Перейти к содержанию

есть предложение открыть свое СТО


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Промзона "Шабаны" А может в аренду взять помещение? Да вот только отобьётся ли оно?

А ты посчитай помещение к примеру 100 квадратов.

4 евро аренда *100=400 Эвро

зарплата как минимум 600$ это для начала *3 человека= 1800$ Это для начало.

Комунальные услуги (обогрев там, электричество, вывоз отходов) как правило примерно столько же сколько и аренда 400 Эвро

Не чтитая налого ну скажем он будет 10% с оборота (упрощенка).

Реклама скалько обойдется не скажу ну тоже не мало.

теперь подобьем

400+400=800Эвро

зарплата 1800$

800*1,4=1120$

1800+1120=2920$ В месяц. + налог должны отбивать обязательно.

В чорную можно и проще, но сейчас частые рейды по всем ГСК. Да и в частном секторе бабку жаба на против будет душить, что люди тут деньги экскаваторами гребут :o . Возмет такая жаба и позвонит :angry: . Сейчас телефоны доверия работают очень хорошо.

В таком варианте требуется консперация и чтоб не было спототворения (не могу выговорить :rolleyes: ) машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не, ну Никола же не с дуру такую тему открыл. Значит есть какие-то намётки.2. У меня, в Заводском районе, в частном секторе сплошь и рядом занимаются "кулибины" ремонтами.3. В Колодищах в гаражах такая же ботва. Лампочка эл., как ни приеду, птостоянно моргает. Значит кто-то что-то там варит. А это запрещено. Но всё равно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо на базе кого-то/чего-то небольшого, но существующего уже, открывать....

Это самая живая идея...Наш интерес с интересом других совместить...Если изобретать вЕлик, всё наверняка потонет... Вспоминайте, у кого есть частники, работающие на минимуие площадей и один-вдвоём? И которые не против расшириться...Пообщаться с ними...Но до этого определить: от кого-что и кому-сколько.

Плюс оформление юр.лица - без этого, не стоит браться...

Пока что - только идея...

Какая нам площадь на ближайшее время нужна, к чему через год должны прийти, И, вааще, кто этим может/хочет заниматься и на каких условиях...Эпистолярный базар ни к чему не приведёт...Найдём Главного...(для начала)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог друзья не 10%, а 8%. А если еще вести учет с НДС, то вообще 6%, что вижу самым замечательным решением. Т.к. сам работаю по такой системе и так проще. 2920 в месяц отбивать, как кто-то тут посчитал -- это не проблема. Что это за фирма с оборотом меньше, чем 10 миллионов))) Так что не все так плохо. А аренда 4 евро -- где такая? Мне кажется больше. Самое главное -- это закупить оборудование, снять помещение и найти мастеров (как минимум 2-х)Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аренда 4 евро -- где такая?

Это фиксированая ставка производственных площадей.То что выше это комерчиские ставки. Сколько сейчас автобаз полу живых. Где можно найти подходящий бокс. Тут и охрана сразу есть.Я думаю хороший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может и не в тему. Раз уж зашла речь о помещении. В уручье, надалеко от кольца 27 в одном ГСК есть хорошее свободное помещение. Его планировали сделать СТО (на стене кирпичиками другого цвета выложе буквы СТО), но что то там не склеилось. Вообщем, никакой активности возле того помещения не наблюдается. Стоят окна, есть ворота здоровые, а ни души вокруг. Так что... вообщем если что, то можно и справки навести что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фиксированая ставка производственных площадей.То что выше это комерчиские ставки. Сколько сейчас автобаз полу живых. Где можно найти подходящий бокс. Тут и охрана сразу есть.Я думаю хороший вариант.

Я на горизонте снял производственное помещение 8 евро за квадрат? Я могу им предъявить за 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на горизонте снял производственное помещение 8 евро за квадрат? Я могу им предъявить за 4?

О блин всем пардот с арендой я намутил. Там же сейчас аукцион. Но точно знаю, что можно найти аренду за 4 Эвро.Сам снимаю по 4 Эвро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин всем пардот с арендой я намутил. Там же сейчас аукцион. Но точно знаю, что можно найти аренду за 4 Эвро.Сам снимаю по 4 Эвро.

Поделись помещением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись помещением)

К сажолению в нашем здании все занято, я в свое время 8 лет назад урвал халяву.Но месяца два назат, на против Макдоналдса который возле гума было помещение 16 квадратов вроде, отдавали за 4 ЭВРО за квадрат под торговлю или услуги.Сам туда ездил и смотрел помещение ничего вроде, но 4 метра 1 этаж и 4 метра второй. Раньше там телефрны продовали мобильные. Есть еще на Партизанском Стандарты магазин тоже не проходит аукцион (туда вкладывать много надо) тоже стоит бери не хочу. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажолению в нашем здании все занято, я в свое время 8 лет назад урвал халяву.Но месяца два назат, на против Макдоналдса который возле гума было помещение 16 квадратов вроде, отдавали за 4 ЭВРО за квадрат под торговлю или услуги.Сам туда ездил и смотрел помещение ничего вроде, но 4 метра 1 этаж и 4 метра второй. Раньше там телефрны продовали мобильные. Есть еще на Партизанском Стандарты магазин тоже не проходит аукцион (туда вкладывать много надо) тоже стоит бери не хочу. :P

Так а напротив макдональдса не знаешь, сдается еще или нет? Может у тебя телефон есть или адрес точный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул.Севастопольская 2а,гар.кооп.Там на территории есть пустуещее СТО,бывшее Минск-Лада.Все коммуникации.Здание принадл.кооп. и когда местные ветераны выбрали на свои головы нового председателя,то этот редкий дебил попытался взвинтить цены и в результате люди оттуда ушли,а новых он не нашел и теперь кооп в жопе,т.к.аренды нет,а за землю они платят.Пустует уже 1.5г. Здается мне шо этого преда ветераны скоро вынесут на вилах,а мот и уже,не в курсах,давно там не был,но СТО не работает точно,Часто там проезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проскальзывали вопросы - прокомментирую

постулат №1 - работать надо легально. Я хочу ночью спать. Работать легально возможно, потому что вполне нормально живут работающие легально СТО если у руководства все в порядке с головой

постулат №2 - помещение должно быть в собственности у СТО. на крайняк аренда на срок от 5 лет. с последующим выкупом. иначе смысла в СТО нету, т.к. с арендой весь бизнес уйдет в руки к владельцу помещения.

постулат №3 - идея реальна на 100%, её только нужно заниматься и грамотно рассчитать свои силы. к сожалению, я могу помочь только с административным-финансовым ресурсом, т.к. времени у самого заниматься не хватит.

постулат №4 - рассказывать как надо сделать могут все, но лучше спросить у тех, кто уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю, одни пустые разговоры, не усматриваю никаких действийесли решено открывать СТО, то надо переходить к действиямчестно, не вижу поблем при наличии дензнаковесть цель - надо к ней идти, посчитать и в перед, не в теории, а на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю, одни пустые разговоры, не усматриваю никаких действийесли решено открывать СТО, то надо переходить к действиямчестно, не вижу поблем при наличии дензнаковесть цель - надо к ней идти, посчитать и в перед, не в теории, а на практике

Вся суть сводится к поиску компаньонов( с деньгами естественно). У кого есть свободные 10кб отмечаемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю, одни пустые разговоры, не усматриваю никаких действийесли решено открывать СТО, то надо переходить к действиямчестно, не вижу поблем при наличии дензнаковесть цель - надо к ней идти, посчитать и в перед, не в теории, а на практике

Вся суть сводится к поиску компаньонов( с деньгами естественно). У кого есть свободные 10кб отмечаемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть сводится к поиску компаньонов( с деньгами естественно).

У кого есть свободные 10кб отмечаемся

это уже называется поиск спонсоров :) , а не компаньонов, да и 10кб не отделаешься, ещё десять лет назад - да, сейчас нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже называется поиск спонсоров :) , а не компаньонов, да и 10кб не отделаешься, ещё десять лет назад - да, сейчас нет

умножаем на 10 и получаем ООО с 10 учредителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже называется поиск спонсоров :) , а не компаньонов, да и 10кб не отделаешься, ещё десять лет назад - да, сейчас нет

10кб это в Эвро...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умножаем на 10 и получаем ООО с 10 учредителями

тогда идею в топку, с таким количеством учредителей надо создавать сразу целую сеть СТО по всей стране, соответственно и вложения другие

я смотрю, всё как обычно - пустой трёп в ветке, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда идею в топку, с таким количеством учредителей надо создавать сразу целую сеть СТО по всей стране, соответственно и вложения другие

я смотрю, всё как обычно - пустой трёп в ветке, без обид

А если СТО с МАГНИТОМ, а???? :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если СТО с МАГНИТОМ, а???? :P :P :P

И С ХАДО))))))

Открываем СТО "ХАДО-ПЕЖО"

Излечиваем любые болезни...

Бюджет минимальный, Шприц, лейка, воронка, ветошь, набор ключей, Эстакада, Ведро... ну можно еще ВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек желает открыть СТО то он преследует цель - заработать денег. Пежо или не пежо не имеет значения, если пежо, то нужно предлагать что то такое, чего не могут предложить даже на СИФЕ , к примеру лечение плавающих оборотов без замены двигателя, нужна какая то фишка что бы выделиться.

ps СТО еще не открылось, а уже скидки выбивать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с собственным СТО утопическая.

Да простит меня Никола.

Организация СТО с нуля это не только поиск помещения.

На закупку оборудования уйдут не только деньги, но и время.

И того и другого не мало.

На одни только ключики различные тыщи полторы уйдет+подъемник(хотябы один)+специнструмент+компрессоры и прочее массивное.

Потом монтаж и все прочие подготовительные работы на которые уйдет тоже много времени, уж поверьте.

в проццессе к расходам на аренду и зарплату приплюсуйте еще и расходники, на которые немало денег уходит.

из опыта: помещение на 4 машины с арендой и коммуналкой за 800 евро, 3 человека, работа до позднего вечера а иногда и по ночам.

результат- не потянули.

На мой взгляд искать существующее СТО и вести с ними переговоры о скидках, приорететах и прочих нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...