Перейти к содержанию

Интернет-провайдер для дома

Оценить эту тему:


LSDsl

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

1 октября в 11-00 Беларусь была отрезана от Глобальной сети. Абоненты разных интернет-провайдеров были лишены возможности полноценно пользоваться интернетом. При этом ресурсы внутри Беларуси были доступны. Также доступными оставались Skype и отправка и получение почты по протоколу TLS через 465-ый и 995-ый порты. По информации electroname.com, проблема возникла на стороне "Белпака".

Как оказалось, единственный компетентный сотрудник "Белпака" инженер Большаков сейчас находится в отпуске и устранить неполадки просто некому. :lol::lol:

Представители частных провайдеров неохотно комментируют ситуацию и отказываются назвать, когда будет решена проблема. Кстати, проблема отключения внешних ресурсов коснулась лишь частных провайдеров, абоненты byfly от "Белтелеком" трудностей с доступом в сеть не испытывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А сверх 2гб можно качать?

конечно ...В случае превышения объема оплаченного трафика по пакетам «Плюс», «Плюс 1», «Плюс 2» и "Отличный" оплачивается весь трафик превышения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плюс-1" (суммарный объем оплаченного трафика 2 Гбайт)

35 000

"Плюс-2" (суммарный объем оплаченного трафика 4 Гбайт)

45 000

Я сижу на +2, тариф вроде неменялся? ...или от жизни отстал :huh:

Это я ошибся, давно это было. Наверное 45 платил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето прочитал, что у них была какая-то проблема с маршрутизаторами. но как-то хитро это произошло...а в россии такой инет нешевый потому что они пользуют в большинстве внутригосударственный трафик, а не зарубежный. у нас он практически весь импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверх 2гб можно качать?

конечно ...В случае превышения объема оплаченного трафика по пакетам «Плюс», «Плюс 1», «Плюс 2» и "Отличный" оплачивается весь трафик превышения.
Я просто не нашёл, по какому тарифу оплачивается превышение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D я тоже сижу на +2 за 35 000, так у меня всегда трафик остается неиспользованный

на днях и себе его подключу дома.будет мало...добавим :D :D
Да у меня тоже был Плюс1, решил, что 1Гб маловато и перешёл на тариф Плюс2 (2Г) и спустя две недели, они взяли и увеличили объём включенного трафика вдвое до 2 и 4 Гб соответственно. Теперь обратно нужно переходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Пинске сетка мир тв , кабельное + интернет, абон. плата 15 тыр. , интернет 30, 25, 20, 14 руб. за метр в зависимости от времени, да ещё есть файловый сервер ( фильмы, игры, проги и т.д.) можно качать 2 гб в месяц это входит в абон плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето прочитал, что у них была какая-то проблема с маршрутизаторами. но как-то хитро это произошло...а в россии такой инет нешевый потому что они пользуют в большинстве внутригосударственный трафик, а не зарубежный. у нас он практически весь импортный.

Вот не надо только этот чиновничий бред повторять. Сначала узнай, почём они внешний канал покупают, а потом во сколько десятков раз дороже его продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже был Плюс1, решил, что 1Гб маловато и перешёл на тариф Плюс2 (2Г) и спустя две недели, они взяли и увеличили объём включенного трафика вдвое до 2 и 4 Гб соответственно. Теперь обратно нужно переходить :)

один к одному ситуация как у меня. правда моя жена сегодня пойдет переводиться на +1 с +2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только этот чиновничий бред повторять. Сначала узнай, почём они внешний канал покупают, а потом во сколько десятков раз дороже его продают.

покупают канал по 20$ за 1 мегабит, продают по 1000$. это я тож знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я на "деловой сети" сижу(выделенка),никакой абонентки- в будние 25-15-10-5,в выходные 15-15-10-5. Гроши сегодня положил и хоть через год залась будут лежать,думаю это не плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень приемлемые тарифы. Только подробностей на сайте маловато... Какая скорость максимальная, предоставляют ли модем во временное пользование, какова стоимость подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тему открывать думаю нестоит, тут спрошу: этой ZAL-ой хто-нить пользуется? есть смысл? Ненашел "формат" изображения, вдруг HD? :) Или плюнуть на все, и сесть на "тарелку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тему открывать думаю нестоит, тут спрошу: этой ZAL-ой хто-нить пользуется? есть смысл? Ненашел "формат" изображения, вдруг HD? :) Или плюнуть на все, и сесть на "тарелку"?

Что то я не увидел нормальных каналов за каторые я бы платил деньги. у меня тарелка с повороткой тык намного интереснее и нормальные российские каналы идут,а украинских куча даже порева есть. На данный момент я за тарелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам пояснить почему в РБ такой дорогой интернет... Все провайдеры покупают интернет у Белтелекома... У нашего любимого монополиста... Что касаемо цен для провайдеров то они выглядят вот так: http://www.beltelecom.by/services/internet/garant/tariff/

Чисто для информации у атлант телекома выкуплено 400 мегабит...

Я думаю всем понятно откуда такое ценообразование идет для конечных пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень приемлемые тарифы. Только подробностей на сайте маловато... Какая скорость максимальная, предоставляют ли модем во временное пользование, какова стоимость подключения...

это тариф для домашних сетей, канал не очень большой, если как у нас окола 100 юзеров сядет враз то он медленнее черепахи работает хотя свичи на сетке д-линки и магистраль оптоволокно. Я пользую АДСЛ-белинфонет чуть дороже, но в разы быстрее. Хотя бы для сравнения скорость на деловой/адсл: скач 0,09/7,58 мб/с, выкладка 0,05/0,38. Чувствуете разницу? а разница в цене не громадная Название пакета Стоимость, руб Стоимость мегабайта, руб/Сколько можно скачать, МбБудни, (8:00—20:00 Будни), (будни 20:00—1:00 Выходные, 8:00—1:00) (Будни и выходные,1:00—8:00)Базовый плюс 11 000 (274) (18,9) (6,75)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам пояснить почему в РБ такой дорогой интернет... Все провайдеры покупают интернет у Белтелекома... У нашего любимого монополиста... Что касаемо цен для провайдеров то они выглядят вот так: http://www.beltelecom.by/services/internet/garant/tariff/ Чисто для информации у атлант телекома выкуплено 400 мегабит...Я думаю всем понятно откуда такое ценообразование идет для конечных пользователей...

и ты считаешь что только из-за этого такие цены??? ну даже если просто взять и посчитать то эти тарифы просто смех

Свыше 155 Мбит/с сверх ст.1 поз. 28-38 за каждый полный 1 Мбит/с 498

итак у атланта говоришь 400 мегабит ... на вскидку выходит 10 тыс $ ..и ты считаешь что атлант не в силах потянуть эту сумму??? да у меня на прошлой работе один из каналов = атлантовский, отдавали столько денег примерно за 4 месяца, а у атланта далеко не одна организация и не один абонент да и не в одной области ...я думаю за аренду сетей и оптики в каждый регион ..они платят гораздо больше...да и вообще факторов гораздо больше .... и я НЕ думаю, что если бы БТК отдал монополию, на завтра упал бы в цене инет, т.к. у провайдеров небольших нету своей инфраструктуры ....и тд и тп вообщем можно еще долго писать об этом .... имеем то, что имеем ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тариф для домашних сетей, канал не очень большой, если как у нас окола 100 юзеров сядет враз то он медленнее черепахи работает хотя свичи на сетке д-линки и магистраль оптоволокно.

Ну, если для сети, то понятно. У САЛА тоже примерно те же тарифы. Смущает то, что человек написал "Выделенка". Как бы не очень ДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, глупый вопрос счаз задам, но... просветите меня, как точку вай-фай поставить? хочу дома себе такую.

конечно мо я и не в тему.... но вот почитай и подумай надо ли тебе это... мо проще выделенку поставить :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак у атланта говоришь 400 мегабит ... на вскидку выходит 10 тыс $ ..и ты считаешь что атлант не в силах потянуть эту сумму???

400х498= 199 200$ (в месяц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сорее ) чот я ни те цифры взял :blush::D .... но все равно, я считаю что 200 тыщ для атланта не проблема у них довольная большая база абонентов ( 1. В январе 2008 года было более 30 000 абонентов физ. лиц. 2. их тарифы местами конкурентоспособны) , уверен большую проблему составляет аренда линий, т.к. ни у атланта ни у любого другого провайдера своей инфраструктуры нет ... а класть оптику к каждому дому ой как затратно ...и все так же я не откажусь от слов, в которых сказал, что после снятия монополии инет одномоментно подешевеет ... такого не будет =) постепенно конечно ценник упадет, но революции ждать не стоит =)Да и кстати Игорь Сукач, не раз подтверждаал эти слова, по поводу отсутствия инфраструктуры ...и не раз говорил о том, что денег на быстрое развитие инфраструктуры нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, глупый вопрос счаз задам, но... просветите меня, как точку вай-фай поставить? хочу дома себе такую.

Покупаешь Wi-Fi роутер (к примеру d-link dir-300), втыкаешь в него кабель из адсл модема, настраиваешь беспроводную связь и сидишь в туалете с ноутбуком :) Еще бывают адсл модемы с беспроводной связью сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...