Перейти к содержанию

Пежо 807. Парктроник.


Рекомендуемые сообщения

  • Всем привет.прочитал все но не до конца понял.подскажите знающие.Меняли 2 левых задних датчика парктроника б/у от Лянчи Федры. Работает но только звуки на БК (навигация) и на дисплейчик климата нет никаких графических рисунков машинок чёрточек и т.п. Машина 2003 г так и должно быть? Или же можно как-то настроить это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, PEUGEOT 807 сказал:
  • Работает но только звуки на БК (навигация) и на дисплейчик климата нет никаких графических рисунков машинок чёрточек и т.п. Машина 2003 г так и должно быть? Или же можно как-то настроить это дело?

 

Я же писал. На дорестайлах только звук. Никакого графического отображения не предусмотрено заводом-изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я незнал вообще что наши машины делятся на рестайл и дорестайл.благодарю за ответ.кстати дорестайл с какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ругается парктроник. Проблема в том, что пежо планет ошибок не видит. При включении задней передачи парктроник издает одиночный писк как бы все нормально. а потом длинный писк как аварийный. По пежо планет все датчики без ошибок. Обратил внимание что длинный писк появляется когда пежо планет видит наличие прицепа, когда прицепа не видит парктроник работает нормально (прицепа нет). Вопрос откуда и как приходит сигнал - наличие прицепа. Как отключить функцию с прицепом?

20180102_140712.jpg

20180102_140705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Хочу поставить китайский парктроник на передний (и может сразу на задний бампер, не решил ещё). Проблема – как протянуть провод в салон и подключить к нужным проводам. Протянуть нужно в идеале 4 провода сенсоров, или 5 тонких проводов (питание, включение, масса, динамик).

 

Не хочется сверлить моторную переговородку (вдруг ржаветь начнёт?), а хочется использовать уже существующие отверстия. Приглянулась мне дырка сразу за расширительным бачком: маловата конечно, но лучше, чем ничего, там вроде жгут на BSI идёт. Есть ещё варианты через отверстия для тросика газа или сцепления, но там дырки уж черезчур малы.

Снял бардачок, наделся увидеть за ним моторную перегородку. А увидел кучу проводов. Снимать торпеду ради парктроника не буду, овчинка выделки не стоит.

 

Что посоветуете? Может есть ещё какая-то возможность, о которой я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeltaGold "Оформить" всю электрическую часть парктроника в подкапотном пространстве, а динамик расположить максимально близко к водительскому месту, рядом с корпусом фильтра салона. Динамик достаточно громкий, слышно будет нормально. Задний расположить в задней правой нише, провода от датчиков заводятся через заводскую заглушку, находящуюся там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeltaGold сказал:

Приглянулась мне дырка сразу за расширительным бачком: маловата конечно, но лучше, чем ничего, там вроде жгут на BSI

Я тоже вводил провода для сигнализации через эту дырку, жгут выходит от ВSМ и входит за бардачком к панели предохранителей справа от ног переднего пассажира. Торпеду снимать не надо, я для протяжки применял стальную проволоку от сварочного полуавтомата. Она достаточно гибкая, чтобы ничего не пропороть - конец загибаешь и вводишь из подкапотного в салон. Если ещё и бардачок снимаешь, так сразу и увидишь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marta сказал:

 Если ещё и бардачок снимаешь, так сразу и увидишь. Удачи!

Спасибо. Пару дней назад снимал бардачок, но не нашёл, куда проволокой тыкать. Поэтому и задал вопрос, побоялся накосячить.

Завтра полезу ещё раз посмотрю. А BSM снимать надо для того, чтобы к этой колодке-дырке подлезть с проволокой? Вариант «Димыча» мне тоже нравиться, но динамик все-таки хотелось бы в салоне. 

 

ec95abcb9b6a.jpg

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димыч. сказал:

Задний расположить в задней правой нише,

Вообще, у меня 8-сенсорный партерному, сразу на оба бампера - передний и задний. Можно провода задних сенсоров под днищем протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DeltaGold сказал:

А BSM снимать надо

Я снимал только его верхнюю крышку, она легко снимается, в принципе там только рука должна пройти.

 

16 часов назад, DeltaGold сказал:

дырка сразу за расширительным бачком: маловата конечно

Там стоит кольцевой резиновый уплотнитель и без проблем между ним и жгутом проходят достаточное кол-во проводов, я их ещё дополнительно в морозостойкий кембрик завёл, он такой резиноподобный, для лучшего прохода сбрызнуть силиконовым спреем. 

 

10 часов назад, DeltaGold сказал:

снимал бардачок, но не нашёл

На твоём фото, если взглянуть с нижнего левого угла в верхний правый, подсвечивая фонариком, увидишь этот жгут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marta сказал:

Там стоит кольцевой резиновый уплотнитель

 
Спасибо, именно на этот уплотнитель и нацелился.
Есть у меня один недостаток: не разбираюсь в автомобильных электросхемах, т.е. проводах. Что нужно: 12 В постоянные, провод заднего хода, тормоза и масса. Перед нами блок предохранителей: явно все это там есть, не нужно тянуть все от задней фары. Правильно я понимаю? Если да, как найти нужные провода на этом блоке?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил китайский на 4 датчика на задний бампер, там всё просто: запитываешь блок от фонаря заднего хода и всё работает. Датчики ставятся на штатные места, прорезаешь фрезой. Основное правило: хорошая гидроизоляция датчиков в местах выхода проводов и защита самих проводов. В твоём случае надо погуглить точки подключения, может на драйве или на Ютубе кто-то такую модель ставил. Схемы можно посмотреть на этом сайте в разделе документации. Там по вину не работает, но зайти можно через выбор конфигурации. Но если не электрик, то лучше... Хотя если есть желание и время повозиться самому, то ничего сложного. Тем более тут на форуме есть спецы, советом помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marta сказал:

Датчики ставятся на штатные места

Да, я ставил задний парктроник на другую машину как-то (Ситроен Берлинго), тоже поставил на штатные места, предусмотренные заводом. И только потом понял свою ошибку: надо было крайние сенсоры разнести больше в стороны, а то если углом паркуешься назад, то он ничего не видит.

На Пежо уже сделаю умнее. 

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Машина Pezo 407SW 2005г.дизель-купе заменил партроники не работают поехал к официалам сказали нужны оригинальные парктроники цена одного 90евро охренеть а задние то 4,купил лексию и нашел такие установки как на фото.Подскажите как выставить AAS.thumb.jpeg.f6c35a41287c2c65884f661dafe20338.jpegилно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Пежо 407SW 2005г.HDi16 2лтр. дизель, кузов универсал.В этой ветке потому что не нашёл такого обсуждения с лексией 407

Изменено пользователем algisk
пополнил 2лтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как включить функцию парктроника в Пежо 807 2006г.в.. Была отключена из-за неисправности датчика. Есть в наличии Lexia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,может кто знает взаимозаменяемые ли датчики парктроника 2003г.на датчик 2007и выше годов? Свиду сами датчики одинаковые, фишки тоже одинаковые,а цены разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.12.2020 в 19:06, montaжnik сказал:

Всем привет,может кто знает взаимозаменяемые ли датчики парктроника 2003г.на датчик 2007и выше годов? Свиду сами датчики одинаковые, фишки тоже одинаковые,а цены разные. 

 

Да. Но они по форме чуть разные. Старого образца с двумя срезами по хорде, а у нового образца обычный круг. А вообще подходят, взаимозаменяемы и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При включении задней передачи перестал показывать на дисплее силует машинки, парктроник не работает, дисплей говорит ошибка парктроника, нужен совет куда рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял на фишке напряжение контакты 4 и 6, отсутствует только когда зажигание выключено, а так есть всегда, но... ловит только тестер 12,6-13,6В лампочка на 5 ватт не горит и напряжение падает в ноль. При заведеной машине з включеной задней передачей тож самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.04.2021 в 20:47, Mersman сказал:

нужен совет куда рыть

Диагностика скажет, куда рыть. 

 

22.04.2021 в 07:29, Mersman сказал:

померял на фишке напряжение контакты 4 и 6, отсутствует только когда зажигание выключено

С этим всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика сказала что дохлые все 4 датчика, но заметил одну интересную деталь, когда заводу машину с включенной задней на экране включается парктроник на несколько секунд, и даже пищит когда бампер возле препятствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...