Перейти к содержанию

206. Задний стеклоочиститель


Рекомендуемые сообщения

вообщето там 2 шестеренки... одна с наружними зубами, вторая (на щетке) -с внутренними.у меня было такое - пришлось срезать.... аккуратно, чтоб не повредить шлицы на моторчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. шлицы на валу и шлицы в поводке. в пластик поводка вживлено кольцо с внутренними шлицами. скорее всего оно то у тебя и вывалилось из поводка и осталось на валу. в любом случае для начала надо купить поводок, а уж только потом смотреть что делать..

клеить бесполезно!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на валу металические шлицы... думал что это вроде гайки такой которая была единым целым с рычагом.. но снять не могу.. поэтому задал вопрос.. счас жду от Алексея возможности купить. потом буду чтото делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Звоните, починю за пиво. С гаратией, что никогда не провернётся)))) Номер телефона в профиле.

Изменено пользователем Began
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу купить провернувшийся дворник. ПРосто я технологию хитрую придумал: сделал съёмник для оставшейся на валу втулочки (20 секунд и она аккуратненько снимается без всяких распилов). Сама счётка держится настолько мёртво, что фиг чем провернёшь. И никакого клея и пайки. ПРосто вживляется металлическая деталь. Дам гарантию хоть 50 лет, что никогда больше в этом месте проблем не будет. Как я с отцом не измывался над дворником - прокрутить не получилось. Скорее поломается вся пластмасса, чем прокрутится втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я свою проблему с треснувшим дворником решил так: поскольку родной поводок пластиковый (потому и треснул) и щетка к нему подходит только оригинальная (что весьма недёшево в нынешние времена), было принято решение поискать альтернативные варианты. Покурив сайт российских пыжеводов нашел инфу о том, что есть подходящие варианты с других иномарок, причем цельнометаллические: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/206/206/webw0rm/2/journal/288230376151975526/#post

Поиск на разборках ничего не дал (если не учитывать ржавые поводки от старых Жиг). В итоге, обзвонив кучу автомагазинов я нашел то, что искал... Поводок цельнометаллический (про-ва Польша!!!) на ВАЗовскую восьмерку:))) Комплект со щеткой (по отдельности не возят) обошелся в 80 т брб. Щетка конечно длиннющая не в тему... Но если учесть, что родной поводок на экзисте около 200 т, то 80 это еще очень даже ничего. Плюс ко всему ВАЗовский поводок прямой, его можно загнуть под крепление "крючок" и повесить любую бескаркасную щетку (опять же экономия!) И смотрится ГОРАЗДО лучше родного!!! 

Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Насчет как смотрится оригинальный - вопрос вкуса, насчет цены - 30 баксов это сейчас как минимум 240 т (не считаю дешевым вариантом), и наконец насчет практичности - металлический с антикоррозионным покрытием практически вечный (и дешевле в три раза!), а пластиковый (оригинальный) - до очередной зимы или как повезет!  Кому что важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет,

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Сломался поводок щетки заднего стеклоочистителя. Заказала на экзисте эту деталь 6429.R2. Но он у меня не становится. Внутри металлическая штучка по кругу гладкая, а сам штырек, на который его надо надевать имеет бороздки и получается, что он садится как бы не плотно.

Не знаю что теперь и делатьИзображение

Простите за столь дилетантское описание, надеюсь понятно рассказала Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался поводок щетки заднего стеклоочистителя. Заказала на экзисте эту деталь 6429.R2. Но он у меня не становится. Внутри металлическая штучка по кругу гладкая, а сам штырек, на который его надо надевать имеет бороздки и получается, что он садится как бы не плотно.

Не знаю что теперь и делатьИзображение

Штырек с бороздками для того что бы дворник не проворачивался, это нормально. В вашей детали внутри должен быть конус, как собственно и на штырьке. Можете посмотреть отверсвие с верху будет меньше чем со стороны которая к стеклу ближе. Когда гайкой прижмете оно сядет на свое место.:)(Если детальку правильную заказали). А вообще не мешало бы профиль заполнить, я думаю что мужиков готовых помочь девушке, на форуме найти не проблема!;) Город , телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите плиз, такая проблема. Не могу снять поводок дворника с моторчика (устройство знаю!!!). Пробовал всё на что была способна фантазия (начиная с вэдэшки и заканчивая всевозможными съёмниками (даже самодельными)). Результат один- сидит намертво, боюсь чтобы стекло не треснуло от моих эксперементов да и не хочется портить родной дворник. Может кто идею подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, такая проблема. Не могу снять поводок дворника с моторчика (устройство знаю!!!). Пробовал всё на что была способна фантазия (начиная с вэдэшки и заканчивая всевозможными съёмниками (даже самодельными)). Результат один- сидит намертво, боюсь чтобы стекло не треснуло от моих эксперементов да и не хочется портить родной дворник. Может кто идею подкинет.

езжай на любой сервис, там снимут... у меня тоже не получилось, решил подстраховаться, поехал в сервис, предварительно сказав, что если стекло лопнет, то замена на них... сняли без проблем за 3 минуты... даже без съемника:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обошёлся без сервиса. Помагло: интернет (инфа по чей-то ссылке) +WD-40 + съёмник наконечников рулевой тяги ( фото: http://avto-key.com.ua/s-emniki-prisposobleniya/s-emniki-sharovykh-opor-i-rulevykh-nakonechnikov/s-emnik-sharovykh-opor-i-rulevykh-tyag-universalnyj-tjg-b1963-detail.html ). Спасибо коллективному разумуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в один прекрасный день перестал работать и у меня.в пежо пленете при тесте исполнительном-не работает только в ручном,т.е жмешь-крутит отпускаешь стопит.че ж делать то,электричество не поступает,в чем косяК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите плиз. Купил 206-е пежо, при включении зажигания, моторчик заднего стелоочистителя пытается работать (трещит секунд 5), но он закорел, щас я его пытаюсь оживить. Вопрос в следующем, зачем при включении зажигани он включается? в этой ветке написано что такое бывает. это у всех 206-х? или эту функцию можно откючить при желании не отключая сам моторчик от проводки? за ответы спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вкл когда задняя передача воткнута

А у меня когда просто включаешь зажигание, еслиб когда заднняя передача вроде еще как бы объяснимо и понятно зачем. Если кто знает как перенастроить эту опцию или отключить пишите, за ответы спасибо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...