Перейти к содержанию

Пежо 806. Стеклоподъёмники. Люк. Стёкла.


MA}{

Рекомендуемые сообщения

Если кратко:Снимаем обшивку водительской двери.Подсоединяем доводчик по схеме.Как делал я: Ищем плюс на проводе между мотором и кнопкой,который появляется при поднятии стекла, с помощью иголки и мультиметра.На пассажирской ветви ищем у кнопки,на водительской у моторчика,т.к. у кнопки(через какую-то релюху) появляется минус при поднятии стекла.Минус на нижнее крепление стеклоподьемника.Плюс от аккума через предохранитель,через дверь в гофре не протянуть,там плотно обжаты провода,тянул выше (см фото) Управляющий сигнал плюс кинул на водительский активатор центрального замка,у меня один из фиолетовых проводов.Важно: ищем провод,где появляется кратковременный плюс при закрытии замка.post-25704-0-01879300-1366913849_thumb.jНадо будет его в оплетку какую-нибудь.

Изменено пользователем gamadion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если кратко:Снимаем обшивку водительской двери.Подсоединяем доводчик по схеме.Как делал я: Ищем плюс на проводе между мотором и кнопкой,который появляется при поднятии стекла, с помощью иголки и мультиметра.На пассажирской ветви ищем у кнопки,на водительской у моторчика,т.к. у кнопки(через какую-то релюху) появляется минус при поднятии стекла.Минус на нижнее крепление стеклоподьемника.Плюс от аккума через предохранитель,через дверь в гофре не протянуть,там плотно обжаты провода,тянул выше (см фото) Управляющий сигнал плюс кинул на водительский активатор центрального замка,у меня один из фиолетовых проводов.Важно: ищем провод,где появляется кратковременный плюс при закрытии замка.post-25704-0-01879300-1366913849_thumb.jНадо будет его в оплетку какую-нибудь.

а сколько стоит такой модуль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коллеги по работе 807й с АС-3 и шторками и он "не колхозил" как я.

ты в этом уверен? вин пробивал? В литве, чего хочешь встретишь... :P
У меня второй и третий ряд ас3 и шторки, вин дать пробить? Заводские ас3 достаточно тёмные, снаружи практически ничего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после зимы решил свой помыть/почистить. Слегка промыл место между двумя люками. Там было много грязи.Через несколько дней люк отказался закрываться. Проблема была в ветровом щитке, который поднимается пружинами, когда люк отодвигается. Вернее крепления этого щитка слегка закисли и не давали стеклу люка закрыться. Почистил смазал, стало лучше, но люк закрывается через раз и не очень охотно. Можно помочь руками и тогда получается.Почистил полозья, по которым как мне кажется движутся крепления стекла стало лучше, но нужно ещё будет довести всё до ума.Описал свой опыт с люком.Т.е. вы для начала можете попробовать помочь при открытии руками, но смотрите не переусердствуйте. Может можно попробовать в самом верхнем положении, до которого он у вас открывается, снять клемму с аккумулятора и смазать/почистить видимые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Андрей 69, выложи фото заводских шторок (по детальнее) хочу рассмотреть, в какую сторону мне продвигаться и что искать похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после зимы решил свой помыть/почистить. Слегка промыл место между двумя люками. Там было много грязи.Через несколько дней люк отказался закрываться. Проблема была в ветровом щитке, который поднимается пружинами, когда люк отодвигается. Вернее крепления этого щитка слегка закисли и не давали стеклу люка закрыться. Почистил смазал, стало лучше, но люк закрывается через раз и не очень охотно. Можно помочь руками и тогда получается.Почистил полозья, по которым как мне кажется движутся крепления стекла стало лучше, но нужно ещё будет довести всё до ума.Описал свой опыт с люком.Т.е. вы для начала можете попробовать помочь при открытии руками, но смотрите не переусердствуйте. Может можно попробовать в самом верхнем положении, до которого он у вас открывается, снять клемму с аккумулятора и смазать/почистить видимые детали.

руками помочь пробовал уже, не идёт дальше и всё... а вот смазать надо попробовать. Вот ещё один вопрос интересует, может знаете как он устроен, принцип работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реле над педалями (черное-между белым и оранжевым) ,сделал перемычку вместо реле между перпендикулярными контактами,красота-теперь не надо ключ вставлять,чтобы открыть,закрыть окно. Теперь доводчик буду ставить.post-25704-0-56149500-1365604257_thumb.jpost-25704-0-20635600-1365604275_thumb.j

Привет,а доводчик каким образом пристроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сегодня снял обшивку,пофоткал,попробую обьяснить подробнее.

Смотрим фото

post-25704-0-95374100-1369476059_thumb.j

post-25704-0-91988900-1369476089_thumb.j

post-25704-0-81675300-1369476116_thumb.j

post-25704-0-30171200-1369476141_thumb.j

post-25704-0-26334000-1369476158_thumb.j

post-25704-0-27665800-1369476176_thumb.j

post-25704-0-74461000-1369476201_thumb.j

post-25704-0-23231700-1369476225_thumb.j

post-25704-0-73007100-1369476293_thumb.j

post-25704-0-90159000-1369476313_thumb.j

post-25704-0-07363000-1369476337_thumb.j

post-25704-0-47934000-1369476356_thumb.j

post-25704-0-70912500-1369476374_thumb.j

post-25704-0-11949200-1369476395_thumb.j

post-25704-0-71451600-1369476411_thumb.j

post-25704-0-79217300-1369476438_thumb.j

post-25704-0-39049600-1369476458_thumb.jМежду моторчиком и кнопкой в провод аккуратно втыкаем иголку и с помощью мультиметра ищем плюс,появляющийся при подъеме стекла. Режем провод и подключаем в разрыв провода от доводчика. Важно не перепутать какой провод пойдет на моторчик,а какой на кнопку. На схеме доводчика все хорошо читается.

post-25704-0-50363000-1369476245_thumb.j

post-25704-0-66275200-1369476259_thumb.j

post-25704-0-41700000-1369476277_thumb.j

Изменено пользователем gamadion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.......Год назад купил Пежо 807 в белых стеклах, заменил их на AS3. .....

Привет. А как снимаются задние боковые форточки? не могу найти описания/картинок как они крепятся к кузову. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я после зимы решил свой помыть/почистить. Слегка промыл место между двумя люками. Там было много грязи.

Через несколько дней люк отказался закрываться. Проблема была в ветровом щитке, который поднимается пружинами, когда люк отодвигается. Вернее крепления этого щитка слегка закисли и не давали стеклу люка закрыться.

Почистил смазал, стало лучше, но люк закрывается через раз и не очень охотно. Можно помочь руками и тогда получается.

Почистил полозья, по которым как мне кажется движутся крепления стекла стало лучше, но нужно ещё будет довести всё до ума.

Описал свой опыт с люком.

Т.е. вы для начала можете попробовать помочь при открытии руками, но смотрите не переусердствуйте. Может можно попробовать в самом верхнем положении, до которого он у вас открывается, снять клемму с аккумулятора и смазать/почистить видимые детали.

руками помочь пробовал уже, не идёт дальше и всё... а вот смазать надо попробовать. Вот ещё один вопрос интересует, может знаете как он устроен, принцип работы...
Была такая же проблемка, приподнимался и всё, дальше неоткрывался.

Решил проблему вот так : после нажатия на кнопку, чтобы люк закрылся он (люк ) опустился и как бы закрылся НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО я рукой помог закрыть его (лучше с верху на крыше) и оказалось что с одной стороны люк НЕДОЗАКРЫВАЛСЯ. После этого люк тяжело но открылся сам полностью, смазал всё что там трёться и всё на этом - люк стал работать как часики Изображение

Вопрос решён, надеюсь кому нибудь поможет мой опыт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня похожая проблема, только все наоборот! открывается вроде нормально, а вот с закрытием проблема! при нажатии кнопки закрытия, очень туго начинает закрываться, а когда остается сантиметров 20 до закрытия, останавливается и начинает обратно открываться!!! что можете посоветовать??? заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Женя321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, А при повторном нажатии на кнопку люк реагирует?

Если Да, то слетели настройки. Достаточно довести любое до конечного

Положения (это может быть крайнее положение подъема или полное открытие)

И В этом положении удерживать кнопку не менее пяти сек) можно процедуру повторить

в другом крайнем положении люка.

Пс: примерно как проводим инициализацию

Стекол дверей.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 У меня похожая проблема, только все наоборот! открывается вроде нормально, а вот с закрытием проблема! при нажатии кнопки закрытия, очень туго начинает закрываться, а когда остается сантиметров 20 до закрытия, останавливается и начинает обратно открываться!!! что можете посоветовать??? заранее спасибо!!!

у меня проблема точь-в-точь. вы как-то решили эту проблему уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ там никаких настроек. Просто снимите моторчик(3 болтика торкс) и нажмите кнопку люка. Увидите как колесико отсчитывает обороты. Так вот чтобы люк работал правильно,нужно его закрыть до упора(я даже вручную подтягивал торксом , который в моторчик вставляется),затем снять моторчик(3 болтика),нажать кнопку на закрытие(дождаться крайнего положения) и вставить на место моторчик.В передней части проема люка есть 2 датчика(слева и напротив справа) они недают закрыться люку если они не видят друг друга(чтоб не зажало руку или голову особо неусидчивых пасажиров) и открывают его.

Мне чтоб вскрыть люк пришлось снять видимые пружины под ветровым щитком(было все закисшее,но wd-40 справилась.В общем причиной неправильной работы люка окозалось несвоевременный монтаж моторчика,видно кто-то уже разбирал.

Всем удачи в ремонте!!! :d_ice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ок.попробую.вопрос не по теме, не вкурсе как и куда подключается трос спидометра (пежо 806 2.0 бензин 1994)?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По инструкции люк должен закрываться сам до середины и потом след нажатием до конца, так вот у меня нужно удерживать кнопку, чтоб закрыть, хотя открывается сам и замки закрываешь - закрывается сам. По звуку щелчков - конечные точки блок видит. Кнопка рабочая т.к. на стекле водителя авторежимы работают. Может все таки нужна адаптация?. Инфракрасный датчик тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, есть ли к нашим вэнам новая уплотнительная резинка люка? А то за 2 года раз пятый буду разбирать люк из-за просевшего уплотнителя.

Забыл добавить, люк передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени! 

Господа,может кто ремонтировал передние стеклоподъёмники?

Интересует длинна и диаметр применяемого тросика. 

Старые 1,8мм,но таких нет,полтора маловато будет,двойка вроде как и толстовата.

Длинну вообще не представляется возможным измерять,один порван в хлам,второй ну очень сильно пожевало.

Если кто делал,или знает размеры,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Стеклоподъёмники. Люк. Стёкла.
  • 4 недели спустя...

Про длину не знаю, но себе менял тоже из-за этих тросов распушившихся. В итоге нашёл б/у с моторчиком вместе за 25$. Поставил и до сих пор радуюсь.

 

Изменено пользователем deveric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой открывания переднего правого стекла. Не открывается с кнопки двери, ни с кнопки-дублера на водительской двери. Водительское окно открывается. кнопки менял местами, оказались рабочими, мотор стеклоподъемника тоже жив, подключал на прямую. Где искать подвох? Подскажите кто сталкивался или знает в чем беда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...