Перейти к содержанию

Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator


Butuss

Рекомендуемые сообщения

Может кто уже вырезал катализаторы с 3.0 мотора? На диагностике показало старение катализаторов,поэтому вопрос-если вырезать каты,как себя будут вести лямбда зонды? Нужно ли ставить обманки?Польские каты г.но,поэтому ставить нет смысла..про оригиналы молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто уже вырезал катализаторы с 3.0 мотора? На диагностике показало старение катализаторов,поэтому вопрос-если вырезать каты,как себя будут вести лямбда зонды? Нужно ли ставить обманки?Польские каты г.но,поэтому ставить нет смысла..про оригиналы молчу))

у меня обе лямды стоят до катализатора...и все пучком.вторую лямду надо вкрутить в спец болт и весь секрет.можно поставить унисерсальный кат...тысяч на 80 хватает. Старение катов...почти у всех....они столько не выходят...но это ж не пацацея бежатьи менять их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вырезал на E38 бмв,так там проще было-лямбды стояли до катов и проблем не возникло-поставили пламягасители и всё гуд,а здесь немного по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто уже вырезал катализаторы с 3.0 мотора? На диагностике показало старение катализаторов,поэтому вопрос-если вырезать каты,как себя будут вести лямбда зонды? Нужно ли ставить обманки?Польские каты г.но,поэтому ставить нет смысла..про оригиналы молчу))

У меня тоже старение ката. Так что пробивал эту тему. У тебя одна лямбда до а вторая после ката, и если его тупо вырезать то показания лямбд будут неправильные. Дядя Илья у Mакsiмм 2.2 и там где ему делали за 3.0 не хотят браться. Только не знаю почему? Работник авторизированого центра vw(мой знакомый) об универсальных катах отзывался очень плохо. Типа его хватит ненадолго. Говорит они етим раньше занимались,а теперь перестали. А какие симтомы у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоховато тянет,бывают иногда провалы-газ в пол-а она едет себе неспеша,как будто там под капотом литр,а не 3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоховато тянет,бывают иногда провалы-газ в пол-а она едет себе неспеша,как будто там под капотом литр,а не 3))

Может сдох лямда-зонд, очень похоже. Там зависит от положения в котором лямда сдыхает, или прёт как чёрт (с повышенным перерасходом бензина), или не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,думаю,на комп диагностике показало бы сдохший лямбда-зонд

Ну тогда вариантов не много, вырезать старый кат и ставить универсальный. Будешь первооткрывателем :rolleyes: У меня пока таких симптомов как у тебя не было (тьфу-тьфу). Если решишся, то отпишись,поделись опытом. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,думаю,на комп диагностике показало бы сдохший лямбда-зонд

Может и так, но всё-таки проверь отдельно лямда-зонд.Катализатор служит с одной целью – для уменьшения выбросов в атмосферу и на скорость влиять не должен, разве что осыплется и забьётся. Поэтому их или пробивают, или ставят обманки, так как оригинал стоит больше штуки евро.Лямда-зонд, это датчик газоанализатор, прибор имеющий ограниченных срок службы, так как находится в жёстких условиях эксплуатации (повышенная температура). На основании показаний лямды, компьютер машины регулирует соотношение бензин/ воздух, обогащая или обедняя смесь, вот этот показатель как раз и влияет на скорость и мощность автомобиля. Стоит лямда-зонд около 100 импортных рублей.Я может немножко ошибся в теории, но думаю, что не очень.По этому спешить не надо, а лучше предварительно и целенаправленно всё проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет толкового человека,который конкретно определит поломку? а то на диагностике все проверили-сказали катализатор меняйте и усё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Волнует аналогичная проблема, но у меня 2.2i. Потоянно горит мясорубка и показывает ошибку системы очистки выхлопных газов. Hедавно даже в аварийный режим переклюился, но на диагностике так и не поняли причину. До этого проверял, сказали что катализатор нерабочий. С мощностью вроде все в порядке, расход нормальный, но немного тупит когда нужно резко набрать обороты, что скорее всего из-за автомата. Kуда посоветуете обратиться? Пока что ни одного толкового СТО не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, кто-то советовал залить полный бак (до отстрела) и попробовать покататься км 400-500...Дурь, но мне помогло.... мясорубка пропала...Диагностика на сифе даст тебе только "замену катализатора или лямбды"...Чесслово, попробуй пока так...Или 95-го (у тя 92-й?) залить и пробить это всё (но 95-й только на Юнайтед Компани)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну,думаю,на комп диагностике показало бы сдохший лямбда-зонд

Может и так, но всё-таки проверь отдельно лямда-зонд.

Катализатор служит с одной целью – для уменьшения выбросов в атмосферу и на скорость влиять не должен, разве что осыплется и забьётся. Поэтому их или

Еще как может влиять на скорость и тягу!!!. Бывали случаи, когда машины не могли взобраться на гору на СТО. А определить, пипец ему или нет легко может хороший спец по глушакам (греется сильно, тарахтит обвалившимися пластинами, кот могут попасть в другие банки и будут там греметь всю остатнюю жизнь). Неплохой спец на 1-м пер Кольцова, 9-1. Дима (029)7520608.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

У меня точно такая же ошибка висит как у Butussа :

"Заканчивается ресурс катализатора" - "антипольюшн фаулт" комп расшифровал таким образом.

Польские Кат-ры ходят тыщ по 100км.

Может стоит попробовать поставить универсальный (мне говорили про какие-то итальянские, а не польские).

В этом случае возни будет больше- приторочить этот универсалный к остаткам своего.

И.Ю. подскажи, где про обманки расписано, найти не могу.

хочется почитать, но что то мне подсказывает, что обманки могут гемор подкинуть (дело, видать, для кулибиных ещё необкатанное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заехал на подъемник.. У меня там вообще они вырезаны и всварены "ПламяГосители"  Разгоняюсь до 200 и сразу вылазит ошибка нашей "Мясорубки" (Antipollution...)  Никаких изменений в поведении Авто замечено небыло.. Раздражает только постоянное напоминание на дисплее!! Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Пежо 607 2.0 газ-бензин 2001г. И такая проблема особенно зимой когда заводишь машину она дико троит и загорается такая фигня STOERUNG KATALYSATOR.подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Старение катализатора- умирает он. Катализатор имеет ограниченный срок службы. Замена на новый(дорого, аццки дорого), или универсальный искать на рынке(около 100$)... или вообще вырезать кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В современных авто куча всяких электронных приблуд. Поэтому лечение по фотографии уже не практикуется. Пишет ошибку-едем на комп и смотрим что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в чем проблема ошибка то есть то нету. Может 3 дня висеть, а может 10мин. повисеть и пропасть. Поехал на сервис так она пропала, и диагностика ничего не показала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator
×
×
  • Создать...