Перейти к содержанию

Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.


Рекомендуемые сообщения

Комп. диагностика матерится на задний правый датчик, заменила, не помогло. Прозвонили всю цепь - в норме, сопротивление нового аналогично остальным, т.е.рабочий. Может кто сталкивался где можно искать ещё? Подскажите, а то электрик матерится на блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотел диагноз по фото поставить :) Например, сказал бы, что стоит не родная ступица...Не обращайте внимания.. продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел диагноз по фото поставить :) Например, сказал бы, что стоит не родная ступица...Не обращайте внимания.. продолжайте.

прям Кашпировский какой-то...пробуйте менять датчики местами... понимаю что не логично, но всё равно - пробуйте.Подозреваю что дело в контактах (разъёме) заднего правого посадочного места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот понять не могу: толку от того что поменяет датчики местами, если разбиты пины на фишке оно как со старым датчиком так и с новым будет ругаться на правую сторону(это в 407 удобный вариант проверки задних датчиков там легко переключить стороны и увидеть проблема датчика либо электрики), вариант разбитых пинов после умелых прозвонок очень вероятен(при условии, что на диагностике ругается на абс сразу как только был поменян датчик, на стоячей машине как только включено зажигание, а не при начале движения!!!), потому как туда обычно и засовывают щупы тестера, разобрать фишку поджать контакты, положить смазку, не поможет путь к блоку, при условии что все вышеописанное проверенно правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толк от замены датчиков местами, убедиться что проблема именно в фишке, и именно с правой стороны. а не в самом датчике.где-то читал что датчик может показывать одинаковое сопротивление, но на деле работает со сбоями (то ли передатчик, то ли приемник не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толк от замены датчиков местами, убедиться что проблема именно в фишке, и именно с правой стороны. а не в самом датчике.где-то читал что датчик может показывать одинаковое сопротивление, но на деле работает со сбоями (то ли передатчик, то ли приемник не работают)

Есть методика проверки датчиков, я на форуме встречал, там надо подключить омметр и крутить колесо, ну что-то примерно такое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде уже написано что человек поменял на новый и то же самое, и ругается что именно правая сторона а не левая не зад не перед...если он показывает правильно то и на деле будет показывать(при условии целого магнитного слоя на ступице, или гребенки в других вариантах) и проверять на сопротивление нужно правильно датчики(эти в обе стороны, и как минимум не касаясь руками открытых контактов), какие приемники и передатчики в датчиках абс(может с датчиками давления в шинах перепутали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ABS работает как датчика Холла и прозванивается как диод, но это не говорит о исправности датчика, специально прозванивал тестером рабочий и нерабочий, разницы не нашёл. Правильно задал вопрос msk - ошибка появляется после начала движения или сразу. Если сразу, то датчик тест не прошёл (проводка, датчик в обрыве, сам блок), если после начала движения - то датчик не даёт импульсы (датчик, кольцо). Можно померять напряжения на фишке датчика при включённом зажигании, его нужно разобрать и подключаться параллельно неразмыкая фишку, иначе блок не выдаст напряжение питания при обрыве.На контакте 1 - напряжение питания на датчик (11,5 В относительно корпуса), на контакте 2 - импульсы от датчика при вращении диска ( 0,8 В и 1,6 В относительно корпуса).Из опыта, было зимой, появилась плавающая ошибка по заднему правому колесу, то появится, то пропадёт, перед появлением ошибки были ложные срабатывания ABS и педаль сильно проваливалась, было иногда страшно, после появлении ошибки ABS отключалась и ездил с обычными тормозами. Оказалось, что намотало проволоку на колесо и скинуло провод датчика с креплений и перетёрло о колесо. Запаял, герметично замотал, пока гуд. Тоже по этому колесу - вроде всё нормально, импульсы есть, но начал подтекать суппорт со стороны ручника и была подклинившая нижняя направляющая, суппорт заменил и ошибка перестала выскакивать, не уверен что из-за этого, хотя может колесо подклинивало и по льду юзом тащило. Ещё менял датчик в переднем левом колесе, но там он просто издох - тест проходил, а при движении выскакивала ошибка, не было импульсов от датчика, стояло на месте 0,8 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как проверить датчик на предмет работы, или нет, пробовал тестером, на сопротивление, реакции никакой, ставлю на машину, результат тот же, при чем на стоячей машине, еще со снятым колесом, ошибка сразу загорается, фишку разобрал, вывел две новые "мамы", все равно не фурычит, а датчик новый, из магазина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компом, а лучше компом в движении посмотреть скорость с каждого колеса. Когда едешь по прямой должно показывать одинаковую. Так и узнаешь. А на стоящей должно быть 0.

И может ты не тот датчик смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а датчик новый, из магазина(((

Правильно ли я вас понял, что вы купили новый датчик не будучи уверены, что здох именно датчик, а не проводка например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а датчик новый, из магазина(((

Правильно ли я вас понял, что вы купили новый датчик не будучи уверены, что здох именно датчик, а не проводка например?

 

Нет, не правильно. Я купил машину, на панеле сразу же горела ошибка, что ABS не работает, делая диагностику всей системы, попросил проверить, какой датчик не работает, при проверке выяснилось, что передний левый,я полез посмотреть что с ним, есть ли обрыв и.т.д. когда снял колесо, выяснилось, что его там вообще нет и похоже давно, потому как фишка, которая к нему идет совсем гнилая была. Я , естественно купил новый датчик, установил, а ошибка все рано была (на стоячей машине), я его снял, на тестере померил, на предмет сопротивления, реакции никакой, вот теперь и хочу поинтерисоваться у знающих людей, датчик мне хреновый подсунули, или я что то не так делаю, подскажите, буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин оно как!!! А при работающей, но стоящей на месте машине должна какая либо реакция идти по проводам идущим к датчику, ну т.е. как проверить нет ли обрыва выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, попробую сегодня, а то, я поставил, зажигание включил, ошибка горит, я датчик снял, на тестер его, тишина, ну я и решил, что он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я описывал методику проверки датчика тестером. Помню, что если снять фишку неисправного датчика, потом одеть и включить зажигание, то ошибка не горит, а загорается через несколько метров после начала движения. Разберите фишку, которая разбирается, подсоедините разобранную фишку назад, чтобы можно было долезть тестером к контактам, включите зажигание и меряйте напряжения на 1-м и 2 -м контакте относительно корпуса (минусовой провод тестера подсоединяйте к тормозному диску) и вращая медленно тормозной диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два типа датчиков!!! Один прозванивается тестером (он применяется совместно с гребенкой). Второй тип не прозванивается, он применяется совместно с магнитолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я поставить датчик свой, но что то реакции никакой, я фишку разорал совсем, сгнила она вся, вывел из проводков, идущик из блока две "мамы", подключил их к "папам" датчика, замотал все изолентой плотненько и........ничего, даже после 30 км езды. А играет ли роль полярность проводков, потому как после разборки фишки я мог провода и не так соеденить,я не запоминал какие к каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

. А играет ли роль полярность проводков, потому как после разборки фишки я мог провода и не так соеденить,я не запоминал какие к каким?

Важно не путать провода местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.
×
×
  • Создать...