Перейти к содержанию

Пежо 807. Парктроник.


Рекомендуемые сообщения

Пытался отремонтировать умерший датчик парктроника - пару месяцев отработал (правда работал через раз :) ) и умер окончательно.

Ради интереса заглянул на exist глянуть сколько стоит оригинал (очень дорого), но зато есть заменители по цене б/у родных датчиков, решил попробовать (они правда отличаются с лицевой стороны от оригинала).

Пока только один день прошел, но все работает штатно :)

Если кому интересно - каталожный номер оригинала 6590.09, я купил AT10032.

post-1349-0-90061400-1430720015_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Может кто знает от какого авто подходит передний (внутренний) датчик парковки, его номер 6590.95, аналог Vemo V22-72-0085

. На exist говорят что задний отличается, только не понимаю чем. С виду одинаковые. Из за переднего датчика не работает вся система парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие банально в том прямо смотрит разьем или загнут под углом. По моему так.

Да, верно. Я купил от 607 так меня смутило что под другим углом разъем, но влез как родной и работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличие банально в том прямо смотрит разьем или загнут под углом. По моему так.

Да, верно. Я купил от 607 так меня смутило что под другим углом разъем, но влез как родной и работает норм.

 

Я раньше покупал от Citroen C5, тоже разъем под углом, а больше отличий нет и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Раньше работал парктроник, на ЖК (монохром) показывал и пищал, а сейчас включаю заднюю происходит писк и все, на ЖК неотобрается и сзади на препятствие не реагирует((( Подскажите советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Раньше работал парктроник, на ЖК (монохром) показывал и пищал, а сейчас включаю заднюю происходит писк и все, на ЖК неотобрается и сзади на препятствие не реагирует((( Подскажите советом!!

Писк в две секунды это ошибка. Первое, что нужно, это проверить проводку. Не знаю, как у пыжеситров, у федроулисов проводку можно снять не снимая бампера. Прозвонить и очень рекомендую пропаять заводские скрутки. В термоусадочном кембрике провода соединены прессованием, у меня лично отгнили конкретно, нужно пропаять. Если уж это не поможет, тогда датчики виноваты. А, чуть не забыл, у меня на датчиках постоянно есть напряжение 12v, даже с выключеным зажиганием, проверь наличие напряжения, может бонально предохранитель? Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как у всех. Послушать датчики на слух, снять заведомо рабочий и подкинуть на место неработающего. Нерабочий подкинуть на место рабочего. Таким образом будет понятно датчик это или проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как у всех. Послушать датчики на слух, снять заведомо рабочий и подкинуть на место неработающего. Нерабочий подкинуть на место рабочего. Таким образом будет понятно датчик это или проводка.

Я так долго долбался, при ошибке (писк с тональностью повыше обычной) датчики не будут издавать треск, а при неработающем одном, у него будет сигнализировать максимальное приближение, непрерывный писк зуммера. Нужно проверить проводку и пропаять заводские скрутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Раньше работал парктроник, на ЖК (монохром) показывал и пищал, а сейчас включаю заднюю происходит писк и все, на ЖК неотобрается и сзади на препятствие не реагирует((( Подскажите советом!!

Писк в две секунды это ошибка. Первое, что нужно, это проверить проводку. Не знаю, как у пыжеситров, у федроулисов проводку можно снять не снимая бампера. Прозвонить и очень рекомендую пропаять заводские скрутки. В термоусадочном кембрике провода соединены прессованием, у меня лично отгнили конкретно, нужно пропаять. Если уж это не поможет, тогда датчики виноваты. А, чуть не забыл, у меня на датчиках постоянно есть напряжение 12v, даже с выключеным зажиганием, проверь наличие напряжения, может бонально предохранитель?

 

Понял спасибо!!! После выходных будем пробывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Добрался к парктронику, снял проводку прозвонил - не звонились два разъема. Соответственно нашёл где прогнили провода (зачистил, соеденил, пропаял), сново прозвонил - все ОК. Поставил а он опять - сигнал в две тональности. Предохранитель целый. Так можно или нет проверить какой датчик не работает без сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Добрался к парктронику, снял проводку прозвонил - не звонились два разъема. Соответственно нашёл где прогнили провода (зачистил, соеденил, пропаял), сново прозвонил - все ОК. Поставил а он опять - сигнал в две тональности. Предохранитель целый. Так можно или нет проверить какой датчик не работает без сканера?

Парктроник в2002 году сканером не диагностируется. Поправте, если вру. Не сразу после поодключения проводки может заработать, нужно закрыть машину, потом открыть, завести и проверить. Кстати, у меня проводка в изоленте - не работает, размотаю - работает. В ливень размотанная - работает... менять надо всю проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади кого-нибудь за руль, заведи, вкл заднюю и иди слушать датчики ухом. рабочие датчики должны стрекотать. если все стрекочут, а вся система не работает, то замени всю проводку. есть подозрение, что наводки в проводах вызывают сбой. я размотал всю изоленту и заработала система. в изоленте как у тебя сейчас, две тональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Добрый день. Добрался к парктронику, снял проводку прозвонил - не звонились два разъема. Соответственно нашёл где прогнили провода (зачистил, соеденил, пропаял), сново прозвонил - все ОК. Поставил а он опять - сигнал в две тональности. Предохранитель целый. Так можно или нет проверить какой датчик не работает без сканера?

Парктроник в2002 году сканером не диагностируется. Поправте, если вру. Не сразу после поодключения проводки может заработать, нужно закрыть машину, потом открыть, завести и проверить. Кстати, у меня проводка в изоленте - не работает, размотаю - работает. В ливень размотанная - работает... менять надо всю проводку.

 

Всё замечательно диагностируется, вплоть до расстояния которые видят датчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Такая проблема. Парктроник сзади стал работать постоянно, даже если не включена задняя передача. Завел машину , подошел сзади и начался писк. Кто подскажет в чем проблема? Машина ПЕжо 807 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а огни заднего хода не горят?

Глянул... Не горят. Завтра буду смотреть дальше...

 

Посмотрел. Поменял лампочки, все заработало штатно. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите а если один из датчиков накрыт то остальные тоже работать не будут?и какой предохранитель отвечает за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные работать то будут, но вся система переходит в нерабочий режим, длинный писк. поэтому, немного не понятно. и если парктроник пищит, то предохранитель в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Парктроник.
×
×
  • Создать...