Перейти к содержанию

Интернет-провайдер для дома

Оценить эту тему:


LSDsl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу анлим на сотовый))))))))))))

Хочу сотовый! :)

там тоже бывает но больше нравиццо в ванной с нетом..

В ванной не удобно, под водой мышкой трудно водить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак у атланта говоришь 400 мегабит ... на вскидку выходит 10 тыс $ ..и ты считаешь что атлант не в силах потянуть эту сумму???

400х498= 199 200$ (в месяц)
+привемрно 3 бакса на каждого adsl абонента платить провайдер белтелекому (byfly не в счет)надо учесть, что покупка интернет канала это около половины всех затрат оператора (если посмотреть в общем, т.к. у каждого своя структура затрат)вот и считайте самипри примерном платеже adsl пользователя в 15...20 баксов в месяц почти 20% просто сразу отдаются государству, еще процентов 10 уходят на налоги, остается 70% ~ 10..14$. и рентабельность чтоб процентов 7 хотябыесли не считать крупных клиентов, а предположить, что алант телеком будет подключать только физических лиц по адсл то выходит что он дожен подключить 199тыс$ х 2 / 10...14$ ~ 40000...30000 клиентов. А с рентабельностью 32...43 тыс клиентов.... вы еще верите в снижение стоимости интернета в нашей стране в ближайшее время?P.S. - рассчеты, мягко говоря, ооооооочень примерные, цель была показать, что для снижения стоимости нужны какие-то возможности, а их нет!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство заботится о нас, чтоб мы меньше торчали у светящихся коробочек и больше проводили времени общаясь непосредственно при встрече, или наоборот, чтоб смотрели больше зомбиящик :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для air-time обращайтесь ко мне всё сделаем...:) Стук стук в асю...Что касаемо интернета, относительно недавно - 2 года назад... Состоялась беседа с однним из представителей слета IT индустрии, который клялся и божился что Беларусь на этапе перехода к новым ценам на интернет... Это был один из работников ГНУ "Объединенный институт проблем информатики"... Он говорил что проект СКИФ-GRID принесет в Беларусь дешевый интернет... Но принес он лишь одно... Спустя больше чем 2 года... Ситуация так и неизменна... Как и все в этом государстве... Спустя 2 года я могу сказать лишь одно... У нас стабильность... Цены стабильно падают на интернет... Бывший работник отдела администрирования ГНУ "Объединенный институт проблем информатики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом СКИФ-GRID мог бы принести дешевый интернет ума не прилажу ...а по поводу обещаний, уже все грамотное население РБ устало слушать эти обещания. Давным давно когда Атлант находился только в Минске общаясь с Сукачем услышал море обещаний, что вот-вот Атлант придет в Ваш город (на тот момент я жил в Гродно) чес говоря я даже почти поверил, так это все убедительно звучало ...но прошел год, два, ... а в моей области на тот момент кроме диалапа от БТК ничего не было.... и спустя 4,5 года я снова общался с представителями Атланта уже по поводу работы в данной организации в Гродненском регионе....по-этому как говорится обещанного 3 года ждут :DПо поводу де монополизации, эти байки уже ходят по республике года 3-4 как минимум .... to Nikola: подвинуться в Атланте есть куда, поверь мне :) просто падать ниже плинтуса не имеет смысла, лишь по тому, что БТК в любом случае может упасть еще ниже и тогда жить и кормить разрастающийся коллектив АТ будет довольно сложно .... по поводу 30-40 тысяч абонентов, они у них есть. Областные провайдеры не покупают такой большой канал, они попросту не смогут его заполнить =) , в том же Гродно такой интернет оператор как "Гарант" закупал порядка 20 мегабит..а это 11 тысяч $... имея базу на сегодняшний день более 5000 это смешные деньги, причем кабельные TV линии принадлежат им. Да и платежи там хитрые если ты подключаешь Инет ты обязан платить за кабельное, даже если у тебя нет TV а это уже 7-8 долларов + пакеты далеко не дешевые ....з.ы. кстати если просто взглянуть на диаграмму падения цены на интернет прошедшие несколько лет будут ооочень сильно отличатся от всех предыдуших.... как бы не ругали за дорогой инте БТК он стремительно дешевеет и становится более доступным для населения, еще в начале 2000x была презентация ADSL от БТК ... на то время это было что-то просто невероятное и недостижимое ... а сейчас в принципе может быть в каждом доме за 15-20 долларов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот в конце. причем полседние 2 дня. и не один месяц уже. у меня из-за них много трафика так сгорело... редиски одним словом. или они так экономят на расходах, или просто инфраструктура не выдерживает наплыва абонентов, которые не хотят спалить свой трафик, а хотят его использовать в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на ByFly! ( мне премия нужна)! :)

Алексей, персональную скидку предоставишь? И мгновенное подключение, а то как ни приеду с желанием подключиться, так очереди километровые. Вот до сих пор интернета дома и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому никаких скидок! В Стране - кризис! Все - в очередь! Периодически глючит буфло потому, что аппаратура Хуавей стоит ( наших братьев жёлтых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому никаких скидок! В Стране - кризис! Все - в очередь! Периодически глючит буфло потому, что аппаратура Хуавей стоит ( наших братьев жёлтых).

Хуавей это еще куда бы ни шло, вот мне выдали модем производства всемирно известной корпорации "Промсвязь". Теперь аська вылетает каждую минуту, инет ваще пипец нестабильный. Как-то звонил в поддержку, так девушка-поддерживалка чуть чаем не подавилась, когда услышала что у меня за модем :) Грит, это наши кулибины спионерили схему от хуавея, слегка модернизировали, чем уменьшили стабильность работы, и поменяли наклейку на корпусе. :lol: Жаль блок питания от зухеля сгорел, на нем вообще не было проблем. Может кто знает где прикупить блок питания можно? А то он монолитный, фиг разберешь и починишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жданах. или отзухеля или от чего-нить другого с такими же характеристиками по выходу. на крайний случай раъем можно перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому никаких скидок! В Стране - кризис! Все - в очередь! Периодически глючит буфло потому, что аппаратура Хуавей стоит ( наших братьев жёлтых).

Хуавей это еще куда бы ни шло, вот мне выдали модем производства всемирно известной корпорации "Промсвязь". Теперь аська вылетает каждую минуту, инет ваще пипец нестабильный.
Точняк! Есть такое. У меня на работе чел в июле подключался, промсвязь дали, типа - других нету. Я в сентябре (спецом уточнил, какие?), грит есть и промсвязь, и "желтые" и зукселя. Блин, мне зукселя нехватило, взял "желтый". Чел свой уже в ремонт таскал, вылетает без причин....гы... нам "их" на работе продавать предлагали...

Жаль блок питания от зухеля сгорел, на нем вообще не было проблем. Может кто знает где прикупить блок питания можно? А то он монолитный, фиг разберешь и починишь :(

...обычное дело, и негарантийное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом СКИФ-GRID мог бы принести дешевый интернет ума не прилажу ...

Ну вообще если углубится в сущность интернета в Академии Наук Беларуси, то его даёт ей Польша, Польская Академия Наук... И какой канал до границы с Польшей, такой интернет у НАНБ... То есть НАНБ не платит никому за интернет... Они платят только за аренду оптоволокна Белтелекому... Два года назад это было порядка 30 тысяч у.е. в месяц... Сейчас уже наверное другие скорости и объемы арендуемого канала соответственно и плата больше... GRID сеть - сеть на скорости 10 гигабит, созданная для обработки информации собранной с БАК, проект который объединяет большую часть Европы в один большой суперкомпьютер...

Были большие надежды на то, что с реализацией этого проекта к нам притопает дешевый интернет... Ноги походу у дешевого интернета оторвало:) Или топает слишком медленно и спотыкаясь...

Что говорить на сколько я знаю у Белтелекома канал на Европу 2 гигабита... Лишь по этому у BASNETа(Объединенный институт проблем информатики) нету лицензии на предоставление интернета физ. лицам и юр.лицам, за исключением государственных и общеобразовательных организаций... Между прочим она раньше была... И при помощи нашего монополиста Белтелекома были убраны данные услуги из лицензии...

Если бы BASNET встал в ряды торгующих интернетом физическим лицам то ситуация бы изменилась в корне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gooffy:

что-то вы сударь путаете, еще в 2004 году у РБ было уже 3 независимых интернет канала, один из них, согласен, в направлении Польши был .. на сегодняшний день схема выглядит так

http://www.beltelecom.by/company/network/sdh/

... и СКИФ к счастью/не счастью разрабатывался для других задач, но никак не для удешевления интернета в РБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gooffy:

что-то вы сударь путаете, еще в 2004 году у РБ было уже 3 независимых интернет канала, один из них, согласен, в направлении Польши был .. на сегодняшний день схема выглядит так

http://www.beltelecom.by/company/network/sdh/

... и СКИФ к счастью/не счастью разрабатывался для других задач, но никак не для удешевления интернета в РБ...

В моём посте всё написано для чего СКИФ-GRID и т.д... Это не канал белтелекома, белтелеком в данном случае даёт лишь одно - две нити оптоволокна до маршрутизатора на границе с Польшей... Читаем внимательней посты...

А в этой ссылке показано лишь одно то что через беларусь проходит магистральное оптоволокно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем "Промсвязь" - это старый добрый ZTE. Из модернизации только сдирание лейбла ZTE и наклеивание ПРОМСВЯЗЬ. Как, собственно, и вс у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём посте всё написано для чего СКИФ-GRID и т.д... Это не канал белтелекома, белтелеком в данном случае даёт лишь одно - две нити оптоволокна до маршрутизатора на границе с Польшей... Читаем внимательней посты...

просто вы хотели общаться про сущность интернета, и почему-то приурочили СКИФ к дешевому интернету? что изначально не могло быть причиной удешевления, и видимо не правильно выразились по поводу того, что интернет нам дает только Польша .... з.ы. но в принципе я понял к чему вы клонили ... думаю спор далее бесполезен :) мы оба понимаем что дешевый интернет обломиться может быть внукам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём посте всё написано для чего СКИФ-GRID и т.д... Это не канал белтелекома, белтелеком в данном случае даёт лишь одно - две нити оптоволокна до маршрутизатора на границе с Польшей... Читаем внимательней посты...

просто вы хотели общаться про сущность интернета, и почему-то приурочили СКИФ к дешевому интернету? что изначально не могло быть причиной удешевления, и видимо не правильно выразились по поводу того, что интернет нам дает только Польша .... з.ы. но в принципе я понял к чему вы клонили ... думаю спор далее бесполезен :) мы оба понимаем что дешевый интернет обломиться может быть внукам :D
Солгласен:) Даже наверное вероятно правнукам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новость по теме:

Госмонополист Белтелеком расширяет доступ в интернет и снижает цену для провайдеров

Государственный монополист в области связи, РУП "Белтелеком", пообещал в декабре расширить внешний канал в интернет с 17 Гбит/с до 24 Гбит/с. Об этом сегодня сообщил гендиректор предприятия Константин Тикарь, передает БелТА.

По его словам, канал в российском направлении собираются расширить на 5 Гбит/с до 20 Гбит/с, в европейском - на 2 Гбит/с до 4 Гбит/с.

Кроме того, сегодня Белтелеком объявил о снижении на 15% стоимости доступа в Интернет с гарантированной полосой пропускания для операторов передачи данных, что стало третьим по счету снижением цен в этом году. В конце апреля стоимость гарантированной полосы пропускания для интернет-операторов была снижена на 25%, а с 1 июля 2009 года - на 10-30%.

полностью тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно тарифы для пользователей снижают к выставкам, либо чуть позже, аля тибо и птс, эт уж так сказать традиция ..... ждем изменений в тарифных планах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...