Перейти к содержанию

Пежо 407. Защита двигателя, картера, коробки, днища. Брызговики.


kollek

Рекомендуемые сообщения

Вань, а от Шерифа чем тебе не угодила?.. я себе ставил в 11 году - доволен.. спасала по лесных дорогам уже не раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою брал в Гомеле, российский alfeco, хорошая, прочная, и понятное дело тяжёлая. вроде 88$

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на Малиновке российская Alfeco 70$ Поставил. Не понравилось, что перед защиты крепится к подрамнику на котором держится радиатор. Крепления стандартные, проблем при установке не возникло. Продавцы на рынке хают белорусскую защиту, которая по их словам существенно занижает клиренс. Отверстия под слив масла не предусмотрено, точнее оно есть но не в том месте (HDI 2.0). Alfeco по их словам копия Шерифа, который стоит от 120$. Придет зима посмотрим эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафотать могешь? Тоже шатался по малине, все чмырят белорусскую) притом аргумент у них такой, мол толстая и не гнется, а наша всякие патриоты и альфеки прогнуться и выгнуться обратно.

Ага, сказал я, пробив при этом поддон ) Накуй мне такая "защита", я уже один раз чуть не лишился поддона в горах.

РБ от другой машины щупал, толстая что миной не прошибет, серая, выгнута как надо и где надо. Вообщем окуенно она мне понравилась. Тока "прийти и купить" проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что перед защиты крепится к подрамнику на котором держится радиатор.

мне понравилось наоборот, потому как в большинстве защит нет вообще центрального крепления и защита через врямя провисает.

К тому же именно у alfeco есть боковые уши.

толщина 2,0-2,5мм

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

зачем их красить.. я себе только передние ставил 2 года назад(350 тысяч отдавал- 35$)... они черные и шли . покупал на сифе... стоили как 5 литров масла в пыжа.сейчас на сифе оригинал стоит 500 тысяч( 50 $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние я себе пробовал китайские резиновые ставить за тысяч 80 так на перекосяк становятся юбка бампера мешает ровна стать... я их и не ставил. езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если честно,купил я себе Алфеко,кроме негатива ничего, крепление самой защиты не продуманно, существенно весит ниже, щели будь здоров вся грязь под капотом ,особенно в районе ремня.Пришлось изрядно доработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шериф и доволен как слон.  их есть 3 вида на 407. один вариант ставится на венгерские авто, остальные на французские (одна глухая, другая с прорезями для вентиляции). я брал с вентиляцией. становится четко.

а со своим инженерным образованием смотрю на картинку выше и плачу....
 

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой защите может идти речь когда передняя часть крепиться к пластиковому кожуху радиаторов, можно сказать в воздухе, думаю при ударе поддон может и уцелеет, а вот остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не уцелеет. эта защита не лучше пластиковой. никаких ребер, штамповок. под ударом она просто пойдет внутрь.

люди, поймите, что закрыв низ сплошным куском металла, будь он хоть 5 мм толщиной, на скорости он пойдет внутрь и разломает картер на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не уцелеет. эта защита не лучше пластиковой. никаких ребер, штамповок. под ударом она просто пойдет внутрь.

люди, поймите, что закрыв низ сплошным куском металла, будь он хоть 5 мм толщиной, на скорости он пойдет внутрь и разломает картер на куски.

Валяются ошметки пластиковой, всё выломано хз где, но явно не на больших скоростях, ломалось долго и понемногу (заезды/съезды/лесные дорожки/снег и хз что еще). Если металлическая цепляется за пластиковый кожух радиатора - хана ему будет. Но без ребер да, смысла нет, можно куском фанеры с тем же успехом закрыть. Эх, моя первая защита )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня родная до сих пор ещё жива! Не без ранений конечно, но тем не менее! 3,5 года и 100 по РБ продержалась и ещё жить будет!  B)

PS: Там, где любая другая легковушка проехала, не значит, что 407 там пройдёт!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...