Перейти к содержанию

Пежо 807. Система охлаждения. Радиатор. Вентилятор.


Рекомендуемые сообщения

чтобы снять термостат, откручивал трубку EGR что проходит над крышкой термостата

чтоб снять термостат снял крышку воздушного фильтра - чтоб открутить третий болт сзади-откручивал его гаечным ключом на 10, два передних открутить ничего не мешает, трубку клапана егр не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки вылезли просто так без никаких усилий.

считай полработы сделал и сэкономил кучу денег, времени и нервов :ay:Про свечи не забудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гбц сегодня снял, без лишних поломок обошлось, но возня для спокойных нерв.никак не мог поднять крышку которая под клапанной крышкой и над распредвалами, оказалось что нужно выкручивать и те шпильки на которые крепятся форсунки, шпильки на рис 1.явных пробоев на прокладке не нашёл, может это и нормально потому что ож же ещё в двиг не пошла.но на рис 2 на одном из цилиндров думаю место где прорывались газы.гбц взял вместе с турбо, но когда буду ставить обратно думаю сначала поставить турбо на место а потом гбц, а то очень не удобно всё это вместе затаскивать туда, двиг почти в салон можно сказать засунули. не знаю точно такой же толшины прокладку нужно покупать после шлифовки или по тольше, спрошу в понедельник в сервисе пежо хотя заранее знаю что не скажут, не любят когда у них за большие деньги ремонт не делают.в понедельник отдам гбц на проверку на треск и шлифовку, надеюсь получится и собрать раз уж разобрал.

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гбц шлифанули, трещин не нашлось. всё собрал сегодня, закончил слишком поздно, поэтому проехаться не решился ночью, но работает всё гладко.завтра узнаем на счёт раздувания системы ож. завтра отпишусь что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехался я сегодня, всё нормально никаких раздутий. проблема оказалась в том что прокладка прохудилась.всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо всё же чуть намутил, под крышку то есть получается это впускной коллектор положил не мало герметики видать, потому что когда я рукой закрыл механизм управления заслонками то почувствовал что заслонки упираются в выдавленную после затяжки герметику, если выдавленная герметика оторвётся я думаю она попадает в камеру сгорания что ли, если она туда попадёт то что будет, будут последствия?нужно ли мне снимать впускной коллектор и закрыть не переборщив с герметикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял что ты и ЕГР ТОЖЕ чистил. Вопрос человеку который сам снял голову в 807-м - на сколько реально добраться до ЕГР что-бы снять и почистить (три года эксплуатирую и не разу не чистил, пропадает динамика и увеличился средний расход почти на литр) и что нужно учесть. Визуально там добраться как до свечей накала увидить почти не реально, только на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял что ты и ЕГР ТОЖЕ чистил. Вопрос человеку который сам снял голову в 807-м - на сколько реально добраться до ЕГР что-бы снять и почистить (три года эксплуатирую и не разу не чистил, пропадает динамика и увеличился средний расход почти на литр) и что нужно учесть. Визуально там добраться как до свечей накала увидить почти не реально, только на ощупь?

да, извиняюсь давно сюда не заглядывал. сверху почти и не видно. снять егр не проблема, снизу его видно. снизу я открутил две гайки крепления егр, и взял вместе с трубой идущую на впускной коллектор.только если при чистке придётся отсоединить трубу от егр, то желательно сделать отметку на месте соединения егр и трубы чтоб потом соединить егр и трубу точно так как они были раньше, чтоб было легко закрутить две гайки крепления егр, потому что легче в сборе егр с трубой ставить обратно, это по моему мнению, может для кого легче и по другому. Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

компьютер выбивает ошибку вентилятора охлождения. подскажите что делать. 

Изменено пользователем Дядя Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер выбивает ошибку вентилятора охлождения. подскажите что делать. 

Я бы поехал на станцию проверять вентилятор охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистец датчику.....

мне тут падсказали что такого датчика вообще нет!

компьютер выбивает ошибку вентилятора охлождения. подскажите что делать.

Я бы поехал на станцию проверять вентилятор охлаждения.
как вариант предположили что не работает первая скорость вентилятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

на радиаторе никаких датчиков нет!

проверить резисторы поз 5 и 6.

просто прозвонить тестером эти резисторы.

начать с нижнего(серый). звониться должны 1 и 3 клемма.

если цел предохранитель 30 А, как в вашем случае.

дополню ....

почитайте вот здесь про резисторы

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на коробке термостата находится. Была такая ерунда после замены датчика, вентилятор работал постоянно, пока не удалил ошибку с записью в журнал( так не удалялась ошибка), на ПЕжо 308 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, реально ли самому поменять радиатор охлаждения без ямы или подъемника?2.2 HDI 2004 годИ какова последовательность действий? Можно ли за образец брать пред. пост, где написано про 2-литровый бензин?Собираюсь купить Valeo. В старом нарисовалась микротрещина внизу.

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет сделать скан из книжки по ремонту, что там написано про замену радиатора охлаждения?

Мне когда движок меняли,снимали и ставили радиатор без ямы 5мин сняли-5 мин поставили. 806-й Изменено пользователем gamadion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке кондиционера обнаружили что вентилятор на радиаторе не включается. Приехав домой решил проверить который из вентиляторов не срабатывает, подержал обороты дабы мотор прогрелся и сработал вентилятор, но не тут-то было авто прогрелся до 100 градусов а вентиляторы молчат оба. Кто может подсказать откуда начинать рыть и в чём причина, где находятся предохранители (в моторном отсеке нашёл по книге макси - первый от салона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала проверил термопредохранители в резисторах 8 и 9. У меня первая скорость включается примерно при 93 гр., вторую не засекал, но читал, что в диапазоне 103-107 гр. При выключенном кондиционере крутится только правый по ходу вентилятор радиатора, при включении климы и на холодном моторе включаются два вентилятора на первой скорости. Вентилятор радиатора можно проверить сняв фишку с датчика на термостате. У знакомого сгорел сам мотор вентилятора кондиционера.post-18915-0-69083900-1368984645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый люди!Как говорится тема в тему, как раз занимался на выходных такими же проблемами.На неделе поехал заправлять кондей выяснилось, что не работает вентилятор который маленький, палочкой попробовали прокрутить - клин.Скинул решётку достал вентилятор, разобрал оказалось двигатель в лапуты, магниты высыпались, магнитами ещё и обмотки побило, вобщем в мусорник сразу.Валялся у меня от 406 пыжа ломаный вентилятор, а движок там хороший, посадка под лопасти там конечно другая, да и высота у него другая и крепления не в цвет.Пошаманил я немного и его мне удалось уговорить красивинько закрутиться, запустил его на полу от аккумулятора, балансировочку посмотрел, вроде красиво даже не колбасит совсем.Прицепил на место, зацепил лексию, там в ней есть тесты исполнительных механизмов, "тест вентиляторов охлаждения на маленькой скорости" и "тест вентиляторов охлаждения на большой скорости".Запускаю на маленькой вообще ни один не крутится, запускаю на большой крутится большой вентилятор и всё.Ну думаю нужно схему начинать смотреть. Полез в Peugeot Shematique и тут начались страшные матюги.Нет чтобы просто схему нарисовать, она же там достаточно примитивная, вместо этого пришлось распечатать где-то листов 10 всё отдельными блоксхемами, пришлось самому после этого всё это обьединятьв обычную эл. схему и рисовать на бумаге, чтобы понимать что и как там происходит.Вобщем из вне семь проводов - из коробочки под капотом с предохранителями 4 и и из мозгов ещё 3.F1 -предохранитель слабенький там 10А на управление одной из трёх (или двух из трёх) релюх не помню точно.и MF1 и MF6 - силовые предохранители, вот один из них и оказался который MF6 30А сгоревшим - поменял, опять с лексии запускаю тесты.Тест на малой скорости красота оба крутятся как и надо, запускаю тест на большой скорости крутится только больший вентилятор.Вопрос, кто знает как должно быть? Вообще какая логика работы у сего механизма в принципе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз прогрел авто и оказалось что правый вентилятор срабатывает но стоило включить климу как он выключился, выключил климу он опять включился, а левый вообще не включается, пробовал крутить - идёт легко. Придётся снимать решётку и пробовать запустить на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли самому поменять радиатор охлаждения без ямы или подъемника?2.2 HDI 2004 год

Сам и отвечу - в принципе реально и без ямы, но думаю, что очень неудобно будет.Делал из ямы - через нижний патрубок слить антифриз, открутить от радиатора крепление патрубков интеркулера, снять два верхних патрубка с радиатора, снять коробку с реле, снять большой патрубок с радиатора интеркулера, повернуть две защелки до освобождения крепления, наклонить радиатор в сторону двигателя и потихоньку достать.Родной стоял Valeo. Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 807: не работает левый вентилятор радиатора (по ходу движения). Как я понял они должны крутиться всегда вместе - на первой или второй скорости. При прогреве машны - ни один карлсон не включается. Включаю кондей - крутится только правый. Снял левый, подключил к аккуму напрямую - крутится. Смотрю напряжение на клеммах вентилятора - на левом нет, на правом есть. Смотрю блок из трех реле (две зеленые одинаковые и между ними синяя) - при включении кондея щелкает одна из зеленых и вентилятор включается. Поменял местами зеленые - то же самое щелкает одна и вкл один правый вентилятор. Проверил эти реле - все три рабочие. Получается на одну из реле не идет сигнал управления для включения второго карлсона. Предохранители под капотом все целые. Куда смотреть дальше, от куда идет сигнал управления этими тремя реле? Нашел схему, выкладываю, подписал на схеме названия блоков, буду разбираться дальше. Алгоритм работы карлсонов не совсем понятен...

Я думаю толковому автоэлектрику разобраться в этой схеме не составит труда - если есть среди нас такие помогите

post-28104-0-67274100-1369814753_thumb.j

Изменено пользователем Power_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать замкнуть контакты на датчике температуры (на радиаторе)? А как-бы фотку увеличить? А то ничего не понять, а вещь ценная.

Изменено пользователем valera807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поехали к электрику - у нас оказался перегоревшим предохранитель, тот что в блоке предохранителей под капотом в верхнем левом углу (если смотреть в моторный отсек)- они воткнуты сбоку и их очень неудобно прозванивать. Поменяли и все заработало. Разобрали и почистили вентилятор заодно, стал крутиться очень легко - видимо из-за этого и сгорел предохранитель. Вот так - разгадали почти всю схему - а ларчик просто открывался... Схему в хорошем качестве сюда не залить - ограничен размер в 2 Мб. Взята из мануала на французком языке - есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Система охлаждения. Радиатор. Вентилятор.
×
×
  • Создать...