Перейти к содержанию

Пежо 407. Защита двигателя, картера, коробки, днища. Брызговики.


kollek

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

В марте этого года засел на трассе (замело снегом - я не проскочил :(). Пока вытаскивали машину - выломали всю защиту (двигателя). К слову, клиренс у меня просто смешной... Те полицейские, которые дорожники отбабахали на славу (т.е. повыше), прохожу со скрежетом под ногами. Защиту ставить не собирался (а зачем? все-равно выломаю опять), пока неделю назад не дал прокатиться другу. Долго не думая, он продырявил мне поддон о бордюр. Слава Богу, дырка оказалась маленькая и мы ее удачно замазали колхозным методом (т.е. холодной сваркой). Вроде как пока все отлично, но это пока... Перед тем, как что-то мудрить с поддоном, хотелось бы сразу как-то увеличить клиренс и купить защиту. У кого-нибудь есть советы, что делать и куда обращаться, и вообще, стоит ли!? По защите двигателя кто-то кидал ссылку на сайт. Покупать лучше здесь или же у кого-то другого будет дешевле? или же на разборках взять б\у? Ставить я так понимаю однозначно нужно стальную защиту? И может по клиренсу кто подскажет: если заменить все пружины, эффект будет стопроцентным или все может остаться так же, как и было???

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня телефон вот такой: 8029-6257539. Позвони, спроси. Сам туда не ездил, что как не знаю. Как говориться, "мопед не мой".Клиент у них ставил стальную защиту на 607, с работой хотели в районе 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас маленькие. 215\55\16. Зимой стояли 205\60\16, но я бы не сказал, что дело хоть как-то улучшилось.

Дык 215/55 и 205/60 - это по высоте одно и то же!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима 225/55/16 лето 225/50/17. Разницы почти нет. Больше все равнл не вставишь.Да и 407-й не для езды по "трассам" за бульбой и уж тем более по бордюрамотправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 407-й не для езды по "трассам" за бульбой и уж тем более по бордюрам

не спорю, но друг об этом не знал)) да и бордюр реально был очень маленьким. т.е. и на зиму и на лето лучше покупать резину пошире, чтоб машина была повыше? (типа 215\60)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят 225 на 45 р17 - вообще огонь! а на зиму было 205 на 55 р16 - всю защиту содрал снизу... на эту зиму 225 на 55 р17 буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в нете шинный калькулятор, на нем можно посмотреть альтернативу нашим шинам. Но на зиму лучше ставить узкие колеса, а не широкие! Насчет клиренса, то его можно увеличить за счет установки других аммортизаторов, есть разные по высоте. На форуме 407.ru есть сравнение разных фирм аммортизаторов. Насчет защиты- я поставил железную, покупал на малиновке за 75$ , СТАВИЛ САМ. Но пришлось повозится, отверстия не совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет защиты- я поставил железную, покупал на малиновке за 75$ , СТАВИЛ САМ.

а что по качеству защиты? насколько я понимаю, у них же еще разная толщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина - приблизительно 2-3 мм. Производство Россия. По-моему называется "Автощит". Я доволен.

post-8757-0-09615000-1371144238_thumb.jp

Изменено пользователем pwwwm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина - приблизительно 2-3 мм. Производство Россия. По-моему называется "Автощит". Я доволен.Эта защита меньше по размеру чем белоруского поизводства. Где-то по 8см по бокам, и по 5см сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта защита меньше по размеру чем белоруского поизводства. Где-то по 8см по бокам, и по 5см сверху и снизу.

На тот момент другой не было. Конечно радует, что в Беларуси стали что-то производить для наших машин. Неплохо было бы и фото выложить, для сравнения, и цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года стоит такая, привезённая из Москвы (100$, e нас просили 140$). При установке пришлось сделать дав отверстия под болты. Доволен. Как защита работает на "отлично", охлаждению не мешает, с ТО нет проблем, снимается минуты за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта защита меньше по размеру чем белоруского поизводства

А что за защита такая белорусского производства?? "шериф" что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей КупЭши Львовишны клиренс меньше седанового, 2 года как поставил жАлезную защиту - проблем даже зимой нету...(как сноу-борд по снегу) НО - она стоила 120-130 енотов... не дешёвая...зато надёжная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на 607 ставил защиту из стекловолокна болорусского пр-ва, копия оригинала. 2 зимы защита выдержала, проблем с ней нет как с оригиналом который на морозе может задубеть и треснуть. Она легкая и закрывает все днище, смонтировать можно одному, с железом (в зависимости от крепления) такое непрокатит. Да и железо неспасет паддон при сильном ударе, чтобы защита выполняла защитные функции толщина должна быть мм. 4 + наваренные уголки по периметру для укрепления, а такая защита будет весить очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родная оригинальная предыдущую зиму выдержала на отлично, а вот нынешняя "дикая весна 2013" её изрядно покромсала!!! Но всё равно пока что держится, хотя почти и на соплях! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родная оригинальная предыдущую зиму выдержала на отлично, а вот нынешняя "дикая весна 2013" её изрядно покромсала!!! Но всё равно пока что держится, хотя почти и на соплях!

У меня такая же ситуация была)) всю зиму откатал без проблем... защита пластмассовая стояла (не знаю, оригинальная или китай), а вот 15 марта защитка не выдержала... и то сломалась исключительно от того, что одно крепление было сломано и в это место начал забиваться снег и отламывать по кусочку))

а вот еще вопросик по резине (думаю взять новую на лето): 215\65 r16 можно ставить или однозначно будет задевать что-нибудь? или не выпендриваться и брать по заводу 215 60 16??

Изменено пользователем shpand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопросик по резине (думаю взять новую на лето): 215\65 r16 можно ставить или однозначно будет задевать что-нибудь? или не выпендриваться и брать по заводу 215 60 16??

Если уж по заводу, то 205/60 R16 правильный размерчик будет! B)

А вообще туда и 18 диски ставятся, так что 215/65 R16 точно ничего цеплять не будет!..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это вообще прекрасная новость) надо ставить. хотя конечно хотелось бы услышать подтверждение того, кто на такой резине катался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознал свою ошибку) создал отдельную тему по резине: Подборка резины для 407

П.С.: поюзал поиск, похожих тем для 407й не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Побродил в эти выхи на жданах. Нашел некую "патриот" с вижу здоровая, должна все закрыть. Но тонковаятая на мой взгляд, около 2 мм. Стоит 75 денег. Спрашивал у всех про белорусскую - крутили у виска мол что это за херня, мы тебе нормальную продадим, а не белорусскую, вот держи ))пока не взял, думаю.Никто с этим патриотом не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда искал на жданах, говорил, что мне нужна именно рб, а мне приносили шериф, патриот и уверяли,что она один в один с рб. На малине я нашёл рб, правда на 10 енотов дороже. А вообще защита рб на 10см шире и на 8-длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...