Перейти к содержанию

Интернет-провайдер для дома

Оценить эту тему:


LSDsl

Рекомендуемые сообщения

 Постоянно на CosmsTV! Уже сменил 3! тарифа! Реально дорого! Сейчас вот решил попробовать такой:

Поток "Старт"    256/128              - 49 900 (unlim)

** В случае превышения 11 Гбайт внешнего трафика скорость приема/передачи данных снижается до 32 Кбит/сек (только для физических лиц)

Изменено пользователем IGeminy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ну ее эту привязанность к дому. Приобрел себе USB модем от Vel, правда пока он через чужую сеть высокоскоростную работу обеспечивает. Да и 52500 (с налогом) в месяц всего за 1 гиг, думаю многовато будет. Но скорость приличная, к дому не привязан... За два месяца я не расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месяц всего за 1 гиг, думаю многовато будет. Но скорость приличная, к дому не привязан... За два месяца я не расстроился.

+100...

У меня дома Деловая сеть... по факту жора трафика, в зависимости от времени-дня от 5 руб до 25 руб за мегобойД!

А к ноуту прикупил 3Жлайф модем...

Три месяца по 20 тыр + девять месяцов по 50 тыр, 1 гиг в месяц... Выше крыши мне... ненаю куда трафик сожрать, но так чтоб с умом.

Через год модем в собственность... и посморим чо там будет с тарифами... Год ведь как никак...

Вот... фпереди 8-е марта.. буду позравлять - дык туды трафик и пульну оставшийся... А чо не доберу - мо музло какое покачаю...

ИМХО, если не качать фильмы с инета - 1 ГИГ - вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает или ссылко есть, гостевой на байфлае, как подрубить? :rolleyes: не хочется звонить этим умникам... B)

в памятке должно быть написано. тебе выдавали памятку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает или ссылко есть, гостевой на байфлае, как подрубить? :rolleyes: не хочется звонить этим умникам... B)

на сайте БуФлу в помощи есть PDFка со всеми настройками. примерно 30 мег весит. я ее себе оттуда скачивал. посмотри тут Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месяц всего за 1 гиг, думаю многовато будет. Но скорость приличная, к дому не привязан... За два месяца я не расстроился.

+100...У меня дома Деловая сеть... по факту жора трафика, в зависимости от времени-дня от 5 руб до 25 руб за мегобойД!А к ноуту прикупил 3Жлайф модем...Три месяца по 20 тыр + девять месяцов по 50 тыр, 1 гиг в месяц... Выше крыши мне... ненаю куда трафик сожрать, но так чтоб с умом.Через год модем в собственность... и посморим чо там будет с тарифами... Год ведь как никак...Вот... фпереди 8-е марта.. буду позравлять - дык туды трафик и пульну оставшийся... А чо не доберу - мо музло какое покачаю...ИМХО, если не качать фильмы с инета - 1 ГИГ - вполне достаточно...
Уходит по внешнему трафику ~10 ГБ и по внутреннему ~7-8 ГБ! ))) Мне 1 ГБ на выходные надо!   :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 ГБ на выходные надо!   :D  :D  :D

ну.. я ж и не спорю... у кого какие запросы... потому я и сделал так как мне удобней...на работе тырнет есть, дома тырнет есть, на буке тырнет есть (по Минску)... чого ж мне ещо надо?во время езды (как некоторые СОМики с мобилки) инетом не пользуюсь...посидеть пофлудеть в чате, посмореть почту и "одноклассники" и поскайпиццо периодически... хватает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 ГБ на выходные надо!   :D  :D  :D

ну.. я ж и не спорю... у кого какие запросы... потому я и сделал так как мне удобней...на работе тырнет есть, дома тырнет есть, на буке тырнет есть (по Минску)... чого ж мне ещо надо?во время езды (как некоторые СОМики с мобилки) инетом не пользуюсь...посидеть пофлудеть в чате, посмореть почту и "одноклассники" и поскайпиццо периодически... хватает... :D
Согласен! У каждого свои запросы!   :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто пользовался модемами 3G? Как впечатление? Соотношение цена качество связи? Только ли по Минску работают?В принципе, я ищу провайдера для домашнего использования. Мобильность это приятная второстепенность. И реально, хреново как-то с провайдерами у нас в стране. 3 года был подключен к ADSL.BY (Белинфонет). Платил сначала 110000, потом подключил его же на работе, надобность в больших объемах дома отпала, и для домашнего пользования взял пакет за 66000 рублей. В 2009 году заболел по серьезному. Год жил с температурой 39, соответственно за компом меньше сидел, накопилось трафика на 300000. Ессно, были планы на этот объем после выздоровления. Неожиданно лег в больницу на операцию (кто сталкивался, тот знает, как у нас происходит госпитализация на серьезные операции). Ессно, пока оперировался, реанимировался, реабилитировался (больше месяца) мысли мои были далеки от мыслей про интернет и оплату за него. Вышел, кинул провайдеру денежку, позвонил в техподдержку и с удивлением узнал что мой аккаунт аннулирован. Т.е. заново подключайся, остаток на счету потерян и т.п. Разозлился, ушел от них. Условия договора, я понимаю. Но хоть убей меня не понимаю, почему я должен заключать договор. который меня не устраивает по определенным пунктам. Пошел к BYFLY (хотя и слышал о них много не лестного), оставил заявку на кроссировку линии (кажется так называется). Заявку приняли, сказали ждите, позвоним. За 2 месяца никто не позвонил. Ток что гулял собаку, вспомнил про них, набрал 185, чтобы узнать номер. Дали короткий номер, но звонить на него можно только с городского. Ненавязчивый государственный сервис. Ладно, догулял зверя, сел в машину, подъехал к ним. Допрыгал через 2 метровые лужи до дверей, зашел в кабинет, предъявил небольшие претензии по вышеперечисленным поводам. В ответ не извинений, ни чего-либо подобного не услышал. Потухшие глаза, стандартное: становитесь в очередь, подключим. Спасибо. Облагодетельствовали. Вряд ли с таким их отношением к клиентам сработаемся. Реально, испольнительский пох....изм достал. Убедился уже на своем горьком опыте. Приезжаешь на СТО, к примеру, чувствуешь этот самый пох....изм. Беги оттуда. Дешевле станет. Найдутся другие, кто ценит тебя как клиента и работу сделает соответственно. И с врачами тож самое. За год в 5 больницах отлежал. Но помогли только там, где у людей еще есть блеск в глазах. Я сам ценю своих клиентов и считаю такое отношение единственно нормальным. У-ф-ф. Это был крик души. :) Извините. Вернусь к сути. В принципе, мне нужен провайдер для дома, соответсвующий следующим параметрам:- Оплата лучше всего не пакетом, а за потраченный трафик. - Не выше 40000 за 1,5 - 2 Гига входящего- Приемлемая скорость и стабильность работы- Человеческое отношение к клиентуКосмос и МТИС мой дом не обслуживают.К домашней локалке подключаться не хочу, знаю что это такое.Соло, Деловая сеть, Атлант - лучше, чем 3G модем от того же лайф или мтс?Подсоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA привет :) . Жестоко тебя "проколбасило"... Набирайся сил, бум потихоньку приводить тебя в чувство, хде ("места" пробили) и с кем (завсегда рады) B):) За "нет" нескажу. На работе почти нелемитирован. Дома байфлай 4 гига общего трафика, 45000 в месяц. Полность редко когда выбираю. Дети играют в "гостевом" доступе. По выходным законектится проблематично, выдает всевозможные ошибки, вплоть до ошибки имени и пароля :P . Как-то вот так...

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров, Вить! Не вопрос, надеюсь оторвемся в этом сезоне. Ближе к началу проконсультируюсь у тебя по поводу рабочих приманок на спин. Но это уже в другой теме будет :)Про байфлай ты меня не удивил. Все про него так отзываются. Почему и смотрю в сторону мобильных операторов. как провайдеров. У них уже конкуренция, и в принципе. по уровню сервиса, это чувствуется. Осталось про техничиские возможности у сталкивавшихся с 3g уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и смотрю в сторону мобильных операторов. как провайдеров. У них уже конкуренция, и в принципе. по уровню сервиса, это чувствуется. Осталось про техничиские возможности у сталкивавшихся с 3g уточнить.

Ну вот как раз сегодня мне знакомый жаловался, что тот 3G модем который он взял (самый модный и дорогой с антенкой)не поддерживает протокол передачи данных, который сейчас запустил велком в 3G. Я в этом не дока, но просто советую вам уточнить это на всякий случай, чтобы не было сюрприза. Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, shi. Уточню про это. Главный вопрос пока качество связи. Выдерживает ли конкуренцию с кабельными операторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, shi. Уточню про это. Главный вопрос пока качество связи. Выдерживает ли конкуренцию с кабельными операторами.

А вот ещё товарищ мой жаловался на скорость :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Я вот взял 3G life :-) никаких нареканий в зоне уверенного доступа... обычный на 3.6 по "акции 3жлайф модем"...удобно по говроду, если не в подвале или где вообще обычный телефон плохо берет...за гпределами минска в городах не пробывал, так же не пробывал за пределами минска 2G...по Минску берет и 2G но трохи медленнее... Нареканий пока нету... 2-й месяц пользуюсь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модератор

"Белтелеком" снизил на четверть цены для интернет-провайдеров. здесь

Может нам чего обломиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ByFly

1.Тарифные планы нелимитируемого доступа (без учета трафика)Домосед (круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 1024 Кбит/с), в месяц 54 000Домосед Плюс (круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 2048 Кбит/с), в месяц 80 000Домосед XXL (круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 3072 Кбит/с), в месяц 100 000СуперДомосед (круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 6144 Кбит/с), в месяц 150 000Социальный анлим(круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 1024 Кбит/с), в месяц 32 000Я, так понимаю, об этом речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну ща домоседплюс-хватает его вполне.

А реальная скорость скачать/закачать какая?
у всех байфлаев скорость к себе - та что прописана в договоре (-10%, забирает виндовский сервис QoS), от себя - 64-128 кБ\с Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...