Перейти к содержанию

2013. Грузия


Рекомендуемые сообщения

страшно.....елят по пути туда) у меня у самого родственники в Дагестане, на Каспии прямо на берегу почти...но туда ни за какие коврижки не поеду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу безопасности в Грузии. Война была в 08 году, сейчас 13. Страна позиционирует себя как туристическая, поэтому государственная политика направлена на максимальную безопасность и комфорт. Например если в зоне ответственности патрульного случается чп с туристом, то полицай вылетает с работы, а у них работа в полиции это престижно и высоко оплачивается. Может нам так повезло, но за 10 дней ни одного косого взгляда (а мы и по ночам гуляли и в горы на такси катались), а когда узнают что из белоруссии, то вообще как к родным относятся. Один из признаков безопасности, это приход крупных отелей в грузию, можете проверить по букингу присутствие в грузии Холидей инн, Radisson Blu, Sheraton, Marriott. Ну и напоследок- 84 процента населения Грузии составляют православные христиане, а с грузинским гостеприимством желаю всем познакомиться самостоятельно.

(с) timdenn

Изменено пользователем ser8ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на сентябрь 3 билета в Белавиа зарезервировал. Хочу посмотреть и отдохнуть в Батуми, Кобулетти, Уреки, Поти, Кутаиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отдыхаешь путевка? или так....

Начал рыть в нете компании, которые занимаются этим направлением. В РБ 2-3 компании, у которых есть "упоминание" о Грузии. После звонка - только "зимние и майские каникулы".Решил лететь "дикарем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, кто там был, все довольны!Я сам хочу полететь туда в конце лета.

А когда и куда конкретно? Может по жилью координаты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser8ik, ничего ещё пока не узнавал.

Видел только, что есть готовые туры из Киева, но лучше конечно поехать "дикарём".

Архитектура у них конечно крутая

http://www.admagazine.ru/inter/21177_hotel-rooms-in-kazbegi.php#article

http://hqroom.ru/zapravochnaya-stantsiya-i-mcdonalds-v-gruzii.html

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало. расчеты на двоихминск-батуми около 770 долларов в обе стороныпо букингу средний отель на 8 ночей 550 долларов.получается 1320 долларов только за путь и проживание. нормальненько так, плюсануть сюда расходы на карман, сувениры, экскурсии, транспорт, развлечения, то наверное выйдет 2 тыс а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало. расчеты на двоихминск-батуми около 770 долларов в обе стороныпо букингу средний отель на 8 ночей 550 долларов.получается 1320 долларов только за путь и проживание. нормальненько так, плюсануть сюда расходы на карман, сувениры, экскурсии, транспорт, развлечения, то наверное выйдет 2 тыс а то и больше.

Сосед у меня 2 раза в год летает в Грузию (зимой и летом). Так говорит основные затраты - это перелет. Жилье по месту найти можно без проблем - на любой кошелек (от 5$ и до.....).PS.Сам забронировал номер на 3-их на 25 дней за 850$ (тут включены трансфер с Батуми - Уреки - Батуми + билеты на целый день в парк «Цицинателла»).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на белавиа лететь дешевле? В Тбилиси

Дешевле получается Киев (Жуляны) - Кутаиси (лоукосты - если на скидки нарваться - на 3-их туда-обратно около 550$)Белавиа туда-обратно 832 эуро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед у меня 2 раза в год летает в Грузию (зимой и летом). Так говорит основные затраты - это перелет. Жилье по месту найти можно без проблем - на любой кошелек (от 5$ и до.....).PS.Сам забронировал номер на 3-их на 25 дней за 850$ (тут включены трансфер с Батуми - Уреки - Батуми + билеты на целый день в парк «Цицинателла»).

а где так бронировал? на букинге таких ценников и близко нет:) еще и с трансфером и парком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это до Киева...хз ...А потом из Кутаиси... Так?

До Киева и обратно (+ стоянка и страховка ~170$)От Кутаиси до Уреки ( на такси 40-50$), а если на электричке или маршрутке - около 50$ (туда и обратно).Итого: 550+170+90=810$ против 1100$ у Белавиа.

Сосед у меня 2 раза в год летает в Грузию (зимой и летом). Так говорит основные затраты - это перелет. Жилье по месту найти можно без проблем - на любой кошелек (от 5$ и до.....).PS.Сам забронировал номер на 3-их на 25 дней за 850$ (тут включены трансфер с Батуми - Уреки - Батуми + билеты на целый день в парк «Цицинателла»).

а где так бронировал? на букинге таких ценников и близко нет:) еще и с трансфером и парком.
Блоги о путешествиях по Грузии:http://za7gorami.ru/forumhttp://www.svirsky.ru/photo/album.php?thema=48http://www.wise-travel.ru/asia/gruzija/otzyv-80.htmlhttp://drugoi.livejournal.com/3742021.htmlhttp://baltvilks.livejournal.com/69345.htmlПоиск жилья:http://www.georgia-sea.com/ruhttp://www.batumionline.nethttp://arenda.votpusk.ru/Object_list.aspx?Country=GI&City=0&Type= ... &From=&To=http://www.rentals.sunnytour.ge/http://gancxadebebi.ge/Ru/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0 ... 8-5?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче за такие бабки можно куда хочешь уехать отдыхать.

Я никому не навязываю свое мнение. Но тут не только отдых - тут еще и грузинский колорит, культура, кухня :P

так это до Киева...хз ...А потом из Кутаиси... Так?

Ну если есть шенген - Вильнюс ближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что же.Билеты куплены, Аджария встречай.Вылет 01/09 Киев (Жуляны) - Кутаиси, обратно 21/09 Батуми - Киев (Борисполь)За билеты на 2+1 (5,5 лет) туда и обратно оплачено 580$.Скорей бы уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же.Билеты куплены, Аджария встречай.Вылет 01/09 Киев (Жуляны) - Кутаиси, обратно 21/09 Батуми - Киев (Борисполь)За билеты на 2+1 (5,5 лет) туда и обратно оплачено 580$.Скорей бы уже....

ждём отчёта с фото!!!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что же, все таки Грузия хороша. Есть в ней что то, чего нет у нас. То ли это природа, то ли воздух, нет, это гостеприимство этого народа.

И так по порядку...

Кутаиси встречает нас дождем, теплом и новым зданием аэропорта. Старое здание снесли, с его реконструкцией решили не связываться, и вместо этого выстроили новый современный аэровокзал. Это, как выяснилось позже, очень по-грузински. Переделками и перепланировками тут не заморачивались. Основной подход – «до основанья, а затем...» – прямо как в знаменитом когда-то гимне.

— Твои впечатления о Грузии будут зависеть от того, кто будет тебе рассказывать о нашей стране, – предупредил меня хозяин Гия, у которого мы снимали весь первый этаж в его 4ёх этажном доме (за 30 у.е) – Если уволенный из МВД полковник – будет одна страна. Если сторонник реформ – совсем другая.

Справедливость этого утверждения я быстро "прочувствовал". В Грузии реформы прошли во многих сферах – в госуправлении, образовании, здравоохранении, МВД, армии, целый комплекс экономических реформ. И отношение к этим реформам и к самим реформаторам разное, не говоря уже о рядовых жителях страны. Судить кто прав не мне – мне главное рассказать о фактах и наблюдениях. Ну а делать выводы вы будете сами, ладно?

Основная статья доходов Грузии — автомобили. Хотя здесь их не производят

Первое впечатление о любом городе – автомобили. Автопарк на стоянке перед аэропортом разнообразен и в большинстве своем современен. Кстати, старых советских автомобилей и нынешних российских (рука не поднимается написать слово «современных») за двадцать дней на улицах Кутаиси, Уреки, Кобулетти, Батуми я насчитал около 10 штук – три «Волги» и двое «Жигулей» и «Москвичи» и парочку маршруток «Газель» . Все остальное – вполне себе европейские авто. Немало праворульных машин – то ли из Японии, то ли, что скорее, из Великобритании.А вот столько «Мерседесов» всех марок и модификаций я не видел, пожалуй, нигде. «Мерседес» – мечта любого настоящего грузинского автомобилиста, это вам здесь подтвердит любой. Машина может быть не новой, но трехлучевая звезда над радиатором автоматически поднимает ваш статус на порядок. Нет, BMW и Audi тоже хорошие машины, но «Мерседес»... Хотя и новых «Мерседесов» очень даже немало.

Причина наличия неплохого автопарка на поверхности: растаможка автомобиля 2005 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 2.0 обойдется всего-то в 800 долларов с оформлением всего пакета документов, включая номера.

— Как думаешь, какая основная статья доходов Грузии? — спросил у меня Гия (в прошлом главный налоговый инспектор г. Батуми). Я начал лепетать что-то про вино и «Боржоми», но был осмеян. Основная статья – автомобили. При этом Грузия их не производит.

— У нас самый большой авторынок на постсоветском пространстве, — поясняет Гия – Сюда машины приходят морем из всех стран Европы и не только. Процесс таможенного оформления занимает пятнадцать минут. Создана система одного окна, и уже через четверть часа ты получаешь номер и все необходимые документы.Кстати, если вы хотите купить особый номер — с определенной комбинацией цифр, со своим именем — пожалуйста. Набираете в платежном терминале требуемую комбинацию, и, если номер свободен, сразу видите сумму оплаты. Заплатил – получил. Чиновники не заведуют номерами. Как, впрочем, не заведуют они в этой стране уже многим.

Ну а закупаются на грузинском авторынке все многочисленные соседи – и армяне, и азербайджанцы, и казахи. Мне же оставалось лишь в очередной раз тяжело вздохнуть. С нашими пошлинами мы, лет через десять, когда развалится и сгниет все, завезенное в страну до 2010 года, будем ездить, как на Кубе, подставляя вместо сидения ящик из-под бананов.

Таксистов тьма. В аэропорту они наперебой предлагают свои услуги. Таксовка для многих – способ заработать на жизнь. Безработица – одна из основных грузинских проблем. Но власти дают возможность заниматься извозом всем желающим: чтобы стать таксистом в Грузии, не нужны ни лицензии, ни любые другие бумажки. Купи себе плафон с шашечками на крышу – стоит он 2 лари, это без пары центов евро – и валяй на улицы города. Дальше все в твоих руках, хотя конкуренция, конечно, велика. Тарифов нет, повезут, «за сколько договоришься».

Дешевле вызывать машину по телефону, заранее узнав у оператора стоимость поездки. Разница в цене между машиной по вызову и пойманной на улице может быть весьма ощутимой: от 6 до 30 лари за поездку на одно и то же расстояние. Сразу поясню, чтобы впоследствии не возникало вопросов, и вы могли высчитывать цены самостоятельно: курс лари – 1,6 к доллару и 2,2 к евро. С копейками на конце, которые тут называются тетри. Хотя копейки эти вполне себе ходовые – 40 - 50 тетри стоит одна поездка в маршрутке.

Техосмотр в Грузии отменили в свете борьбы с коррупцией

А теперь лучше присядьте, если читаете стоя. В Грузии нет понятия «обязательный гостехосмотр автотранспорта». Вообще нет. Его отменили в свете борьбы с коррупцией. Вот так, ни больше, ни меньше. Наверное, можно было изобретать другие методы борьбы – ставить камеры слежения на станциях, заводить системы контроля, но тут к решению проблемы подошли кардинально. Видимо, поняли, что все равно водители найдут возможность сунуть условному дяде Резо на станции десятку лари, и тот закроет глаза на недостатки.

А вот к катастрофе отмена гостехосмотра не привела. Наоборот, по статистике число погибших в ДТП снизилось. Разваливающихся на ходу машин я тоже на улицах не видел. Хотя с такой ценой на растаможку чего им разваливаться...

Движение в городе имеет свою специфику – понятия пешеходный переход здесь, кажется, нет в помине. Вообще, пешеход в Грузии – это жалкая и ничтожная личность. Преодолевать проезжую часть в шесть полос приходится резвой трусцой после глубокого вдоха. Но к этому быстро привыкаешь и уже на второй-третий день походы поперек грузинских улиц не вызывают особых трудностей. Полиция на бегунов смотрит равнодушно: ну а что, «здэсь все так ходят...».

Из полиции выгнали всех

А вот скорость превышать не принято – штраф ощутимый, 150 лари. И откупиться от полицейского вам не удастся. Никак и никогда. Попробуете – вам наденут наручники, так что лучше даже и не пытайтесь. Это – результат местной реформы МВД.

Проводилась она довольно просто. Из полиции взяли и уволили всех, кто там служил. Единомоментно. Раз и навсегда. Правда, при ближайшем изучении предмета выясняется, что уволили не всех, небольшую часть технических специалистов, криминалистов, все же оставили. Процентов пять от личного состава. Остальных безжалостно выставили на улицу. И набрали новых.

Реформа МВД тоже была напрямую увязана с борьбой с коррупцией.В Грузии вам любой расскажет, что десяток лет назад коррупция в МВД была на всех уровнях: дорожные полицейские останавливали машины и в прямом смысле клянчили по пару лари. Если у водителя были лишь крупные купюры – брали свои два лари и давали сдачу. За взятку можно было закрыть уголовное дело, «замять» ДТП, выкупить задержанного, на что порой скидывались всей родней...

В общем, выгнали из полиции всех. Набрали новых, молодых, провели для них курс обучения. Дали полицейским новую форму, подняли зарплаты, обеспечили новейшими техническими средствами.

Скажем, у грузинских полицейских нет понятия «лимит топлива». Принцип работы – по схеме, принятой в США. Это когда экипаж полицейской машины контролирует определенный район, отвечая на все вызовы – от ДТП до тяжких преступлений. Машина в районе дежурит, понятное дело, не одна.

Вообще, полиции много. Сразу напрашиваются сравнения с нашей милицией. Но наши часто почему-то смотрят так, словно ты уже что-то «скоммуниздил» или готовишь диверсию. Такого взгляда я у грузинских полицейских не видел. Эти похожи на средневековых рыцарей – столько в глазах гордости и преданности делу. Ну а что – полицейская служба здесь в большом почете. По уровню доверия населения полиция на третьем месте после церкви и армии.

Но если вы думаете, что все вновь набранные сотрудники не стремились брать взятки, то это не так. Кое-кто пытался, конечно. Но для проверки чистоты рядов к ним подсылали специальных агентов, одетых по гражданке. Агенты предлагали деньги. А дальше все просто. Взял взятку? Получи десять лет тюрьмы. Десять лет. За 50 лари взятки. Сурово? Сурово. А права человека, спросите вы? Зато за несколько волн посадок полиция очистилась от взяток. Полностью. Так-то.

Хотя у любой медали, как говорится, есть две стороны. Вот в такси вез нас бывший начальник отдела полиции одного из районов Кутаиси. Говорит, уволили его за то, что учился он не в США, как сейчас модно в Грузии, а в Харьковском институте МВД. Понятное дело: в его годы и выбора-то не было. Что ж, может, и так. Электрошок, одним словом.

Чем Саакашвили похож на Муссолини

Не менее жестко разобрались тут с ворами в законе. Схема такова: по воровским понятиям вор не может сказать, что он – честный человек, потому что его свои же «раскоронуют». Этим и воспользовались. Причем показательно, на телекамеру:

– Ты вор?

– Вор.

– Тогда получи срок.

Несколько десятков воров посадили всерьез и надолго. Остальные разбежались подальше от суровой родины.

Ужесточением наказания тут боролись со многими преступлениями – сажали, к примеру, в тюрьму не только наркоторговцев, но и наркоманов. В результате почти полностью победили наркоманию – самую страшную грузинскую беду, доставшуюся в наследие от позднего СССР и гражданской войны первых лет независимости.

Почти полностью извели уличную преступность – гулять по ночному Батуми стало безопасно в любое время суток. Кстати, в Грузии действует американская «накопительная» система: сроки наказания суммируются, так что в итоге даже по пустяковым статьям может выйти очень немало...

За победу над преступностью президента Михаила Саакашавили здесь порой сравнивают с Муссолини – в свое время дуче практически теми же методами угомонил мафию в Италии. Впрочем, имена этих персонажей звучат в Грузии вместе и не только поэтому...<br>продолжение следует....<br>

Изменено пользователем ser8ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...