Перейти к содержанию

СТО и частные фирмы по ремонту авто в Могилёве


toxa

Рекомендуемые сообщения

Может подскажите-простейшая операция-замена топливного фильтра на мой пипелац-человека который его сможет поменять ПРАВИЛЬНО, ничего не сломав. Был на сервисе на Лазаренко, собрали неправильно, теперь теку на асфальт( не глядя предлагают заменить пол топливной). Дизелист на гаражах сделал КРУГЛЫЕ глазки и начал имперически вычислять путь своих действий. Нужен тот, кто ЭТО уже делал. Стакан сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы что может быть проще. Открутил крышку, вынул вставку, снял резиновое кольцо, достал из коробки новый фильтр, и произвёл все манипуляции в обратном порядке. Однако сколько возникает проблем..... Беда с качеством работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с качеством работ.

Сегодня разрулил, но поздно....То, что капало, залило стартер и генератор, теперя не идет зарядка и стартер говорит "кряк" при заводке. В общем, залетел. Завтра еду на симоновские гаражи ремонтится. Убил бы спецов, что ставили фильтр ("типа Пежо", на Лазаренко 73) и себя, что про....л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с качеством работ.

Сегодня разрулил, но поздно....То, что капало, залило стартер и генератор, теперя не идет зарядка и стартер говорит "кряк" при заводке. В общем, залетел. Завтра еду на симоновские гаражи ремонтится. Убил бы спецов, что ставили фильтр ("типа Пежо", на Лазаренко 73) и себя, что про....л.
а предъявить им ("типа Пежо", на Лазаренко 73) никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты им предъявишь? Там что ни работник, так корона больше головы. Руководство и рядовой состав не считают, что проблемы возникшие с клиентами надо урегулировать тихо по-мирному, там ответ один...... ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я вот не понимаю, какой резон ехать с фильтром на станцию ПЕЖО (вроде бы уже ДЭУ, ну или скоро будет), если этот фильтр в любом гараже поменяют быстрее и качественнее и дешевле.??... На ПЕЖО специалистов очень мало, только на диагностике пока работает грамотный персонал, разумеется никакого обучения никто и нигде не проходил. Пара слесарей там ещё вроде бы есть грамотных, но их надо лично знать, и с ними лично договариваться, что б твоя машина именно к ним попала. Текучка большая, возможно что слесарь, который ставил фильтр, уже уволился.

Изменено пользователем Ruslan_Pavlovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А не подскажет кто элетрика хорошего по пежо в Могилёве?А то сегодня появилась проблема на пежо 607 с заводской сигнализацией.Открываю дверь с кнопки ключа,а она начинает пищать,хотя даже дверь ещё не открыл.так несколько раз открывал\закрывал-а проблема остаётся.Не могу машину завести,сигналка не даёт.Буду буксировать,тока не знаю куда притащить её с этой проблемой.

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот фильтр в любом гараже поменяют быстрее и качественнее и дешевле.??

На гаражах половина даже не представляет как это делать, начинают выводить эмперическим путем последовательность своих действий. В общем поменяли/почистили щетки в генераторе/стартере. Но работой не доволен-подходит конец втягивающему, руки не дошли или еще что поменять, под предлогом еще немного походит, хотя до зимы не доживет. На слух сразу не выключается, еще и стартер угробит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Втягивающее"- это обычнае катушка индуктивности. Определить что сама катушка умирает не возможно. В ней может только произойти пробой и все, ей тогда хана. Но там еще есть дополнительные "детальки" из металла. Вот они и осуществляют "втягивание" бендикса. Они просто не убиваемые:D А "втягивающее" если плохо работает можно почистить. Чистить нужно металлический шток и саму катушку (место где этот самый шток стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Втягивающее"- это обычнае катушка индуктивности. Определить что сама катушка умирает не возможно. В ней может только произойти пробой и все, ей тогда хана. Но там еще есть дополнительные "детальки" из металла. Вот они и осуществляют "втягивание" бендикса. Они просто не убиваемые:D А "втягивающее" если плохо работает можно почистить. Чистить нужно металлический шток и саму катушку (место где этот самый шток стоит).

Слышно, после того как завелся, еще секунду-две стартер не отсоеденяется. Так если стартер разбирали-что мешало почистить? Сам не полезу, но и к этим спецам тоже не ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот визитка волялась, что за контора х.... его знает

Изображение

ну вот в принципе похожую контору в минске знаю. отзывы очень положительные. а эти откуда, у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в принципе похожую контору в минске знаю. отзывы очень положительные. а эти откуда, у нас?

да я сам не знаю что это за контора и наша ли она просто валяется визитка может и наша могилевская контора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где в Могилёве можно отдать на восстановление рычаги, что бсделали всё под заводское (завальцованая задняя крышка)???

вроде кто-то на гомельской станции этим занимается, говорят делает хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня такой вопрос собираюсь менять задние плавующие саленблоки можно ли это зделать самостоятельно кто менял поделитеся, желательно с картинкой :blush:

Изменено пользователем Belka-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Могилёве можно отдать на восстановление рычаги, что бсделали всё под заводское (завальцованая задняя крышка)???

вроде кто-то на гомельской станции этим занимается, говорят делает хорошо!
вкурсе!очередь до 20-х чисел сентября(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня такой вопрос собираюсь менять задние плавующие саленблоки можно ли это зделать самостоятельно кто менял поделитеся, желательно с картинкой :blush:

Меняли мне один - задний правый, пару месяцев назад. На СТО. Стоимость работы составила 65 тыс. Фоток нет, самому это сделать - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите где можно радиатор запаять? Заметил у себя подтек по торцу со стороны слива, надо к зиме ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на старой машине как не паял, как не клеил, один фиг через неделю-две опять текло, вылечил заменой

я просто посмотрел, что там подтекает не сильно. Но вроде рядом со стыком с пластмасинкой справа. Нужно попробовать хотя бы обойтись малыми тратами=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на старой машине как не паял, как не клеил, один фиг через неделю-две опять текло, вылечил заменой

я просто посмотрел, что там подтекает не сильно. Но вроде рядом со стыком с пластмасинкой справа. Нужно попробовать хотя бы обойтись малыми тратами=)))

я пробовал 2-х компонентным клеем, вроде нормально! кстати у меня еще остался могу дать попользоваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Нужно сделать комп. диагностику на Пежо 406 2003 г.в. Подскажите, кто знает частника с Ямницкого, который делает комп. диагностику. Слышал о нем хорошие отзывы. Если можно его телефончик в личку. Или может кто подскажет, другого толкового диагноста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Нужно сделать комп. диагностику на Пежо 406 2003 г.в. Подскажите, кто знает частника с Ямницкого, который делает комп. диагностику. Слышал о нем хорошие отзывы. Если можно его телефончик в личку.

Глянь мое сообщение № 185 в этой теме если конешне это тот человек о котором я думаю Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст твоего сообщения:

"Я б наверное поехал бы к вот этому человечку

Пару раз к нему обращался всегда делал нормально. "

Извини, но в нем никакой информации. Ни телефона, ни адреса, да и судя по посту выше, на который ты отвечал, там разговор шел не про комп. диагностику.

Так что вопрос еще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...