Перейти к содержанию

Пежо 807. Система охлаждения. Радиатор. Вентилятор.


Рекомендуемые сообщения

но комп ошибку не выдает,адно может с патрубками неправильно подключил ,буду пробывать снимать и смотреть ,а ещо вопрос выход с вебасты ож должен на печку салона идти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя стоял пиртбург и такой же я купил и поставил,я тут узновал сказали что нужно было пускать вебасто кампом на заглушеном двигателе ,я запускал на работующем ,буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж наконец то переделал управление вебасты на управление с пульта + когда включаешь зажигание цепь разрывается и котел полюбому тухнет. Но пришла в голову идея правда не новая а навеянная ностальгией по моему мурзику у которого была кнопка "REST" - использование остаточного тепла двигателя, нажимаешь ее включается электро помпа и вентилятор печки на минимальные обороты, сидишь в машинке экономишь бензин и в тепле. Хотелось бы в пыжике такое придумать электро помпа уже есть в вебасте )) Включаешь вебасту и включается вентилятор печки на минимум. Кто может поделится электросхемой бегемота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вентиляторе две фишки, большая и маленькая. На маленькой фишке два провода. Один провод это сообщение блоку управления о количестве оборотов, второй - управление вентилятором. Подавая на этот второй провод напряжение от 1 до 5 вольт можно выбрать желаемые обороты. 

Различить провода просто, на проводе состояния на максимальных оборотах вентилятора 12 вольт, а на управляющем 5 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это хорошо,но как отразится на аккумуляторе? Есть желание сделать чтобы вебасто запускать вместе с вентилятором.Вот акум смущает,стоит 74 ач.Слышал у многих так сделано,может акум нужно по мощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
01.05.2019 в 23:07, yur7117 сказал:

Кто знает что делать, и где искать причину,не работают вентиляторы на радиаторе и кондиционер тоже от этого не работает.

 

Скорее наоборот - вентиляторы не работают из-за нерабочего либо незаправленного кондиционера. А может быть и то, и другое вместе. Но кондиционер работает даже если вентиляторы не работают.

Первым делом проверить работу каждого из вентиляторов, подав на них 12 В напрямую. И отсюда уже плясать дальше. Сделать это не сложно, даже бампер снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2019 в 17:52, punk2904 сказал:

 

Скорее наоборот - вентиляторы не работают из-за нерабочего либо незаправленного кондиционера. А может быть и то, и другое вместе. Но кондиционер работает даже если вентиляторы не работают.

Первым делом проверить работу каждого из вентиляторов, подав на них 12 В напрямую. И отсюда уже плясать дальше. Сделать это не сложно, даже бампер снимать не надо.

На ксаре был такой касяк, на 2 сто пожимали клечами и говорили оставить машину на несколько дней (к этому я готов небыл). Проверить моторы как и писали выше. Проверить релюшки (вроде коробка перед радиатором). У меня был перетерт высоковольтный провод радиатором кондиционера (искал мультимером заточив щупы как иголка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Igor_туе86 сказал:

Сорян

Интуитивно понимаю что не мат. Мы что к петровским временам возвращаемся? Мало того, что вывески пестрят иностранщиной,большинство авторов которых и русского то толком не знают, так еще и, в разговорной речи, пользуем албань. Вы уж хоть ссылкой на язык пользуйтесь. Переводчики у всех есть.

Извини, достали "сорян"(ы) и "плиз"(ы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Интуитивно понимаю что не мат. Мы что к петровским временам возвращаемся? Мало того, что вывески пестрят иностранщиной,большинство авторов которых и русского то толком не знают, так еще и, в разговорной речи, пользуем албань. Вы уж хоть ссылкой на язык пользуйтесь. Переводчики у всех есть.

Извини, достали "сорян"(ы) и "плиз"(ы)

Простите великодушно. Исправлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток .Пежо 807 2.0 hdi . подымется температура при езде на 2 передачи до 100 - 105 . Термостат менял. Реле три штуки проверял при снятии крышек работают все два винтилятора на 1 и 2 скорости. . Терморезисторов У меня нет .. знаю вроде как управляются вентиляторы ЭБУ. Но сегодня проверял скидывал фишку с датчика температуры на понели 130  зашкал показывает но вентиляторы молчат.. какие предохранители смотреть ??? Может ещё провода какие ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай пежо 807 2.0 HDI сказал:

Реле три штуки проверял при снятии крышек работают все два винтилятора на 1 и 2 скорости.

Не совсем ясно, как проверялось.

И как же работали вентиляторы, то почему не работают при этом:

6 минут назад, Николай пежо 807 2.0 HDI сказал:

скидывал фишку с датчика температуры на понели 130  зашкал показывает но вентиляторы молчат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Похоже, что работают при замыкании напрямую, а вот сигнал на включение к ним не приходит.... Из описания я так понял, другое на ум не приходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительно работают . Сигнал на ЭБУ не приходит. И Когда скинул фишку с датчика температуры вентиляторы не работают. 

4 часа назад, Audiomax сказал:

Похоже, что работают при замыкании напрямую, а вот сигнал на включение к ним не приходит.... Из описания я так понял, другое на ум не приходит) 

Все так как вы думаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димыч. сказал:

Не совсем ясно, как проверялось.

И как же работали вентиляторы, то почему не работают при этом:

 

Снимал крышки с реле и нажимал на контакты работают на первой и второй скорости. Но когда поднимается температура они не работают приходить включать на всю печку чтоб спала температура !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лексии можно проверить вкл вентилятора ..если не работает под лексией то нет команды от бси или в бси  может стоять релюха как например  в управлении дворниками участвуют 2 реле которые стоят в БСИ  ..сам недавно колол БСИ и перепаивал релюхи--порорели контакты (сейчас поставил меньше предохр)  правда у меня 607.. у вас надо смотреть схему.. что и как вкл вентиляторы.. может датчик температуры  показывает  не 90 а меньше  итд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Димыч. сказал:

@vasrem БСИ этим не заведует. Напрямую от ЭБУ двигателя управляются реле. 

схемку надо  и будет все понятно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...