Перейти к содержанию

Пежо 307. Датчик температуры ОЖ.


alkal

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно то была такая же проблема. Пошевелил датчик температуры и показания начали плавать или стрелка уходила но "0". Заменил датчик и проблема ушла в пучину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здравствуйте приобрел недавно 307sw 2.0 8 кл, и тут как потеплело температура ож 95-100, а вентилятор не вкл в чем проблема??? неужели умер датчик вкл вентилятора и при какой температуре он должен включаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 пежо 307 1.6 HDI 2004г. 2 года как поменял радиатор и антифриз . Всё было отлично , наступила жара стал греться особенно когда кондей включен или прожиг идёт. Раньше всегда было около 85 сейчас под сотню лезет а при прожиге все 110. Грешу на термостат, как часто на таких моторах они ломаются? Кто с таким сталкивался может что посоветуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор китай , но 2 года никаких вопросов не было. Тоже думал на него- снял и промыл со всех сторон хотя и чистый был. Вентилятр работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, у меня пежо 307 sw 2.0 110 л. При диагностике пишет короткое замыкание или обрыв. Температуру показывает на понели якобы нормальную а вот на включение вентилятора -40. Хочу прозвонить провода от датчика. Куда идут эти три провода от датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Откуда там три провода? 

Датчик температуры стоит на корпусе термостата. Зеленая фишка. 2 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там три провода?

Датчик температуры стоит на корпусе термостата. Зеленая фишка. 2 провода.

Возможно я ошибаюсь что их 3. Но тогда куда идут эти 2 провода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода от всех датчиков идут к ЭБУ.

А где может быть обрыв, если на приборе показывает t 70 а по кампу -40 и не включается вентилятор. До ЭБУ или с ЭБУ на вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! у меня пежо 406 2,0hdi 90л.с включаю зажигания и завожу авто горит стоп и ошибка  engine coolant temp too high и не показывает температуру, поменял датчик температуры который под термостатом зеленый, не чего не изменилось, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too high сбило с понталыку). Слишком высокая температура. При отключении датчика будет именно такая ошибка? Мне казалось, эбу будет видеть -40°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет! подскажите у кого такое было. Стрелка температуры о/ж не реагирует на температуру двигателя или покажет её и свалится на ноль потом обратно может показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подсказать что? Что есть проблема с указателем температуры ОЖ? Есть. Проверяйте датчик и от него дальше по цепи до приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Какую температуру ОЖ должна показывать стрелка на панели приборов при исправном термостате на прогретой машине?  307 2002 2.0 hdi 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
41 минуту назад, biotechnolog сказал:

Привет! Какую температуру ОЖ должна показывать стрелка на панели приборов при исправном термостате на прогретой машине?  307 2002 2.0 hdi 90

При какой температуре за бортом и после какого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90 при любой езде и погоде. Зимой только растет медленней. Но если ехать до ближайшего магазина, то может и не оторваться. Правда речь об RHZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ты уж сам на своей машине разберись. У кого-то есть наверное. Односкоростной вентилятор управляемый этим датчиком, ставится обычно на радиаторе. Просто, дешево и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,суть вопроса такова,во время движения стал загораться сигнализатор низкого уровня ОЖ и сигнал STOP, но через пару сек гаснет.БК выдает такую надпись"Niveau circuit de refroidissement insuffisant" что в переводе примерно"недостаточный уровень системы охлаждения" Антифриз в бачке стоит почти на макс.Это глюк датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...