Перейти к содержанию

книжная ярмарка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Даже редкого общения с психиатрами в военкоматах и всевозможных медосмотрах достаточно , чтобы заметить насколько мала грань , разделяющая врачей от пациентов. Книжки по психиатрии читал, но как то стиль\описание\термины немного пугают, в каждом "что то есть" если присмотреться.

Фуфел tongue.gif

согласен, "нормальному смертному" лучше не читать - пользы никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже редкого общения с психиатрами в военкоматах и всевозможных медосмотрах достаточно , чтобы заметить насколько мала грань , разделяющая врачей от пациентов. Книжки по психиатрии читал, но как то стиль\описание\термины немного пугают, в каждом "что то есть" если присмотреться. согласен, "нормальному смертному" лучше не читать - пользы никакой.

Польза есть! Перестаешь искать идеал и тешить себя надеждами на его существование, а начинаешь искать минимум патологии :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я подсел на Дэна Брауна. Первой прочитанной книгой была "Точка обмана", концовка потрясающая, никогда бы не подумал, что тот кто злодеем оказался - злодей. Потом "ангелы и демоны" - буквально за неделю смел, и сразу же принялся за "Код да Винчи" - 3 дня. каждая книга как на духу читается. Намного интересней фильмов, поскольку описываются все размышления героя и книга несет довольно много интересной информации. Всем советую, а сам буду приступать за "Цифровую крепость". кстати книги у меня есть в электронном варианте, кому надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказки барда Бидля", они же "Гарри Поттер-8" какие-то смазанные. Мне не нравятся:/

Насколько мне известно - это отдельная история, а никак не ГП-8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказки барда Бидля", они же "Гарри Поттер-8" какие-то смазанные. Мне не нравятся:/

Насколько мне известно - это отдельная история, а никак не ГП-8.
Они очень тесно связаны. Посему их так и называют :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень тесно связаны. Посему их так и называют :rolleyes:

Но все равно это не сюжетная книга (не продолжение). Кстати очень неболшая, красиво оформлена, на хорошей бумаге. Я своей девушке подарил - она была просто в восторге, хоть и прочитала чуть ли не за день, но книгу не убирала. На самом деле ее (книгу) хочется держать в руках или даже просто смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень тесно связаны. Посему их так и называют :rolleyes:

Но все равно это не сюжетная книга (не продолжение). Кстати очень неболшая, красиво оформлена, на хорошей бумаге. Я своей девушке подарил - она была просто в восторге, хоть и прочитала чуть ли не за день, но книгу не убирала. На самом деле ее (книгу) хочется держать в руках или даже просто смотреть.
А что там читать? :rolleyes: В смысле книга вообще небольшая :rolleyes: Продолжение-не продолжение, а с Поттером связана очень тесно :rolleyes: Но мне она не понравилась вообще, в отличие от Гарри :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ничто не обременяет, можно спокойно почитать. И начать летние каникулы я решила с книги, которой заинтересовали еще на 3-ем курсе. Называется она "Самоубийство: социологический этюд". Автор Эмиль Дюркгейм.

Аннотация:

Эмиль Дюркгейм (1858—1917) — классик западной социологии, профессор университетов Бордо и Сорбонны. В своем творчестве обосновывал идею общественной солидарности, зависимости людей друг от друга. Данная работа написана на обширном фактическом материале, охватывающем как продолжительный временной интервал, так и многие страны Европы. Это позволило автору проанализировать феномен самоубийства с самых различных сторон: социальной, мора¬льно-психологической, религиозной, этнической и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала волшебную книгу, после которой многие бросают курить. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Сейчас начинаю читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала волшебную книгу, после которой многие бросают курить. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Сейчас начинаю читать.

Может и самовнушение, но мне реально помогло. В конце июля год будет как бросил и до сих пор не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без книги бросить, было бы желание. :P

А отмазка- вот прочитаю и брошу- тут не прокатит

Отмазками уже давно не пользуюсь. А книга вызвала интерес, потому что уж очень часто о ней слышу, и действительно после прочтения люди бросают. Она мне больше с психологической точки зрения интересна. А курю я все реже, реже и реже и все чаще, чаще и чаще отказываюсь от этой гадости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А курю я все реже, реже и реже и все чаще, чаще и чаще отказываюсь от этой гадости.

вот вот... именно такие фразы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без книги бросить, было бы желание. :P

А отмазка- вот прочитаю и брошу- тут не прокатит

Отмазками уже давно не пользуюсь. А книга вызвала интерес, потому что уж очень часто о ней слышу, и действительно после прочтения люди бросают. Она мне больше с психологической точки зрения интересна. А курю я все реже, реже и реже и все чаще, чаще и чаще отказываюсь от этой гадости.
Правильное решение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот... именно такие фразы

Не вижу смысла перед кем-то оправдываться. Кстати используя такой метод, родители очень часто ошибаются в воспитании своих детей, да и в воспитании взрослых тоже;) Я то не пострадаю, а на будущее рекомендую воздерживаться от подобных фраз, выражающих сомнение. Людей в серьезных, да и не очень, решениях подбадривать надо и верить в их силы;)

Правильное решение...

Спасибо, дядя Илья!!!А еще... Спасибо Антону! Он наверняка не знает, за что, но есть за что, причем именно в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... Спасибо Антону! Он наверняка не знает, за что, но есть за что, причем именно в этом деле.

Наверняка бил по рукам, а как иначе??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тут не прошу кого то оправдываться.Не нужно переворачивать с ног на голову и пытаться найти в фразах какой-то скрытый смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме - курить бросил года два назад (без книжки), курил года четыре, поначалу хотелось, но я терпел. Может раза два за неделю покурил, а потом окончательно сказал нет сигаретам. Теперь не выношу просто запах, не говоря уже о дыме. Считаю, бросить курить - сугубо психологический момент, так же как и начать.По теме - появилась у меня книга Б.Акунина "Квест", серия жанры. Уже из этой серии прочатан "Шпионский роман". Очень понравился, всем советую. Вообще Акунин очень мне нравится, и не только мне. Кто еще не пробовал, мне кажется, если почитает хоть что, обязательно втянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аллена Карра не дочитала, и без него курить не лезет. Оказывается, помимо нудных книг, существует и волшебное слово, сказанное самой себе;)А вот "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя читаю с привеликим удовольствием, но периодически приходится тяжело вздыхать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллена Карра не дочитала, и без него курить не лезет. Оказывается, помимо нудных книг, существует и волшебное слово, сказанное самой себе;)А вот "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя читаю с привеликим удовольствием, но периодически приходится тяжело вздыхать:)

Блиа, ну вот только увижу тебя курящей!!! :P;):angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиа, ну вот только увижу тебя курящей!!! :P;):angry:

По идее ты меня хвалить и поддерживать должен, а не наезжать :rolleyes:
С тобой можно только наездами :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Подсела" на статьи Радуловой. Почти все уже перечитала:) Оч. нравится.

Наталья Радулова (1975), фармацевт, уже шестой год притворяется журналистом, а с недавних пор – и писателем. Обозреватель журнала «Огонек» и так далее. Прибыла из Одессы, подрастянув не резиновую Москву. Вышла замуж, развелась и так далее. При всем этом имеет наглость рассуждать о взаимоотношениях мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю джона грэя мужчины с марса, женщины с венеры...завидую людям которые понимают все эти вещи раньше и еще могут об этом написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю джона грэя мужчины с марса, женщины с венеры...завидую людям которые понимают все эти вещи раньше и еще могут об этом написать...

Хорошая книга! Я ее тоже читаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня друг любитель Стивена Кинга, подкинул почитать “Тёмную Башню”, сейчас читаю последнюю книгу этой серии, очень непростое и занимательное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...