Перейти к содержанию

бессонница

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

так! не поняла! а почему клубом не отмечаешь среди ночи ТАКОЙ праздник? ;)

А кто ж поддержит :unsure: , вот, опять "один", посреди ночи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу самый простой способ борьбы с бессоницой - рано на работу, как мне, например, в 06.30 и так пять дней в неделю...Поверьте, сплю как "убитый"! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу самый простой способ борьбы с бессоницой - рано на работу, как мне, например, в 06.30 и так пять дней в неделю...Поверьте, сплю как "убитый"! :P

вот и я так же встаю, однако бессонница, млин, частенько со мной :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу самый простой способ борьбы с бессоницой - рано на работу, как мне, например, в 06.30 и так пять дней в неделю...Поверьте, сплю как "убитый"! :P

И я так встаю, тож 5 дней в неделю, а бывает и устал и спать ,ну совсем неохота :( А вставать потом :angry: , проще застрелится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так встаю, тож 5 дней в неделю, а бывает и устал и спать ,ну совсем неохота :( А вставать потом :angry: , проще застрелится :D

я встаю в 8, но мне не капельки не легче. Просыпаюсь всё равно часов в 10 уже на работе :)А при бессоннице я пару раз капельки пил типо пустырника. Успокаивает нервную систему, все дела. Но это на крайняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство от бессоницы: интенсивная работа по 10-12 часов в сутки ;) На себе проверено, спишь потом без задних ног :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство от бессоницы: интенсивная работа по 10-12 часов в сутки ;) На себе проверено, спишь потом без задних ног :)

Главное, чтобы выхлоп хороший был)Пивка на ночь и фильм....берет зараза за мин 15.. Есть фильмы, которые я смотрел только первые 15 мин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство от бессоницы: интенсивная работа по 10-12 часов в сутки ;) На себе проверено, спишь потом без задних ног :)

Так до старости не дотянишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы выхлоп хороший был)Пивка на ночь и фильм....берет зараза за мин 15.. Есть фильмы, которые я смотрел только первые 15 мин...

Пивко на ночь , просыпацца надо мля среди ночи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пиво на ночь - приведу пример из жизни: в студентческие времена сосед по комнате на сон грядущий всегда выпивал по бутылочке пива, но как-то на 4-м курсе случился с ним финансовый кризис, первую неделю бродил по общаге в поисках искомого, но как я попытался объяснить, что пиво- это не физическое, а скорее психологическое воздействие, стал пить чай перед сном - сон возвратился... Так может многие из полуночников больны интернетом... А??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пиво на ночь - приведу пример из жизни: в студентческие времена сосед по комнате на сон грядущий всегда выпивал по бутылочке пива, но как-то на 4-м курсе случился с ним финансовый кризис, первую неделю бродил по общаге в поисках искомого, но как я попытался объяснить, что пиво- это не физическое, а скорее психологическое воздействие, стал пить чай перед сном - сон возвратился... Так может многие из полуночников больны интернетом... А??? ;)

Интернет скорее психологическое, нежели физическое воздействие :D , у меня пока так ИМХО...хотя кужечку пива ко сну грядущему и не "грех пропустить" :D... опять один ночью :blink: .... на форуме :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет скорее психологическое, нежели физическое воздействие :D , у меня пока так ИМХО...хотя кужечку пива ко сну грядущему и не "грех пропустить" :D... опять один ночью :blink: .... на форуме :P

Ха! Не один.Тож мля не спится, а вставать в 6.30 :blink: Печатаю "Библия автомобилиста" на принтере.Полезная книжка однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение эти две дамы не показатель!!! Розы это розы!!!

Ну-ну. Тогда нас уже 3.

Кстати о розах, навеяно недалекими событиями.

14 февраля значит. Выхожу из аццкого педа. А возле выхода боком в ряд стоять ПЯТЬ, у каждого по одной розе в руках :lol:

Да, наверно, я один полуношник :lol:

Не один, не все в полуночной время предпочитают сидеть на форуме.

Еще хорошее средство от бессонницы - интенсивная физ. нагрузка вечером часиков в 6-7-8-9. Здесь кто-то уже говорил про секс, это тоже норм. Но... Станок и несколько классических па, и сами на кровать упадете. Только мужчины почему-то при упоминании об этом кривят своими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прекраснейшее средство от бессонницы (проверено на мне): не спать почти что ровно двое суток, поверьте, на третьи просто валишься не то что с ног, но и со стула на работе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прекраснейшее средство от бессонницы (проверено на мне): не спать почти что ровно двое суток, поверьте, на третьи просто валишься не то что с ног, но и со стула на работе :blink:

...Валишься прямо в реанимацию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Валишься прямо в реанимацию!!!

тьфу-тьфу-тьфу!!! Пока еще там не бывала :unsure: зато как там выспаться-то можна :blink: ушла спать :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а баранов никто не пробовал считать... помогает, аль нет???

Как-то Деньги сичтал в уме Д с К сводил, заснул. Вот только не помню в "+" я был или в "-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Станок и несколько классических па, и сами на кровать упадете.

Спасибо конечно, но уж настоялся я за ним то за 15 лет, и па делал тож.. :P (правда давно это было :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но уж настоялся я за ним то за 15 лет, и па делал тож.. :P (правда давно это было :) )

Мое почтение!Еще от бессонницы тихо жужжащая музыка в наушниках спасает... И, конечно же, не только умение убить свое тело, но и умение его расслабить (каждому свое и вообще под настроение и обстоятельства:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а баранов никто не пробовал считать... помогает, аль нет???

не, баранов не считала, а вот листья на растении возле кровати считала, не помогает, млин <_< зато вот если просто начать вязать или что-то подобное на вязание, оключка была через минут эдак 10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а баранов никто не пробовал считать... помогает, аль нет???

Один раз пробывал посчитать "долги" и "заначки" (так сказать, выйти на какой нибудь баланс), так плохо стало сразу, заснул в "кошмарном сне" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наши годы? бессонница - состояние когда весь день проспал до боли в боках, а ночью "ну не можу я лежаты"? бессонница это что то с психикой связано, кто в армии был, знает как можно стоя спать и без баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наши годы? бессонница - состояние когда весь день проспал до боли в боках, а ночью "ну не можу я лежаты"? бессонница это что то с психикой связано, кто в армии был, знает как можно стоя спать и без баранов.

Что-то в этом есть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наши годы? бессонница - состояние когда весь день проспал до боли в боках, а ночью "ну не можу я лежаты"? бессонница это что то с психикой связано, кто в армии был, знает как можно стоя спать и без баранов.

делаем вывод: все в армию!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессонница это что то с психикой связано

Причины возникновения бессонницы

Бессонницей называют нарушение сна, при котором не происходит полного восстановления сил организма человека. Чаще всего оно является следствием неврозов, вызванных различными жизненными ситуациями, негативно действующими на психику. В результате люди становятся раздражительными, быстро утомляются, у них появляются расстройства сна. Однако бессонница может быть первым симптомом какого-либо заболевания организма (воспаление желчного пузыря, радикулит и др.). Внешними признаками нарушения сна являются красные глаза, отеки под глазами, а также постоянное чувство подавленности, вялость.

Бессонница может быть эпизодической или хронической (продолжается непрерывно свыше 1 месяца или периодически в течение 3 месяцев и более). Если в первом случае избавиться от нарушений сна человек может самостоятельно, то во втором скорее всего потребуется помощь специалиста.

В зависимости от характера проявления ученые выделяют несколько типов нарушения сна:

— человек не может долго уснуть или совсем не засыпает. Это расстройство возникает вследствие постоянного чувства тревоги и страха, повышенной возбудимости;

— частое пробуждение и трудное засыпание после него;

— сон кратковременный, постоянное раннее пробуждение;

— ночная бессонница, сопровождающаяся сонливостью в дневное время.

Ученые считают бессонницу одним из самых серьезных психических расстройств, так как она трудно поддается лечению. Сложность заключается в том, что часто очень трудно выявить причину ее возникновения, если она была вызвана какой-либо жизненной ситуаций. Случается, что больные не подозревают, какое именно обстоятельство вызвало расстройство. Это могла быть реакция на расставание с дорогим человеком, его утратой, сменой работы или места жительства и т. п. Поэтому, если у человека не обнаруживается серьезных заболеваний организма, с ним работают психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...