Перейти к содержанию

Пежо 807. Парктроник.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В чем может быть беда? Перестал реагировать на препятствие задний парктроник. Ошибок ни в бортовом компе авто, ни в РР2000 нет. На дисплее появляется, как обычно, силуэт авто, при появлении препятствия спереди все отображается, а сзади лишь иногда срабатывает левый датчик (и то  по расстоянию некорректно), остальные молчат вообще. Передний работает в штатном режиме. Не так давно был на ручной мойке, но не уверен, что сразу после нее начались глюки. 807, 2008год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики "не видят" препятствие. Замена.

накрылись все сразу? из-за мойки? а их эл. блок или контакты не могли заглючить? РР2000 можно точно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал тоже глючить парктроник и сдох. Вскрытие показало  2 провода сгнили,  поменяли, не помогло. Лезим дольше.В правый задний бардачёк к блоку. Смотрим шланг от омывайки протикает. Лезим в  "блок управление парктрониками", так и есть, контакты плата всё "зяленое". Также, расмотрели   как вариант,   что вода могла попасть через жгут проводов который идёт из "двери богажника". У меня резинка на проводах не завиксирована пласмаской (т.е. тупо болтаеться резинка), пластик  достать руки не долезли.  Потестели датчики с нормальным проводом. Также обноружили что пара датчиков сдохла. Итог: почистили плату, востоновили провод с фишками, вбиваем номер датчиков на алиэкспресе psa9640968680  и появляетьсся вопрос стоит ли брать китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Добрый день. Подойдет датчик от Фиата Мультиплы? 2002гв

 

95f3567d6f1bt.jpg

 

не подойдет... У тебя такой как на фото?

 

Нет. Разъем только такой! это мой 92a4b42419dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Подойдет датчик от Фиата Мультиплы? 2002гв

 

95f3567d6f1bt.jpg

 

не подойдет... У тебя такой как на фото?

 

Нет. Разъем только такой! это мой 92a4b42419dat.jpg

 

 

и за сколько тебе предлагают? закажи в китае за 16 уе, о то придется мудрить на клей брать и не факт что будет еще работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему не пойдет то? надо вставить и посмотреть, заработал ли парктроник. я лично себе так и покупал, а снимался он вообще хз с какой машины, с пыжика какого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему не пойдет то? надо вставить и посмотреть, заработал ли парктроник. я лично себе так и покупал, а снимался он вообще хз с какой машины, с пыжика какого-то...

 

ну так с пыжика они подходят, а с фиата точно нет, если только с уилиса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парктроники и датчики к ним производят несколько фирм, в большинстве своем они вполне совместимы. ну за исключением случаев, когда физические размеры не подходят или когда нужно переделывать разъемы. надо просто ставить и смотреть результат.

 

P.S. кетайские нам не нужны, пусть живут своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие люди, подскажите!!! Вопрос такой:
Периодически не работает штатный задний парктроник! Т.е. либо нормально адекватно работает, либо пишет на бк ошибку и не включается! Машинка С8 рестайл 2008 года! Почитал Лексией - ругается на левый центральный датчик! Что-то про когерентность пишет! Я так понимаю, датчик под замену??? Или могут быть и другие причины этих периодических сбоев (проводка, контакты, разъёмы, блок управления парктроником и т.д.)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически не работает штатный задний парктроник! 

Очень не надёжные датчики. С утра не работает, час поездишь - заработает. Была проблема с датчиком - заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически не работает штатный задний парктроник! 

Очень не надёжные датчики. С утра не работает, час поездишь - заработает. Была проблема с датчиком - заменил.

 

А на какой заменил? Б/у оригинал, новый заменитель или китай???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прикупил сегодня два штуки б/у оригинал с рестайла (отличаются от дорестайла)!
Цена мне показалась очень даже адекватной, поэтому взял второй про запас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Парктроник.
×
×
  • Создать...