Перейти к содержанию

Негативный опыт с ТурбоЦентром "АВ-Траст"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Пару недель назад отвёз машину на ремонт турбины (подтекала маслом в районе вакуумника, плохо тянула) в эту контору.

Контора состоит из двух частей: СТО, где турбину снимают/устанавливают и Цеха (где её разбирают, реставрируют и диагностируют).

По работе цеха вопросов нет. Всё четко, позвонили, позвали на диагностику, при мне разобрали, всё показали где что износилось, и что надо заменять. Под замену пошел ротор и вакуумник. Итого $440

На СТО турбину снимали/устанавливали, раскоксовывали и промывали соединения, физически удалили ФАП, а так же заменили масло, масляный и воздушный фильтры. Итого $170

1. Вернули они мне её со снятой металлической защитой картера. Сказали "не смогли повесить назад". Съездил на ближайший сервис возле дома - за 50к всё без проблем повесили. Заняло 15 минут

2. Когда забирал, визуально ничего не заметил. Но работать машина стала заметно громче, появился запах выхлопа в салоне.

3. Под капотом появился сверчок. Скрипит на вибрации. Где-то в районе топливного фильтра (если прижать пластиковую крышку пальцами - пропадает)

4. На следующее утро заметил практически соскачивший патрубок на подаче воздуха в турбину. Подъехал к ним, начали зажимать - обнаружили, что прокладка под ним треснувшая. Как они не заметили это при снятии и установке - я не знаю. Отправили искать прокладку. Купил, сам поставил.

5. Через пару дней подъехал к Hottab'у . Внезапно обнаружили, что металлическая скобка на патрубке, идущем от интеркулера, вообще не зажата. Под местом соединения подтёки масла. Скобу зажали. Съездил к этим ребятам спросил "почему там масло, если турбина исправная". Сказали "если патрубок был не зажат, то на нагрузке выходили картерные газы, а с ними и масляная пыль. это нормально". Не то, чтобы это меня успокоило, но гарантия у них 2 года, если что поеду же всё-равно к ним. И да, запах выхлопа исчез.

6. Когда меняли воздушный фильтр, не одели на место трубку, которая подает воздух. Болтается сейчас просто так.

Вердикт: если соберётесь ехать туда делать турбину - снимайте её сами и везите в пакетике. Будет надёжнее.

Изменено пользователем fade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот негодяи может там те нечего и не поменяли в турбине ваобще

с самой турбиной всё ок. её при мне разобрали, всё показали, сказали что нужно менять. вакуумника нового у них в наличии не было - сняли готовую точно такую же турбину с витрины и отправили на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

История получила продолжение. Ездил к Василию (vasek9999) по пункту 3. Увидел детальный итог работы СТОшников:

1. Один болт крепления алюминиевого экрана, который закрывает банку катализатора они наживили мимо резьбы. Соответсвенно, закручен до конца он не был.

2. Стяжка самой банки была повешена криво и болт на ней тоже был не дожат.

3. Когда после удаления катализатора они соединяли две половинки банки - умудрились уронить одну из прокладок внутрь самой банки. Она там просто так валялась, а сажа тем временем секла мимо выхлопной трубы на улицу.

Также смотрели вот эту проблему: на горлышке резонатора впускного воздуха в том месте, где висит резиновое кольцо, обнаружили трещину. Видимо, так они этот патрубок и снимали.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...