Перейти к содержанию

Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator


Butuss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, при забитом каталике авто работает до нагрева двигателя до 90гр. После глохнет. Выбор один, удалить каталик и поставить обманку на вторую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездил на СТО убирать катализаторы, ответили что их уже удалили. Подскажите что может быть?

Как решили проблему????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спрошу Здесь да бы не создавать новую тему.. У меня 607 3,0 2002 год Я загорелся идеей удалить каты и поставить пламегосители ( лет то уже не мало машине да и пробег 210 000 ) Но проблем впринцепи не каких нет кроме того что сечет глушитель где то возле мотора ... Гофры вроде целы .. и после 3500 тыс оборотов на трассе или когда резко в разгон ревет так что аж страшно....Дак вот стоит ли мне все это делать Процедура в мскв 30 000 рублей ( 1000 долеров) Станет ли легче моему пыжу Или станет хуже что будет с расходом ... Подскажите кто сталкивался .... Или забить на эту затею так как ошибок не каких нет.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спрошу Здесь да бы не создавать новую тему.. У меня 607 3,0 2002 год Я загорелся идеей удалить каты и поставить пламегосители ( лет то уже не мало машине да и пробег 210 000 ) Но проблем впринцепи не каких нет кроме того что сечет глушитель где то возле мотора ... Гофры вроде целы .. и после 3500 тыс оборотов на трассе или когда резко в разгон ревет так что аж страшно....Дак вот стоит ли мне все это делать Процедура в мскв 30 000 рублей ( 1000 долеров) Станет ли легче моему пыжу Или станет хуже что будет с расходом ... Подскажите кто сталкивался .... Или забить на эту затею так как ошибок не каких нет.???

У меня в 406 бензин 1.8 похожая история была. Начало подсекать в области передней гофры и чек выскочил + на заведенном двигателе при открытой горловине заливного масла перли газы(сделал вывод что кат забился настолько что газы прут обратно в движок и пот давлением прорвались под гофрой). Я начитался форумов и грешным делом приговорил катализатор и поставил пламягаситель. Когда ставил пламягаситель, подготовил и новую гофру с новым хомутом, чтобы старую тоже вырезать и вварить новую. А мне и говорят - У Вас хомут разжался на гофре. Поджали и все гут и даже новый хомут не понадобился(хотя хомуты на выхлопной обычно под смену, но его не снимали, а поджали гайки-болты и усё).Чек не пропал и я подкованный теорией поехал ставить проставку, под вторую лябду, за пламягасителем установленным на место катализатора. Проставку ставят чтобы обмануть систему и показать компу замеры второй лямбды, не равные показателям первой, что свидетельстует о рабочем катализаторе вернее обманывает систему с помощью проставки в моем случае.В общем после установки проставки чек не пропал. Начали рыть и выяснилось что умерла вторая лямбда, отсюда и чек, а что касается газов из под крышки маслазоливной то здесь я создал тему, да толка с нее не было, проверили мне систему откачки выхлопных газов все гут и я подловил чела с таким эе движком, а у него такая же фигня из под маслозаливной газики. В обЧем результат - зря вырезанный катализатор+плюс дурацкий подзвон от пламягасителя(о звоне пламягасителя читал на форуме и вроде был к нему готов, но на практике бесит реально, поэтому некоторые свои пламягасители чуть ли не набивают асбестовой ватой, чтоб этого звона не было). Про увеличившуюся приемистость говорить даже не чего, если и увеличилась то едва заметно на 0,1 лошадку(но у меня кат не забит был).В моем случаее автомобилю на тот момент было 9 лет и на нем уже стоял не родной катализатор, а как выяснилось позже, вырезанный мной кат был польский басал(BASAL), в общем по сути это не катализатор, а керамические соты которые не содержат катализационных веществ, а просто за щет сот дают разные показатели на лямбды, что очень удобно при замене, поставил новую часть выхлоной басал, вкрутил в нее лямды и поехал. Но тогда у нас в продаже таких басалов уже не было, а были с пламягасителем без посадочного на вторую лямбду(от 406 до рестала)и надо было варить посадочные под лямбды и гемороится со всем этим ката-лямбда, поэтому я и вырезал старый кат и вваривал пламягаситель. Это я написал к тому что родная выхлопная система не вечная и скорее всего ее проще заменить составным элемментом(выхлопная система обычно состоит из 3 сотавных элементов), чем мудохатся с катами и лямбдами (но не торопись менять, а выясни есть ли в этом необходимость, по тому что не оригинал выхлоп отходит года два-три или и того меньше и выгорит пламягаситель и соржавет нафиг, или может у тебя вообще выпускной коллектор треснул, а ты каты как я за зря порежешь).И еще уточни подробнее за что это тебе касарь(1000$) зарядили, какие такие работы выполняються за эту сумму.Я хоть и не занимаюсь проффесионально ремонтом но согласен за 500$ заменить тебе каты на пламягасители(с небольшой прибавкой к этим 500$ по тому, что твой отработанный катализатор, если он оригинальный, можно продать за 60-80$ на извлечение из него драг металлов), а на остальные 500$ у нас в Минске можно поголивудить не плохо ( или плохо ведь судя по твоим расценкам у вас богатых мсквчей барские замашки и 500$ по Вашим меркам наверное и на день не хватит :D ). Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! столкнулся с проблемой старения предкатализаторов, машина глохнет после 30 минут езды, когда нагревается. Новые катализаторы стоят 13 млн, а это немало, однако слышал, что есть специалисты, которые обходят данную систему. может кто подскажет, где в Минске это возможно сделать. у меня пежо 607, 2000 года,3.0 объём, коробка автомат.

И чуть не забыл о главном. Когда поймал человека на таком же 406 и смотрел у него газы из под маслозаливной, он спрашал у меня про лямбды. У него автос тоже переставал ехать, вроде при прогреве. Он снимал фишки с лямбд и менял местами, но безрезультатно(тоже вроде грешил на катализатор). А посля мы поехали вместе туда где мне проставку ставили, тож попробовать.И выяснилось что у него первая лябда квакнула, а она вродь как то на смесь влияеет и ее не заглушить в отличии от второй. В обЧем новая лябда и усё у парадке(без удаления ката). Так что может предкатализатор и есть первая лямбда(она там и стоит перед катиком).Если че в личку могу насоветовать чела по этим лямбдам(по крайней мере определит они или нет).И еще самое элементарное с чего надо начинать- очень часто перегорает предохранитель на подогрев лямбды( и получаються те же симптомы) . Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спрошу Здесь да бы не создавать новую тему.. У меня 607 3,0 2002 год Я загорелся идеей удалить каты и поставить пламегосители ( лет то уже не мало машине да и пробег 210 000 ) Но проблем впринцепи не каких нет кроме того что сечет глушитель где то возле мотора ... Гофры вроде целы .. и после 3500 тыс оборотов на трассе или когда резко в разгон ревет так что аж страшно....Дак вот стоит ли мне все это делать Процедура в мскв 30 000 рублей ( 1000 долеров) Станет ли легче моему пыжу Или станет хуже что будет с расходом ... Подскажите кто сталкивался .... Или забить на эту затею так как ошибок не каких нет.???

У меня в 406 бензин 1.8 похожая история была. Начало подсекать в области передней гофры и чек выскочил + на заведенном двигателе при открытой горловине заливного масла перли газы(сделал вывод что кат забился настолько что газы прут обратно в движок и пот давлением прорвались под гофрой). Я начитался форумов и грешным делом приговорил катализатор и поставил пламягаситель. Когда ставил пламягаситель, подготовил и новую гофру с новым хомутом, чтобы старую тоже вырезать и вварить новую. А мне и говорят - У Вас хомут разжался на гофре. Поджали и все гут и даже новый хомут не понадобился(хотя хомуты на выхлопной обычно под смену, но его не снимали, а поджали гайки-болты и усё).Чек не пропал и я подкованный теорией поехал ставить проставку, под вторую лябду, за пламягасителем установленным на место катализатора. Проставку ставят чтобы обмануть систему и показать компу замеры второй лямбды, не равные показателям первой, что свидетельстует о рабочем катализаторе вернее обманывает систему с помощью проставки в моем случае.В общем после установки проставки чек не пропал. Начали рыть и выяснилось что умерла вторая лямбда, отсюда и чек, а что касается газов из под крышки маслазоливной то здесь я создал тему, да толка с нее не было, проверили мне систему откачки выхлопных газов все гут и я подловил чела с таким эе движком, а у него такая же фигня из под маслозаливной газики. В обЧем результат - зря вырезанный катализатор+плюс дурацкий подзвон от пламягасителя(о звоне пламягасителя читал на форуме и вроде был к нему готов, но на практике бесит реально, поэтому некоторые свои пламягасители чуть ли не набивают асбестовой ватой, чтоб этого звона не было). Про увеличившуюся приемистость говорить даже не чего, если и увеличилась то едва заметно на 0,1 лошадку(но у меня кат не забит был).В моем случаее автомобилю на тот момент было 9 лет и на нем уже стоял не родной катализатор, а как выяснилось позже, вырезанный мной кат был польский басал(BASAL), в общем по сути это не катализатор, а керамические соты которые не содержат катализационных веществ, а просто за щет сот дают разные показатели на лямбды, что очень удобно при замене, поставил новую часть выхлоной басал, вкрутил в нее лямды и поехал. Но тогда у нас в продаже таких басалов уже не было, а были с пламягасителем без посадочного на вторую лямбду(от 406 до рестала)и надо было варить посадочные под лямбды и гемороится со всем этим ката-лямбда, поэтому я и вырезал старый кат и вваривал пламягаситель. Это я написал к тому что родная выхлопная система не вечная и скорее всего ее проще заменить составным элемментом(выхлопная система обычно состоит из 3 сотавных элементов), чем мудохатся с катами и лямбдами (но не торопись менять, а выясни есть ли в этом необходимость, по тому что не оригинал выхлоп отходит года два-три или и того меньше и выгорит пламягаситель и соржавет нафиг, или может у тебя вообще выпускной коллектор треснул, а ты каты как я за зря порежешь).И еще уточни подробнее за что это тебе касарь(1000$) зарядили, какие такие работы выполняються за эту сумму.Я хоть и не занимаюсь проффесионально ремонтом но согласен за 500$ заменить тебе каты на пламягасители(с небольшой прибавкой к этим 500$ по тому, что твой отработанный катализатор, если он оригинальный, можно продать за 60-80$ на извлечение из него драг металлов), а на остальные 500$ у нас в Минске можно поголивудить не плохо ( или плохо ведь судя по твоим расценкам у вас богатых мсквчей барские замашки и 500$ по Вашим меркам наверное и на день не хватит :D ).
Да спасибо за совет и за предложение ..... Перед тем что что то ломать все проверю!!! А в эту сумму входит вся работа под ключь с запчастями ... И да я не богатый моссквич))) и Выкинуть 1000 для меня ох как не просто )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вытачить такие переходники, как мне сказали не проблема, но нужны размеры.

у меня есть чертеж. Если диаметр одинаков, что на 2,2, что на 3,0 могу скинуть.... :rolleyes:
скиньте мне пжл чертеж,если это Вас не затруднит!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день спрошу Здесь да бы не создавать новую тему.. У меня 607 3,0 2002 год Я загорелся идеей удалить каты и поставить пламегосители ( лет то уже не мало машине да и пробег 210 000 ) Но проблем впринцепи не каких нет кроме того что сечет глушитель где то возле мотора ... Гофры вроде целы .. и после 3500 тыс оборотов на трассе или когда резко в разгон ревет так что аж страшно....Дак вот стоит ли мне все это делать Процедура в мскв 30 000 рублей ( 1000 долеров) Станет ли легче моему пыжу Или станет хуже что будет с расходом ... Подскажите кто сталкивался .... Или забить на эту затею так как ошибок не каких нет.???

Найди хорошего сварного,что бы переварил выхлопную,выкинь пламегасители(они ничего не дают) и пуст электронщик поставит 2 обманки на лямбдозонды и машина преобразится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ставят, результат положительный...

насколько положительный? говорят через некоторое время опять чек выскакивает, а где можно взять чертеж для этой обманки на 3.0 мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем доброго вечера! подскажите у меня 607 3.0 проблема при резком нажатии и отпускании педали газа машина захлебывается, на низких оборотах плохая тяга и иногда подергивание сегодня даже на низах заглох. горит чек по католикам после его удаления все эти симптомы пропадают, чек по католикам горит уже два года и ничего  такого не происходило тяга была одинаковая что с чеком что без. да и еще заметил сильный пар из трубы и воняет дерьмом. когда удалю ошибку проблема исчезает. подскажите решение проблемы. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться?

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

2 недели назад поставил обманки на задние лямбды, катализаторы родные не трогал, ошибок больше по катализаторам не было )) после установки обманок стала правильно переключаться коробка, пропали удары при торможении с 3-ей на 2-ую на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

2 недели назад поставил обманки на задние лямбды, катализаторы родные не трогал, ошибок больше по катализаторам не было )) после установки обманок стала правильно переключаться коробка, пропали удары при торможении с 3-ей на 2-ую на горячую

А какие ставил, где брал, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Надоела мне постоянно стирать ошибку старения переднего и заднего катализатора, вот думаю поставить универсальные Bosal, может кто знает ошибка уйдет, как вообще универсальные каты ходят, стоит вообще замарачиваться? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

2 недели назад поставил обманки на задние лямбды, катализаторы родные не трогал, ошибок больше по катализаторам не было )) после установки обманок стала правильно переключаться коробка, пропали удары при торможении с 3-ей на 2-ую на горячую

А какие ставил, где брал, ?

 

Левкова 37, 60$ - 2-е обманки с установкой, в обманках стоят маленькие катализаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хе сибе .,еще 40$ и два универсальных можно поставить))) Гуру глянте плиз видео работы лямбд на холостом и при 3000 об, какие мысли по ним есть, в норме или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Машина 607 3.0 2005 (рестайл). Диагностика показала что сдохли задние лямбда-зонды (которые после катов). Есть мысли их поменять. Решил собрать информацию о том, на что конкретно они влияют, т.к. разные источники (форумы в т.ч.), говорят что типа это все ерунда, они ни на что не влияют и можно на них забить..

Тогда вопрос. Зачем то их туда втулили?

Помогите все таки разобраться, стоит менять, или все таки забить?

 

Кстати. РР2000 говорит что сдохли лямбды, а другая программа (уже не помню какая )) ), говорит о старении катализаторов. Так что же все таки сдохло? )))))))

Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator
×
×
  • Создать...