Перейти к содержанию

Служба в рядах ВС. Кто, где, когда... .

Оценить эту тему:


Polski

Рекомендуемые сообщения

Да расказчик из меня плохой ....

А ты- ка можешь, так и расскажи... . :)
Да не люблю я про это рассказывать, кто там был тот и так знает, а кто не был тому многого не понять. Да и тема вроде не про то. Не мемуары же здесь писать. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/ч 22210, Ныне не существующий 120 отдельный полк связи ПВО - РМО. На ГАЗ-66 ездил (г. Минск, ул. Белинского) 1998-1999 г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2004-2005 в/ч 96754 пос. Дачный, водитель пожарного авто на базе ЗИЛ-131/помощник коменданта КПП.Что так пахать за 5 $ в месяц буду - даже представить не мог.Но самый великий пик армейской мысли увидел в нашей великой военной академии, где был на доподготовке по вождению ЗИЛ:перл № 1:Первый выезд на практическом занятии. Т.к. кат.С получал на газоне, а ездить учился на микрике мерс, а на теретических занятиях больше убирали снег по академии и отсыпались на партах, в ЗиЛ сел первый раз.Инструктор(И): Зил водил?я: сегодня первый раз увидел его так близко..И: Хурня, это армия сынок, поехали...Я: б..., да хоть схема включения передач бы была!И: Хурня, ты же боец, поехали....Перл №2 Тех. тер. 10 бойцов 2-й час делают 5 метровый кант вдоль боксов на 15-20 градусном морозе.Докладаем капитану сидящему в теплом боксе о выполнении поставленной задачи и соответственно о морозе и о том что не мешало бы согреться.На что тот отдает приказ сдвинуть кант на метр глубже и так как у нас времени ещё часа 2,5 то мы хотябы половину задачи выполним, а после обеда вернемся и закончим.И типа отшутился: ну если сдвините раньше - заходите и грейтесь.надо было видеть его рожу когда мы через час это сделали, пока этот м..к спал в теплом боксе. Жалко что 2 человека свалилось в госпиталь с 38 и выше. Как мы это сделали он так и не узнал.Зато в районе боксов перед 23 февраля все было ровно красиво и квадратно, мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/ч 22210, Ныне не существующий 120 отдельный полк связи ПВО - РМО. На ГАЗ-66 ездил (г. Минск, ул. Белинского) 1998-1999 г.г.

коллега, Там же, только чуть позже 2000-2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to POLSKI - а сам-то че на "начинаешь"? Как-никак страна блока "Варшавский договор" ;) ...Я - Ленинградский военный округ, 6-я отдельная армия ПВО, в\ч 37427, радиотелеграфист (для тех кто не "в курсе" - азбука Морзе :rolleyes: ...), 1987-1989 г.г.

До 2000 года в 6-й А ПВО, зам ком по тех части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну ненаю.... служба ли ето... военка при РТИ (БГУИР)... 1991-1993 год... - тож мозх полоскали слегка... пополоскали да лейтенантом сделали :-) собсна не жалею, а тоб впустую два года промывали мозх... физухи и в школе хватало в спортклассе... а так хоть научили радиоподавлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/Ч 30695 1994-1996 153-ОРТБ ОСНАЗ Вот примерно там :rolleyes:

Вот, примерно, напиши что и как там, было, как говориться...
связь, разведка,англ. и польский микрофон, азбука морзе, радиоперехват и всё до кучи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

339 мотострелковый полк в Уручье в1995-1996 г.г.Ком.отделения.ДУРЬ не выбила,а подыматься с постели быстро, научила.Да и не спать тоже.А так не жалею и сына обязательно отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Н или -С?

а чтойто такое? ты думаешь я помню?
средства связи: Наземные и Самолетные.
Тож блесну .. ВУС 141001 - Наземная связь, ВУС141002 - Самолетные связь + радиолокация :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Н или -С?

а чтойто такое? ты думаешь я помню?
средства связи: Наземные и Самолетные.
Ну... собсна... у нас комплексно обозревалось, но помню точно что ктото чото не так нажал и задавили эфир по минску каким то образом, потом полкан всех вздрючил.Знаю что таксистов и скорые подслушивали - это точно. На а с самолетами - не развлекались, чисто теоретически. А то бы началось такое :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в\ч 1235 86-й Краснознаменный брестский пограничный отряд, пограничная застава "Ф" 2005-2007. Снайпер, связист ПОГЗ, радиотелеграфист, комтех и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер, радиотелефонист,

ОГО :huh:
:unsure: широкий профиль

ВУС - снайпер, учебка - телеграф (Пинск), на заставу пришел связистом ПОГЗ, на заставе был комтехом обслуживал сигнализационный комплекс и 90% времени валялся в лесу или бороздил просторы "флангов" как обычный стрелок, на контракт остался ПНЗ по ОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валялся в лесу или бороздил просторы "флангов" как обычный стрелок

...што и говорить, граница "на замке" :) хрен проскочишь....
"Граница на замке, а ключ у дембеля в кормане." Взаимозаменяемость блин. ...% личного состава инвалиды (ПМК, гипертония и т.д.) или с базовым образованием - парни хорошие, а объяснить им где тангента и как ей пользоваться проблема, тем более ПНВ или подобные вещи. Граница охраняется хорошо, не смотря на все проблемы. Сопредельные государства вообще не охраняют или делают вид охраны. Про поляков вообще промолчу, не в обиду будет сказано "Polski". Проще купить зеленый коридор на пункте пропуска. Для обеспечения охраны ГГ творили чудеса, кому расскажи не поверит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня день связиста,поздравляю всех связистов с праздником!!!!!!! сам служил в РВСН в связи 1987-1989 ,красноярский край,г. канск-1.5 года и 0.5 года в читинская обл.,п. оловянная. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Связистам!!!! "кто @@@тся в дождь и грязь - наша доблестная связь!!!". И это правда!!!! Связь - Это нервы армии!!!!! Ребята - связисты, и хоть позже намного, с праздником!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ладно-ладно, "исчоки"... .В первую очередь хотел бы выпить за связистов!Ж..па в мыле, морда в грязи..Вы откуда? Мы? ИЗ СВЯЗИ!(это звучит ГОРДО!):)А во вторых хотел бы сербануть за нашего Бороду Илью Юрьевича!Хоть сегодня не 2 августа, но, ЗА -ВДВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...