираем от экранов впечатлительных людей, беременных, детей и т.д и т.п Сказ о невнимательности, и наверное даже о рас(гиль/пи3)дяйстве.
      Подспускало у меня колесо заднее левое. Ну подспускало, накатывал раз в пару дней и катался дальше, ибо внешний осмотр показал что вроде как в колесе ничего не сидит, думал просто по кругу спускает, ибо давление делал 3-3.2, ибо ниже с нашими дорогами будешь просто диском в асфальт биться.
      Кто в танке напомню, стоят 225/40/R18, Tigar UHP.
      И вот, в один прекрасный момент (прекрасный момент — это когда едешь с работы домой☺), шел на взлет по М1, и на отметке около 150-160 км/ч произошел ПШИК, машина один раз круто вильнула опой, и началось ТЫГЫДЫК ТЫГЫДЫК. Как позже оказалось, это звук умирающего Tigar'a. Тормозим, оцениваем ситуацию, домкрат, все дела, и видим ЭТО:
      фоткал уже дома Ну, шо тут сказати? СЛАВА УКРАЇНІ! Тигар помер. Точнее была надежда, что это можно починить и поехать дальше, но на шинке уже обнаружили вот ЭТО:
      Короче в колесо влезло что-то большое, Г-образное, или это я уже согнул что-то, и оно, падла, секануло корд.
      Ща наверное найдутся спецы, кто скажет что это херня, можно говном и палками залепить и ездить дальше, но я решил что надо этого тигра отправлять на покой, да и на шинке сказали что лучше купить новое, чем рисковать с этим.
      Кстати пробитие колес на скорости ~150 представлял себе иначе, тут или короткая машина роль сыграла, либо ширина 3-х целых колес большая, особо машину ловить не пришлось даже.
      Вот так мы прикатили домой
      #СтильУтиль Потом, чтобы катать на работу, пришлось на зад кинуть зиму, и неделю гонял с таким видоном
      Ну и собственно заказываю новую шину, говорю, чувачок, Tigar надо, ни корморан, ни таурус, ничего такого, пробили по камбуктеру его че-то, говорит все будет, цена вопроса 55$. Окей. Приезжаю за колесом позже, и что я вижу?
      Было

Стало

Ничего не оставалось делать, как забирать таурус, завод один, рисунок один, собственно даже все надписи 1в1, кроме тех, что на фото выше.Итого, имеем что, если бы сразу поехал на шинку искать причину, сохранил бы и время, и деньги, теперь на будущее урок будет, не тянуть до последнего, а косяки устранять сразу. Ну и еще прикол, пробил колесо в четверг неделю назад, а в этот четверг выхожу с работы и вижу такую картину:

Французы решили совокупиться) какой-то челик оставил машину позади моей, она с ручника укатилась и уткнулась в меня, отогнали, глянули что даже царапки нету, поржали и разъехались.Ну пока все. Менял задние тормозилки, но не буду выкладывать, шоб Docent86 не засмеял)
      Каркасные шторки прикупил еще на майских, но выкину позже отчет, ибо хочу крепления усовершенствовать и уже полный отчет дать. В остальном полет нормальный, в планах сделать колхоз такого типа:

плюс салон в черную алькантару закатать, стойки уже сделал, да и по сути скинуть все бампера, перетрясти за лето все что можно.
      Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла) Цена вопроса: $60

YurGennn

YurGennn

• К ремонту передней подвески и рулевой рейки почти готов
      С момента покупки авто, а это уже почти два года, в подвеску не лазил вообще. Поменял только опорные подшипники стоек.
      Начать решил с передней подвески. И если уже менять, то всю и сразу).
      Вот, такие запчасти были куплены: По тягам стаба, пришел отказ поставщика, заказывал NK.
      На следующей неделе поеду в сервис на замену.
      P.S. Может посоветуете какие тяги стабилизатора лучше приобрести.

DiStar

DiStar

• Замена рукоятки КПП на ПЕЖО 307 с АлиЭкспрес
      Давненько ни чего не писал. Решил заменить рукоятку на КПП. На старой пластик лопнул, хром потемнел, в общем выглядело это все как то не очень по феншую. Заказал на АЛИ. Доставили быстро, за15 дней. Выглядит стильно, в руке лежит хорошо. При снятии старой рукоятки выяснилось что кожаный чехол местами развалился. Не беда. Аккуратно распорол. Кусочек кож-зама у меня был. Сделал выкройку и прострочил не машинке. Готово. На все ушло не более полу часа. И вот что у меня получилось. Новый чехол легко натянулся не рамку, а установка в машину вообще заняла секунды. Смотрится все это довольно не плохо. Переключать стало гораздо удобнее. Вот такой микро «тюнинг». На АЛИ такая рукоятка КПП стоит в среднем 450 рублев.

rockfellers

rockfellers

• Мнение о Helix DSP 3! И конкурс!
      Всем привет!

Вот и пришел долгожданный час! Когда я решил написать!
      Я считаю, что процессор достаточно прогрелся для того, чтобы делать какие-то выводы!
      1. DSP 3 немного тише чем DSP 2!
      2. Добавился объём! (Не скажу, что я просто утопаю в том безграничном море звука окутывающего меня во время прослушивания!)НО! Звук стал более объёмным это факт!
      3. Сцена и образы! Образы стали чётче! И более сфокусированными!4. Если брать по частотным диапазонам то особых изменений я не заметил! Всё так же драйвово и красиво! (вроде ничего не выпирает) 5. Ну и софт! Во всех новых плюшках я не разобрался ещё! Но скажу сразу! Он стал быстрее. И глюков меньше! Вот как бы и всё! Дальше будет больше!
      P.S. Я учувствую в конкурсе! Посмотрите моё видео! И поставьте Лайк! Спасибо!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Пересадка сердца прошла успешно!
      Всем привет!
      Поздравьте меня! В моей системе новое сердце!
      Встречайте! Helix DSP 3!

Ну и фото без одежды!

Установил в машину!
      Усиленно настраивается и прогревается!
      Если интересен мой вердикт по новому процессору, придется немного подождать!
      (Я не верю первому впечатлению! Нужно вникнуть по глубже!)

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Накладки дверных ручек
      Взял у китайцев накладки: US $8.93 40%СКИДКА | Для Peugeot 307 307sw 307cc Интимные аксессуары хромированной отделкой Хромированная отделка для автомобиля Дверные ручки крышка Стикеры внешней отделки автомобиль-Стайлинг
      s.click.aliexpress.com/e/M26aH2S
      Родные ручки были в сколах и царапинах. Замена ручек не целесообразна ибо одна новая некрашеная стоит у тех же узкоглазых порядка 13$, а тут комплект на все двери за 9$. Качество хорошее, облоя нет. На фото виден небольшой (1-1,5мм) зазор между частями накладок, но это и не заметно если не присматриваться)). Обезжиривать водкой)

safds

safds

• Фотосессия. Наверное, последняя
      Машина неспешно продаётся. Пробег: 432000 км

SVG

SVG

• Замена расходников, масла и т.д.
      Машина ездит каждый день. Никаких поломок не было. Улучшений новых тоже не делал. Сделал плановое ТО, а так же заменил тяги стаба+его втулки. Поставил тяги из прошлогодних запасов AS metall, хотя думаю что проживут они не больше самых дешёвых т.е. год. Втулки febi. Через Лексию изменил интервал обслуживания до 10000 ибо надоело вести отсчёт от 20000 как по заводу.

safds

safds

• Гарантированное увеличение от 30 см 18+
      Всем здрасте!
      Итак, сегодня речь пойдет о том как перенести штатный магнитофон RT3 с центральной консоли в бардачек.
      Данная необходимость была невозможностью избавится от штатной магнитолы вообще ибо сигнал на большой экран идёт по оптике от магнитофона. А 2 магнитофона на центральной консоли уже порядком поднадоели.
      Процесс несложный и не сильно трудоемкий. Самое трудное — достать оптику слева от консоли из общего жгута и протянуть ее справа, иначе просто не дотянется до бардачка. вот сюда вывел оптику Провода от колодки магнитофона наращивал медным проводом сечением 0.75мм2 на скрутках и изолировал термоусадкой с клеем. В бардачке закрепил мафон на пластиковые стяжки спереди, а сзади сделал в пластике отверстие, куда отлично встала задний штырь магнитофона. Но для этого пришлось пожертвовать полочкой под папку в бардачке. вид сверху Итог: магнитофон больше не мозолит глаз, закреплён, доступ к нему свободный, бардачек закрывается и ничего не цепляет. Все работает, кроме GPS и телефона ибо ими не пользуюсь и провода просто не подключал. Если надо то и их можно так же нарастить — там простой коаксиальный кабель. Всем спасибо за прочтение)
      Ни гвоздя, ни жезла! Цена вопроса: 2 ₽

duh

duh

• Пробка топливного бака
      Всем доброго времени суток. Дошли, наконец, руки исправить сей мелкий недочёт. Вот с такой пробкой мне досталась машина.
      Купил на моторленде пробку от дореста за 3$ и переточил личинку под свой ключ. Теперь все закрывается и бак в безопасности))

duh

duh

• №13. Натянул тигра на льва☺
      Всем доброго вечера.
      Многие уже переобулись месяц, а то и больше назад, я же не торопился, по утрам еще морозец бывает, а это не очень безопасно, по этому руки дошли только сейчас переобуться. 16-е диски казались скучными, вроде машина жирноватая, арки большие, и 16шки терялись, по этому еще зимой начал поиски дисков. Поиски почти закончились провалом, либо нет того, что хотел, либо ценник конь. Как-то случайно решил зайти на барахолку Д2 и увидел то, что нужно.
      R18 Lincancabur, варены катаны крашены, но нас это не особо пугало, ибо сделано вроде как хорошо. Списываемся с manaks, договариваемся, ловимся и бьем по рукам, диски стали в 200$ с резиной для клумб)
      Далее искал резину, остановился на корморан/тигар/таурус UHP, по отзывам на уровне бюджетного премиума (имеется в виду производитель), но вроде как стираются быстро. Решил лучше так, чем дубовый китай который будет медленно стираться и у которого ходовые качества будут отсутствовать вовсе. Дальше, чтоб впихнуть невпихуемое, решил заменить передние локеры, ибо зиму они нормально не пережили. Оригинал дорАга, бу оригинал не найти у меня, остановился на флоримекс. Я б это назвал флорисекс, ибо чтобы поставить их как надо, я половину поз из камасутры использовал. Я читал что не оригинал плохой, но блин не думал что на столько. По итогу все стало хорошо, но больше себе такое Г не куплю, лучше за оригинал заплатить. Еще потела фара одна, плюс хотелось глянуть что под бампером и куда этой машине прилетало, т.к брал у знакомого и знал что били. Итог, по касательной в переднюю правую сторону, передний усилитель задело с самого края, бачок омывателя разбили и пластик под капотом, фара. По сути ничего критического, разве что подушки с права стреляли, но об этом тоже знал. Фото в процессе
      Снять стекло фары тот еще секс, пару литров пота, пару литров крови от сдертых рук, и стекло в руках. Помыл, обильно залил герметиком и залепил, мойку выдержали, думаю перестанет потеть. Перед всем этим трясонул подвеску, одну тягу приговорили, ступичный и колодки передние. Суппорта как и раньше, освежил красным. Всякого дерьма с китая еще больше налепил, может еще что делал, уже все не вспомню, короче итог во какой получился Пы.Сы. Родные 16-шки с зимой весили 17кг, 18-шки с летом 21, +4 кг на колесо. Динамика почти не пострадала, трогаясь с места может быть чувствуется, на ходу вроде не изменилась. Жесткость — тут отдельная тема, машина и так дубовая, на такой резине еще печальнее, спасает моя эксплуатация — трасса и город с нормальным покрытием, редко гоняю там, где можно зубы выбить. ЭГУР чувствуется как страдает, ширину такую сложнее крутить. Но для меня главное вид, тут для себя не прогадал, голову сворачиваю, никак не могу привыкнуть) Ну и на последок
      Всем ровных дорог) Цена вопроса: $500

YurGennn

YurGennn

• Спойлер спойлера)
      Кто ищет — тот всегда найдет! Вот и мой поиск увенчался успехом — не спойлер в приличном состоянии.
      Грядет грунтовка, покраска и установка! Цена вопроса: 25 ₽

duh

duh

• К лету готов! R18 и не только
      Всем доброго времени суток!
      К лету готов:
      1. R18 Exona от Peugeot 3008
      2. Резина Sunwide RS-One 215/40/18
      3. Пружины Jamex с занижением 50мм
      Вот результат — прошу любить и жаловать)) Всем ни гвоздя ни жезла)) Цена вопроса: 100 500 ₽

duh

duh

MA}{

Пежо 806. Стеклоподъёмники. Люк. Стёкла.

Рекомендованные сообщения

Гость 806Алексей

а какой документ может подтвердить что на заводе на некоторые модели ставились стекла АС3?

а то я узнавал, что у ГАИшников есть инфо какие модели выпускались с тонировкой, а какие нет...

и если даже у вас будут стекла АС3 а ваша модель не предполагала установку тонированных стекол, то ТО не пройдете, и от гайцов не отмажетесь.

Поделиться сообщением

Парни...да не переворачивайте жопу на ягодицы...говорю конкретно :ну не наипёте вы ушлых гаеров,а тем более ТОшников...все ваши потуги смешны...если машина пришла оттуда с маркировкой стёкол ас-3,то и ездить она тут буит без проблемм,если вы выдаёте тут всяк-нах...поверьте ..не прокатит,и некуй выдумывать "колесо" Изображение

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

я знаю конкретные машины на которых было сделано затемнение, и маркировка АС3 - и ТО и гаевые претензий не предъявляют (авто Форд Галакси 2003г.в.)

Поделиться сообщением

я знаю конкретные машины на которых было сделано затемнение, и маркировка АС3 - и ТО и гаевые претензий не предъявляют (авто Форд Галакси 2003г.в.)

Правильно,на них с завода изготовителя ставили стекла с AS-3 тонировкойИзображение

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

так на 807 тож с завода тонировка была... видел в инете давно правда заводские стекла ас3 на 806, но сейчас не могу найти... так были или нет 806 в заводской тонировке?

Поделиться сообщением

Французов с заводской практически нет,к томуже таких старых. В основном это для америкосовского рынка и америкосовских тачках.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Если я найду документ подтверждающий что 806 выпускались с АС3 то я буду делать маркировку АС3 + тонировку пленкой, только у хороших ребят, которые все сделают так что ни один витебский гаер не дое***тся!

Поделиться сообщением

Серьёзно чтоли?) Любой даже далёкий человек от этой темы различит плёнку на стекле как ты её не клей,всёравно тебя попросят опустить стекло и всё станет на свои места,к томуже тонируясь дешевой китайской плёнкой будешь заштукатурен под ноль,а с завода такого затемнения небывает.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Вот и не правда, есть разные виды пленок и людей которые их клеят, очень даже качественно...

Не знаешь на говори.Изображение

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

спорить не буду, без толку... к лету если не передумаю сделаю, тогда и посмотрим.Изображение

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Присматривался к заводской тонировке на 807-х... классно конечно, но на американцах (Додж, Крайслер, и т.д.) темнее, намного темнее.

Поделиться сообщением

Присматривался к заводской тонировке на 807-х... классно конечно, но на американцах (Додж, Крайслер, и т.д.) темнее, намного темнее.

ВозможноИзображение У меня тонированное заднее стекло,а на боковых шторки заводские.так мне вполне хватаетИзображение.не AS-3 но и не аквариум

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

шторки заводские?

а на моей заводских шторок не бывает...Изображение

Поделиться сообщением

шторки заводские?

а на моей заводских шторок не бывает...Изображение

да,заводскиеИзображение Почти в любую погоду с улицы не видно,что там на задних сиденьяхИзображение

Изменено пользователем Влад Бобруйский

Поделиться сообщением

Коту плюс,а Алешу806 гайцы отепут,и даже не спросят как зовут.Есть поговорка:зачем дроч..ть судьбу.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Так кто сказал, что я ее буду точно клеить?

а вдруг я комплект стекол АС3 куплю...Изображение

Поделиться сообщением

Изображение

Это заводские АС-3+ заводские шторки...

а на 806/Эвазион не было по заводу ни одного ни другого....

единственное тебе- ждать, когда у нас разрешат тонировку...

Изменено пользователем Zholtykot

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Зачем? Мои шторки дают такой же эффект затемнения...ИзображениеИзображение

а на 806 были заводские АС3!!!

только очень редкие и поэтому дорогие, можно найти с англичанок на разборах...

Поделиться сообщением

Реле над педалями (черное-между белым и оранжевым) ,сделал перемычку вместо реле между перпендикулярными контактами,красота-теперь не надо ключ вставлять,чтобы открыть,закрыть окно. Теперь доводчик буду ставить.

post-25704-0-56149500-1365604257_thumb.j

post-25704-0-20635600-1365604275_thumb.j

Поделиться сообщением

Молодец, окислятся контакты в кнопке, опуститься стекло ночью, мотор будет пытаться опустить опущенное стекло, будет жрать больше тока нагреется завоняет и перегорит. В это время вспыхнет твоя перемычка не расчитанная на такой ток, оплавит и подожжет разъем. Что дальше будет знаешь?

Поделиться сообщением

ай что вы учите...сгорит потом дойдет, зато теперь без включения зажигания работают...)

а повезет не сгорит он вам через год снова носом ткнет и еще всем соседям сделают так же, а из них кому нибудь может не подвезти...)

Поделиться сообщением

Молодец, окислятся контакты в кнопке, опуститься стекло ночью, мотор будет пытаться опустить опущенное стекло, будет жрать больше тока нагреется завоняет и перегорит. В это время вспыхнет твоя перемычка не расчитанная на такой ток, оплавит и подожжет разъем. Что дальше будет знаешь?

Спасибо за предупреждение ))) Думаю на это есть предохранитель. Делал так на 3-х своих машинах,не сгорел ))) Кстати при отключеном зажигании напруга идет не на один потребитель.Перемычка выполняет функцию реле, только без ключа. Изменено пользователем gamadion

Поделиться сообщением

сегодня был в витебске и видел фиата с ас2 а что говорят что нет ас3 просто он не видел. вот ктонибуть видел аудиенции а8 купе

Поделиться сообщением

Зачем? Мои шторки дают такой же эффект затемнения...ИзображениеИзображение

заводские шторки гавно, сделанные на заказ на все стекло - идеальный вариант.

Поделиться сообщением

можно найти с англичанок на разборах..

интересно где это такие разборки, где АС3 будет......

на Аллегро ПЛ даже нет желаемого.

заводские шторки гавно, сделанные на заказ на все стекло - идеальный вариант.

ага.... каждый кулик.....

заводские дают спокойствие при разговоре с ГАИшником...

Изменено пользователем Zholtykot

Поделиться сообщением

День добрый.

Почитал ветку, и решил поделиться, т.к. последние 3 года езжу тонированный, 2,5- года полностью, последних 0,5 только задняя полусфера.

Совет один - надоел аквариум - затонируюй пленкой заднюю полусферу, и езди себе спокойно, за последние года ни разу не остановили.

Моя выглядела как на фото. Ездил два года - платил штраф в 2 базовые величины в среднем раз в месяц.

Год назад купил Пежо 807 в белых стеклах, заменил их на AS3.

Из практики скажу:

- AS3 - ничего сильно не меняется, по сравению с белыми

- AS3+заводские шторки - реально фуфло, ничего не видно снаружи, но так же ничего не видно и изнутри.

- AS3+средняя тонировка - вот это дело, с наружи салона почти не видно, из нутри в ночное время прекрастная обзорность.

post-24755-0-87113000-1365662493_thumb.j

Поделиться сообщением