Перейти к содержанию

книжная ярмарка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да, точнее сказать пытаюсь читать

абалдеть...а книга твоя? можно я ее как-нибдь со временем возьму проверить свое знание языка Шекспира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что?! Стиль?

Нуу, это целая серия книг. Томов 8, я не считал. Серия оказалась настолько популярной, что куча авторов стала развивать идею Уилсона, в итоге появилось множество книг-сиквелов.Основная идея такова: около Земли прошлась комета, зацепила её своим радиоактивным хвостом. Перед этим происшествием множество людей успело покинуть Землю и улететь к далёким звёздам, однако часть осталась... В результате радиоактивного воздействия мовершенно изменилась флора и фауна, насекомые повырастали до неимоверных размеров, а некоторые из них стали разумными. Пауки-смертоносцы используют людей в качестве прислуги, рабов и пищи... А сама история про парня, родившегося в пустыне, имеющего телепатические способности вклиниваться в чужой разум и желающий освободить людей. Читается на одном дыхании, можно зависнуть до глубокой ночи ;)А стиль... Не знаю определений стилей, академиев не кончал :)А вообще, мне нравится фантастика - Саймак, Азимов, Кинг....Так же в своё время упивался детективчиками Чейза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, Чейза разве не читала? Не верю... ;)

Интересно, а что это - МСДН ?

о Чейзе что-то ничего не помню совсем.... :(

вот у меня тоже вопрос про МСДН возник

КСТАТИ, надавно прочла Народные японские сказки :) весьма интересное чтиво :lol: хотя бы вот к примеру, семья между женщиной-рыбой и мужчиной в итоге ребенок-головастик :blink: и в каждой сказке есть мораль B)

а вот еще: в списке любимых книг и несколько раз перечитываемых у меня стоит Гарри Поттер...все части :rolleyes:

теперь вопрос: есть знающие о книге "Реклама: принципы и практика"? Хочу себе купить, но изначально подержать в руках и почитать пару глав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что это - МСДН ?

Это видимо какой-то великий программист хочет вам впарить огромный справочник по программированию :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там говорит борода и тим .. +пицот тысяч мильоноф ))

Стопицот :angry: ЗЫ. Обожаю сказки и стихи Сергея Козлова. Сказки наверняка все знают, т.к. энцать мультиков наснимали именно по их сюжетам. А стихи ничуть не хуже http://ejik-land.ru/mist/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого места можно поподробнее? :rolleyes:

Ооо, Чейз, не побоюсь этого слова, настоящий мастер жанра. Книги читаются легко и не напрягают, оторваться практически невозможно ) А всё благодаря лихо завёрнутому сюжету, легкости подачи и особенно свойственному только лишь Чейзу искромётному юмору.Прочёл если не все произведения, то 80% точно :)

Самая лучшая книга это МСДН :)

Вот ещё, я лучше на ночь советских газет почитаю <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно опять перечитал "учителя фехтования" Артуро ПересаРеверте, ну и "Дракулу" Брема Стокера... получил много положительных эмоций.... а вот Саймака почитал, так впечатления такого, как в первый раз уже не было... а так периодически почитываю русскую классику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Microsoft Developer Network (MSDN) is the portion of Microsoft responsible for managing the firm's relationship with developers: hardware developers interested in the operating system (OS), developers standing on the various OS platforms, developers leveraging the API and scripting languages of Microsoft's many applications."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Microsoft Developer Network (MSDN) is the portion of Microsoft responsible for managing the firm's relationship with developers: hardware developers interested in the operating system (OS), developers standing on the various OS platforms, developers leveraging the API and scripting languages of Microsoft's many applications."

What're you talking about? :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть с новостями и статьями о технологиях микрософта для разработчиков ПО.

В условиях фин.кризиса Т.Драйзер (Трилогия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это финансист и пр.? я не самый начитанный, может у него есть еще такие же интересные вещи?

"Титан", "Стоик" и "Гений" входят во все кроссворды...А, ещё "Американская трагедия"... :P:P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

многоуважаемые форумчане, корыстный вопрос: на этой неделе в пятницу на ночную ярмарку кто-нибудь собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Януш Вишневский "Зачем нужны мужчины?"

Мне нравится, как в принципе и большой части женской аудитории, а вот мужчинам лучше не читатьB)

Мужчины - странные существа. Боятся стоматолога, облысения и того, что их мобильный телефон окажется вне зоны доступа. Меньше всего их пугает то, что они находятся в состоянии деградации, способной привести к их полному исчезновению (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януш Вишневский "Зачем нужны мужчины?"

Мне нравится, как в принципе и большой части женской аудитории, а вот мужчинам лучше не читатьB)

Мужчины - странные существа. Боятся стоматолога, облысения и того, что их мобильный телефон окажется вне зоны доступа. Меньше всего их пугает то, что они находятся в состоянии деградации, способной привести к их полному исчезновению (с)

С первого взгляды цитата вроде как серьёзная, и глубоко умная... В корне и по сути не имеющая смысла. Стоит вероятно сразу отметить что стоматолог, облысения и мобильный телефон - это факторы времени настоящего и будущего в контексте жизни одного человека, т.е. вещи, которые так или иначе влияют на ныне живущую особь. Глупо противопоставлять, допустим, страх высоты со страхом исчезновения мужской популяции в перспективе на сотни и тысячи лет, т.е. далеко выходящей за жизнь десятков поколений. В рамках одного человека деградация популяции совершенно не играет роли, поэтому в миллиарды раз менее важна чем облысение, элементарная психология. Уверен все мы идём к финалу в итоге, женщины после какого-то пика вполне могут деградировать и исчезнуть как популяция не позже мужчин, однако никто не говорит "Женщины страшные существа, бояться плохо выглядеть, но их совершенно не интересует что они под риском деградации, способной привести к их полному исчезновению".

Но женщины и правда удивительные существа, одни пишут псевдоправдивые псевдонаучные книги, с кучей громких фраз, зачастую не выдерживающих критики, а другие читают их и боготворят, феминизм переходит всякие границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляды цитата вроде как серьёзная, и глубоко умная... В корне и по сути не имеющая смысла. Стоит вероятно сразу отметить что стоматолог, облысения и мобильный телефон - это факторы времени настоящего и будущего в контексте жизни одного человека, т.е. вещи, которые так или иначе влияют на ныне живущую особь. Глупо противопоставлять, допустим, страх высоты со страхом исчезновения мужской популяции в перспективе на сотни и тысячи лет, т.е. далеко выходящей за жизнь десятков поколений. В рамках одного человека деградация популяции совершенно не играет роли, поэтому в миллиарды раз менее важна чем облысение, элементарная психология. Уверен все мы идём к финалу в итоге, женщины после какого-то пика вполне могут деградировать и исчезнуть как популяция не позже мужчин, однако никто не говорит "Женщины страшные существа, бояться плохо выглядеть, но их совершенно не интересует что они под риском деградации, способной привести к их полному исчезновению".Но женщины и правда удивительные существа, одни пишут псевдоправдивые псевдонаучные книги, с кучей громких фраз, зачастую не выдерживающих критики, а другие читают их и боготворят, феминизм переходит всякие границы

Это к чему вообще? Книгу никто не заставляет читать:) Можно пройти мимо, если она не интересна. Одна цитата не характеризует книгу в целом (в ней еще "многабукв" помимо этого), а характеризует в какой-то мере человека, ее выделяющего, в данном случае меня. И еще.. Януш Вишневский.. упс... мужчина:) Ииии... напоследок... в мире уйма точек зрения, и к какой примыкать, либо вырабатывать свою собственную, анализируя то, что было, есть и предполагаемо будет, личное дело каждого :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...